Яндекс.Метрика Дипломатия

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дипломатия

Автор Aleksej_3000, 16 октября 2013, 21:31

« назад - далее »

Aleksej_3000

 :hi:

Несколько дней назад в Нидерландах ихняя полиция заковала в наручники и продержала несколько часов в отделении нашего посла. Долгое время даже извиняться не хотели, хотя международные нормы были нарушены напрочь. Полицейских совершивших произвол даже наказывать не будут.
Вчера двое неизвестных под видом электриков пришли на квартиру к помощнику посла Нидерландов в Москве, избили его, связали скотчем и на зеркале написали ЛГБТ и нарисовали сердечко.

И все это происходит в год Голандско-Российской дружбы.

Интересно как следовало действовать в приличных странах???

Сэм

Я так понял, перешли на садомазо дружбу

..

Тэль

Цитата: Aleksej_3000 от 16 октября 2013, 22:31Интересно как следовало действовать в приличных странах???
А приличные страны это какие?  ::)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Aleksej_3000

Цитата: Тэль от 17 октября 2013, 15:57
А приличные страны это какие?  ::)

Прошу прощения, не поставил слово приличные в кавычки.
Для некоторый это США, Саудовская Аравия и Катар. И их сателиты - Британия, Франция, Польша и Афганистан.  :D

Впрочем большой разницы нет, реагировать как то должны были и на Кубе и в Гондурасе. Вопрос просто как надо было правильно?

Tweety

Я так полагаю, что если бы не избиение голландского дипломата в Москве, у России было бы моральное преимущество (которое в дипломатических кругах кое-чего стоит), а так она его потеряла, да еще и осталась в минусе.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Рашан Курин

Ну, с учетом того, что дипломата арестовали по случаю того, что он буянил за компанию с пьяной женой, вопросов, полагаю, быть не должно) Или как стоило полиции поступить в таком случае?

Aleksej_3000

#6
Цитата: Maria от 18 октября 2013, 19:02если бы не избиение голландского дипломата в Москве, у России было бы моральное преимущество
Мария, а вы что в курсе кто избил дипломата? Российские спецслужбы? А может пара его малознакомых им же приглашенных из "Голубой устрицы"? И не избивали они его, а играли??? И  все это заснято на видео и может быть представлено в МИД , как химического оружия Ирака Белым домом?
О каком преимуществе идет речь когда в Голландии гопота обкуренная в посольское жилье залезает??? и грабит???

Но ведь вопрос то не этот я задал, а как надо было отвечать, что бы и лицо сохранить и уважение???

Рашан Курин

Не надо было отвечать никак. Голландская полиция поступила абсолютно верно, судя по тому, как это преподносится в любых новостях.

Aleksej_3000

Цитата: Рашан Курин от 18 октября 2013, 20:25с учетом того, что дипломата арестовали по случаю того, что он буянил за компанию с пьяной женой
ЗЫ, а где видио что он буянил??? Впрочем даже если он кушал младенцев  захват полицией посольского работника это объявление войны. Россия имела полное право ядреную бомбу зашвырнуть, жаль только Дания с Германией пострадали бы.

А о помощнике посла наша полиция если захочет и наркоту найдет, и порнушку с несовершеннолетними мальчиками, и все будет снято на видио в присутствии понятых. Строго по закону.

Aleksej_3000

Цитата: Рашан Курин от 18 октября 2013, 21:21Голландская полиция поступила абсолютно верно,
Нарушение Венских конвенция о дипломатических сношениях 1961 г это верно??? Вы ее читали?

Статья 22
1. Помещения представительства неприкосновенны. Власти государства пребывания не могут вступать в эти помещения иначе, как с согласия главы представительства.
2. На государстве пребывания лежит специальная обязанность принимать все надлежащие меры для защиты помещений представительства от всякого вторжения или нанесения ущерба и для предотвращения всякого нарушения спокойствия представительства или оскорбления его достоинства.
3. Помещения представительства, предметы их обстановки и другое находящееся в них имущество, а также средства передвижения представительства пользуются иммунитетом от обыска, реквизиции, ареста и исполнительных действий.

