Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:35:34 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посольский Дворец Черной Башни  (Прочитано 7825 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #45 : 04 Апреля 2009, 04:13:54 »

Небольшой сквер. Беседка

Эйли слушала Аша'мана не очень внимательно, так как, зная, как порой другим людям, даже не имеющим опыта, легко прочитать её мысли, почти полностью сконцентрировалась на выражении лица. Ей не хотелось снова неожиданно покраснеть. Или просиять как ребёнок. И ещё она должна была показать, что также как и он умеет управлять своими эмоциями, когда хочет.

Даже если она не умела на самом деле. Обычно, чтобы люди не догадались, о чём она думает, девушка заталкивала основную мысль подальше и начинала думать о чём-то другом, не существенном. Именно эти не существенные мысли и отражались на её лице. Или же представляла себя другим человеком, с другими проблемами, другими мыслями и чувствами.

А вот у него это получалось просто потрясающе! Девушка даже не могла узнать, получилось ли у неё то, что она хотела. Выражение лица было невозмутимым, жесты - сдержанными, речь - спокойной. Иногда ей казалось, что заставить этого человека проявить эмоции можно только, если очень сильно разозлить. Кто знает, может именно поэтому ей так нравилось его злить? Потому что сделать так, чтобы он проявил другие, девушка не умела.

Когда он закончил, Эйли резко вскочила, отодвигая кресло назад, и воскликнула: - Так может, не будем здесь сидеть? А пойдём к ней и М'Хаэлю? - В этот момент у девушки вновь закружилась голова, она осторожно подняла руки, потёрла виски, убрала и медленно опустилась в кресло. После чего продолжила устало. - Вообще-то, я просила, чтобы её проводили в дворцовые покои. Да и Олорин может уже быть во дворце. - Затем Ин ненадолго закрыла глаза, а открыв, посмотрела на Аша'мана так, как будто полагала, что найдёт у него ответ на свой вопрос, как только задаст его. - Дамер, я не знаю... Почему эти головокружения не проходят? Конечно, может быть, сказалось и падение с лестницы в Чачине, благодаря которому я спаслась от драгкара. Но... Я не знаю, не знаю. Способность направлять не значит для меня слишком много - я никогда не была сильной, ты же знаешь. А из оружия всегда предпочитала сталь. Однако теперь с головокружениями я и мечом сражаться не смогу. И буду совершенно бесполезной. - Ин уныло опустила глаза, но тут же вновь вскинула голову. - Может быть, мне удастся вновь применить Пустоту, как я сделала в поместье. А может, и нет... Я полностью осознавала свои действия, но создавалось такое впечатление, что меня что-то подпитывало. Возможно, долг. Уверенность. Но как только мы оказались в безопасном месте в пещере, я почувствовала такую усталость, которой никогда в жизни не испытывала... А потом начались эти головокружения. И с каждым разом всё сильнее. - Она сделала паузу, а после чего еле слышно прибавила. - И мне становится страшно. Вдруг взрыв выжег ещё что-то? Или просто усталость?

"Свет, скажи, что усталость..." – Думая, Эйлин с надеждой смотря на него.

Комментарий модератора исправлено по просьбе Дамера
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013, 13:10:17 от arcanis » Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #46 : 04 Апреля 2009, 11:55:04 »

--Все что тебе сейчас нужно -лишь время, чтобы переждать негативные последствия - произнес Дамер чуть дрогнувшим голосом,-- к тому же шанс остается всегда, иногда узор плетет парадоксальным образом, изменяя даже необратимые последствия. Но мне кажется пока этот аспект лучше оставить, ведь есть и более актуальные вопроосы, -закончил Дамер, вставая и сплетая врата во дворец. По взгляду ашамана можно было без особого  труда прочесть его восхищение стойкостью Ини.
"Надеюсь, она не решит что я слишком резко сворачиваю разговор", мелькнуло в голове ашамана.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 23:05:52 от Дамер » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #47 : 04 Апреля 2009, 14:37:43 »

Небольшой сквер. Беседка

От Эйлин не укрылось то, что в самом начале голос Дамера чуть дрогнул, но смогла сделать вид, что ничего не заметила. Тем более, следующая фраза, которую он произнёс раньше, чем девушка успела осознать, из-за чего заволновался Аша'ман, не только успокоила, но и воодушевила её, дав, хоть и слабую, но надежду. А когда он закончил последнюю и поднялся, Ин тут же вскочила, в очередной раз, позабыв о головокружениях и усталости. К счастью, на этот раз ничего не произошло. "Может быть, всё дело в моём настроении? Воображение".

