Яндекс.Метрика Мясо - наше все

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мясо - наше все

Автор Луан, 06 октября 2013, 21:57

« назад - далее »

Луан

Навеяно одним обсуждением. Давно хотел создать тему для обсуждения кулинарии. Как известно, иногда возникает необходимость готовить. Делимся различными секретами, обсуждаем, кто что любит готовить и есть. По желанию Рашана основной темой здесь сделаем мясо. :D
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

Вот правильно тему отрыли наконец-то! :)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Рашан Курин

Люблю поесть, особенно мясо с кровищщей  :)

Aleksej_3000

Цитата: Рашан Курин от 06 октября 2013, 23:15особенно мясо с кровищщей
Это варварство какое то. Боле менее приличные люди оперируют горячими закусками (почти по Булгакову)

А вообще термообработка сегодня полуфабрикатов непонятного происхождения (а если вы не сами барашка, поросенка, теленка выкормили они все непонятны)   при дороговизне медицины очень актуальна.

Рашан Курин

Цитата: Aleksej_3000 от 07 октября 2013, 19:51Это варварство какое то. Боле менее приличные люди оперируют горячими закусками (почти по Булгакову)

Чего?..

Цитата: Aleksej_3000 от 07 октября 2013, 19:51А вообще термообработка сегодня полуфабрикатов непонятного происхождения (а если вы не сами барашка, поросенка, теленка выкормили они все непонятны)   при дороговизне медицины очень актуальна.

То есть несамостоятельно выкормленный продукт - полуфабрикат?..

София Шавро

Цитата: Aleksej_3000 от 07 октября 2013, 19:51
а если вы не сами барашка, поросенка, теленка выкормили они все непонятны

В таком случае для любителей не полуфабрикатов в целях удешевления  расходов на медицину следует питаться тушёнками . Они в автоклавах сутками стоят.
Только какое это продукт имеет  отношение к кулинарии? ???
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Maxx

Я на кровь люблю смотреть, но не кушать

итак. Берете кастрюльку, открываете её, вынимаете оттуда носки, чистите, моете её еще раз, заливаете воды, кидаете мертвую курицу...(местный рецепт бульйона)

полуфабрикаты, одним словом, ничего, но иногда в них всякие гадости попадаются, а еще есть люди на производстве, которые любят эти самые гадости кидать, что как бэ намекает
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Mefista

Ммм,мяско...обожаю.
The only "sweet transvestite"
Worth having hots for
Is undeniable cutie
That is Priest Poe ^^

Шарин Налхара

Один из самых вкусных стейков, какие я ела, это была косулятина. В смысле, мясо косули. Просто кусок мяса с ноги, разрезанный на небольшие порционные куски и обжаренный на сковородке без масла. Божественно!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Singrelling

Для меня день - не день, если он прожит без МЯСА.
Хорошо, что сама я его готовить не умею. Иначе из еды только оно бы у нас и было :)
Но если кто-нибудь скинет пару несложных рецептов, ...

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Сэм

Цитата: Singrelling от 08 октября 2013, 02:44Но если кто-нибудь скинет пару несложных рецептов, ...
Берешь мясо. Против волокон нарезаешь его толщиной 1- 1,5 мм. Немного - грамм сто с носа. Обжариваешь минут 15, не обращая внимания на его внешний вид. А вот потом закидываешь туда  мелко порезанную (дольками или просто) картошку и жаришь ее на этом мясе.

Лучше всего тут жирная свинина.

..

Рашан Курин

Цитата: Singrelling от 08 октября 2013, 01:44Но если кто-нибудь скинет пару несложных рецептов, ...

Покупаешь говядину. Можно с жирком, но лучше поменьше пленок (грузить выбором не буду, мы тут с Софией сошлись на том, что молодая лопатка лучше всего, но ее сложно найти), нарезаешь против волокон на куски около 1,5-2 см, слегка отбиваешь (лучше всегда это делать, пока не научишься выбирать мягкое мясо), можно сразу посолить и поперчить, можно потом, кидаешь на сильно разогретую сковороду, ну и жаришь минут по 5 с каждой стороны.

Проще некуда :)

Singrelling

Цитата: Рашан Курин от 08 октября 2013, 12:27Проще некуда
Да, это один из немногих рецептов, которые нам удалось освоить :)
Правда с отбиванием никак, я обычно готовлю в то время, когда все спят и стучать нельзя, так что порой получается жестковато.

С картошкой будет интересно попробовать.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Эльф Лориеновский

Я тут смотрю, вы забыли лук добавить! Его лучше в конце, когда мясо почти готово. Или отдельно пожарить, и добавить потом к мясному блюду. Если готовится в духовке, то можно замариновать - а выбор специй для маринада огромный. Но лучше не брать "готовые, все в одном". Кстати, кто любит конину?
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Луан

Я свинину обычно запекаю так.
Берется кусок свинины (окорок, например). Обмазывается майонезом, посыпается специями. Я люблю специальную приправу использовать - соль с чесноком и травами, плюс майоран. Затем это все запекается.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней