Яндекс.Метрика Посольский Дворец Черной Башни - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Посольский Дворец Черной Башни

Автор Ранд_ал_Тор, 30 апреля 2008, 01:36

« назад - далее »

Дамер

#30
-Из Амадиции, но как такое возможно--ведь мы планировали отправится туда командой, а ты судя по всему..-Дамер осекся и несколько раз прошелся по покоям, меряя мягкий ворсистый ковер шагами, безучастно взглянул на массивные золотые светильники, украшавшие стены. 
--вобщето МХаэль приказал мне явится к нему и дождатся здесь, а субординацию еще никто не отменял.. может пока что обьяснишь какие именно планы тебе придется менять и зачем? -Ашаман демонстративно огляделся - чужих ушей здесь нет, но в крайнем случае можно сплести защиту.

Ailene Marcasiev

#31
Ин спрыгнула с подоконника и направилась к дальней стене комнаты. Когда идти дальше уже было некуда, девушка повернулась и бросила: - Может, хватит уже о субординации? - Снова повернулась, прошла вдоль стены до её конца, всё время, ведя по ней указательным пальцем. Сильно надавила на чёрный мрамор, убрала руку, повернула сначала голову, а затем развернулась полностью: - Или для того, чтобы поговорить с той, кого ты давно не видел, тебе нужно спросить разрешение М'Хаэля? Думаешь, он не поймёт? Да, если не поймёт, то, что с того? - Глаза смотрели с укором. - Ради некоторых вещей можно выдержать любое наказание. И вообще - девушка быстрым шагом направилась к входной двери, взялась за ручку, чуть-чуть приоткрыла, но вместо того, чтобы выйти, обернулась и продолжила, - я тебя не понимаю. Если бы человек, которого я люблю, попал бы в ситуацию, в которой оказалась твоя Айз Седай, я бы уже давно начала обыскивать каждый уголок мира, лишь бы его найти. И мне было бы наплевать на все обязанности перед страной, Пограничьем или Орденом! - с каждым словом последней фразы голос девушки усиливался, а последние она едва не выкрикнула.

Дамер

#32
-Как раз потому что я ждал достаточно долго, не вижу ничего страшного в том чтобы подождать еще немного..страх наказания здесь ни при чем..-- заметил Дамер, резко остановившись он уселся в одно из кожаных кресел.- Твое непонимание естественно, видимо ты не знаешь всех моих обстоятельств.. обстоятельств, касающихся нынешней ситуации. Сомневаюсь, стоит ли дальше развивать эту тему..-Ашаман прервался и выжидательно посмотрел на Ин.

Ailene Marcasiev

#33
Несмотря на то, что ноги готовы были в любой момент подогнуться, а голова - закружиться, Эйл всё-таки нашла в себе силы, чтобы резко развернуться, быстро пересечь комнату, а проходя совсем рядом с Дамером, ещё и ускорить шаг, подойти к окну и запрыгнуть на подоконник. Тот самый, на котором она не так давно сидела. Впрочем, когда девушка оказалась наверху, её чуть-чуть повело в сторону рамы. А учитывая, что подоконники, как и стены, были из мрамора, только из красного, Ин чуть не поскользнулась, не разбила стекло, и не вылетела наружу. А этаж, кажется, был третий или даже четвёртый. На несколько секунд у неё перехватило дух, но девушка быстро пришла в себя, даже открыла окно, встала почти у самого края раскрытого окна, резко повернулась к Дамеру, несмотря на то, что в любой момент могла закружиться голова и ответила:

- Может быть, ты и прав. – Она говорила совершенно спокойно. - Но если ждать слишком долго, то можно состариться. - Последнее слово он проговорила медленно, с ноткой неожиданно появившегося сарказма. - Конечно, ты можешь сказать, что со всеми, кто направляет Силу, этот процесс происходит медленно. Может быть, добавишь ещё пару сложных терминов! - Ин нарочно заставила свой голос звучать зло. Потому что хотела его разозлить, сама не зная для чего. Какой-то план крутился в голове, но девушка ещё сама не понимала, в чём он заключается. Оно и к лучшему. Если не знаешь, значит, у тебя нет искушения, рассказать о нём кому-то ещё. А чем меньше человек знают о плане, тем лучше. Осталось только вытащить его из глубин сознания. Ин неожиданно подпрыгнула на месте и чуть не потеряла равновесие и не завалилась назад. – Но... - Девушка помедлила, гадая, не слишком ли то, что она собиралась сейчас произнести. Ведь она так не думала даже в самых своих потаенных мыслях - у тебя этот процесс протекал бы, наверное, даже быстрее, чем у тех, кто не имеет с Силой ничего общего. - Ин сникла, замолчав на несколько секунд, но встряхнувшись, снова продолжила чуть громче, чем произнесла предыдущие слова. - Потому что ты постоянно думал бы о ней, держал бы в себе! И в итоге к твоим белым волосам добавились бы ещё и морщины!!! - Ин не знала, почему он седой в таком молодом возрасте, но знала, что если упомянёт, то, наверняка, сделает ему больно. А ей хотелось именно этого. И поэтому последнюю фразу она выкрикнула. - И прекрати разговаривать со мной таким логически правильными фразами! Докажи, что у тебя есть хоть какие-то эмоции! - Она уже кричала. - Отправляйся к выходу и встреться с ней!!!

В горячке Эйл отступила на шаг назад и в этот момент вторая её нога, которая стояла чуть дальше от края, поскользнулась и девушка сорвалась вниз. Пролетев около двух шагов, она ухватилась рукой за выступающий камень и сделала резкий рывок для того, чтобы дотянуться до карниза. Но у неё ничего не вышло. Слишком высоко. В этот момент голова у неё закружилась. Сказывалось последствие удара после падения с лестницы, которое спасло её от драгкара. Пальцы, итак державшиеся еле-еле, начали соскальзывать. Девушка сделала ещё один отчаянный рывок.

Дамер

#34
И чем ей не нравятся мои термины, размышлял Дамер, слушая тираду Ин, сам он не раз убеждался в их чрезвычайной полезности и не имел оснований считать потраченными напрасно почти 2 года из своих странствий, которые занял самообразованием в знаменитой кайриэнской библиотеке, попутно совмещая это с работой в охране манора одного из местных лордов, однако гораздо больше Ашамана уязвила вторая часть тирады Ин, судорожно сжав кулаки, он с трудом сдерживал себя ожидая конца ее речи. Но когда девчонка свалилась с карниза, Дамер не спеша подошел к окну и посмотрел вниз, сплетя вокруг Ин потоки воздуха Ашаман поднял ее на уровень окна, и отойдя вглубь зала, втащил в помещение. Переведя на Ин потемневший взгляд, Дамер произнес, словно выплевывая каждое слово--
-Надеюсь ты сама еще пожалеешь о многом из того что сейчас наговорила, и поймешь бессмысленность своей выходки..--резко развернувшись, Ашаман бросился вон из зала, по пути ударами саидин распахнув громко, протестующе скрипнувшую дверь зала и размолотив в труху попавшийся на пути резной столик. Дамера, впрочем, хватило и на задержку в несколько секунд у входа в зал, приказав дежурному ашаману известить его, Дамера, когда вернется МХаэль. Дежурный-тощий высокий солдат средних лет-скучал, развалившись на кресле, почти идентичном находившимся в дворцовой зале, но при виде Дамера служака мгновенно подобрался и изображая служебное рвение, вскочил с места.

Ailene Marcasiev

#35
Через долю секунду после того как рука сорвалась с выступа, девушка почувствовала как её тело обвили невидимые верёвки. После чего она начала подниматься вверх. Когда Дамер втащил её в залу, поставил и распустил потоки, она была ещё в шоке и слова, которые он произносил, воспринимала очень плохо. А когда побежал к выходу, единственное, что сделала, это неосознанно прыгнула вперёд и открыла рот, собираясь что-то сказать. Но тут же закрыла, так как не знала, что сказать. Несмотря на то, что это нужно было сделать. Что нужно было сделать. Нет. Одно из того, что по её мнению нужно было сделать, она уже сделала. В следующий момент, стоящий посередине комнаты большой стол разлетелся в щепки и одна из них, довольно большая, ударила ей в лицо и рассекла левую щёку. Однако девушка не отскочила, а осталась стоять на месте, не мигая, молча смотря на стену коридора через открытую дверь. Несмотря на то, что Аша'ман всего несколько секунд скрылся за поворотом, и ей ничего не стоило его догнать. На лице не было ни кровинки. Однако глаза - абсолютно сухими. И не потому, что она сдерживала слёзы, а потому, что не могла расплакаться. Или их просто уже не было. "Свет, помоги мне во всём разобраться! В себе в первую очередь".

