Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:06:28 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сообщество ПЛиО  (Прочитано 20337 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spectator
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +121/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 294



« Ответ #45 : 14 Мая 2008, 16:01:56 »

Такая идея мне тоже больше нравится.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #46 : 14 Мая 2008, 16:45:28 »

Мне кажется подход к Сообществу ПЛиО так же, как к Сообществам по КВ не верен. Во-первых и в главных, потому что нам не хватает людей. В этой ролевой не хватает людей, а вы предлагаете создать ещё одну ролевую?)) С событиями после ПВ? Или же нам нужно "убить" нынешнюю ролевую и передти к новой? И члены Сообщества ПЛиО должны обязательно Играть? Мне кажется, не все из фанатов это хотят (иначе в ролевой было бы больше народа Улыбка).
Давайте постараемся подойт к целям Сообщества с другой стороны Улыбка. Раздел нуждается в развитии, Главную Библиотеку нужно заполнять ролевую развивать. Может нам создать Сообщество как раз для этих целей? Улыбка То есть все фанаты, вступающие в Сообщество будут привлекаться Главой этого Сообщества к какому-нибудь делу на благо раздела. И за успешную работу они будут в праве требовать наград: специального статуса и плюсов.
Как вам идея?

Идею развивать форум я всячески поддерживаю. Тогда, может быть, пока и не стоит говорить о нескольких сообществах? Для того, чтобы  развивать библиотеку и ролевую не обязательно делиться на Старков и Ланнистеров. Я предлагаю за идею всё-таки в таком случае взять Ночной дозор - так  как и форум так называется, и смысл братства НД - в служении своему делу - вот и целью Сообщества будет служении форуму - его поддержка и развитие.

Но в таком случае у меня следующие вопросы:

- нужно ли привязываться именно к названию "Сообщество", если на этом форуме исторически сложилось так, что сообщества в первую очередь игровые? А давайте назовёмся Братство, чтобы не путать сообщества КВ с сообществом НД? А там в будущем, если игра разовьётся, то может и игровые сообщества понадобятся и тогда член Братства может быть и членом игрового сообщества одновременно.

- нужно ли создавать для этого какие-то закрытые темы? Ведь насколько я понимаю сообщества имеют свои закрытые подразделы?

- у нас уже была тема в которой желающие могли записаться в дозорные. Мне думается, что те, кто записывался именно и изъявляли желание в меру своих сил помогать форуму, почему бы не объединить как-то эти темы?

- при такой постановке вопроса как "сообщество для развития форума" нужна ли нам какая-то помощь от администрации в том, что касается организации сообщества и всех формальностей? Тему открыть мы и сами можем, единственное, для чего нужна помощь администрации -  это поменять подписи, но для этого можно открыть отдельную тему и просто там Глава сообщества (или Братства Подмигивающий ) будут обращаться с просьбой к модератору о присвоении очередного звания членам.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #47 : 14 Мая 2008, 18:03:38 »

Идею развивать форум я всячески поддерживаю. Тогда, может быть, пока и не стоит говорить о нескольких сообществах? Для того, чтобы  развивать библиотеку и ролевую не обязательно делиться на Старков и Ланнистеров. Я предлагаю за идею всё-таки в таком случае взять Ночной дозор - так  как и форум так называется, и смысл братства НД - в служении своему делу - вот и целью Сообщества будет служении форуму - его поддержка и развитие.
Не имею никаких возражений Улыбка. Очень здравые мысли!
- нужно ли привязываться именно к названию "Сообщество", если на этом форуме исторически сложилось так, что сообщества в первую очередь игровые? А давайте назовёмся Братство, чтобы не путать сообщества КВ с сообществом НД? А там в будущем, если игра разовьётся, то может и игровые сообщества понадобятся и тогда член Братства может быть и членом игрового сообщества одновременно.
Сообщества КВ не содержат в своих названиях слова Сообщество. Сообщество - это объединение единомышленников. Так что мы сможем назвать наше сообщество как угодно))).
- нужно ли создавать для этого какие-то закрытые темы? Ведь насколько я понимаю сообщества имеют свои закрытые подразделы?
ИМХО нужно.
- у нас уже была тема в которой желающие могли записаться в дозорные. Мне думается, что те, кто записывался именно и изъявляли желание в меру своих сил помогать форуму, почему бы не объединить как-то эти темы?
Предлагаю если сообщество будет создано, в этой теме новичкам оставлять заявки на вступление в сообщество.
- при такой постановке вопроса как "сообщество для развития форума" нужна ли нам какая-то помощь от администрации в том, что касается организации сообщества и всех формальностей? Тему открыть мы и сами можем, единственное, для чего нужна помощь администрации -  это поменять подписи, но для этого можно открыть отдельную тему и просто там Глава сообщества (или Братства Подмигивающий ) будут обращаться с просьбой к модератору о присвоении очередного звания членам.
Помощь администрации нам очень пригодится Улыбка.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #48 : 14 Мая 2008, 18:24:03 »