- Спасибо, Дамер. - Ин даже нашла в себе силы для того, чтобы улыбнуться. Чуть-чуть, но всё-таки улыбнуться. - Своей предпоследней фразой ты мне очень помог. - И прибавила, - Правда-правда. - После чего развернулась и, увидев уже раскрывшиеся Врата, которые вели в комнату с виду похожую на кабинет. Ей захотелось обернуться и со смешком сказать, что она с большим удовольствием прошлась бы во дворец, в этот самый кабинет пешком, но не стала этого делать. Тем более, их уже могли ждать. Ведь через Врата не видно всё помещение. Но, когда ей оставалось сделать всего два небольших шага, всё-таки обернулась, но по другой причине:

- Надеюсь, что там будет не только М'Хаэль, но и лорд Альмурат Мор. - На лице появилась загадочная улыбка игрока. - Мне всё больше и больше хочется вывести его на чистую воду. Ни столько из-за его милой беседы с той женщиной - Ин запнулась - ... бррр... в синем, сколько потому, что мне нравится наше с ним соперничество. Но - девушка подмигнула Дамеру - победить должна я.

Закончив, Эйл снова развернулась, ловко перепрыгнула через Врата и отошла в сторону. В кабинете ещё не было. Ну, да ладно. Значит, у них есть время ещё что-нибудь обсудить.

Комментарий модератора исправлено по просьбе Дамера
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013, 13:09:27 от arcanis » Записан
olorin
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +136/-37
Сообщений: 2416


Страж Кадсуане Седай.


« Ответ #48 : 05 Апреля 2009, 21:57:06 »

Дверь кабинета распахнулась и в неё величественно вошёл Владыка Чёрной Бащни, МХаэль Олорин.
- О, как я вижу, вы уже здесь, - произнёс МХаэль присаживаясь в своё любимое кресло, - Рад этому. Что ж. Я полагаю, что у вас для начала будут вопросы, на которые вы хотите получить ответы.
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #49 : 05 Апреля 2009, 22:36:08 »

Как только на пороге появился Олорин, Эйл, стоящая посередине комнаты, резко отскочила в сторону, к окну, сделала ещё несколько шагов и оказалась позади Дамера.
Глаза почти испуганно следили за действиями М'Хаэля. Чтобы вовремя, по блеску в глазах заметить, когда он соберётся создать огненный шар, молнию или ещё что-нибудь и бросить в кого-то из них. Эйлин вздрогнула. Сейчас у неё никак не получалось держать себя в руках. Тем не менее, через несколько секунд, после того как предводитель Аша'манов заговорил, она сделала глубокий вдох, понадеявшись, что не сильно громкий и сделала шаг в сторону и совсем небольшой вперёд:

- Я думала, что вопросы будут у Вас к нам. - Ин вскинула голову. - Вы ведь считаете меня подозреваемой. А обычно на суде задают вопросы те, кто подозревает, а не те, кого подозревают. Я хочу знать, почему меня доставили в Верховный Совет, не задали ни единого вопроса, не дали ни слова сказать, отправили в подземелье, где тоже никто не задал ни единого вопроса?

Закончив, Эйлин выдохнула. Сердце бешено колотилось. Взгляд был испуганным.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 10:50:52 от Итлин Альварес » Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #50 : 06 Апреля 2009, 12:01:25 »

При появлении МХаэля Дамер не сдвинулся с места, всего лишь кивнул ему как равному, и с вялым интиресом спросил-
-МХаэль, у меня всего один вопрос на который ты очевидно не успел ответить в катакомбах ЧБ, полагаю ты его помнишь, но все же озвучу еще раз, исключительно ради нашей гостьи - Дамер метнул быстрый ободряющий взгляд на Ин, не без удивления отмечая ее реакцию на присутствие Олорина.- так вот--ты снял с меня обвинение поскольку оно нарушало, или, возможно, не совсем соответствовало правовым актам ЧБ, в том числе и твоим собственным постановлениям, или все же потому что этого требовала коньюктура, иначе говоря изменившиеся реалии текущего момента? - в последних словах Ашамана скользнула отчетливая напряженность--на сей раз он не видел весомой причины скрывать свои эмоции..
"0лорин, старый лис, интересно чего ты задумал на сей раз..наверняка уже прикидываешь, как вплести нас в твои планы.."
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 22:52:42 от Дамер » Записан
olorin
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +136/-37
Сообщений: 2416


Страж Кадсуане Седай.


