Яндекс.Метрика Любимые моменты.. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Любимые моменты..

Автор Ал Эллисанде, 07 мая 2008, 23:41

« назад - далее »

Йеннифер

А еще вся история Рэйчел с Джиллером. Когда она выносила хлеб из дворца и вернулась за куклой, и застала Виолетту  вкомнате, думала мое сердце разорветься. :buck2: И еще, когда Кэлен думает что спит с Дрефаном и вдруг видит что это Ричард :o.

Ал Эллисанде

Цитата: Йеннифер от 22 декабря 2008, 10:08
И еще, когда Кэлен думает что спит с Дрефаном и вдруг видит что это Ричард :o.
Это, конечно, тот еще момент..В каком надо быть состоянии, чтобы собственного любимого не узнать %)

Люблю момент, когда Ричард с Карой бродят по Замку Волшебника..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Йеннифер

Цитата: Ал Эллисанде от 22 декабря 2008, 23:22
Это, конечно, тот еще момент..В каком надо быть состоянии, чтобы собственного любимого не узнать %)
Эт точно! :D

А еще когда Ричард и Кэлен впервый раз у Племени Тины и его хотят женить на женщине из племени, а он просит Кэлен принести яблоко... Ее переживания и потом его слова, что друзей не продают...ах! :angel:

Ал Эллисанде

да..
я недавно перед сериалом перечитывала первое правило...некоторые вещи открылись мне с другой стороны
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

PLUTON

Цитата: Ал Эллисанде от 22 декабря 2008, 23:22Люблю момент, когда Ричард с Карой бродят по Замку Волшебника..
Это в каком правиле? Мне вспоминается лишь 3е Правило, но там Ричард был с Бердиной.
Также из понравившихся моментов, которые перечитывал много раз, вспомнилось как Ричарда увели из-под носа Защитников Улик и Иган, и последующее приведение д'харианцев "к присяге" Магистру Ралу. :)
"Давай-давай, слезай. Я снесу тебе башку и поиграю ею в кегли. Мы его разыскиваем давно, и теперь он наш. Когда мы тебе его отдадим, можешь допрашивать его труп сколько угодно." :cheesy:
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Йеннифер

Цитата: PLUTON от 23 декабря 2008, 00:09
Это в каком правиле? Мне вспоминается лишь 3е Правило, но там Ричард был с Бердиной.

да, точно это была Бердина. А еще мне нравиться когда Верна наконец признается Уорену в любви :cheesy:. Они кажеться тогда из дворца Пророков убегали.

Ал Эллисанде

Да, конечно)) Просто вспомнила про Кару и написала ее %)

Верна и Уоррен - вообще моя любимая парочка..жалко, что он умер так сразу..Такой хороший мальчик..любил ее все время, пока она Ричарда искала.. :'(
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Йеннифер

Да, Гудкайнд любить поубивать парочку другую героев. Вот например, помните, кажеться, в 5-том правиле, Далтон, помошник министра культуры в Андерите, так он мне нравился, просто не там он был помошником министра и не того человека. А умер. :'( И еще, как он Ричарду меч в одеяле отдал и сказал что в другое время они смогли бы стать друзьями. :'( Думаю смогли бы. :(

Ал Эллисанде

Ну, надо сказать, что не так то уж и много Гудкайнд убил персонажей..с Мартином конечно не сравнить)))
Далтон..ну может быть..но все-таки он увяз в честолюбии и разврате вместе со своей женой..У меня вообще в жизни такая позиция, что "не с теми связался" - это не отговорка..Голова на плечах есть - думай куда лезешь, или думай как ноги унести, если уже влез в неприятности))

Еще любимый момент - то, как пророк и аббатиса провернули трюк со своей смертью
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Йеннифер

Цитата: Ал Эллисанде от 23 декабря 2008, 01:55
Ну, надо сказать, что не так то уж и много Гудкайнд убил персонажей..с Мартином конечно не сравнить)))
Далтон..ну может быть..но все-таки он увяз в честолюбии и разврате вместе со своей женой..У меня вообще в жизни такая позиция, что "не с теми связался" - это не отговорка..Голова на плечах есть - думай куда лезешь, или думай как ноги унести, если уже влез в неприятности))

да, ты права, но всетаки персонаж Далтона напоминает мне Джэйме у Мартина, вроде как негативный, но располагает. Есть что-то в нем такое... ::)

ЦитироватьЕще любимый момент - то, как пророк и аббатиса провернули трюк со своей смертью

это точно и дальнейшие действия Натана :D

PLUTON

Цитата: Йеннифер от 23 декабря 2008, 02:12это точно и дальнейшие действия Натана :D
Сцена грабежа Энн и Натана. "Что это? - Это сухари." :D
Хы, как оказалось 3е Правило изобилует моментами, которые я помню почти дословно.
Цитата: Ал Эллисанде от 23 декабря 2008, 01:55
Ну, надо сказать, что не так то уж и много Гудкайнд убил персонажей..с Мартином конечно не сравнить)))
Вспоминается Лунетта. :'(
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ал Эллисанде

Berdine: Lord Rahl has very big hands. They fit perfectly over my breasts.
Kahlan:Well, my breasts aren't as large as yours, Berdine. I think Raina's hands would fit mine better.

:D
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ал Эллисанде

наткнулась на цитату..
Я понял, что быть чьим-то другом означает принимать человека таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. Вовсе необязательно понимать все его поступки, поступать так же, как он, и пытаться прожить за него жизнь. Если друг тебе действительно дорог, ты не станешь пробовать его изменить. Потому что ты любишь его за то, что он именно такой. /Ричард/
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

PLUTON

Хорошая цитата. Правила полны подобными объяснениями дружбы, любви. Гудкайнд вкрапляет в текст вот такие шедевры почти незаметно.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Йеннифер

Ой у меня пол блокнота фразами из Правил исписано :)

Те что сейчас точно припоминаю:

"Гордость покойникам ни к чему" (Верна) и "Признать, что ничего не знаешь - первый шаг к знаниям" (Зед)