Яндекс.Метрика Проведение паралельных игр

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Проведение паралельных игр

Автор Луан, 05 сентября 2013, 10:17

« назад - далее »

Какой вариант из предложенных вас устраивает?

Проводить параллельно 2 игры по одной теме
1 (5.3%)
Проводить параллельно 2 игры по разным темам
2 (10.5%)
Запускать через пару ночей новую игру в параллель к идущей
7 (36.8%)
Оставить все как есть
6 (31.6%)
Другое (описать в посте)
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 18

Луан

Возникло обсуждение - как бороться с тем, что в играх оказывается слишком много игроков. Цель этого голосования выяснить, что хотят сами игроки, какой вариант им больше нравится.
Большая просьба к голосующим - отпишитесь здесь, какой вариант и почему вы выбрали.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Mamajoe

Я бы убрал ограничение в 2 параллельных игры. Пусть будет столько, сколько удастся организовать. Может, кому-то будет интересно прочесть мафию, которая шла вместе с той, в которой он участвовал, и в случае чего можно будет устроить продолжение или второй раунд, например.

Если есть опасения, что вдохновенные посты останутся без внимания, то это будет частично скомпенсировано тем, что логи малых мафий могут включать больше постов, и вообще их будет легче осилить.

Мефистошик

Ох...
Лично я против параллельных игр. Потому что:
а) одна из игр теряет интересных игроков, так как лично я две параллельные мафии не потяну.
б) но при этом могу расстроиться из-за того, что не сыграл по теме, по которой хотелось, если будут проходить две интересные мне игры параллельно.
в) пока идет одна игра, это что-то уникальное и интересное, за ней следят не только игроки, но и много наблюдателей. когда начнется параллельно две, три, пять игр, каждая отдельная утратит свою уникальность и постепенно мафия может превратиться в то, чем нынче стали сообщества - несколько локальных песочниц, интересных только участникам, плюс-минус пару человек.

А тем, кому нечем заняться после вылета из игры, предлагаю подумать, нет ли у них каких-то других дел, кроме мафии. Может, они куда-то еще должны посты ::)
Колдун из Кварта.

Сэм


..

Тэль

Я против двух параллельных игр, или разбития игр на две части. Мне интересно играть в мафию на данном этапе. Я думаю от того, что люди не разбивают свое внимание на части, игра становится более полной, атмосферной и т.д.
В общем, проголосовала за то, что бы оставить все как есть.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Луан

По поводу параллельных игр - я тоже против подобного: многие хотя поиграть в выбранные темы. Но, на мой взгляд, после 2-й ночи для выбывших вполне можно проведение мини-игры, особо больших затрат это потребует.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

Я две игры за раз не тяну. У меня от одной-то моск пухнет. :D
а тут еще и вживание в персонажа определенное. В одной ты маньяк, в другой доктор. Прикинь, какие из тебя попрут хинты? :D

Имхо скорее лучше как-то обойти проблему Очень Больших Мафий (в 29 мафиозных мордочек). Точнее говоря, Большого Количества Очень Больших Мафий, а то любопытствующие прибавляются, и среднее число игроков растет - год назад ~19 было. Можно перемежать маленькими мафиями по не самой популярной тематике - вроде "а щас будет ПЛИО, потому что его уже год не было". Можно для некоторых игр - по усмотрению ведущего - ограничивать количество игроков. Можно оставить как есть, вдруг на Светлячок интересные МНЕ темы будет мало желающих? Конечно, так придется не играть в широкопрофильные а-ля сказки, но это не самое ужасное, что может случиться в форумной жизни :D
+ лично я в большой компании играть не хочу. Попробовала раз, моск не выдерживает. ::)

зы. Тошик, наблюдатели думаешь следят?

Мефистошик

Цитата: Селин от 05 сентября 2013, 12:34зы. Тошик, наблюдатели думаешь следят?
Последнее время не замечал. Но один spectator у нас был :)
Тот же Боб читает, те, кто в конкретную игру не играют, тоже почитывают. В общем, интерес есть.
Колдун из Кварта.

lionel

Я бы не запрещал административно играть паралельно 2 игры, если есть желающие - почему бы не попробовать?! Но сильно сомневаюсь, что такая задумка приживется. Мне кажется, что уже сложилось ядро мафиозников, которым интересно играть друг с другом. Думаю, что реально при конкуренции двух тем большинство игроков явочным порядком соберется в одной игре, а на вторую просто не хватит людей.
lionel

Никта

Проводить одновременно две игры слишком напряжно в принципе. Но вот где-то после 2-3 ночи запускать какую-нибудь мини-игру вполне можно.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Вэль

проголосовала за 3й вариант, т.к. напряжно играть в игре с большим кол-вом учасников, в рез-те чего вообще не играю(, а играть хочется)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Йеннифер

А я на удивление самой себе проголосовала за 3-ий вариант, хотя раньше считала, что две игры подряд плохая идея. Проголосовала из эгоистических побуждений :coolsmiley:, я хочу поиграть с Мамаджо ;), а если его интересует только
Цитата: Mamajoe от 05 сентября 2013, 11:25Например, из всего списка я бы с интересом сыграл только в одну мафию, которая будет нескоро.
то это ж когда я с ним сыграю. :'(  :D

В общем, когда убивают в первую ночь и правда долго ждать+вот голодные игры меня не интересовали и опять ждать, ммм... может и надо решить эту проблему.



Элиан

Если мафия настолько интересна, что поглощает всё внимание, то тяжело будет играть параллельно. Я за последовательность.

Сэм

ЦитироватьЦвет волшебства   Хокей, – сказал он. – Итак, каким будет второе испытание?

– Ты должен убить двух моих братьев.

Хрун обдумал это предложение.

– Обоих сразу или можно по очереди?

– Последовательно или параллельно, – заверила она.

– Чего?

– Просто убей их, – резко сказала Льесса.

..

Lucia

Я считаю, что пусть будет как есть.
Но как бы начать где-нить к середине одной мафии (особенно если она по тем или иным причинам затягивается) другую можно.
Хотя если кто-то играет и там и там, мозго вскроется просто.

Может стоит для начала попробовать такой вариант? Эромафию не рассматриваю, она маленькая таки.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia