Яндекс.Метрика Посольский Дворец Черной Башни - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Посольский Дворец Черной Башни

Автор Ранд_ал_Тор, 30 апреля 2008, 01:36

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

#60
В своему собственному удивлению за время дороги Ин не сказала ни слова. Мысленно девушка уже была в гостевых покоях, не замечала интерьера, собственной усталости и даже того, что вообще шла, время от времени опережая Дамера на шаг или два. Где искать Джиллан Седай им сказал Посвященный, дежурящий на четвёртом этаже, на половине, где располагались все комнаты для гостей. Когда они подошли к выделенным Зелёной Сестре апартаментам, дверь была не заперта. Стучать они не стали, а сразу вошли в холл. Сначала Дамер, потом Эйлин. А оттуда в гостиную.

Пока Аша'ман говорил, Ин слушала молча, встав коленями на низенький диванчик и облокотившись о спинку. А когда Айз Седай кивнула и чуть позже сказала, чтобы они подошли к ней, вскочила и через две секунды оказалась у окна. И с трудом удержалась от того, чтобы сжать руку Дамера, повернуться и улыбнуться самой широкой из улыбок. Вместо этого, наоборот, нашла самую серьёзную из своих масок и надела её. Всё-таки Узы - вещь ответственная. Если она будет улыбаться как девчонка во время ритуала, Джиллан Седай может посчитать её не готовой и будет права. Поэтому когда Зелёная Сестра положила ладони ей на голову, все чувства были запрятаны глубоко, на лице не отражалось ничего. Сердце забилось сильнее. Эйлин посмотрела в глаза Джиллан и по сосредоточенному взгляду поняла, что она уже плетёт потоки.

Через мгновение Эйл почувствовала, как её начало обдувать потоками холодного ветра. Затем ветер с каждой секундой стал становиться всё сильнее и теплее. Ин зашатало, мышцы расслабились, колени чуть-чуть подогнулись, даже стало немного душно. Однако усилием воли ей удалость распрямить ноги, заставить себя стоять прямо и не думать о том, что рядом находится Дамер, на плечо которого можно опереться. Воздух стал ещё жарче, Ин почувствовала себя как в раскалённой печи. Однако это продолжалось недолго. Неожиданно её кожу обожгло, и сразу после этого ветер стих, а жар пропал.

Эйли ещё некоторое время пошатывало, голова чуть-чуть кружилась, и она почти ничего не воспринимала. Но когда всё прошло, девушка осознала, что в её голове, кроме неё самой находится ещё один человек. На этот раз она не стала сдерживать улыбки. Однако прыгать от счастья, надеясь взлететь, не стала. Достаточно и того, что он вся сияет. Эмоции переполняли сознание и перемешивались с чужими. На какое-то мгновение Эйл перестал понимать, где заканчивается она и начинается Дамер. Она уже почти забыла, что это такое, чувствовать кого-то через Узы. И поэтому первые несколько секунд в недоумении смотрела на Джиллан Седай, не зная, как ей быть с этим водоворотом ощущений. Но быстро вспомнила и, отыскав внутри себя самый уютный уголок, аккуратно, по одному сложила в него всё-то, что составляло личность Дамера Толмана: его образ, чувства, переживания. После чего сделала глубокий вдох и первый раз за довольно длинный промежуток времени произнесла:

- Спасибо, Джиллан Айз Седай. Я постараюсь быть достойной этих Уз и сделаю всё возможное, чтобы моему Стражу как можно реже угрожала опасность. - Затем повернулась к Дамеру. - Ну, что? - Девушка подмигнула. - Куда теперь? Давай я отправлюсь в Шайнар, а ты найдёшь М'Хаэля и поговоришь с ним. Мне самой очень любопытно узнать, что же он имел в виду под своими словами, но в моём нынешнем состоянии я не в состоянии воспринимать, что бы то ни было...

Аша'мана долго уговаривать не пришлось. Ин быстро, но как можно подробнее описала ему сигнальную башню, находившуюся в полумиле к северу от поместья её друзей. Кроме Каджина и Тион в имении жили ещё двадцать солдат и десять человек прислуги. Во дворе, любой пристройке или комнате главного строения всегда мог кто-то находиться. А ближайшие холмы и перелески ни чем не отличались от холмов и перелесков в любой другой части Шайнара. Конечно, сигнальная башня тоже не была единственной на границе. Она также как и другие была высотой пятьдесят спанов, построена на холме и трава в пределах мили была почти полностью скошена. Но имелись и отличия. Например, что с северной стороны, чуть дальше от подножия холма проходил длинный не глубокий овраг, а южная часть башни обгорела от пожара.

Через полминуты после того, как Эйлин договорила, слева от них появилась вспышка, а когда девушка повернулась, на её месте уже появились Врата.

- Удачи - сказала она и улыбнулась, удержавшись, чтобы не обнять его на прощание в присутствии Айз Седай. - С М'Хаэлем.

Затем развернулась, быстро подошла к проёму, перепрыгнула, снова развернулась, обошла Врата и побежала через луг туда, где вдалеке виднелись крытые коричневой черепицей крыши.

Перемещаюсь в тему Ужин троллока - Шайнар.

[mod]исправлено по просьбе Дамера[/mod]

Дамер

#61
14-21 эдара.

