Яндекс.Метрика Рассуждения о бытие, небытие и обеде - Страница 116

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Рассуждения о бытие, небытие и обеде

Автор Луан, 06 сентября 2013, 10:51

« назад - далее »

Тэль

Ну и все эти люди оказались там в качестве игроков в результате своих же действий, их насильно туда никто не тащил, тем более второй раз они уже точно собрались/вернулись зная, что их ожидает.
Любой человек находится в том положении в которое его завели его же действия в прошлом. Конкретно они бездумно брали кредиты, когда можно было устроится на какую-то мало мальски работу и жить по средствам. Даже Главный герой в начале нам показан как бездумный прожигатель жизни. Со старой матерью, которая по сути и работает. А он что? Неудивительно, что побежал играть.
Но в нашем современном обществе эта ситуация пока что невозможна, права по защите человека и все такое. Неприкосновенность человеческой жизни.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

KerrXIII

Цитата: Тэль от 19 октября 2021, 07:30Ну и все эти люди оказались там в качестве игроков в результате своих же действий, их насильно туда никто не тащил, тем более второй раз они уже точно собрались/вернулись зная, что их ожидает.
Любой человек находится в том положении в которое его завели его же действия в прошлом. Конкретно они бездумно брали кредиты, когда можно было устроится на какую-то мало мальски работу и жить по средствам. Даже Главный герой в начале нам показан как бездумный прожигатель жизни. Со старой матерью, которая по сути и работает. А он что? Неудивительно, что побежал играть.
Но в нашем современном обществе эта ситуация пока что невозможна, права по защите человека и все такое. Неприкосновенность человеческой жизни.

Ну, я знаю как минимум двоих среди знакомых, кто набрал кредитов, потом кредитов, чтоб погасить первые и теперь всю жизнь будет по суду отдавать долги. Где бы не работал теперь у него остается только прожиточный минимум.

А в Корее, если верить людям без пруфов, реально можно официально отобрать тело должника.

Проблема истории не в людях, которые сами загнали себя в трудную жизненную ситуацию (тем более у всех причины разные, кто то по дурости, а кого то могут и подставить, пример у меня есть)
проблема в организаторах шоу и зрителях, делающих подобное шоу востребованным. Я не прав?

Тэль

Цитата: KerrXIII от 19 октября 2021, 12:49проблема в организаторах шоу и зрителях, делающих подобное шоу востребованным. Я не прав?
Правы)

Просто я думаю, если развернуть, проблема в том, что люди должны учиться финансовой грамотности, не брать кредитов (понятно, что есть исключения, бизнес не пошел, эпидемия и т.д.) Тем не менее, изъятие тела в качестве долга?.... Раз это уже есть в системе, нам на это никак не повлиять, остается только смотреть, во что это выльется в будущем.

Не помню как звали второстепенного героя - индуса, с женой и ребенком. К такому типажу неприменим термин - финансовая грамотность, он рад, что из кастовой системы вырвался.

Ну и пока будет спрос, будет предложение. То есть, по сути не обязательно проводить игру в кальмара, как в сериале показано, эта игра уже идет в Корее, в реальной жизни, если верить людям без пруфов. Кредиторы уже убивают людей на органы.

Опять таки, они же сами дают на это добро...

Меня в этой ситуации больше возмущают не организаторы шоу и зрители, а участники такое допустившие.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

WS

Кальмара было интересно посмотреть.
Пока япония уже пережевала и забыла королевскую битву, а штаты почти забыли голодные игры, фильмы поднимающие социологические проблемы будущего, немного неожиданно корейцы уже культурно доросли до обсуждения проблем настоящего на понятном для всего мира языке. Что ж, это показатель развития общества, во всяком случае не той его части, которая жует траву на завтрак от безысходности, а той которая с эпплом конкурирует.
Пакистанец Али, как символ жителей того типа стран, где основная часть населения работает на унитаз, тоже хорошо показан, как носитель стереотипов и матриц поведения менее развитого общества, где с одной стороны излишняя доверчивость в более благополучной среде, а с другой тяга к быстрым деньгам на фоне не самого сильного интеллекта.

mary

Цитата: Тэль от 19 октября 2021, 06:30Любой человек находится в том положении в которое его завели его же действия в прошлом.
Ну вот не все, из тех, чьи истории мы знаем - ГГ и финансовый гений да, а обе девушки нет.

Цитата: Тэль от 19 октября 2021, 14:14
Просто я думаю, если развернуть, проблема в том, что люди должны учиться финансовой грамотности, не брать кредитов
Это точно, у моего младшего в школьной программе она есть (7 класс), на днях им объясняли силу рекламы))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

Цитата: mary от 20 октября 2021, 18:01Это точно, у моего младшего в школьной программе она есть (7 класс), на днях им объясняли силу рекламы))
Прикольно, у нас пока такого нет, насколько я знаю)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Цитата: mary от 20 октября 2021, 18:01Ну вот не все, из тех, чьи истории мы знаем - ГГ и финансовый гений да, а обе девушки нет.
Ну та, которая Сапек, кажется, с Северной Кореи, ладно, ее оправдывает место, где она родилась и то, что она сваливает из режима.
А вторая, которая из тюрьмы вышла, она просто не знала чем заняться и пошла на Игру, так что сама решила)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Цитата: Тэль от 21 октября 2021, 08:17
Прикольно, у нас пока такого нет, насколько я знаю)
И для меня это новость, у меня и у старшей таких уроков в школе не было.
Цитата: Тэль от 21 октября 2021, 08:20
Ну та, которая Сапек, кажется, с Северной Кореи, ладно, ее оправдывает место, где она родилась и то, что она сваливает из режима.
А вторая, которая из тюрьмы вышла, она просто не знала чем заняться и пошла на Игру, так что сама решила)
Обе сами решили играть, все там сами решили, это понятно. Кальмары поднимают вопрос, почему люди на такое идут? Беженка хочет спасти семью, у второй девушки сломанная жизнь из-за отца. Люди несут ответственность за свои решения, но общество тоже несет ответственность за людей, из которых оно состоит, иначе человек человеку волк) Где проходит грань?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Удафф

По Главному герою, процитирую здесь фразу, которую озвучил жене после просмотра:
"Фильм учит нас, что для того, чтобы выбраться из френдзоны, нужно как минимум создать ИИ")

Я пришел, а значит - оно наступило.