« Ответ #51 : 06 Апреля 2009, 19:33:17 »

- Я сделал это только потому, что так хочу, - произнёс Олорин, перекинув ногу через подлокотник кресла, затем обнял Источник и серебрянный кувшин с вином поднялся в воздух, поочерёдно наполнив три стоявших рядом серебрянных кубка с позолотой на краях, а затем встал на своё прежнее место.
Один из кубков подлетел к МХаэлу, два других к его гостям.
- Разьве этого не достаточно? - ленно произнёс Олорин, немногго пригубив вина, смакуя его вкус, слегка прикрыв глаза, - Я имею полное право осовбождать заключённых. К тому же на мой взгляд вопрос этот исчерпан и я не вижу повода бередить старые раны. Совет мог решить не в вашу пользу, хотя, кто их знает, ведь каждый думает по своему. Меня интересует сейчас другое...
Олорин лёгким движением кисти отправил кубок обратно на столик, а сам встал, расправил мундир и подошёл к окну.
- В мире сейчас неспокойно, - в голосе Владыки звучала печаль и даже наверное усталость, - Везде плетутся интриги, строятся заговоры, формируются и распадаются группировки единомышленников. Я намного старше, чем вы думаете, друзья и повидал такое за свои долгие, очень долгие годы, что нынешним королевам и королям даже не снилось. Я видел как создаются и рушатся государства, правители сменяют друг друга на престолах... и устал от этого. Моя единственная мечта, это чтобы прекратились войны, настал мир и спокойствие среди простых людей. А для этого необходимо лишь одно - уничтожить Шайол Гул, всех Отрекшихся и навеки запечатать Тёмного в его Узилище.
МХаэль повернулся к Дамеру и Эйлин, глаза его горели огнём.
- Я много лет изучал природу этого мира и пришёл к выводу, что всё рано или поздно повторяется, ибо Колесо непрестанно вращается. Всё, что нам нужно, так это одолеть Властелина Мрака и разрушить Колесо Времени, чтобы никогда у Шайитана не было шанса вернуться!
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #52 : 06 Апреля 2009, 20:37:47 »

Ин едва успела выставить вперёд руку, чтобы подхватить кубок прежде, чем он врежется в неё и упадёт на пол, перед этим выплеснув своё содержимое на итак не слишком чистую куртку. А когда пальцы сомкнулись на ножке, застыла в ожидании. Слова М'Хаэля привели на счёт того, что он может делать всё, что хочет, привели её в ярость. Эйли осторожно поднесла кубок к лицу, но пить не стала. У неё итак кружится голова. А если сейчас она выпьет даже самую малость, то может и сознание потерять. Поэтому она просто повертела кубок в пальцах, разглядывая рубиновую жидкость. И пытаясь успокоиться. Хотелось выкрикнуть что-нибудь колкое, но она понимала, что если ему не понравиться её фраза, она может стать у неё последней. Девушка просто не знала, что что ему можно говорить и когда. На одну и ту же фразу в разное время М'Хаэль реагировал по-разному. Всё зависело от его настроения. Ин вздрогнула и чуть не расплескала вино.

Когда М'Хаэль встал с кресла, её голова, и она сама стали медленно поворачиваться, следя за его передвижением, пока не остановились напротив окна. Олорин, между тем, продолжал говорить. Речь была очень похожа на ту, что он произнёс в Иллиане, на площади Таммуз. Только произнесённая спокойным тоном. А так, те же логически выстроенные предложения, правильные всем известные мысли. Что ни говори, а он был отличным оратором. В такую речь поверит каждый. Потому что идеи мира и уничтожения Шайол Гул близко всем. А особенно в Пограничных Землях, где всем уже давно надоела бесконечная борьба с Запустением.

