Яндекс.Метрика Shingeki no Kyojin (Вторжение Титанов) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Shingeki no Kyojin (Вторжение Титанов)

Автор Яманэко, 06 октября 2013, 02:29

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Gavial от 26 ноября 2013, 04:49
С другой стороны, забавно смотреть, как герои меняются ролями - Армин становится если не лидером, то довольно жестким и циничным манипулятором, а Эрен превращается в дерганного нытика.

Да, Армин под конец начал доставлять, а вначале бесил.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Maxx

Сегодня слышала мнение, что сие аниме как мейнстрим - выходит, смотрят, некоторые фанатеют, через год выходит нечто похожее, и первая волна в забытии...
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Яманэко

Ну в любом случае сделано качественно, что даже для первой волны хорошо.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Gavial

#33
По гигантам делают ОВАшки.

Первый эпизод уже есть в сети, второй обещают в апреле. Серия называется "Дневник Ильзе" и является экранизацией небольшого флэшбека, который был в одной из глав манги. Плюс полуфилерная отсебятина, чтобы растянуть события на целый эпизод. Хронологически события происходят в 850, до нападения на Трост, и частично в 849. Эрен и компания еще в учебке, поэтому в главных ролях - Зоэ, Эрвин и Леви со своей пока еще живой командой.

В целом эпизод можно считать очень спойлерным, как бы нелепо это ни звучало по отношению к канону. Но если в манге эти события описаны немного раньше и еще оставляют место для интриги (впрочем, вполне возможно, что виной тому особенности перевода), то после просмотра Овашки все становится ясно и некоторые эпизоды во втором сезоне могут несколько потерять в драматизме.

Спойлер
Остается только удивляться, почему разведчики не вычислили Имир раньше чем Энни.
[свернуть]

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Gavial

Возможно, на счет спойлерности "Дневника" я слегка погорячился.
Те кто не читал мангу вообще знают кто такая Имир?

Шарин Налхара

Цитата: Gavial от 04 января 2014, 03:06Те кто не читал мангу вообще знают кто такая Имир?
Да, она неоднократно появлялась на экране, но мельком. Сперва в учебке вместе с Эреном, затем в составе разведотряда.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Gavial

Цитата: Шарин Налхара от 04 января 2014, 14:30Да, она неоднократно появлялась на экране, но мельком. Сперва в учебке вместе с Эреном, затем в составе разведотряда.
Да, но я что-то не помню чтобы ее хоть раз назвали по имени. В манге кстати тоже. Я почти уверен, что впервые узнал как ее зовут из коментариев на readmanga.
И все равно очень странным выглядит бездействие разведотряда. Смит ходит с умным видом и спрашивает "Кто враг?", но не обращает внимания, что среди рекрутов есть девушка с таким именем, похожая на покойную Ильзу.

Селин

Посмотрела сабж - мало того что "топовая" вещь, так для нее еще и тема есть на сайте. :D

И таки шо я могу сказать о войне во Вьетна...пардон...с титанами?

Мама умирает. Люди умирают. Дофига людей умирает. Показывают кучу новых персонажей, которых ащщще не получается запомнить по мордам и именам, но стараться не обязательно - они все равно быстро умирают (или это были не они? говорю ж - не запомнила). Тем временем по экрану бродят титаны и бррррр жрутЪ человеческое население, от чего те массово умирают (см. начало). Эмоций во время просмотра всей этой мясокишкикровищи ноль, несмотря на вроде как драматические и трогательные сцены товарищества, превозмогания и т.д. Имеются также неубиваемые персонажи, total count of три, причем довольно-таки фэнтезюшно-штампованно разбитые по ролям - роль "парень со сверхспособностью и жутковатыми побочными эффектами", роль "девочка с железными яйцами" и роль "главный умник". Леви няшка и похож на Ди Каприо =))))) Тема главзлодейки не раскрыта, разрешение основной загадки истории явно отложено на будущее.
При всем этом история, разворачиваясь как смесь фэнтези и фильма-катастрофы, отчаянно старается проявлять реалистичность - в реакциях людей на события и в отношениях в обществе. И в том, что злая гигантская дрянь нифига не убиваемая (даже с вундервафлей в лице Эрена) и людям можно сколько угодно убиваться об нее - бесполезно. Ставлю за это плюс.
Ну и герои... вроде как... правдоподобны.
Вот только почему к ним не привязываешься, несмотря на вроде-бы-раскрытие?

Яманэко

Цитата: Селин от 16 марта 2014, 23:17Вот только почему к ним не привязываешься, несмотря на вроде-бы-раскрытие?

Ну не знаю. Мне Леви и Эрвин очень даже понра :) Да и Армин под конец начал цеплять :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Gavial

О, кстати! http://www.kinopoisk.ru/film/635184/
В отличии от постера, сам факт будущего фильма вроде не фэйк.
Интересно, всех персонажей сделают азиатами или все же наберут иностранных актеров?

Яманэко

Тоже жду. Надеюсь хорошо сделают!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Gavial

#42
Актеры и персонажи
http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-22856744_13898
Имир красотка... Это... это даже не знаю что тут можно сказать. Ну хоть поржать можно будет.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Илийен от 16 октября 2013, 11:22
гг не динамит лучшую девушку на районе. он скорее считает её сестрой.

То-то он постоянно орет, что она ему не сестра :D

Мне вот на счет формирования армии неясно.
Все курсанты распределяются между Разведкой, Гарнизоном и Полицией  (расположил по мере роста средней продолжительности жизни).
В Полицию берут только лучшую десятку выпускников. На деле же кто то из них может еще и не захотеть туда (маловероятно, но все же).

При этом общая численность королевской полиции составляет ~2000 человек.
Гарнизона около 30000.
Разведки ~300.

Эрен, Микаса, Армен и т.п. - из 104 выпуска.
На момент начала манги/аниме, гиганты появились 100 лет назад, где-то один год ребята мотыжили грядки и 3 года ушло на обучение. Выходит, что в год был только один выпуск. При этом наряду со "104 выпуском" отсутствуют какие-либо упоминания названия учебки, следовательно она также была одна.

В армию можно было поступить с 15 лет. Служат там вряд ли дольше 25 лет (исключая, офицеров, конечно).
Таким образом, единовременно могут служить около 25 выпусков, потом самые старые уходит на пенсию.

Однако, исходя из этих условий годичная ротация должна составлять: 2000/25 = 80 человек вместо заявленных 10.
Чтобы выйти на 10 человек, срок службы должен был бы составить... 200 лет :D




Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны