Яндекс.Метрика Рассуждения о бытие, небытие и обеде - Страница 111

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рассуждения о бытие, небытие и обеде

Автор Луан, 06 сентября 2013, 10:51

« назад - далее »

Сэм


..

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Хотя, смотря какой праздник, может быть после некоторых лучше и умереть =)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Singrelling

Цитата: Тэль от 01 февраля 2017, 10:24Хотя, смотря какой праздник, может быть после некоторых лучше и умереть

Ага, а с некоторыми лучше и вместо.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Тэль

Вспоминается анекдот о том, как пили с русскими =)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Амарин

Безуспешно пытаясь определиться во чтобы поиграть, я бросила кубик. Вот результат:

ЦитироватьВаше имя: Амарин

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Во что мне поиграть? 1 - Дописывать длинную сложную вводную для первого эпизода игры "Рок Валирии". А то Эгрос с женой уже прилипли к палантину. 2 - Дописать вводную игры "В майенских лесах". Сколько ещё шарский "генетический материал" будет на мокрой земле лежать? 3 - Насладиться природой Трёкратной земли, если найдётся партнёр. 4, 5, 6 - Ещё раз сыграть в "Мафию".

Выпавшее число: 3

ministr89

Эх... глухо тут стало...
А ведь были времена, когда форум просто кипел  от активности пользователей :)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Цитата: ministr89 от 25 марта 2017, 15:11
Эх... глухо тут стало...
А ведь были времена, когда форум просто кипел  от активности пользователей :)

Народу всё меньше и меньше.
Вся надежда на новый сезон Игры Престолов. Может добавятся новые люди.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rusmack McDwarf

Новичкам на форумах всегда было сложно зацепиться.  Просто раньше альтернатив не было, а теперь они не только есть, но еще и не альтернативны, а вполне себе первичны. :)

Котофеич

Ну если сравнить с годом так 2006, в целом, то форумы потихоньку отходят, уступая место соц.сетям. Там и форум и фоточки котят)) и блекджек с дамами))

У нас было 3 городских форума. Жив сейчас только один. И то в состоянии гальванизированного трупа. Превратился в такую смесь филиала одноклассников и песочницы по интересам.

Судя по всему, это естественный процесс. Хотя и грустный.

mary

Цитата: Rusmack McDwarf от 28 марта 2017, 02:15
Новичкам на форумах всегда было сложно зацепиться.  Просто раньше альтернатив не было, а теперь они не только есть, но еще и не альтернативны, а вполне себе первичны. :)
Интересно, как наши новички случайно находят ту самую альтернативу? :)  ::=2

p.s. Альтернативы всегда были, и дело не в новичках. С возвращением, Rusmack McDwarf))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Цитата: Котофеич от 28 марта 2017, 08:14
Ну если сравнить с годом так 2006, в целом, то форумы потихоньку отходят, уступая место соц.сетям. Там и форум и фоточки котят)) и блекджек с дамами))

У нас было 3 городских форума. Жив сейчас только один. И то в состоянии гальванизированного трупа. Превратился в такую смесь филиала одноклассников и песочницы по интересам.

Судя по всему, это естественный процесс. Хотя и грустный.

Так в этом плане не тока форумы но и личные сайты исчезают. В середине нулевых помню была волна делать свои личные странички на бесплатных хостингах, которым прикручивали и форумы и гостевые, и чаты. И трындели там. А сейчас проще завести страничку на Вконтакте или Фейсбуке. Все тоже самое но мороки меньше.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тэль

Цитата: Котофеич от 28 марта 2017, 08:14то форумы потихоньку отходят, уступая место соц.сетям
Согласна. Когда я начала читать КВ мне было лет 19. По-тихоньку покупала книги, а когда дошла до последней на тот момент имеющейся на русском, стала капать интернет. Так нашла форум, зарегистрировалась и по - началу только в разделе перевода и жила. Потом когда Сандерсон писал, стало скучно, нечем заняться, прочитало Плио, так как на форуме ему много что посвящено.
Плюс, могу ошибаться, но мне кажется что те, кому сейчас 19 сидят в инсте в основном, фейсбуке и прочее.
Не до форумов им, мне кажется. Да и многочисленные группы в вк - для тех кого цепляют какие-то ролевые игры, которые тоже упрощенные по сравнению с нашей же мафией.

Короче было время. Небо было голубее, трава зеленее....
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Rusmack McDwarf

Цитата: mary от 28 марта 2017, 08:46
Интересно, как наши новички случайно находят ту самую альтернативу? :)  ::=2

p.s. Альтернативы всегда были, и дело не в новичках. С возвращением, Rusmack McDwarf))
Ну так положительных вещей много. Население тут куда более интелектуальное, обсуждения серьезнее и глубже проникают в суть, При этом они читабельнее и охватывают множество тем. При этом альтернатива-Вконтактик, где обсуждения тянутся максимум 2 страницы, никак не группируются и состоят из постов по 1 строке. Это про тематическую часть. Другое дело, чтобы перейти из состояния "ридонли" на форуме, надо не только прочитать большую часть тематики (иначе тебя пошлют ее читать фразой "мы это уже обсуждали"), но и найти "живое" обсуждение чего-то, причем желательно на ту тему, про которую тебе есть что сказать. Но это тематика, причем она всегда обречена на смерть: рано или поздно любой контент заканчивается, и с ним заканчиваются темы для обсуждения (если это не покемоны или Доктор Кто, конечно, тогда форуму обеспечено бессмертие :D). Та же башня Генджей сейчас больше интересна как кладезь невероятно глубокого разбора книг, чем место для ее обсуждения. Это еще учитывая, что для того, что бы пойти искать серьезные обсуждения, надо действительно впечатлится книгой/сериалом, что бы захотеть разобратся в них и обсудить их. Иначе просто прочитают и пойдут дальше.

Ну а вписатся в ту же флудильню для своих новичкам тоже сложновато, особенно когда тусит группа из человек 30, некоторые из которых идут на 10+ лет общения :)


Цитата: Тэль от 28 марта 2017, 12:43
Согласна. Когда я начала читать КВ мне было лет 19.
Я умудрился оказатся на форуме в 13 лет, хех. Я тогда был упорным пареньком, на маленьком телефоне 3-х дюймовом умудрился прочитать все те 400+ страничные темы про Кадсуане и Эгвейн.  :o Не уверен, что сейчас бы так смог :)