Яндекс.Метрика Изменение концепции Сообществ - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Изменение концепции Сообществ

Автор Зевсиенда, 22 октября 2013, 02:55

« назад - далее »

Луан

Ну, Квенты вести не проблема. Главное не забывать обновлять, как у меня с хронологией получилось.:)
Кстати, хронологию теперь мне доделывать не нужно.:D
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Джарм Шифара

Цитата: Луан от 24 октября 2013, 22:03Смысл следующий. Не нужно сразу же создавать кучу локаций, где нужно играть. Играем в 1-2. Если понадобится для игры еще локация - создается. То есть эволюционный путь. В противном случае мы получим кучу пустых локаций, где будет полтора мастера. На Айиле был в свое время проект города. Было несколько городов, в каждом - свой мастер. В итоге проект сдох довольно быстро, поскольку приходилось разбрасывать усилия. Лучше сосредоточиться на чем-то локальном и наращивать мощь по мере надобности.

Теперь понятно, ну я как особо одаренный с первого раза могу и не понять, так что.
Если так - то вопрос ясен и предложение действительно имеет смысл. (Тем не менее нашу тему прошу пока никуда не перемешивать ( я понял, но это на всякий случай) т.к. мне лично будет трудно потом играть.)
Да здравствует раздвоение личности!

Зевсиенда

На счет мастеров игры (пока не забыла :D ) - назначать кого-то нет смысла. Идеальным будет вариант "ребята, я придумал/ла такой сюжет, буду водить - кто хочет поиграть?". Т.е. примерно как в мафию - тока при этом сюжеты можно будет вести и параллельно (хинты ж искать не надо будет :D )
А сваливать это на одного-двух человек не выход - это с одной стороны большая нагрузка с предсказуемым результатом, а с другой зажимает других игроков в рамки. Я надеюсь, что в ПИ со временем будет как в Мафии - народ разыграется и будет появляться все больше интересных тем и квестов.

Кстати, по ходу дела идея пришла - может сделаем обучение учениц по методу "кураторства"? Т.е. над новыми ученицами берет шефство кто-то из "старших" игроков и ведет ее от принятия в ББ до получения шали. Игра будет происходить в одной теме (типа "Хождения по мукам Николь Таранзинской или как не запачкать платье до шали" :D), в которой "старший" мастерит для "младшего". Это по-первых существенно сократит время до получения шали, а во-вторых даст хорошую возможность обеим сторонам поиграть различные сюжеты. Плюс немалый опыт и для одного и для другого. М?

По остальному тоже отвечу, но наэрна не сегодня :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Цитата: Зевсиенда от 25 октября 2013, 02:16Кстати, по ходу дела идея пришла - может сделаем обучение учениц по методу "кураторства"? Т.е. над новыми ученицами берет шефство кто-то из "старших" игроков и ведет ее от принятия в ББ до получения шали. Игра будет происходить в одной теме (типа "Хождения по мукам Николь Таранзинской или как не запачкать платье до шали" Веселый), в которой "старший" мастерит для "младшего". Это по-первых существенно сократит время до получения шали, а во-вторых даст хорошую возможность обеим сторонам поиграть различные сюжеты. Плюс немалый опыт и для одного и для другого. М?
Отличная идея.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Джарм Шифара

#34
Цитата: Зевсиенда от 25 октября 2013, 02:16Кстати, по ходу дела идея пришла - может сделаем обучение учениц по методу "кураторства"? Т.е. над новыми ученицами берет шефство кто-то из "старших" игроков и ведет ее от принятия в ББ до получения шали. Игра будет происходить в одной теме (типа "Хождения по мукам Николь Таранзинской или как не запачкать платье до шали" Веселый), в которой "старший" мастерит для "младшего". Это по-первых существенно сократит время до получения шали, а во-вторых даст хорошую возможность обеим сторонам поиграть различные сюжеты. Плюс немалый опыт и для одного и для другого. М?