Слабость всё не проходила. Эйлин хотелось побыстрее со всем закончить, отправиться домой и хорошо выспаться. Как минимум до полудня. Девушка повернулась в сторону кресла, где только что сидел Олорин, и окинула взглядом комнату, в поисках ещё одного кресла или стула. Но тут перед глазами у неё всё поплыло, голова закружилась сильнее, чем в прошлые разы, уши словно набили ватой, а на коже выступил холодный липкий пот. Она уже почти не слышала, что говорил М'Хаэль. Точнее слышала, но не совсем понимала его слова. Кубок выпал из руки и со звоном упал на пол. А девушка, собрав остатки сил, развернулась, подошла к стене, опёрлась об неё и опустила голову вниз. Считается, что человеческие чувства усиливаются, когда смотришь вверх. Поэтому, когда кружится голова или тошнит, рекомендуется поступать наоборот. Однако последние слова она всё же восприняла достаточно хорошо. Хотя лучше было бы, если бы и они доносились откуда-то издалека. Серо-голубые глаза девушки в ужасе округлились, и в следующий миг силы её покинули. Ин сползла по стене вниз, голова завалилась на бок, и она потеряла сознание. Наверное, первый раз в жизни.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 10:51:50 от Итлин Альварес » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #53 : 06 Апреля 2009, 21:05:34 »

Пост Дамера

Дамер, пожав плечами, взял тяжелый золоченый кубок и, неторопливо прихлебывая из него, слушал речь МХаэля. Вино оказалось вполне сносным, однако немного сладковатым, на вкус Дамера. Хотя ашаман был слишком увлечен разговором, чтоб вдумчиво смаковать предложенный напиток. Дамеру совсем не понравилось, что Олорин, по сути, подтвердил его вторую версию, и хотел уже высказать свое недовольство вслух, но вторая часть речи Олорина поразила его куда больше. Дамер поперхнулся, дернул рукой, и едва не расплескал колыхнувшуюся в его кубке багряную жидкость на рыжевато-бурый меховой ковер.

- Олорин, ты уверен в основаниях своих слов? - Дамер, не скрывая недоумения, смотрел на МХаэля. - Просто неслыханно, или же ты окончательно... - Аша'ман прервался, заметив краем глаза, как Ин потеряла сознание, и подхватил её потоком воздуха, едва только она опустилась на пол.

- М'Хаэль, мы еще вернемся к этому разговору -веско произнес Дамер, многообещающе посмотрел на МХаэля. - И будь добр, подготовь аргументацию поубедительнее...

Договорив, Ашаман направился в соседние покои-почти точную копию кабинета 0лорина- и бережно опустил Ин на стоявшую там низкую красно-кожаную софу, и направился обратно к Олорину. Впрочем далеко Дамер не отошел и не стал закрывать за собою громоздкую, обильно обшитую серебряными пластинами дверь меж кабинетом 0лорина и покоями, в которых оставил Ин. Ашаман встал так чтоб держать лежавшую в нескольких ярдах от него девицу в поле своего зрения.
"Надеюсь с ней все в порядке", с легким беспокойством подумал он, визуально никак не выказав своего волнения.

Комментарий модератора исправлено по просьбе Дамера

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013, 12:28:20 от arcanis » Записан
olorin
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +136/-37
Сообщений: 2416


Страж Кадсуане Седай.


« Ответ #54 : 07 Апреля 2009, 07:01:59 »

"Неужели они настолько недальновидны, чтобы не видеть очевидного?" - подумал МХаэль, присаживаясь вновь в своё кресло. Кубок с вином вновь взлетел над столом и направился к МХаэлю, но на полпути застыл, расплескав всё вино на пол, бешено начал вращаться, а потом с ужасным грохотом врезался в стену, упав на пол искорёженный и уже ни для чего не годный.
"Если он не воспримут мои слова всерьёз, то мне придётся перейти к экстренным мерам. Я слишком долго утаивал от него его истинное предназначение, слишком долго не говорил Страннику, кто он на самом деле. То, что Странника ищут и другие сильные мира сего, в том числе Данген, пока что не имеет значения. Странник в безопасности, пока я рядом с ним...".
Олорин встал с кресла и быстрым шагом направился на поиски Некроса, им надо было поговорить и об очень многом.
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #55 : 07 Апреля 2009, 15:40:21 »

Упав на пол кабинета Олорина, Эйли как будто провалилась в бездну. Никаких ощущений видений, снов, даже чёрно-белых. Когда что-то подняло, пронесло через всю комнату и уложило в соседнем помещении, она ничего не почувствовала и ничего не увидела. Поэтому очнувшись и приоткрыв наполовину глаза, девушка принялась вращать ими, в надежде понять, где она очутилась. Однако видеть могла лишь одну стену и пол. Да и то плохо, так как для этого требовалось полностью раскрыть глаза, а сделать это было очень трудно из-за налитых свинцом век. Она чувствовала, что кто-то находится рядом, но повернуть внезапно отяжелевшую голову, чтобы узнать точно, не могла и не хотела. Через несколько секунд она услышала звук удаляющихся шагов, скрип двери, затем снова шаги, которые вскоре затихли. И закрыла глаза. Ей хотелось, чтобы к ней пришёл какой-то приятный сон, чтобы голова стала хоть немного легче и просветлела. Но вместо этого пришли беспокойные мысли на счёт Последней Битвы, Отца Лжи и идеи Олорина сломать Колесо. Её пробрала дрожь. Понимая, что до тех пор, пока она не получит у М'Хаэля ответы на все вопросы, ей всё равно не удасться отдохнуть, Ин огромным усилием воли разлепила глаза, приподняла голову, а затем села. Перед глазами всё поплыло. Как будто она находилась в тумане. От пота стало холодно, и девушка снова задрожала. Однако силой воли отбросив все мысли и страхи, она призвала пустоту, утихомирила колотящиеся сердце и встала. И её сразу же качнуло в сторону. Однако благодаря ещё одному усилию Ин удалось устоять и даже сделать шаг вперёд. А потом ещё один. И ещё. Развернувшись к выходу, отойдя от дивана и пройдя половину пути, девушка заметила, что двигается в направлении стены, а не двери, куда направлялась в начале. Однако через несколько шагов ей удалось приспособиться, или, быть может, действительно стало легче, и девушка смогла дойти до двери, повернуть ручку и выйти в коридор. Пелена к счастью спала, кожа стала не такой липкой. Подождав ещё минуту, она подошла к двери соседней комнаты, подёргала ручку и открыла. Она понятия не имела, где находится кабинет Олорина, и собиралась проверить все комнаты в коридоре. Вряд ли её стали переносить в гостевую комнату, которая находится в другом крыле, ведь она в любой момент могла понадобиться. Хотя... Аша'маны ведь перемещаются постоянно, даже для того, чтобы попасть из Башни во двор. В любом случае, нужно проверить. Ей повезло. Это был тот самый кабинет. Однако кроме Дамера в помещении никого не было. Переступив порог, девушка тут же направилась к одному из кресел, опустилась в него и стала ждать.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 10:52:45 от Итлин Альварес » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #56 : 10 Апреля 2009, 19:32:10 »

Эйлин казалось, что прошло не менее получаса. Однако судя по тому, что Дамер как стоял посередине кабинета, боком к креслу, в котором она сейчас сидела, так и продолжал стоять, на самом деле гораздо меньше. Девушка молча разглядывала его мундир и его самого. Ей больше не было холодно, так как пот исчез, голова прояснилась и больше не кружилась. Только глаза слипались, но с этим можно было бороться. Скоро она отправится в Шайнар, к Каджину и Тион. Баня и сон должны быстро сделать её прежней Эйл. Конечно, не совсем такой. Беспечной она больше не будет. Но сила и энергия вернутся.
Вставать ей пока не хотелось. Нужно было что-то сказать Дамеру и девушке очень этого хотелось, но вот мысли не спешили оформиться в предложения. Наконец, она отодвинулась от спинки кресла, глубоко вздохнула и начала:

