Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:18:59 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сообщество ПЛиО  (Прочитано 20341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #30 : 10 Мая 2008, 18:45:59 »

Касательно подписей. Никогда об этом не заумывался, но как вариант:
1. новобрнец
2. стюард
3. строитель
4. разведчик
 2,3,4 можно просто заменить на Брат НД
5 (3). Командир отряда (как вариант первый разведчик)
6 (4). Командующий Замком НД
7 (5). Лорд-командующий Ночного Дозора
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #31 : 10 Мая 2008, 23:13:55 »

По поводу подписей:
Это можно будет провернуть, но при нескольких условиях:
1. На данный момент невозможно сделать так чтобы они изменялись от количества постов, т.е. стандартные Чадовские ранги будут у всех: Новобранец, Чадо, Знаменосец, Десятник и т.д.
2. Нужно придумать общее название ВСЕМ пользователям, по аналогии с Сообществами по Джордану это может быть
Ночной Дозор.
3. Ранги типа
Касательно подписей. Никогда об этом не заумывался, но как вариант:
1. новобрнец
2. стюард
3. строитель
4. разведчик
 2,3,4 можно просто заменить на Брат НД
5 (3). Командир отряда (как вариант первый разведчик)
6 (4). Командующий Замком НД
7 (5). Лорд-командующий Ночного Дозора
я могу подписывать руками над аватаром после статуса "Ночной Дозор"... Но кто и как будет решать что тот или иной пользователь достоин смены ранга?
Кста, игровое "подсообщество" можно подписывать самостоятельно под аватаром или в подписи.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2008, 15:36:22 от Мартина Гейл » Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #32 : 10 Мая 2008, 23:48:10 »

Все это можно решить уже после Улыбка Не следует гнать гошадей, для начал анеобходимо понять - кому это было бы интересно Улыбка
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #33 : 11 Мая 2008, 21:40:59 »

Ммм... а я вот ашаман.. чтоже мне теперь - не быть дозорным?(((
Принимая во внмиание, что мы на форуме, посявященном ПЛиО, может имело бы смысл как-то приблизить это все к реальным титулам, упоминаемым в саге. Да еще и с поправкой на пол Улыбка
Позвольте позанудствовать, мы на форуме, освященном Колесу Времени, и остальные подписи - оттуда)
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #34 : 12 Мая 2008, 13:27:54 »

Разделения на под-сообщества мне сейчас тоже кажется преждевременным. И уж если оно будет, то точно не должно быть по Замкам Дозора Улыбка Какой в этом смысл?
Если уж разделять, то тут, ИМХО, можно взять за основу предложение Совин Ная, разделиться на сторонников Старков (Санса, Бран), Ланнистеров (Томмен, Серсея), Таргариенов (Дейенерис, Мартеллы) и Баратеонов (Станнис). Но, имхо, сейчас об этом говорить преждевременно. Надо сначала зародить сообщество, а потом уже его разбивать Улыбка
Вот, такое разделение мне больше по душе ,чем по замкам... Что можно сказать о человеке из замка Н? Зато о стороннике Ланнистеров можно сказать многое, даже не зная человека
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #35 : 12 Мая 2008, 22:45:37 »

Итак. Прошу прощения за отсутствие...вот так вот пропадешь на два дня и...

насчет сообщества: Мартина права, тут нужно определить "зачем". В КВ сообщества - это некая ролевая, только более глубокой проработки, нежели простые ролевки. Игра идет и внутри сообщества и между сообществами. В принципе это очень интересно, особенно когда речь идет о такой саге как ПЛИО со всеми её интриганскими кульбитами.
   Я неприменно обращусь с просьбой к администрации, но для начала хочу увидить список тех, кто будет принимать участие. Вы уж поймите, не хотелось бы создавать очередное "мертвое" пространство.

   Ещё надо прояснить насчет деления по замкам Ночного Дозора. меня, видимо, немного не так поняли. Если считать в рамках большого сообщества по ПЛИО то, несомненно, удачнее деление по Домам, но тут опять же тот же вопрос - численность.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #36 : 13 Мая 2008, 06:49:35 »

Я - сразу говорю что за! Пусть даже и ролевка (объясните на пальцах только ее правила Подмигивающий )
А вот Замки... Их чертова пропасть, а домой всего четыре, ну, максимум пять... так, что лучше по Домам. Да и, ИМХО, интереснее так Улыбка
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #37 : 13 Мая 2008, 07:44:15 »

О своей поддержке этой идеи я говорил ещё в начале темы Крутой.
А вот Замки... Их чертова пропасть, а домой всего четыре, ну, максимум пять... так, что лучше по Домам. Да и, ИМХО, интереснее так Улыбка
Домов будет НАМНОГО больше.К примеру у нас есть и сторонники Фреев, может быть и Флоренты найдутся, и Болтоны, и Коннингтоны Подмигивающий.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #38 : 13 Мая 2008, 16:45:26 »

Я в общем-то всегда положительно отношусь к новым интересным идеям. Так как я обитаю только на подфоруме НД и не знаю для чего используются сообщества в КВ, то прежде чем куда-то вступать, хотелось бы понять что это такое и с чем его едят. Что будет из себя представлять Сообщество и чем оно будет заниматься? Кто из желающих туда вступить может мне это объяснить? Читая эту тему я так этого и не поняла. Пока что я вижу только одну чёткую цель, обозначенную желающими, - сделать подписи из мира Мартина. Но зачем для этого создавать новую структуру? Подписи можно сделать и не создавая сообществ. Мне видится что роль сообщества должна быть более существенной.

