Яндекс.Метрика Мясо - наше все - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мясо - наше все

Автор Луан, 06 октября 2013, 21:57

« назад - далее »

Singrelling

Зато мой выбор очевиден.
*пробуя последнее приготовленное блюдо*
Я лучше в дегустаторы, пока на этом свете ещё остались продукты, до которых я не добралась.
И на шашлыки в этом году так ни разу не выбрались. Придётся зимой :(

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Aleksej_3000

Цитата: На-На от 20 октября 2013, 17:16А давайте я у вас дегустатором буду!
А вы в курсе, что дегустаторы не едят и пьют, а только пробуют а потом рассказывают как это было вкусно.
Способны вы выплюнуть Канарскую Екатерину, после того как слегка прополоскали ей рот??? Я лично нет.

Aleksej_3000

Цитата: Singrelling от 20 октября 2013, 20:03пока на этом свете ещё остались продукты, до которых я не добралась.
А ведь есть еще и очень невкусные блюда - например манка.

kpods

Цитата: Aleksej_3000 от 20 октября 2013, 21:09Способны вы выплюнуть Канарскую Екатерину, после того как слегка прополоскали ей рот??? Я лично нет.
а что такое Канарская Екатерина?

Aleksej_3000

Цитата: Джулия Пеццати от 20 октября 2013, 22:08а что такое Канарская Екатерина?
Вино с Канарских островах, названо в честь Екатерины II. Красное.
Хотя должен заметить там все вина прекрасного качества.

Aleksej_3000

Скоро в отпуск. На море.
Кто нибудь подскажите диету как сбрось с пяток сантиметров на талии за две-три недели

Maxx

Цитата: Aleksej_3000 от 31 октября 2013, 20:30
Скоро в отпуск. На море.
Кто нибудь подскажите диету как сбрось с пяток сантиметров на талии за две-три недели
держаться в полуголодном состоянии и реально не есть ничерта после шести. Использовать легкую пищу... вроде не мяса, бобовых, хлеба и другого сытного. Худеть быстро - это значит истощать организм, любыми известными способами, имхо
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Луан

Хотя пицца к мясу прямого отношения не имеет, но в ней оно все же присутствует. Поскольку я проговорился, что сам делаю нестандартную пиццу, меня уговорили выложить рецепт.
Итак, начнем с теста. Сразу оговорюсь - тесто я использую не такое, которое обычно для пиццы делается, а как для пирогов.
На 1 порцию пиццы. Берется 100 грамм маргарина, распускается в кастрюле на слабом огне. Добавляется столовая ложка сахарного песка, четверть чайной ложки соли и ложка подсолнечного масла. Перемешивается, затем туда вливается 150 грамм воды и все опять перемешивается.
Если есть свежие дрожжи, то можно использовать их - где-то треть брикетика, в него всыпается соль (соответственно в этом случае соль раньше не всыпается) и растирается до жидкого состояния, после чего вливается и перемешивается. Если дрожжи сухие, то всыпается где-то четверть пакетика, причем лучше это делать вместе с первым стаканом муки. Муки добавляется 2-3 стакана муки, все перемешивается до состояния теста. Главное, чтобы оно не было слишком жидким, но и не слишком крутым. Затем все ставится в теплое место на 2 часа. Я обычно разогреваю до 40 градусов духовку, выключаю ее и ставлю туда кастрюлю с тестом.
Когда тесто готово, его нужно поместить в форму для выпекания. Лучше всего керамическую, но я и металлическую использовал. Тесто я не раскатываю, а разминаю руками по форме, хотя при желании можно и раскатать. Затем выкладывается начинка. Вариантов начинки может быть много, я использую следующую.
Для начала тесто обязательно нужно смазать сверху томатной пастой или кетчупом. Далее я раскладываю слой порезанной полосками ветчины, сверху порезанный бекон или грудинку, затем - порезанные шампиньоны (когда-то использовал из банки, сейчас предпочитаю свежие). Далее выкладывается порезанный репчатый лук, который какое-то время полежал в майонезе (я обычно после приготовления теста нарезаю лук в миску и перемешиваю его с майонезом). Сверху насыпается натертый сыр. Лучше всего использовать твердый. Хотя пармезан мне лень обычно покупать, я использую эдам или тильзитер. После этого форма с пиццей ставится в духовку и пицца готовится. Температуру я обычно делаю 170-180 градусов, на готовку уходит около 40 минут.
Достоинство этой пиццы - ее остатки можно потом хранить в холодильнике, а при надобности разогревать в СВЧ-печке, вкусовых качеств она не теряет.:)

ЗЫ: Это тесто можно использовать для пирога с мясом или капустой, только нужно порцию делать в 2 раза больше. Если кого рецепт интересует пирога - могу привести и его.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Пока у меня подходит тесто, поделюсь рецептом пирога с капустой. Честно говоря, я не представляю себе праздника без него. Итак.

