Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:32:45 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Изменение концепции Сообществ  (Прочитано 5075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #15 : 22 Октября 2013, 20:18:37 »

А если серьезно - кто нам мешает прописать начальные условия так, как нам хочется?
Да никто. Вот я и говорю, что совершенно неинтересно играть всё четко по книге. А ведь могут так поставить Веселый
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #16 : 22 Октября 2013, 20:19:43 »

Ну мы вот потому сидим и тут все обсуждаем - чтобы сделать хорошо и интересно )))
Записан
котька
Гость
« Ответ #17 : 24 Октября 2013, 09:30:50 »

Да, хороший вариант, мы подумаем. Тут единственно есть сложность - сейчас в ПИ играют БР совместно с ББ и у них, кажется, задействовано несколько тем-локаций. Т.е. я не уверена, что будет очень удобно сваливать весь их отыгрыш в одну тему. Эрл, Тувин, Элиан - что скажете по этому поводу?
Не вижу проблемы. Игра ведется в локациях только потому что таковы были правила на начало этого отыгрыша. Если сейчас правила меняются - весь отыгрыш запихнем в одну тему. Кстати, название "Ужин троллока-часть вторая" очень даже подходит Улыбка

По ГС. В принципе напрашивающийся вариант - это Тувин.
Хе хе. Опыта маловато.

А лучше Отрекшегося, притворяющегося Отрекшейся.Веселый
А если серьезно - кто нам мешает прописать начальные условия так, как нам хочется?
Это было бы замечательно Улыбка
Записан
котька
Гость
« Ответ #18 : 24 Октября 2013, 09:53:48 »

Касательно пункта 1. Вам предстоит решить, какие темы мы сможем вынести на внешние территории. Так же предлагаю вынести туда обучение учениц - т.е. для каждого персонажа будет открыта тема, в которой он будет расти. Что, в свою очередь, позволит ускорить процесс включения в игру и достижение повышения.
Совсем уж междусобойчики можно, при желании, продолжать отыгрывать тут.

Касательно пункта 3.
Мы предполагаем, что ПИ станет площадкой для практически всех отыгрышей Сообществ. Может быть у вас будут идеи, каким образом это оформить. В данный момент там сохранен минимум тем и это просто локации. Все остальное, как из ПИ, так и из ЗС, перенесено в новый подфорум - Архив. 
Я за вынос максимально большого количества игровых тем на внешние территории. Единственный момент хочу прояснить - я правильно поняла, что любой человек может отыгрывать АС, Послушницу/Принятую, слуг в ББ и прочее? Если не правильно - не вижу смысла выставлять темы доступные/нужные только Послушницам. Прачечная и Кухня, например. Шучу Веселый Веселый Веселый. Речь идет про Испытания и Клятвы. Если же я поняла верно новую концепцию - зачем тогда и эти темы прятать? Всё равно в них только поверхностные вещи пишутся - самих испытаний нет. Вдруг, кто то захочет отыграть израненную будущую АС, выпавшую из тэр'а?

В общем, из тех, что можно оставить только для пользования членов ББ - пока для меня "Гостиная"  Строит глазки Еще можно было бы покои Амерлин спрятать, но ведь к ней могут приходить гости и т.д. Так что тоже не вижу особой необходимости.

Кстати, на счет междусобойчиков в ББ. Категорически против. В свете грядущих изменений, конечно. Если же кому-то приспичит - пусть внутри ББ создает свою собственную Комнату и играет в нее чаепития, которые ни как не будут связаны с ПИ

На счет локаций.
Предлагаемый вариант кажется приемлемым, если будет четко прописано, что Шончан, Морской Народ, Лудильщики и все остальные - не входящие в состав существующих Сообществ могут свободно отыгрываться кем угодно, за исключением ключевых должностей и при условии предварительного согласования квенты с модераторами (опять же - с какими? Симмах и Ави рулят?  Целующий). А отыгрыш ключевых должностей автоматом ложится либо на указанного модератором игрока, либо ведется самим модератором. Как например, мы сейчас планируем отыгрыш при дворе Королевы Арафела, за которую будет играть Симмах.