- А почему ты отнёс меня в соседнюю комнату, когда мне стало плохо? Здесь ведь тоже есть кресла? И почему тут же ушёл? - Эйл сделала паузу, ожидая, когда он повернётся. Подумав, что заданные ею вопросы немного похожи на упрёки, девушка спохватилась и виновато улыбнулась. - Мне просто интересно. - в глазах Ин появились искорки. - Может быть, ты посчитал дорогу от стены, где я упала до ближайшего кресла слишком короткой. - Голос её стал игривым, лицо просияло. - Ты ведь не потоками Воздуха меня перенёс? - Эйл с надеждой посмотрела на Аша'мана, а её голос стал серьёзным. - Ведь, правда? - Сияние исчезло, лицо стало почти серым. - Или нет? - По лицу М'Хаэль ан Шена как обычно ничего нельзя было прочитать, но Эйлин итак поняла, что ответ на второй вопрос будет утвердительным. Затем вытянула вперёд ладонь, выставив её перпендикулярно всей руке, и замотала головой. - Не надо. Не отвечай. Итак всё ясно. - После чего резко вскочила. - Я знаю, что ко мне неприятно прикасаться. - Девушка быстро подошла к нему, схватила за руку в районе запястья, согнула и поднесла к своему лицу, развернув к себе внутренней стороной. Несколько секунд рассматривала линии на его ладонях, но потом отпустила, и неожиданно, даже для самой себя сделала вперёд ещё один шаг, обхватила его грудь руками и прижалась. Закрыла глаза и еле слышно прошептала: "Наверное, это из-за твоих Уз. Я им сопротивлялась. А теперь не могу. Не могу без них..., без тебя не могу... Я..." Девушка резко убрала руки и отскочила назад.

- Нет. Это всё глупости. Прости... Не знаю, что на меня нашло. - Она стала махать перед собой руками. - Не нужны мне никакие Узы... Ничего не нужно... Самое большее, на что я могу рассчитывать это на то, чтобы ко мне относились как к младшей сестрёнке. Остальное - глупые мечты, которые не раз рушились. - Ин помолчала секунду, после чего, несмотря на то, что была на грани истерики, закончила удивительно твёрдым тоном. - Я сейчас же отправляюсь в Шайнар.

Эйлин развернулась, метнулась к двери, распахнула её и, забыв закрыть за собой дверь, и побежала по коридору к лестнице. Спустившись на пролёт вниз, она перестала бежать, так как из-за волнения сбилась с дыхания. К тому же её душили слёзы. “Свет. Ну, почему? Почему к ней так относятся все мужчины? Я не хочу быть одной”.
Немного успокоившись, Ин снова стала спускаться быстрее. “Попрошу открыть мне Врата для Перемещения первого же Аша'мана, на которого наткнусь. Хотя бы того, которого видела у входа во дворец. Тем более, он показался мне не очень угрюмым”.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 10:54:16 от Итлин Альварес » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #57 : 10 Апреля 2009, 21:05:13 »

Пост Дамера

Не ожидавший со стороны Ин такой реакции, Дамер на несколько секунд замер на месте, почти полностью отключившись от восприятия окружающего мира. Зато когда подобное столбняку состояние прошло, в сознании Ашамана воцарилась кристальная ясность. Не сбиваясь на бег, но все же весьма быстрым шагом, Дамер направился вслед за Ин, по разноцветным ковровым дорожкам, под высокими мраморными сводами и драгоценными люстрами. 0н даже не задержался для выволочки одному из попавшихся дежурных ашаманов, преспокойно дымившего трубкой на посту у дверей канцелярии Верховного совета башни, грубейшим образом нарушая внутренний распорядок Черной Башни. Догнав Ин на квадрате лестничной площадки, Дамер схватил ее за плечи, рывком развернул к себе лицом.
Aшаман прекрасно видел темные пятна грязи и пыль на лице и одежде Ин, но сейчас это не имело никакого значения. 0н не подбирал слова-они сами приходили ему на ум и без малейших усилий срывались с языка.
-Ты ошиблась в своем предположении, - медленно произнес Ашаман, не сводя с девушки пристального взгляда. - Для твоего переноса саидин использовался так как мы слишком привыкли его использовать в подобных работах, чему нас обучали с первого же дня вступления в Черную Башню..я не могу говорить за остальных ашаман, но мне вовсе не неприятно к тебе прикасаться, особенно после сделанного тобою для меня в Амадиции. - быстро закончил Дамер.
Вероятно подсознательно он понимает, что должен доказать свои слова. Протягивает правую руку; как и левая, она почти до локтя обтянута темно-серой кожей перчатки.
И вот-мягко, но решительно- тонкие ашаманские пальцы смыкаются на правом запястье Ин.
И,вот- склонившись, ашаман целует пальцы девушки ниже запястья, после чего отпускает ее руку. Единственным заметным стороннему наблюдателю признаком сбоя обычной самоуверенности Дамера становится чуть заметное покраснение его лица.