Простояв так секунд двадцать, Ин закрыла лицо руками, а потом медленно опустилась на пол посреди трухи. Её била крупная дрожь. "Одно хорошо - теперь он точно не попадёт в неприятности из-за неё". Несколько раз у неё возникал порыв броситься следом, но, в конце концов, девушка твёрдо решила этого не делать. Поднявшись на ноги, она подошла к окну и посмотрела вниз, на вход. После чего перевела взгляд на главные ворота, за которыми стояли Олорин и тайренский лорд, и снова посмотрела вниз и стала ждать, когда из них выйдет Дамер.

Однако через три минуты Эйлин неожиданно распрямилась, развернулась и выбежала в коридор, повернула налево, чуть не сбив стоявшего у стены Аша'мана и понеслась сломя голову. Пробегая мимо входа на лестницу, девушка увидела затылок Дамера, уже почти скрывшегося за поворотом. Резко свернув и став быстро спускаться по широким ступеням, Ин чуть не споткнулась, и не покатилась вниз, так как во время поворота у неё снова закружилась голова. И это не было похоже на просто усталость. От усталости у неё была просто слабость и сонливость.

Догнав Дамера, Ин забежала вперёд и остановилась, не давая ему пройти.

- Прости - после короткой паузы, слабым голосом произнесла она. - Я не знала, что на меня нашло. Просто очень устала. Я хотела рассказать М'Хаэлю всё. О моей переписке с одним из Приспешников Тьмы, в которой рассказала всё о нём и обещала, что готова буду его убить, если они меня примут в Круг. Ещё хотела рассказать о встрече в чачинской гостинице, на которую я отправилась из Рилен Рашада и которая так и не состоялась... Потому что я ушла оттуда. - Ин с трудом подняла голову, чтобы посмотреть ему в глаза и ещё с большим трудом сдержала подступившие к глазам слёзы. - Ты защищал человека, который хотел предать Свет... Только потому, что разочаровался в М'Хаэле Чёрной Башни после иллианской войны. - Девушка дрожала, каждое слово давалось с трудом. - А потом, передумав, решил всё-таки не передать Свет, а обмануть Тень и уничтожить М'Хаэля. Меня остановило только то, что убийства Олорина им может быть недостаточно, чтобы они поверили в мою верность Клыку-для-Душ. Я думала, что находясь среди приспешников смогу узнать больше и принести больше пользы, чем Олорин. И ошибалась. Я не способна на это... И... - Эйл вздохнула. - Я хотела, чтобы ты встал на сторону М'Хаэля, когда он обвинит меня в том, что я - приспешница после моих слов. Поэтому и старалась тебя разозлить в зале. - Девушка сложила ладони вместе, поднесла к лицу и прошептала: - Надеюсь, то, что я рассказала тебе всё это, хотя бы немного искупит мою вину. - Эйл опустила руки. - Сразу после Совета я вернусь в Чачин, домой поклянусь своей надеждой на спасение и возрождение, что я никогда больше не буду участвовать ни в каких интригах. Выйду замуж - Ин криво улыбнулась - за кого-нибудь, кто согласится. Заживу семейной жизнью. - Девушка помолчала две секунды, изучая выражение лица Дамера. Она уже почти пришла в себя. И поэтому после паузы неожиданно воскликнула. - Нет! Зачем ждать возвращения домой? - Лицо стало очень серьёзным, и девушка начала очень чётко, твёрдо и уверенно: - Клянусь своей надеждой на спасение и возрождение, что...