Можно сразу большой просьб не нагружать этим мою Эрл, т.к. у меня сюжетов хватает, а от обучения кого-то положительных эмоций не испытываю - на работе перегрузили, от студентов тошно - не думайте про меня плохо, это просто личное.. переработал :(
[off-topic]По натуре я не учитель, а просто человек науки, на каф. в кач. доцента работаю, поэтому приходится везти пед нагрузку, от нее тошно. Как еще меня в лучшие лекторы потока выбрали ваще не знаю... видимо я у студентов вызываю эмоции позитивные..  :D[/off-topic]

P.S. Я согласен только таких как Келани учить, а особо "одаренных" "недогадливых" и пр... боюсь придется отыграть смерть ученицы при обучении  :D
Да здравствует раздвоение личности!

Зевсиенда

Цитата: Джарм Шифара от 25 октября 2013, 19:25Можно сразу большой просьб не нагружать этим мою Эрл, т.к. у меня сюжетов хватает, а от обучения кого-то положительных эмоций не испытываю - на работе перегрузили, от студентов тошно - не думайте про меня плохо, это просто личное.. переработал
Ок, не волнуйся ) У тебя опыта и так навалом уже, можно и без этого обойтись :D


Цитата: Джарм Шифара от 25 октября 2013, 19:25P.S. Я согласен только таких как Келани учить, а особо "одаренных" "недогадливых" и пр... боюсь придется отыграть смерть ученицы при обучении

:2funny: :2funny: :2funny:
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Никта

Я тоже где-то тут, но меня плохо видно XD
Идея реформации мне весьма нравится. Принцип построения игр как в мафии - тоже весьма и весьма ::)

Насчет кураторства - идея интересная, только будет ли двум людям играть только с друг другом достаточно интересно? Или может быть при желании в темы обучения можно будет пустить кого-нибудь еще?

Непись-Амерлин - вообще идеальный вариант. Как показывает практика - большим начальством играть не особо интересно, а вот доставать онуе из шкафа при необходимости очень даже удобно.
Пы. Сы. Тувин в роли ГС также всячески поддерживаю и одобряю :-*
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Цитата: Зевсиенда от 25 октября 2013, 02:16Кстати, по ходу дела идея пришла - может сделаем обучение учениц по методу "кураторства"? Т.е. над новыми ученицами берет шефство кто-то из "старших" игроков и ведет ее от принятия в ББ до получения шали. Игра будет происходить в одной теме
По моим догадкам :D, по такому же принципу происходит "рост" персонажа в Бездне Рока. И вроде бы всем нравиться. Если мы для себя примем такой же способ - игровое слияние вдвойне пройдет проще.
Так что я только "За". Нужно только определить как выбирается куратор - назначается ГС или же сам обучающийся кого-то будет просить об этом. Первый вариант предпочтительнее, второй - демократичнее ::) :D

Цитата: Джарм Шифара от 25 октября 2013, 19:25P.S. Я согласен только таких как Келани учить, а особо "одаренных" "недогадливых" и пр... боюсь придется отыграть смерть ученицы при обучении
просто этот момент укажи в квенте и к тебе с просьбой курировать обучение будут обращаться только камикадзе :D

Зевсиенда

Цитата: Тувин от 27 октября 2013, 11:31Нужно только определить как выбирается куратор - назначается ГС или же сам обучающийся кого-то будет просить об этом. Первый вариант предпочтительнее, второй - демократичнее
Сам игрок не сможет выбрать - он же только пришел, откуда он может знать ху из ху и что почем ))) Так что либо "старшие" сами берут шефство, либо ГС или НП назначат )))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Кстати, а какие-то подвижки есть?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

котька

Мафия захавала всех)
Ну и реал местами, как я понимаю. Играцца всё равно никто не хочет/не может.
Хотя София ведет новенькую Послушницу. Смотрим.

Зевсиенда

Я так поняла, что мы с Симммахом довольно синхронно выпали в реал, так что пока тихо. Ничего, я вроде прихожу в осмысленное состояние, так что подвинем скоро ))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Джарм Шифара

Угу... Джарм тоже выпал в реал так внезапно... чет на работе что б их.... завалю всех на сессии гадов!!! честное слово! Заставили меня к 1-ой паре 2 дня в неделю выходить... для меня это все равно что сутками в эти дни работать...
Да здравствует раздвоение личности!

Луан

Похоже, что реал продолжается.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

котька

Нужна свежая кровища  :-X
Нужны новые послушницы  ::)