Рецепт теста я приводил здесь (только порция двойная, см. примечание к тому посту). Теперь начинка.
Берется небольшой качан капусты. Отрезаются части и нарубается на блендере (понятное дело, что без кочерыжки). Количество точно не скажу, я обычно беру на глаз, по принципу - если останется, не беда, использую в другой раз. В принципе если взять маленький кочанчик, то уходит полностью, у среднего - где-то 2/3. Нарубленная капуста ссыпается в дуршлаг, он ставится в раковину и поливается кипятком. Потом капуста промывается холодной проточной водой, отжимается и выкладывается в сковородку. Я обычно использую сотейник - из него не вывалится (см. картинку 1 дальше). Капуста солится по вкусу, кроме того, очень рекомендую положить в нее несколько кусочков сливочного масла. Далее берется 4 отварных яйца, которые разминаются и добавляются в капусту. Далее капуста на самом маленьком огне должна немного постоять под крышкой, периодически ее нужно перемешивать. Обращаю внимание - капусту тушить не надо, просто должна чуть постоять  (см. картинку 2 дальше). У меня на это уходит минут 10 максимум. После этого пусть какое-то время постоит, даст сок. Обычно я делаю начинку после теста, так что времени, пока тесто подойдет (2 часа) хватает.
Когда тесто подошло, разделяете его на 2 части и раскатываете. Одна обычно чуть больше. Кладете одну на протвинь, на нее высыпаете начинку, равномерно распределяя ее. Образовавшийся в капусте сок лучше слить, иначе он имеет обыкновение протекать сквозь тесто. Сверху кладете вторую часть и скрепляете ее. посередине пирога делаете отверстие, чтобы в процессе выпекания воздух мог выходить. Если хотите получить румяную корочку, то берете яичный желток, смешиваете его с небольшим количеством молока, после чего смазываете верхнюю часть пирога кисточкой. Но я обычно это не делаю. Если у кого-то много терпения, можно сделать и пирожки, но там возни больше.
Дальше пирог ставится в духовку. Температура и время зависит от плиты. Я обычно делаю температуру около 180 градусов, выпекается 30-40 минут. Готовность определяется по подрумяниванию теста.

Для любителей мясного пирога - его можно делать с тем же тестом, но сахара в него класть лучше не 3 ложки, а 2. Рецептов приготовления начинки много. Я делал так. Берется свинина и говяжья печенка в пропорциях где-то 2 к 1. Нарезается кусками и кладется на сковородку и чуть поджаривается. В принципе достаточно, чтобы чуть прихватило куски. Дальше все это перемалывается через мясорубку. Перемешивается, солится по вкусу. Дальше технология та же, что и для пирога с капустой. Хотя я мясной пирог делаю не очень часто в последнее время.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

#99
Небольшое слайд-шоу закатки пирога. Профессионалам просьба не ржать. :D

Полуфабрикаты
Полуфабрикаты:

Тесто и рабочее место монтажника
Начинка
[свернуть]

Закатка пирога
Закатка пирога:





Разделяем тесто на 2 части
Раскатываем большую часть
Переносим на протвинь
(должен быть сухим и чистым).
Начинку распределяем по поверхности теста,
свешивающиеся излишки теста удаляем
Раскатываем большую часть
(добавив излишки от первой части)
Накрываем сверху протвинь с нижней частью
Скрепляем края частей теста
Накрываем сверху протвинь с нижней частью
[свернуть]
Все, можно печь. Если получится что-то фотогеничное, выложу и фотку готового пирога.:)

Upd:
Что получилось


Готовый пирог на протвине

Дальше с протвиня я снимаю пирог с помощью доски.
Пусть остывает.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Aleksej_3000

Если бы еще и капусту заменить на что нибудь на вроде мяса, то будет просто супер

Луан

Ну, рецепт мясного пирога я тоже приводил.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Superradge

Цитата: Aleksej_3000 от 01 ноября 2013, 04:30Кто нибудь подскажите диету как сбрось с пяток сантиметров на талии за две-три недели

    На праздники это проблематично  :)

Попроще - между тортиком и мясом выбирать мясо  :2funny:
И двигаться побольше , чтоб полученные калории сгорали .

Aleksej_3000

Цитата: Superradge от 02 января 2014, 10:15И двигаться побольше

И это в праздники двигаться? Да ведь из-за стола только ползком, так объедаешься

Superradge

Цитата: Aleksej_3000 от 02 января 2014, 22:47И это в праздники двигаться? Да ведь из-за стола только ползком, так объедаешься

   Я и говорил - проблематично  :D
Но можно и от одного стола  - за другой   :)
Мы за сутки в трёх разных местах погостили !