[mod]исправлено по просьбе Дамера[/mod]

Дамер

#36
Постепенно успокаиваясь и сбавляя шаг, Дамер шел просторными коридорами, мимо высоких окон, сквозь которые свободно проникали широкие потоки теплого света.
Мимо.свежеокрашенных  в мягкие тона дверей, за которыми, судя по прибитым к ним простым металлическим табличкам, размещались различные службы черной башни,.
Мимо то и дело встречающихся керамических горшков и чанов, где зеленела скудная декоративная растительность.
Мимо спешащих по своим делам редких ашаман.
Вскоре Дамер смог абстрагироватся от недавнего эпизода, не без усилия переведя мысли на упомянутую Ин встречу у врат ЧБ. Интиресно как МХаэль отреагирует например на предложение арестовать Вейрамона и передать его нашему экспериментальному отделу, думал Дамер, в конце концов он, Генерал-Интендант, всегда ратовал за универсальность снабжения, тем более оказав коллегам услугу его отдел сможет позже рассчитывать на такое же понимание.. Погруженный в эти почти приятные мысли, Ашаман вздрогнул когда его обогнала Ин, сам того незаметив Дамер уже спускался по помпезной дворцовой лестнице, ограждение которой состояло из ряда цепляющихся друг за дргуга клыков дракона. несмотря на завалившую Ашамана мешанину чувств, защиту от прослушивания он свил почти автоматически едва речь зашла о приспешниках. Возможно эти признания и потрясли бы кого-то из старшего командного состава, но Дамер уже довольно долго принадлежал к верховному составу, а Олорина знал и того дольше, однако даже в этом случае отдельные моменты стали для него неожиданными, посему Ашаман заговорил осторожно, прервав Ин--
-Хорошо что ты рассказала об этом хотя бы сейчас, иногда настает время для подведения итоговых результатов и часто они мало кому нравятся, однако..-Ашаман поморщился, чувствуя что его заносит в отвлеченном направлении и продолжил-- а насчет твоих дальнейших планов--отдых действительно необходим, равно как и хотя бы временная стабилизация жизни, в связи с чемжелаю успеха -голос Дамера на секунду потеплел. Ашаман не стал относится к Ин хуже даже выслушав ее нынешние признания. 0н понимал-девушка стремилась к лучшему, но в паутине интриг ей пришлось нелегко..0н не стал опускаться до выражения сочувствия, зная, что оно скорее всего оскорбит девушку-а такого результата ашаман вовсе нежелал.

Ailene Marcasiev

#37
Когда Аша'ман произнёс первую фразу, Эйлин вздрогнула, едва не подпрыгнув на месте. И в следующее мгновение у неё подкосились ноги. Чтобы не упасть, она подошла к стене, оперлась на неё и продолжила слушать. А когда Дамер закончил, вымученно улыбнулась и ответила, резко меняя тему:

- Может быть, пойдём к воротам? - На лице неожиданно появилось обиженное выражение. - А то мне скучно сидеть в той зале одной... А по дороге мне бы хотелось рассказать - голос сменился на тон ребёнка, которому впервые удалось сделать что-то самостоятельно, чем он был неимоверно горд - тебе, что я делала в поместье убитого Шончан короля Амадиции, том самом, в котором по слова Алталин Седай, сделали себе убежище Белоплащники! - Эйлин прищёлкнула языком, быстро схватила Аша'мана за руку, потянула вниз и сразу же принялась щебетать о своих недавних похождениях. Но вдруг неожиданно остановилась, при этом случайно дёрнув его руку. - Или... Я хотела бы с тобой по фехтовать. Конечно, тогда мы не успеем к окончанию беседы М'Хаэля и - девушка слегка прищурилась и улыбнулась краешком губ - ему придётся подождать нас. - Она на секунду замолчала, а потом быстро закончила фразу. - Где у вас тренировочная площадка? - Но через несколько секунд, немного подумав, всё-таки добавила ещё. - Только не надо мне говорить, что мне нужно отдыхать. Лучший отдых для меня - это быть... - Сказав эти слова, девушка осеклась и в одно мгновение стала пунцовой.

Дамер

#38
-Возможно Олорин и подождет однако понятия не имею насколько затянется их беседа-- Дамер качнул головой, посматривая в сторону ворот, затем перевел взгляд на Ин, сделав вид что не заметил ее недоговорки и реакции. - тренировочная площадка для старшего комсостава здесь недалеко, хотя мне кажется что для тебя оптимальным вариантом стал бы отдых гденибудь на юге если не в родных краях, и в более спокойной среде..--продолжил Ашаман, открывая врата в небольшой сквер между двумя дворцовыми флигелями.