Сообщества КВ не содержат в своих названиях слова Сообщество. Сообщество - это объединение единомышленников. Так что мы сможем назвать наше сообщество как угодно)))
ну, я имела в виду, что на форуме КВ сообществом принято называть структуру, используемую для игры. Поэтому раз цели нашей "структуры" не игровые, то лучше и обозначать её по другому, чтобы сразу было понятно, что это не игровое сообщество.

насчет закрытых тем
Цитировать
ИМХО нужно
А зачем? Если не будут обсуждаться тайные игровые стратегии, то зачем закрытость?

Цитировать
Помощь администрации нам очень пригодится Улыбка.
Тоже хотелось бы поподробнее обсудить а что мы собственно ждём от администрации. Кроме подписей и создания закрытого раздела, чем ещё может помочь нам администрация с точки зрения именно создания новой "структуры"?
Само собой, помощь администрации нужна для того, чтобы размещать новую информацию в разделе библиотеки, к примеру. Но администрация этим и сейчас активно занимается, в библиотеке есть темы в которых каждый желающий может добавлять информацию, которую модераторы потом упорядочивают. Что изменит создание новой структуры?
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #49 : 14 Мая 2008, 19:06:04 »

Сейчас информация добавляется вразнобой. Никакой единой струтктуры нет. Найти гнеобходимую инфу просто нерально, зачастую ее просто напросто нет. Ни в Библиотеке, ни в другом месте. Если целью Сообщества будет именно наплнение этих вещей конкретрной инфой (вполследствии все это вообще может вырасти в создание собственого сайта "Энциклопедия ПЛиО"), то эту идею я всячески порддерживаю.
Что касается закрытых тем, то и их мешало бы создать. Зачем? чтоб все подряд не совались и не отвлекали
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #50 : 14 Мая 2008, 19:08:50 »

2 PLUTON

Ты же уже состоишь в сообществе Шайол Гул и имеешь статус  "Избранный". Тебе новые надписи писать некуда  Улыбка   либо придется отречся от Тени  Строит глазки
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #51 : 14 Мая 2008, 19:11:11 »

2 PLUTON

Ты же уже состоишь в сообществе Шайол Гул и имеешь статус  "Избранный". Тебе новые надписи писать некуда  Улыбка   либо придется отречся от Тени  Строит глазки
Хе, я не гонюсь за новыми подписями и надписями))).
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #52 : 14 Мая 2008, 20:25:10 »

2 PLUTON

Ты же уже состоишь в сообществе Шайол Гул и имеешь статус  "Избранный". Тебе новые надписи писать некуда  Улыбка   либо придется отречся от Тени  Строит глазки
Да лан, неужели великий и ужасный Администратор не сумеет впихнуть еще одну надпись? В конце-концов, КВ и ПЛиО - разные циклы, и я вполне могу состоять и в ЧБ и в НД
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #53 : 14 Мая 2008, 22:50:39 »

Асунава говорил где-то, то что уже есть - это все что можно впихнуть. Хотя конешно, если ты великий и ужасный хочешь быть в ЧБ и в НД сразу, а  КВ и ПЛиО - разные циклы, движок форума наверно сам быстро  перепрограммируется с испугу)))

Хе, я не гонюсь за новыми подписями и надписями))).
А к чему тогда неигровое сообщество?


Хочу заметить граждане: игровые сообщества в своем существовании сталкиваются со значительными проблемами, в связи с неактивностью, ясно что неигровое наверняка будет полностью нежизнеспособно с рождения.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #54 : 15 Мая 2008, 12:06:16 »

А к чему тогда неигровое сообщество?
Пфф, с чего это Избранный должен отчитываться перед Капитаном Гвардии??))
Хочу заметить граждане: игровые сообщества в своем существовании сталкиваются со значительными проблемами, в связи с неактивностью, ясно что неигровое наверняка будет полностью нежизнеспособно с рождения.
Увидим Улыбка. Всё зависит от конкретных людей, которые и составляют собой Сообщества.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #55 : 15 Мая 2008, 12:35:03 »

Пфф, с чего это Избранный должен отчитываться перед Капитаном Гвардии??))
Ну, я же Капитан избранного войска    Строит глазки

Увидим Улыбка. Всё зависит от конкретных людей, которые и составляют собой Сообщества.
Ага, я уже понял что каждый фанат ПЛиО мудр как старый волшебник, и силен как десять крепких негров   Улыбка
Ну попробуйте, попробуйте, как говорят в Пустыне - попытка не пытка   Подмигивающий
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #56 : 16 Мая 2008, 14:43:04 »

Помимо домов в мире Мартина можно делиться на дозорных-мейстеров-рыцарей-септонов-безликих-и т.д.
Вот эта идея мне нравится!
 
либо придется отречся от Тени  Строит глазки
Белая Башня не устает наставлять хомо сапиенс на путь истинный (Веселый)
Пфф, с чего это Избранный должен отчитываться перед Капитаном Гвардии??))
Ну, я же Капитан избранного войска    Строит глазки
Ага, я уже понял что каждый фанат ПЛиО мудр как старый волшебник, и силен как десять крепких негров   Улыбка
Не конфликтуем, граждане, не конфликтуем. У нас тут должны царить мир, гармония и дружелюбие, а то....*зловеший смех* Улыбка Подмигивающий


Итак, прочла. Теперь что думаю: как вижу народа к обсуждению подключилось больше, это радуем. коли народ хочет сообщество, надо сделать Улыбка Но вот насчет организации: поддерживаю Плутона в том, что не надо убивать нынешнюю ролевую. если и делать ролевую составляющую сообщева, то на основе нынешней ролевой с нынешним сюжетом. Играть, конечно, все не обязаны (у нас тут демократия..как бы), но если мы все же согласимся, как было предложено, на три игровых раздела "Север", "Юг", "Вольные города", то я предалагаю людям все же написать анкеты в размках подразделов. Вдруг захочется потом играть.
Что касается сообщества для модификации и развития форума, тут я согласна с высказыванием о том, что это можно делать в рамках подразделов за какие-то пряники Улыбка
Насчет закрытых/открытых тем: считаю все будет зависить от того что мы решим по поводу игры. Если подразделы будут игровыми, то бишь ролевая несколько расширется на подобие той, что в сообществах КГ, то закрывать темы потребуется (политика однако), если нет то не считаю нужным закрывать какие-то темы. Ведь коли у кого-то возникнет желание сделать "офегенный сюрприз" для какой-нибудь Библиотеки, то можно все оговорить и в ЛС, а закрывание тем в таком случае породит ненужное непонимание между людьми.
Записан
MashaRock
Знаменщик
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 221



« Ответ #57 : 16 Мая 2008, 14:50:44 »

Пожалуй, я согласна с тем, что не будет такое Сообщество (Братство) популярным! большинство участников форума все-таки пассивны, кто-то из-за лени, кто-то из-за недостаточных знаний, кто-то из-за недоступности инета в любое время суток (собсно, все это в какой-то мере про меня :-[ - все иногда проявляется)! и если я, например, хочу (правда, хочу!) стать членом сообщества, и хочу чтобы такое сообщество было со всеми его перспективами, то с другой стороны, если мне при этом будут давать какие-то поручения и задания, то я не всегда смогу их выполнить (почему, см. выше!)
а вот на счет идентифицирующих подписей... кто-то тут писал, что их можно сделать и под аватаркой, просто опеределиться между собой, какие это будут подписи, и каждый в своем профайле сможет их поставить по желанию!
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #58 : 20 Мая 2008, 19:05:20 »

Темелейн! Экзамены экзаменами, а все-таки интерсно из нашей затеи что-нибудь конкретное может вылиться или нет?
Записан
Ульве
Десятник
**

Репутация: +6/-1
Сообщений: 175



« Ответ #59 : 05 Июля 2008, 16:50:46 »

А, я написал совсем в другой теме...
Я - за!!! только не всегда удается писать(((
Флажочки, штандарты там всякие, отличия))) это ж супер.

З.Ы. а игру, игру хотелось бы да нету времени, и мало участников(((
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 22.