Статья 31
1. Дипломатический агент пользуется иммунитетом от уголовной юрисдикции государства пребывания. Он пользуется также иммунитетом от гражданской и административной юрисдикции, кроме случаев:
а) вещных исков, относящихся к частному недвижимому имуществу, находящемуся на территории государства пребывания, если только он не владеет им от имени аккредитующего государства для целей представительства;
b) исков, касающихся наследования, в отношении которых дипломатический агент выступает в качестве исполнителя завещания, попечителя над наследственным имуществом, наследника или отказополучателя как частное лицо, а не от имени аккредитующего государства;
с) исков, относящихся к любой профессиональной или коммерческой деятельности, осуществляемой дипломатическим агентом в государстве пребывания за пределами своих официальных функций.
2. Дипломатический агент не обязан давать показаний в качестве свидетеля.
3. Никакие исполнительные меры не могут приниматься в отношении дипломатического агента, за исключением тех случаев, которые подпадают под подпункты «а», «b» и «с» пункта 1 настоящей статьи, и иначе как при условии, что соответствующие меры могут приниматься без нарушения неприкосновенности его личности или его резиденции.
4. Иммунитет дипломатического агента от юрисдикции государства пребывания не освобождает его от юрисдикции аккредитующего государства.

Рашан Курин

Да с выдержками из актов я не спорю. Речь о том, что его же и отпустили, как выяснилось, что он дипломат, не? А принимать меры по сигналу полиция типа обязана) О какой ответке тут речь может идти в принципе?

Рашан Курин

Цитата: Aleksej_3000 от 18 октября 2013, 20:24ЗЫ, а где видио что он буянил??? Впрочем даже если он кушал младенцев  захват полицией посольского работника это объявление войны. Россия имела полное право ядреную бомбу зашвырнуть, жаль только Дания с Германией пострадали бы.

Ну это прикольное заявление, на него тоже надо ответить, или уровень быдлопатриотизма не позволит воспринять какую-то аргументацию?)

Aleksej_3000

Цитата: Рашан Курин от 18 октября 2013, 21:37Речь о том, что его же и отпустили, как выяснилось, что он дипломат, не?
Речь о том что голландская полиция ворвалась в жилище дипломата!!! а арестовала дипломата!!!! зная о том что он дипломат!!!!  (он свой паспорт полиции предъявил) по звонку неизвестного соседа, о том что он издевается над детьми. Дома российских дипломатов наверное из стекла. И продержали в участке несколько часов.
И при всем этом не давали связаться с посольством.

УСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ.

Aleksej_3000

Цитата: Рашан Курин от 18 октября 2013, 21:39Ну это прикольное заявление, на него тоже надо ответить, или уровень быдлопатриотизма не позволит воспринять какую-то аргументацию?)

Все зависит от уровня аргументации. Если опять

Цитата: Рашан Курин от 18 октября 2013, 21:37ечь о том, что его же и отпустили, как выяснилось, что он дипломат, не? А принимать меры по сигналу полиция типа обязана)

При этом даже не выяснив, что Бородин предъявил свой диппаспорт,  то уровень аргументации не будет воспринят

Рашан Курин

Цитата: Aleksej_3000 от 18 октября 2013, 20:54При этом даже не выяснив, что Бородин предъявил свой диппаспорт,  то уровень аргументации не будет воспринят

Ну ты на это тоже пруфов не дал, а только в стиле вопящей блондинки предоставил инфу с позиции российского дипломата. Уровень аргументации задан тобой))) То, что он предъявил паспорт, кстати, тоже оттуда же.

Цитата: Aleksej_3000 от 18 октября 2013, 20:51Речь о том что голландская полиция ворвалась в жилище дипломата!!! а арестовала дипломата!!!! зная о том что он дипломат!!!!  (он свой паспорт полиции предъявил) по звонку неизвестного соседа, о том что он издевается над детьми. Дома российских дипломатов наверное из стекла. И продержали в участке несколько часов.И при всем этом не давали связаться с посольством.

Бывает, они извинились за это. В том, что все было так, как он сказал, я тоже сомневаюсь, но точка зрения имеет право на существование, конечно. Я не совсем понимаю, почему речь должна идти об ответных мерах)

Кстати, говорить об избиении голландца как об "ответе" можно было бы только в том случае, если бы это сделали какие-то наши официальные лица или полиция.