В целом, мне кажется, работа не одного дня и в процессе еще будет много чего править, но главное начать! И я рада, что присутствую здесь при этом знаковом моменте  любви все возрасты...
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #19 : 24 Октября 2013, 10:13:03 »

Хе хе. Опыта маловато.
На самом деле там нет ничего сложного. Я был главой сообщества на Айиле, там работа мало отличается от того, что ты делала как и.о. Наставницы.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #20 : 24 Октября 2013, 10:22:33 »

Кстати, по поводу модераторов сообществ. Думаю, что стоит дополнительно ввести статус мастеров игры, которые будут мастерить квесты. То есть они будут заточены именно под игры, а не будут лезть в глобальные вопросы управления сообществами.
Записан
котька
Гость
« Ответ #21 : 24 Октября 2013, 11:08:49 »

Кстати, по поводу модераторов сообществ. Думаю, что стоит дополнительно ввести статус мастеров игры, которые будут мастерить квесты. То есть они будут заточены именно под игры, а не будут лезть в глобальные вопросы управления сообществами.
Вроде как можно такой вариант рассматривать, но на сегодняшний день просто нет людей, которые бы этим занимались.  Имхо. На будущее можно поставить галочку по этому вопросу.
На самом деле там нет ничего сложного. Я был главой сообщества на Айиле, там работа мало отличается от того, что ты делала как и.о. Наставницы.
Луан, а Луан Веселый Ну какая из меня Амерлин? Мною будет вертеть Совет Башни как вздумается, а если верить книжной истории ББ - такие Амерлин народу не нужны Веселый
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #22 : 24 Октября 2013, 14:57:15 »

Вроде как можно такой вариант рассматривать, но на сегодняшний день просто нет людей, которые бы этим занимались.
Имхо я и Шарин этим занимались.Улыбка
Мною будет вертеть Совет Башни как вздумается, а если верить книжной истории ББ - такие Амерлин народу не нужны Веселый
Ага, а сделать Амерлин Ганиму - это будет как Кадсуане.Веселый
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #23 : 24 Октября 2013, 15:00:21 »

Мною будет вертеть Совет Башни как вздумается, а если верить книжной истории ББ - такие Амерлин народу не нужны
Товарищи, идея с переходящим неписем просто идеальна. Амерлин играть не шибко интересно, она нужна только для каких-то официяльных отыгрышей. Просто придумаем совместно какую-то сестру и отдадим "в пользование" модератору нашего сообщества.
Нужно просто понять начальные условия, найти места прочим персонажа в соответствии с ними, и тогда выбрать подходящую к ситуации Айз Седай в Амерлин.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #24 : 24 Октября 2013, 15:06:10 »

Ага, действительно, нужно сделать непися-амерлин. Достаточно стервозную, но при этом не дуру.Улыбка В общем то общими усилиями сконструируем.
В общем, если Тувин не захочет, могу и я свою кандидатуру на главу сообщества выдвинуть, опыт есть. Только не смеяться.Улыбка
Записан
котька
Гость
« Ответ #25 : 24 Октября 2013, 17:19:14 »

 Веселый Веселый Веселый
Я просто постеснялась на тебя сразу стрелки перевести.
А на самом деле - идея играть Амерлин ГС мне больше нравиться. Пусть власть будет безграничной и неоспоримой. Имхо так проще.

+Если ты и Шарин потянете квенты отслеживать для всех-всех было бы прекрасно. Вы одни из немногих, кто знает матчасть на шесть с плюсом)
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #26 : 24 Октября 2013, 17:33:49 »

Я тут, хотя меня не видно... сейчас, ребятки, я должен переварить свои мысли и сформулировать нормальные вопросы и предложения...

там ниже пост  2funny
Да, будут некие стартовые условия. А потом игроки подкорректируют свои анкеты в соответствии с новыми реалиями.

Скажу честно, если мне еще раз придется корректировать анкеты своих основных персов, я повешусь  uglystupid2, ибо уже делал это неоднократно. Но они, хвала Свету, если на ПИ и Симмах и Ави их вроде смотрели и претензий вроде нет больше.

Цитировать
Кстати по вопросам времени и того, что уже отыграно, я сама несколько раз пользовалась такой фигней, как: all these moments have been lost in time - это тогда, когда отыгрыш явно где-то должен быть, а вот где и когда, время довно прошло и описать можно только флешбэком....

Цитата: Луан от 22 Октября 2013, 13:59:42
При этом я бы не стал там делать игру по локациям - опыт и здесь, и на Айиле показал, что это никуда не приведет.

Да, хороший вариант, мы подумаем. Тут единственно есть сложность - сейчас в ПИ играют БР совместно с ББ и у них, кажется, задействовано несколько тем-локаций. Т.е. я не уверена, что будет очень удобно сваливать весь их отыгрыш в одну тему. Эрл, Тувин, Элиан - что скажете по этому поводу?

Вот тут я не понял, т.е. наш отыгрыш сваливают в одну общую. кучу, а потом Я, Симмах, Тувин, Настя и Таня начинают искать свои посты, хотя мне лично порой в нашем собственном порой рыться напряжно и лично я при этом буду думать примерно следующее: what s hell these freaking .... make with our quest??!!
Или я чего-то не понял?

Я даже и не подозревал, что такой раздел есть.
+1 ваще.... нас не любят в этом мире БУ-ХУ-ХУ!!!  Плачущий

Кстати, на счет междусобойчиков в ББ. Категорически против.

Милая, ты уверена, что хочешь выставить на показ всем и вся происходящее в покоях?  Веселый Подмигивающий


Товарищи, идея с переходящим неписем просто идеальна. Амерлин играть не шибко интересно, она нужна только для каких-то официяльных отыгрышей. Просто придумаем совместно какую-то сестру и отдадим "в пользование" модератору нашего сообщества.

Вот кстати светлая ваще мысль!

По поводу мастеров квестов, я считаю, что Луан и Шарин действительно классно это делали и делают и будут делать!
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 18:10:17 от Джарм Шифара » Записан
котька
Гость
« Ответ #27 : 24 Октября 2013, 19:22:53 »

Милая, ты уверена, что хочешь выставить на показ всем и вся происходящее в покоях?
Дорогой мой, читай внимательнее Показывает язык
Я написала условия, при которых категорически против.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #28 : 24 Октября 2013, 20:03:24 »

Вот тут я не понял, т.е. наш отыгрыш сваливают в одну общую. кучу, а потом Я, Симмах, Тувин, Настя и Таня начинают искать свои посты, хотя мне лично порой в нашем собственном порой рыться напряжно и лично я при этом буду думать примерно следующее: what s hell these freaking .... make with our quest??!!
Или я чего-то не понял?
Смысл следующий. Не нужно сразу же создавать кучу локаций, где нужно играть. Играем в 1-2. Если понадобится для игры еще локация - создается. То есть эволюционный путь. В противном случае мы получим кучу пустых локаций, где будет полтора мастера. На Айиле был в свое время проект города. Было несколько городов, в каждом - свой мастер. В итоге проект сдох довольно быстро, поскольку приходилось разбрасывать усилия. Лучше сосредоточиться на чем-то локальном и наращивать мощь по мере надобности.
Записан
котька
Гость
« Ответ #29 : 24 Октября 2013, 20:12:07 »

Вроде как можно такой вариант рассматривать, но на сегодняшний день просто нет людей, которые бы этим занимались.  Имхо. На будущее можно поставить галочку по этому вопросу.
Имхо я и Шарин этим занимались.
Прошу прощения. Перечитала еще раз. Квесты же, а не квенты! Я балда)
И да, всё равно будет здорово, если квесты будете вести вы с Шарин. Но имхо можно разрешить, чтобы это делал кто-то еще, по желанию и по согласованию к МС или вами.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 26.