Комментарий модератора исправлено по просьбе Дамера

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013, 12:28:47 от arcanis » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #58 : 10 Апреля 2009, 21:59:41 »

Эйл была полностью погружена в свои мысли, не слышала шагов позади, и вздрогнула, когда кто-то схватил её за плечи. Однако её взгляд упёрся в воротник мундира Дамера, вздохнула с облегчением. Но когда подняла глаза, в них появился испуг. “Я снова что-то сделала не так?” Девушка вздрогнула. Затем он начал говорить. Эйл замерла и стала ловить каждое произнесённое им слово. В ответ на прикосновение Аша'мана по пальцам пробежало лёгкое покалывание. Девушка затаила дыхание и не делала выдоха до тех пор, пока он не отпустил руку. Несколько секунд они стояли молча. Потом Эйлин вновь обхватила его руками и уткнулась лицом в его грудь.

- Свет. Как же мне надоело быть сильной. Давай уже пойдём, попросим Джиллан Седай передать Узы и отправимся в Шайнар вместе. Правда, нужно дождаться М'Хаэля. Чтобы он объяснил, что имеет в виду. - Девушка стала говорить ещё тише. - Он такой переменчивый, непредсказуемый. Я его боюсь. Хотя раньше ни одного человека не боялась. Да и не только людей. Я хочу уйти, не дожидаясь его. Ведь он сказал, что освобождает нас. Значит, я могу идти, куда хочу. А сейчас я хочу, чтобы морозный воздух, горячая вода шайнарской бани и сон восстановили мои силы.

После чего девушка отпустила его, привстала на цыпочки, вытянулась как можно сильнее, обняла за шею и быстро поцеловала в губы. Когда опустилась, её лицо было пунцовым.

- Кажется, я поняла, почему так часто выводила тебя из себя. - Ин виновато улыбнулась. - Просто мне хотелось увидеть, как ты проявляешь эмоции. Ты всё время был таким каменным. И мрачным.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 10:55:31 от Итлин Альварес » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #59 : 12 Апреля 2009, 11:56:37 »

Пост Дамера

Дамер ответил на последние слова Ин искренней улыбкой. 0н понимал-следовало наконец разобраться с назревшим вопросом, более не откладывая, чему способствовали и ощутимые Дамером чрез узы нетерпение и беспокойство.

Посему Ашаман, ограничившись лишь тем, что приобнял Ин за талию, поднялся вверх по красно-черному камню ступеней, А затем Дамер и Эйлин пошли по широкому коридору к гостевым покоям. Дамер на секунду задержался перед тем как открыть искусно украшенную золочеными пластинами дверь. Ашаман надеялся-его заминка не особо заметна со стороны.

Войдя, он вместе с девушкой остановился в нескольких ярдах от Джиллан, на пушистом алом ковре.
Айз Седай стояла у большого полукруглого окна, выходящего на внутренний двор Чёрной Башни. 0на словно купалась в солнечных струях, без помех проникавших сквозь тонкие бежевые шторы. Ее дорожное платье-зеленый бархат, оранжевый шелк вставок на подоле и лифе- выглядело безукоризненно чистым, как и рассыпанные по плечам темно-русые локоны.
Как и необычно серьезное лицо.

Дамер не без усилий заставил себя выдержать изучающий взгляд Джиллан и конгломерат противоречивых эмоций, наполнивший узы. Впрочем направление разговора он рассчитал заблаговременно, и теперь, после сдержанных приветствий, Аша'ман уверенно произнес:

- Полагаю, мне следует кое о чем сообщить, прежде чем перейти к сути дела, - И он перешел к перепетиям иллианской кампании, начав рассказывать о предшествующих ей событиях, о причине, вынудившей его принять в кампании участие, и закончил повествование упоминанием об отложенном и отмененном суде вместе с сопутствующими решениями МХаэля. Дамер не без оснований считал--перейди он непосредственно к цели визита, далее с большой вероятностью произойдет взрыв с не прогнозируемыми последствиями, подводить же собеседника к необходимости предполагаемого решения являлось, по мнению ашамана, более мудрой тактикой. И она явно себя оправдала--взрыва не последовало, даже когда он закончил свою речь, -.. очевидно,с учетом всего вышесказанного, наилучшим решением для всех заинтересованных сторон станет передача уз..

Но все же Дамер вздохнул с облегчением, когда ответной реакцией на его речь стал согласный кивок Джиллан.

Комментарий модератора исправлено по просьбе Дамера
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013, 12:29:22 от arcanis » Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 25.