Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 18:12:35 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мог ли Квентин оседлать дракона  (Прочитано 5593 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Solovey
Сотник
**

Репутация: +36/-8
Ukraine Ukraine

Сообщений: 374


« : 17 Июля 2014, 17:05:20 »

Дабы не оффтопить, создал отдельную тему.

Собственно есть мнение, что Квентин зафейлил только потому, что драконов было два и второй, которого он не "пинал", ударил в спину.
И Квентин, и Дени чуствовали одно и то же (страх) и действовали одинаково, кнутом и криком. На них обоих дракон начал реагировать одинаково. Только Квентину оказался в гораздо более сложной ситуации, когда за спиной был второй дракон.

Дени
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Квентин
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #1 : 18 Июля 2014, 00:23:41 »

Не то, чтобы я был занудой, но тем про драконов уже предостаточно. Может, объединим с имеющимися?
К примеру
« Последнее редактирование: 18 Июля 2014, 00:28:53 от kardinal_brest » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #2 : 16 Августа 2014, 09:46:43 »

Собственно есть мнение, что Квентин зафейлил только потому, что драконов было два и второй, которого он не "пинал", ударил в спину.
И Квентин, и Дени чуствовали одно и то же (страх) и действовали одинаково, кнутом и криком. На них обоих дракон начал реагировать одинаково. Только Квентину оказался в гораздо более сложной ситуации, когда за спиной был второй дракон.
Просто Дени смогла свой страх перебороть/подчинить, а страх Квентина драконы почуяли и действовали соответственно.
Записан
Ашаман
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 238


Сильный делает то что может! Слабый терпит то что


« Ответ #3 : 16 Августа 2014, 11:30:04 »

А когда Мартин обещал ветры зимы? И сколько томов он еще планирует написать?
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #4 : 16 Августа 2014, 13:17:49 »

Просто Дени смогла свой страх перебороть/подчинить, а страх Квентина драконы почуяли и действовали соответственно.
ИМХО у Дени и не было никакого страха. Попробую объяснить: Дени, возможно, кажется, что она всего боится, на самом деле это не так. Здесь можно провести параллель с Сэмом Тарли - он боится всего на свете, однако, если копнуть глубже, оказывается, страх исчезает. А Квентин - наоборот, ведет себя достойно, но боится в глубине души. Возможно, проблема в этом?
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #5 : 16 Августа 2014, 13:22:49 »

А когда Мартин обещал ветры зимы? И сколько томов он еще планирует написать?
Об этом только сам дедушка и знает. Есть гипотеза, что он готовит одновременно и "Ветры", и "Мечты". Хотелось бы верить)))
А официально:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
И напоследок:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #6 : 17 Августа 2014, 13:35:52 »

Просто Дени смогла свой страх перебороть/подчинить, а страх Квентина драконы почуяли и действовали соответственно.

     Здесь ещё то, что Дени действовала спонтанно, она не готовилась к седланию. А Квентин думал-думал и перегорел.
Записан
Solovey
Сотник
**

Репутация: +36/-8
Ukraine Ukraine

Сообщений: 374


« Ответ #7 : 19 Августа 2014, 14:29:23 »

Народ, я конечно понимаю, что Дени - главный герой и супер-девочка покруче Илейн, Найнив и Эгвейн. А Квентин - мальчик, выскочивший в 5й книге и годами не вышел.  Веселый
Но у меня простой вопрос.
Что важнее при попытке зашугать боевого пса - ваши эмоции которые более менее под контролем или второй пес, которого вы игнорируете и который вам на спину прыгает и в шею цепляется?
Может я слепой и чего-то не вижу, но до вмешательства Реегаля ситуация у Дени и у Квентина развивалась почти одинаково.

Оффтоп:
Кстати, дедушка Мартин это "одинаково" делал неоднократно. Суды боем над Тирионом - второй бой тоже идет по лекалам первого до победы защитника Тириона и тут - нежданчик. То же самое с укрощением драконов. То же самое еще найти можно думаю если поискать.
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #8 : 19 Августа 2014, 15:49:45 »

Народ, я конечно понимаю, что Дени - главный герой и супер-девочка покруче Илейн, Найнив и Эгвейн. А Квентин - мальчик, выскочивший в 5й книге и годами не вышел.  Веселый
Но у меня простой вопрос.
Что важнее при попытке зашугать боевого пса - ваши эмоции которые более менее под контролем или второй пес, которого вы игнорируете и который вам на спину прыгает и в шею цепляется?
Может я слепой и чего-то не вижу, но до вмешательства Реегаля ситуация у Дени и у Квентина развивалась почти одинаково.
Но, с другой стороны, драконы не трогали Бена Пламма и Даарио, слушались Дени, и вели так они себя все вместе. Я к тому, что, возможно, Рейегаль сделал с Квентином то, что не успел сделать Визерион - т.е. ни разу Квентин его не приручил.
Записан
Solovey
Сотник
**

Репутация: +36/-8
Ukraine Ukraine

Сообщений: 374


« Ответ #9 : 19 Августа 2014, 18:29:17 »

Еще раз.
События с Квентином развивались точно так же как с Дени.
Да, возможно, на него бы метеорит свалился, пробив крышу не будь Реегаля, он бы все равно не справился. Все возможно. Мы не знаем наверняка. Но назовите мне хоть одну указанную в книге причину того, что на него свалился бы метеорит он бы не справился, не считая мнения большинства о том, что ледяные ходоки - сказки только чистокровные Таргариены могут оседлать драконов.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #10 : 19 Августа 2014, 18:36:34 »

А вы тогда назовите человека, который подобное утверждает.
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #11 : 19 Августа 2014, 19:04:28 »

Но назовите мне хоть одну указанную в книге причину того, что на него свалился бы метеорит он бы не справился
Если бы эти причины были указаны в книге, о чем бы мы сейчас спорили? ПодмигивающийЕстественно, мои суждения основаны на чисто личных впечатлениях о Квентине. Так же, как и Ваши. Или в книге есть утверждения о том, что Квентин справился бы без Рейегаля?
не считая мнения большинства о том, что ледяные ходоки - сказки только чистокровные Таргариены могут оседлать драконов.
Какого большинства? После "Принцессы и королевы" утверждать такое уж точно нельзя. Хотя бы потому, что никому не известно о том, сколько драконьей крови было в Хью, Ульфе и Крапиве, а также о том, сколько крови Таргов рассеяно по Вестеросу и Эссосу. Кроме того, было бы занимательно попробовать посадить на дракона какого-нибудь Старка.
Записан
werebear
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 25


« Ответ #12 : 22 Августа 2014, 04:13:31 »

События с Квентином развивались точно так же как с Дени.
так Квентин только разок хлестнул дракона по мордасам, тот может просто ничего не успел сделать, обалдел от неожиданности. Дени то да, лупила дракона какое то время- он огрызнулся огнем, и уж потом сдался. Как то некорректно говорить что у обоих дела шли одинаково, по сути Квентин только начал что то делать и его тут же атаковали
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 24.