Яндекс.Метрика Мясо - наше все - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мясо - наше все

Автор Луан, 06 октября 2013, 21:57

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Сэм от 08 октября 2013, 11:33Против волокон нарезаешь его толщиной 1- 1,5 мм.

Это как так нарезать????

Aleksej_3000

Цитата: Эльф Лориеновский от 08 октября 2013, 12:49Рецепт на скорую руку
Берешь пельмени и варишь :)

А вообще берется парочка перепелок на одну персону, разрезается пополам, промывается, солится, перчится и на раскаленную сковородку с небольшим количеством растительного масла ( я предпочитаю оливковое, благо сейчас это не проблема). пять минут одна сторона еще пять минут вторая. До хрустящей корочки.
И можно кушать без гарнира.

Луан

Пельмени сейчас делать научились (правда хорошие пельмени стоят не так дешево). Но все равно - свои гораздо лучше. И дешевле.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Aleksej_3000

Цитата: Луан от 08 октября 2013, 19:24Но все равно - свои гораздо лучше. И дешевле.
Свои могут быть гораздо лучше, но никак не дешевле. Кроме того с ними столько мороки.

Сэм

Цитата: Aleksej_3000 от 08 октября 2013, 19:18Это как так нарезать?
Как не могу объяснить, но у меня получается. Мясо сжать надо и отрезать

..

Луан

Цитата: Aleksej_3000 от 08 октября 2013, 18:40
Свои могут быть гораздо лучше, но никак не дешевле. Кроме того с ними столько мороки.
Дешевле. Потому что пельмени, которые продаются дешево, лучше не есть.
Морока - как тебе сказать. В принципе когда время есть, мороки не так уж и много. Там руки лепят, а голова свободная.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

В итоге после фразы о антибиотиках так и не смог съесть свою курицу.

..

Singrelling

Отдай мне, я доем :)
Во мне антибиотиков гораздо больше!

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

София Шавро

Цитата: Сэм от 08 октября 2013, 21:57
В итоге после фразы о антибиотиках так и не смог съесть свою курицу.
Сэм, не слушай ты ерунды. Мясо (любое) напичканное антибиотиками только в одном случае: когда животное больно.  У такого мяса  специфический запах, который распознаётся сразу. Забой больных животных не попадает в продажу, а идёт исключительно на переработку на консервы. Если мясо пахнет мясом, значит всё ОК.

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Aleksej_3000

Цитата: Сэм от 08 октября 2013, 20:16Мясо сжать надо и отрезать
Миллиметр все равно не получается

Цитата: Луан от 08 октября 2013, 21:20Дешевле.
Нет не дешевле. Один кг сибирских пельменей из Омска (самые дорогие в ОКей) стоит 400 руб. Весьма неплохие. Если вы сами начнете лепить, то без учета ваших собственных трудозатрат вы на этот килограмм потратите не менее 500 руб. По край ней мере у меня так получается. И при этом надо еще выждать когда они заморозятся.

Aleksej_3000

Цитата: Софи Лаверн от 08 октября 2013, 23:22апичканное антибиотиками только в одном случае: когда животное больно.

Увы, но сегодня пичкают и вполне здоровые животные. В целях профилактики. Ну и кроме того еще всякие добавки что бы быстрее росли.

Цитата: Софи Лаверн от 08 октября 2013, 23:22У такого мяса  специфический запах,
Нет никакого запаха у мяса которое несколько раз замораживали и размораживали.
Парное тоже не пахнет.

Так что переходите в вегетарианство.

Эльф Лориеновский

Ребят, тут вопрос назрел - а баланда это что за блюдо??
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

София Шавро

Классическая баланда - это варево из лебеды, крапивы и других съедобных трав на молоке.

Концлагерная баланда во время второй мировой в немецких концлагерях:это варево на воде с неочищенной,  с ботвой брюквой  или кормовой свеклой с добавлением картофельных очисток и помоев из столовой для лагерной охраны и офицерского состава. ( Это я знаю из рассказов бабушки и отца.)

Рецепт совковой тюремной баланды не знаю, но предположить можно, чего там не жалели для ЗК.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Aleksej_3000

Цитата: Эльф Владимироцентральский от 09 октября 2013, 14:40
Ребят, тут вопрос назрел - а баланда это что за блюдо??
Тюремный рацион от апреля 2005 года


Премьер-министр Михаил Фрадков приказал, чтобы всем без исключения заключенным ежедневно давали по 300 г хлеба из смеси ржаной и пшеничной муки первого сорта (для женщин - 200 г), по 1 г чая, по 3 г томатной пасты, по 10 г сушеных фруктов и по два яйца в неделю. Кроме того, согласно постановлению, отбывающие наказание мужчины должны получать в сутки 550 г картофеля (женщины - 500 г). Нормативы мяса и рыбы для мужчин и женщин, отбывающих наказание, едины: в сутки по 90 г мяса и по 100 г рыбы.

Новое меню для заключенных российское правительство утверждает традиционно раз в шесть лет. Разрабатывает рацион тюремного питания продовольственный отдел Главного управления исполнения наказаний Минюста совместно с Институтом питания РАМН. "Мы выдвигаем свои предложения, а Институт питания их корректирует и советует, как сделать питание более сбалансированным,- заявил глава продовольственного отдела Александр Тер-Акопов.- Разумеется, что меню должно вписываться в рамки бюджетного финансирования: чем больше государство дает денег, тем богаче тюремный стол". О том, какова реальная цена вопроса, господин Тер-Акопов сообщить отказался, сославшись на то, что "эта информация не для прессы". Вместе с тем он заявил, что в этом году суточная норма питания в тюрьмах составляет 24,5 руб. (в прошлом году эта норма составляла 21 руб.). Учитывая, что в российских исправительных учреждениях, по официальной статистике, отбывает наказание примерно 800 тыс. человек, выходит, что на питание заключенных ежегодно расходуется примерно 7 млрд руб. "Здесь надо учитывать, что огромное количество заключенных живет за счет самоокупаемости: в одних только колониях-поселениях отбывают наказание 45 тыс. человек, которые активно занимаются овощеводством, скотоводством и возделывают земли,- поправил расчеты господин Тер-Акопов.- Есть даже такие зоны, где заключенные сами производят тушенку". "Нынешняя суточная норма питания заключенного примерно в два раза меньше, чем российского солдата, но на деле за счет самообслуживания заключенных их питание по объему и качеству очень приближено к армейскому",- подчеркнул он.

Если сравнить вышедшее правительственное постановление с подобными документами прошлых лет, можно отметить три новшества в тюремном рационе. Так, впервые за многие годы в питание всех без исключения зэков включены яйца - раньше их давали только определенным категориям (например, детям или беременным женщинам). То же самое можно сказать и про молоко. Кроме того, с выходом постановления заключенных в тюрьмах начнут поить витаминизированным киселем, в котором содержится половина суточной нормы витаминов.

Aleksej_3000

Нормы питания, введенные циркуляром Главного тюремного управления в 1912 году, по составу разнообразнее и этим уже гораздо больше похожи на нынешние — и «гулаговские». 94 г мяса, 30 г сала и 160 г гречки, 500 г овощей в день — эсеров кормили, как российских зэков. Только хлеба — основного источника калорий — тогда полагалось почти в два раза больше, 1 кг в день. В итоге выходило намного более чем 3,1 тыс. килокалорий в день, для работающих — около 3,6 тыс. ккал.