Насколько я поняла из объяснения Мартины Гейл и Темелэйн, сообщества по КВ в первую очередь используются в рамках ролевой игры по КВ. Ролевая игра по ПЛиО пока не достаточно развита. Может быть, прежде чем создавать сообщество, стоит начать активнее играть? Тогда станет понятнее и принцип подразделения. Помимо домов в мире Мартина можно делиться на дозорных-мейстеров-рыцарей-септонов-безликих-и т.д. И пока игра не развита, и не развиты основные подгруппы участников игры, трудно понять какой тип подразделения будет лучше, и каковы будут цели сообщества.

Возможно, я что-то не поняла и цели на самом деле имеются. Объясните мне их. Потому что я не против сообществ по Мартину. Но на мой взгляд, этот разговор несколько преждевременен. Мне кажется подход должен быть: "Сообщество для Игры", а не "Игра для Сообщества". Пока Игры как таковой нет, не понятно чем будет заниматься сообщество.

Говорить же о множественности сообществ, по-моему ещё более преждевременно. Домов, даже если брать только самые главные  в Вестеросе 7 штук. Сколько человек сейчас активно вращается на форуме? Я сужу по участникам игры в ассоциации - их на данный момент около 10. Ещё 10 человек допустим в игре не участвуют. Это получается около 20 участников, максимум. По сколько участников в лучшем случае будет в сообществе? По 2-3?

В общем, я призываю всех для начала подумать на тему, чем сообщество будет заниматься, и сколько реально сообществ может форум потянуть на данный момент, учитывая количество участников. Заглянуть в ролевую игру и попытаться понять будете ли вы в ней участвовать. А потом уж принимать решение какие сообщества создавать, когда и сколько.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #39 : 13 Мая 2008, 19:58:06 »

Ну, если все образуется и будет ОК, а также если можно будет совместить мое пребывание в Черной Башне и в Дозоре, то я за.
Хотя вообще, Санса дело говорит. И по скольку нас мало, предлагаю обьединится банально и всего на 3 групы: Север, Юг, Вольные города(Восток, если угодно).
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #40 : 13 Мая 2008, 20:08:56 »

Ну, если все образуется и будет ОК, а также если можно будет совместить мое пребывание в Черной Башне и в Дозоре, то я за.
Хотя вообще, Санса дело говорит. И по скольку нас мало, предлагаю обьединится банально и всего на 3 групы: Север, Юг, Вольные города(Восток, если угодно).
Отличная идея. Это не тут случай, когда слеует относится к начинанию со скептицизмом:) Стоит начать, попробывать, а дальше уже будет видно - приживется Собщество или нет... Все в конце концов от НАС зависит! Подмигивающий
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #41 : 14 Мая 2008, 10:22:05 »

Я - сразу говорю что за! Пусть даже и ролевка (объясните на пальцах только ее правила Подмигивающий )
А вот Замки... Их чертова пропасть, а домой всего четыре, ну, максимум пять... так, что лучше по Домам. Да и, ИМХО, интереснее так Улыбка

Я может чей-то недопонимаю что именно имеется ввиду… но как мне показалось после прочтения ПЛиО, у каждого Дома есть родовой замок… так ОБ ЧЁМ спор?

А теперь по поводу Сообществ:
Как уже сказано, они являются частью одной большой ролевой игры, точнее даже ролевой «жизни», потому что у этой игры нет первоначально поставленных целей, кроме одной – добиться наибольшей власти Улыбка и уж внутренние способы, интриги и прочее это рождается стихийно внутри и между сообществами.
Чтобы была подобная игра, необходимо чтобы у сообществ (сейчас я уже говорю про Мартиновские) был общий «камень преткновения», а для этого нужно делить их по политическим взглядам и принципам, и я, например первым делом выделила бы самые яркие: Север, Железные острова, Юг за Львов, Юг за Драконов, Дорн, Речные земли, а так же возможны Народ за Стеной и Ночной Дозор, Вольные города (сразу пресеку возмущения о количестве «играющего населения» пояснением, что я говорю не о возможном на данный момент, а ВООБЩЕ), при том необходимо чтобы каждое сообщество всегда поддерживало основной принцип соответствующего книжного общества, например (придумываю на ходу, так что это лишь зарисовки а не догма, просто чтобы пояснить). если это:
 - Север, то они могут иметь небольшое (согласованное с Мастерами Игры) количество лютоволков один у одного персонажа, и только если прописано его родство со Старками, при том персонаж никакого другого сообщества иметь в рядах лютоволка не может (про переходы из сообществ позже)
 - Железные острова – самый развитый флот, морские жены
 - Юг за Львов – тут, наверное большое количество рыцарства… ну и наверное самые обеспеченные первоначально, т.е. открытая власть, золото и прочие «плюшки» легальной сильной стороны Улыбка
 - Юг за Драконов – ну тут подпольное существование, строго засекреченное и в перспективе три малолетних дракона Улыбка
 - Речные земли – ну тут из свободных остались только разбойники, вот им и создавать сообщество Улыбка Разбойники но с большими перспективами и крутыми замашками (освобождение своих земель и возможно даже притязания на трон – а почему бы и нет  Подмигивающий ).
 - Народ за Стеной – непреклонные, многочисленные, смелые и … нифига не дисциплинированные с плохим вооружением, если не считать всяких диковин типа мамонтов и колдунов.
 - Ночной Дозор – про них все понятно: вне политики, вне семьи, вне земель… цель в этой игре – фиг их знает  Непонимающий

Это я так просто накидала, типа разъяснить, сообщества могут быть любыми

Сразу про структуру сообществ и внутреннюю жизнь:
В сообществе один Глава, которому выдаются ограниченные модераторские права на подраздер Сообщества. Политика может быть совершенно разная от единовластия Главы, до демократии, но к Мастера Игры выполняют только обращения Главы сообщества (а уж там возможно его смещение и прочие заморочки и внутренние дела). Данное правило для удобства Мастеров Игры – они не обязаны разбираться во всех внутренних интригах и подковерных играх.

Внутри сообщества могут быть свои ранги, звания, роли (они прописываются под аватаром или в подписи) то как Мастер над оружием, мейстер и т.д.

И, например, в Сообществах по Джордану пользователи отыгрывают своих собственных персонажей, т.е. нет героев книг, поэтому первоначально все равны и могут роли меняться без угрозы нарушения сюжета книги, так же можно и по ПЛиО – свои Ланистеры, Старки, но неплохо было бы отписать историю персонажа, с привязкой к желаемому дому (можно посмотреть историю Темелэйн в настоящей ролевке, ее привязку к дому Старков). Основные «сильные» герои (Дени, Кейт, Санса,  Мизинец, Станис и т.п.) присутствуют как бы на фоне и за них могут вступить в игру Мастера или администрация.

Так же не плохо выбрать отправную точку, например конец «Пира», и дальше вершить свою историю Улыбка


ИТАК:
Что необходимо сделать для появления игровых Сообществ

Нужно чтобы пользователи сами между собой скооперировались, по аське, в личке, создав отдельную тему, без разницы как и если пожелают оставили заявку для мастеров в таком виде:
 - Название Сообщества,
 - Прописанный кодекс сообщества, с указанием принципов, можно историю
 - Основная глобальная цель игры сообщества (например: власть над всем Вестеросом),
 - Глава Сообщества (активный пользователь с количеством сообщений не менее 100, заполнивший Анкету в Ролевой)
 - Члены сообщества (должно быть не менее 5 активных пользователей заполнивших Анкеты в Ролевой)
 - Общая  подпись характеризующая название сообщества (одно-два слова характеризующие сообщество, которые будут прописаны у ВСЕХ членов сообщества над аватаром
 - Название для главы сообщества (должно быть неизменным, даже если глава поменяется), например «Король за Стеной» (будет подписано над аватаром под названием Сообщества),
 - Краткий комментарий к Сообществу (будет прописан в комментариях к подразделу Сообщества).

Если таких заявок будет хотя бы три, можно будет разговаривать более конкретно
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #42 : 14 Мая 2008, 10:58:34 »

Мне кажется подход к Сообществу ПЛиО так же, как к Сообществам по КВ не верен. Во-первых и в главных, потому что нам не хватает людей. В этой ролевой не хватает людей, а вы предлагаете создать ещё одну ролевую?)) С событиями после ПВ? Или же нам нужно "убить" нынешнюю ролевую и передти к новой? И члены Сообщества ПЛиО должны обязательно Играть? Мне кажется, не все из фанатов это хотят (иначе в ролевой было бы больше народа Улыбка).
Давайте постараемся подойт к целям Сообщества с другой стороны Улыбка. Раздел нуждается в развитии, Главную Библиотеку нужно заполнять ролевую развивать. Может нам создать Сообщество как раз для этих целей? Улыбка То есть все фанаты, вступающие в Сообщество будут привлекаться Главой этого Сообщества к какому-нибудь делу на благо раздела. И за успешную работу они будут в праве требовать наград: специального статуса и плюсов.
Как вам идея?
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #43 : 14 Мая 2008, 12:34:32 »

Неплохо... Скажем, в нашей Черной Башне пользователей не обязывают играть в ролевую, зато обязывают учавствовать в жизни сообщества... А то можно сделать и без ролевки)) Некий глава сообщества, например, дает задания некому его члену, типа заполнить библиотеку, чтото совершить в игре и тп. За выполнение дает карму, золотишко, может быть повышение ранга... Вот=)
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #44 : 14 Мая 2008, 15:23:29 »

Согласен с PLUTON
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 23.