Дамеру так и не удалось встретится с МХаэлем, складывалось такое впечатление будто тот специально избегал этой встречи, но по крайней мере его слова о восстановлении Дамера в правах и реабилитации оказались правдой. Впрочем у генерал-интенданта было не так много времени чтобы обдумывать это поскольку он вплотную занялся делами своего отдела, инспектируя и проверяя работу секторов и лишний раз убеждаясь при этом в правильности принятого еще при основании отдела решении о передаче девяноста процентов бумажной работы на глав секторов, оставив за собой в основном контрольные и координационные функции. Практически же работа генерал-интенданта в эти дни выглядела как проверка доставленных из секторов отчетов и ревизия складов, отведенных отделу, а в промежутках--дисциплинарная работа с кадрами, неофициально входившая в обязанности любого МХаэль ан Шен независимо от основной должности.
АС покинула ЧБ около полудня 16 эдара, перед этим в состоявшейся без очевидцев беседе Дамер рассказал ей то о чем предпочел умолчать в предшествующем разговоре. О выборе, который была готова сделать Ин, отправляясь к приспешникам, и обьяснение того, почему он, Дамер, не ставит ей это в вину. Разговор вышел тяжелым но по видимому Ашаману все же удалось обьяснить что он считает важным мотив и обстоятельства выбора, а не его суть, и расстались они друзьями..
Вечером 21 эдара Дамер против обыкновения долго задержался за проверкой отчетов, не замечая проходивших часов, возможно стоило бы отложить эту работу, если б не привычка Ашамана доводить все до конца. 0н не очень любил возится с бумажками-но, к сожалению, был одним из немногих ашаман, кто наиболее успешно справлялся с такой работой. Да вдобавок принадлежал к категории "сов", ибо, как правило, засыпал далеко заполночь. Посему и нынешний вечер Дамер провел за тяжелом дубовым столом, большую часть коего занимали пухлые кипи бумаг, отчасти сшитых в папки разной толщины. Время от времени ашаман подкреплялся небольшими глотками бренди из лежащей средь бумаг пузатой медной фляги. Дамер четко знал, сколько ему допустимо выпить прежде чем разум начнет заволакивать туманная дымка. Пока ашаман до этого рубежа не дошел и мог наслаждаться обжигающе-приятным теплом, проникающим в его организм с каждым глотком бренди.
У черной потолочной балки, в паре ярдов над столом, неподвижно завис белый световой шар саидин. В его серебристом свете ашаман, завершая проверку сегодняшних бумаг, уже взялся за последний лист-отчет о партии припасов и амуниции, когда неожиданно накатившая через узы эмоциональная буря заставила ашамана забыть о текущих делах и несколько секунд массировать виски, невидяще уставясь на высокий, набитый бумагами дубовый шкаф в тройке ярдов от себя.  
Сразу после этого Дамер покинул кабинет, забыв расплести свой световой шар и запереть за собою глухо стукнувшую о мраморный косяк дверь. 0бычно ашаман всегда прибирал за собой..
Выйдя в приемную, Дамер легким ударом Воздуха разбудил заснувшего на стуле Тома Пинвелла-своего ординарца и приказал, чеканя слова-
-Немедленно отправляйся в конюшню и выведи Мехрила на плац, если хочешь отделаться всего одним нарядом вне очереди.
Вихрастый упитанный парень побледнел, но нашел в себе силы прижать кулак к груди и, ускоряя шаг, отправится исполнять приказ командира.
Дамер проводил его хмурым взглядом: парень вообщем старательный, но дисциплину еще следует подтянуть.
И пошел к себе в покои, для чего ему пришлось сделать несколько шагов по тонущему в синем сумраке коридору и отворить дверь рядом с кабинетом, в котором совсем недавно разбирался с бумагами. Покои Дамера почти полностью были окутаны чернильном тьмой.
Уверенно действуя на ощупь-обстановку тут он успеть хорошо изучить-ашаман стянул куртку.
3аглянув в стенной шкафчик, вытащил тонкую, но прочную кольчугу, изготовленную в кузницах ЧБ и обработанную при помощи Единой силы. Не обращая внимания на тихий мелодичный звон кольчужных колец, Дамер быстро облачился в металлическую рубашку, натянул сверху стандартную ашаманскую куртку.
Что ж, тут ему больше делать нечего..пора отправляться, он итак изрядно задержался..  Дамер переместился на почти безлюдный плац-точнее, на располагавшуюся там площадку для перемещений. 0рдинарец уже ждал его на плацу, нервно сжимая поводья рысака, злобно косящего на солдата. Их обоих освещало тусклое сияние светового шара.
"Парень явно рад моему появлению", с усмешкой подумал ашаман, быстро шагая сквозь холодный ночный воздух к своему рысаку.
-Ваш конь в полном порядке, накормлен и вычищен,- с показной бодростью доложил солдат, не без облегчения передавая поводья командиру и отодвигаясь бочком от рысака.
-Вот и прекрасно, солдат,-скупо отозвался ашаман.
Хмыкнув, он вскочил на рысака и открыв врата в местность, куда неделей раньше переместил Ин, пришпорил Мехрила.
И исчез во вратах, сопровождаемый облегченным вздохом солдата.

Lucia

Пройдя почти через всю территорию Черной Башни, Лауру с провожатым наконец оказались перед внушительным зданием.
- Посольский Дворец. - произнес Посвященный. - Внушительно, правда? - кажется парень начинал нервничать и ему хотелось побеседовать. Лаура кинула.
- Внушительное. - согласилась она.
- Гостевые покои назходятся в левой его части, я провожу вас туда. - сказал парень, открывая перед ней дверь и пропуская её вперед. Затем он обогнал её, показывая следовать за собой. Они шли по длинному корридору, затем поднялись на два этажа выше. И оказавшись около внушительных дверей, она осторожно их открыл.
- Вот здесь ваши покои. - сказал он. - Ваши вещи уже перенесли сюда. - И действительно Лаура увидела свой сундук и сумку. Что ж, уже неплохо.
- Спасибо вам. - сказала она вежливо, но весьма сухо. Но теперь я бы предпочла ненадолго остаться одной, чтобы привеести себя в порядок.
- Хорошо. Если что-то потребуется - позовите. - парень поклонился и вышел. Лаура же стала перодеваться, к тому же надо было привести себя в порядок и хоть немного передохнуть. Она могла долго держаться, но утверждать, что она ни капли не устала, было бы неправильным.

1400!!
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia