Яндекс.Метрика Мясо - наше все - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мясо - наше все

Автор Луан, 06 октября 2013, 21:57

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Эльф Лориеновский от 08 октября 2013, 12:33Кстати, кто любит конину?
Не то чтобы люблю, но ела стейк из конины :) Неплохо, к слову.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эльф Лориеновский

Рецепт на скорую руку - берем куриную тушку (если есть), купаем ее в последний раз, и покрываем слоем "маринада". Это может быть, например, майонез с добавленными травами, куркума, перец (красный, белый, чили - какой есть). Нет майонеза - можно горчицу или  масло использовать. Можно или дать промариноваться, или сразу  ставить в духовку на 40-50 минут, ок. 200 градусов. При желании, перед тем, как поместить курицу в духовку, ее можно посыпать натертым сыром
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Эльф Лориеновский

Цитата: Шарин Налхара от 08 октября 2013, 12:43Не то чтобы люблю, но ела стейк из конины  Неплохо, к слову.
Фсе, вычеркиваю из друзей :(

Eat more chicken!
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Шарин Налхара

Цитата: Эльф Лориеновский от 08 октября 2013, 12:50Фсе, вычеркиваю из друзей
Ашоподелать. Я еще ела буйволятину и мясо яка.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эльф Лориеновский

Шучу :) Хотя коней есть не только жалко, но и вредно иногда, как выяснилось.  Из аналогичного мне только оленина попадалась.
Цитата: Шарин Налхара от 08 октября 2013, 12:54Ашоподелать. Я еще ела буйволятину и мясо яка.
Вкус как-то отличается?
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Шарин Налхара

Цитата: Эльф Лориеновский от 08 октября 2013, 13:02Вкус как-то отличается?
Хм... говядина :) Буйволятина имеет чуть другой привкус, точно объяснить не могу. Мясо яка более жесткое.
Конину я ела в жизни три или четыре раза: 2 раза в виде стейка, 2 раза в вижде конской колбасы. Оленину - то же самое: дважды в виде стейка, дважды в виде колбасы, плюс еще карпаччо из оленины.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Singrelling

Оленина в виде шашлыка хороша. Хотя в тот день я была такой голодной, что на моё мнение полагаться нельзя. Приехали, называется, брата в армии навестить :)

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Эльф Лориеновский

В виде шашлыка, по-моему, хорошо почти все, что может двигаться =D В Киргизии, кажется, из сусликов их делают
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Singrelling

Цитата: Эльф Лориеновский от 08 октября 2013, 13:39В Киргизии, кажется, из сусликов их делают
Хорошо, что мой брат там не служил :) суслик - это может быть вкусно, но точно мало.
А вот например мелкая дичь (перепелки там всякие) в виде шашлыка мне не понравились. Определенно мало и суховато как-то. Может, опять же, приготовлены были неправильно.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

София Шавро

Цитата: Singrelling от 08 октября 2013, 11:32
Да, это один из немногих рецептов, которые нам удалось освоить :)
Правда с отбиванием никак, я обычно готовлю в то время, когда все спят и стучать нельзя, так что порой получается жестковато.

С картошкой будет интересно попробовать.
Для того чтобы практически бесшумно отбить мясо, подложите под доску для отбивания кухонное полотенце, сложенное вдвое. И уберите все лишние предметы со стола, которые могут дребезжать во время отбивания.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Singrelling

Цитата: Софи Лаверн от 08 октября 2013, 16:10Для того чтобы практически бесшумно отбить мясо, подложите под доску для отбивания кухонное полотенце, сложенное вдвое. И уберите все лишние предметы со стола, которые могут дребезжать во время отбивания.
Надо будет попробовать :) хотя судя по засекаемому уровню шума, полотенце не поможет.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

На-На

Цитата: Singrelling от 08 октября 2013, 18:22хотя судя по засекаемому уровню шума, полотенце не поможет.
Мы домой принесли пенёк, ставим его на порожек (это то место, которое хуже всего передаёт звук-стук) и отбиваем на этом пеньке. Можно под него и половичок подложить... А с куриным филе ещё проще: его в полиэтиленовом пакете скалкой раскатывают...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Тэль

Шашлык вкуснее всего из баранины, пожаренный на саксауле. А до этого промаринованный в сметане с кинзой.
Курица вкуснее всего в духовке, натертая чесночным соусом и запеченная. Продолжать можно бесконечно...
I LOVE МЯСО!

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Maxx

Fallingstranger; Мелисса доКонде

Aleksej_3000

Цитата: Рашан Курин от 07 октября 2013, 23:23Чего?..

Есть с кровью

Цитата: Рашан Курин от 07 октября 2013, 23:23есамостоятельно выкормленный продукт - полуфабрикат?..
Нет. просто несомостоятельно выкормленный подозрителен. Неизвестно чем его кормили и чем кололи. Курицу например некоторые так закармивают антибиотиками, что потом при болезни они уже и не действуют как надо.