Ailene Marcasiev

#39
- Нет, нет и нет! – Ответила ему девушка, смеясь. - На юг мне точно не захочется ещё очень долго.

После чего отошла от стены на шаг, чтобы доказать, что она годиться для тренировки. Но как назло, её качнуло, причём заметно. А перед глазами ещё и туман появился.

- Пожалуй, ты прав - неожиданно упавшим голосом тихо произнесла она, за секунду до того, как М'Хаэль ан Шен начал открывать Врата и она увидела через щель ствол какого-то дерева и край деревянной беседки. - Давай просто отдохнём и спокойно поговорим. - Ин улыбнулась и прибавила, звонко рассмеявшись в конце. - Может быть, хоть раз наша беседа будет мирной?

В этот момент Врата полностью раскрылись, и девушка первой перешагнула через них туда, где между двумя тенистыми лиственными деревцами какой-то неизвестной Эйлин породы, но явно парковой, стояла небольшая деревянная плетённая закрытая беседка, не выкрашенная никакой краской, просто покрытая лаком от дождя. Слева и справ сквер был зажат двумя одноэтажными, но довольно высокими постройками, возможно хозяйственными, отчего он казался ещё меньше и был почти незаметен.

Дамер

#40
Зайдя следом за Ин в открытые врата, Дамер прошел несколько ярдов направившись в беседку и непринужденно сел на одно из стоявших там кресел--красного дерева, но обшитое темнозеленой кожей на спинке и сиденье.
0н ощутил себя куда свободнее чем во дворце..возможно дело в контрасте меж пропитанной канцелярщиной и дипломатическими условностями атмосферой дворца и лишенной всего этого обстановке скверика у его стен..
Взмахом руки ашаман показал Ин на соседнее кресло. На всякий случай хотя этого могло и не потребоватся, он свил защиту от прослушивания.
-Да я тоже считаю что нам есть о чем спокойно поговорить -произнес Дамер, откинувшись на спинку кресла. - например, я правильно понимаю, эти твои головокружения и слабость являются.. -- Ашаман запнулся -следствием цены которую тебе пришлось заплатить за успешное окончание миссии?

Ailene Marcasiev

#41
Небольшой сквер. Беседка

Внутрь они зашли почти одновременно. Когда Дамер задал свой вопрос, Эйли резко остановилась, решая, стоит ли отвечать. В груди защемило, и чтобы на лице не проявились горькие чувства, она переключила своё внимание на убранство беседки и принялась оценивать его. Здесь было довольно уютно. Три плетёных кресла, небольшой круглый деревянный столик посередине, висящие по кругу маленькие фонарики. Ей даже захотелось побывать здесь поздним вечером или ночью, чтобы увидеть как они светятся. Колокольчики наверху, прямо в центре комнаты, над столом, расписанные витиеватыми знаками.
Девушка медленно сдвинулась с места, подошла к креслу, на которое указал Аша'ман и села.
- Всегда приходится за что-то платить. - Ин вскинула голову для того, чтобы поднять глаза вверх. Поводом являлось разглядывание колокольчиков, но причина, конечно, была другой. Наконец-то, загнав эмоции поглубже, она опустила глаза и сказала прямо. - Это не лучшая тема. - После чего предложила. - Давай поговорим о чём-то другом. А позже найдём Джиллан Седай. Я хочу кое-что ей предложить... - Ин ненадолго замолчала, по-прежнему глядя собеседнику прямо в глаза и надеясь, что сейчас её лицо не красное. - Если ты, конечно, не против. Я хочу, чтобы она передала мне Узы... - последнюю фразу Эйлин произнесла очень быстро, едва не выпалила, потому что боялась, что не сможет её договорить, после чего замолчала. Взгляд, тем не менее, не опустила, хоть ей и очень хотелось переключить своё внимание на столешницу или пол. Она по-прежнему смотрела ему в глаза.

Дамер

#42
-Нет я не против если это тебя действительно интересует -отозвался Дамер, не без усилия заставляя себя выдерживать взгляд Ин, а всякий хорошо знающий Ашамана наверное неприминул бы отметить что его голос звучит сейчас на гран менее уверенно чем обычно.- возможно сейчас это один из наиболее закономерных итогов предшествующих событий, - сдержанно добавил Дамер, против обыкноевения ему в данный момент не хотелось подводить под свои слова диалектическую базу, из-за чего Ашаман поспешил спросить-
--Но все же отдых бы тебе не помешал, если не на юге, то значит ты предпочтешь родное порубежье? там же рядом существует и уникальный в своем роде полигон, а именно запустение..

Ailene Marcasiev

#43
Небольшой сквер. Беседка

Выслушав Аша'мана, Эйл неожиданно расхохоталась. Так, что глаза заблестели. Отсмеявшись, она вытерла их рукой и заговорила:

- Конечно, конечно. - Затем, вдохнув побольше воздуха, продолжила: - Я и собиралась отправиться в Пограничье, сразу, как только мы всё уладим здесь. В Шайнар. К северу от городка под названием Махира в своём поместье живут мои друзья. Там неподалёку есть стеддинг. Чем не лучшее место для отдыха? - Девушка округлила глаза и вопросительно посмотрела на Дамера. - Но хватит уже переводить тему. Лучше послушай о том, что было со мной в Амадиции. - Глаза Эйл загорелись и она начала взахлёб рассказывать о своих приключениях, не упуская ни одной подробности. Конечно, ей и раньше доводилось выполнять задания самостоятельно. Но, как правило, они были не очень опасными. Если ей нужно было разыскать какую-то банду или доводилось участвовать в преследовании стаи или нескольких стай троллоков, с ней всегда был отряд опытных воинов. Это же дело было не менее опасно, чем выслеживание банды и она завершила его совершенно одна! И завершила успешно! Может быть, хоть теперь её станут уважать не за титул родителей, а за собственные заслуги? И перестанут считать бесполезной девчонкой, которая всё время путается под ногами, лезет не в своё дело и попадает в неприятности, создавая тем самым неприятности другим, так как им приходится её из них вытаскивать?
Эйли всё тараторила и тараторила, не давая Дамеру вставить и слова, а когда, наконец, закончила, горящими глазами уставилась на него. Через полминуты взгляд стал более-менее нормальным, девушка немного успокоилась и сказала:

- Как думаешь, Айз Седай согласится?

[mod]исправлено по просьбе Дамера[/mod]

Дамер

#44
-Полагаю- да, согласится..  --протянул Дамер - я постараюсь ей обьяснить, что передача уз является оптимальным решением для всех сторон, особенно в свете последних событий в Иллиане, когда нас обеих схватили..- Ашаман поерзал на стуле, устраиваясь поудобнее, и продолжил:-- а в поместье ты отлично справилась, сомневаюсь что кто-нибудь сумел бы осуществить эту операцию лучше.  Я уверен- существуй в ордене система почетных знаков отличий за подобные операции, ты несомненно получила бы высшую степень мастера тактики..
Говорил он совершенно искренне и напористо, скрывая такой манерой внутреннее напряжение из-за сомнений, касающихся решения Джиллан, и тревоги - из-за состояния собеседницы. Как жаль что она, после своих злоключений в Иллиане, вновь рисковала в одиночку.. Дамер вовсе не стремился навязывать свою помощь, но был уверен в том, что спутник вроде него был бы для Эйлин значительным подкреплением. Свет, как же нынешнее отношение к кандорке отличается от бывшего в начале иллианской кампании! Дамер удивлялся, насколько велика разница. 0т надменной снисходительности с примесью пренебрежения - к уважительному интересу и более чем дружеской симпатии. Ашаман осознал, что переход от одного к другому начался, когда он почувствовал разрыв уз и увидел раненую Эйлин.. которую едва не потерял. Та, которую он считал любящей показуху дерзкой девицей, достойной суровости и муштры, проявила себя как честная и самоотверженная воительница. Которая не отсиживается за спинами других - что она поле сражения, что в захваченном шончанами городе. Которая сражается и в плену, обузданной, среди враждебно-пристрастных обвинителей - там, где Дамер окончательно отбросил былые предубеждения. Но осознал это он только здесь.
- Каким же близоруким тупицей я был,- еле слышно пробормотал ашаман.