Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сообщество ПЛиО

Автор Mikka, 09 мая 2008, 13:55

« назад - далее »

spectator

Такая идея мне тоже больше нравится.

Lady Sansa

Цитата: PLUTON от 14 мая 2008, 11:58
Мне кажется подход к Сообществу ПЛиО так же, как к Сообществам по КВ не верен. Во-первых и в главных, потому что нам не хватает людей. В этой ролевой не хватает людей, а вы предлагаете создать ещё одну ролевую?)) С событиями после ПВ? Или же нам нужно "убить" нынешнюю ролевую и передти к новой? И члены Сообщества ПЛиО должны обязательно Играть? Мне кажется, не все из фанатов это хотят (иначе в ролевой было бы больше народа :)).
Давайте постараемся подойт к целям Сообщества с другой стороны :). Раздел нуждается в развитии, Главную Библиотеку нужно заполнять ролевую развивать. Может нам создать Сообщество как раз для этих целей? :) То есть все фанаты, вступающие в Сообщество будут привлекаться Главой этого Сообщества к какому-нибудь делу на благо раздела. И за успешную работу они будут в праве требовать наград: специального статуса и плюсов.
Как вам идея?

Идею развивать форум я всячески поддерживаю. Тогда, может быть, пока и не стоит говорить о нескольких сообществах? Для того, чтобы  развивать библиотеку и ролевую не обязательно делиться на Старков и Ланнистеров. Я предлагаю за идею всё-таки в таком случае взять Ночной дозор - так  как и форум так называется, и смысл братства НД - в служении своему делу - вот и целью Сообщества будет служении форуму - его поддержка и развитие.

Но в таком случае у меня следующие вопросы:

- нужно ли привязываться именно к названию "Сообщество", если на этом форуме исторически сложилось так, что сообщества в первую очередь игровые? А давайте назовёмся Братство, чтобы не путать сообщества КВ с сообществом НД? А там в будущем, если игра разовьётся, то может и игровые сообщества понадобятся и тогда член Братства может быть и членом игрового сообщества одновременно.

- нужно ли создавать для этого какие-то закрытые темы? Ведь насколько я понимаю сообщества имеют свои закрытые подразделы?

- у нас уже была тема в которой желающие могли записаться в дозорные. Мне думается, что те, кто записывался именно и изъявляли желание в меру своих сил помогать форуму, почему бы не объединить как-то эти темы?

- при такой постановке вопроса как "сообщество для развития форума" нужна ли нам какая-то помощь от администрации в том, что касается организации сообщества и всех формальностей? Тему открыть мы и сами можем, единственное, для чего нужна помощь администрации -  это поменять подписи, но для этого можно открыть отдельную тему и просто там Глава сообщества (или Братства ;) ) будут обращаться с просьбой к модератору о присвоении очередного звания членам.

PLUTON

Цитата: Lady Sansa от 14 мая 2008, 17:45
Идею развивать форум я всячески поддерживаю. Тогда, может быть, пока и не стоит говорить о нескольких сообществах? Для того, чтобы  развивать библиотеку и ролевую не обязательно делиться на Старков и Ланнистеров. Я предлагаю за идею всё-таки в таком случае взять Ночной дозор - так  как и форум так называется, и смысл братства НД - в служении своему делу - вот и целью Сообщества будет служении форуму - его поддержка и развитие.
Не имею никаких возражений :). Очень здравые мысли!
Цитата: Lady Sansa от 14 мая 2008, 17:45- нужно ли привязываться именно к названию "Сообщество", если на этом форуме исторически сложилось так, что сообщества в первую очередь игровые? А давайте назовёмся Братство, чтобы не путать сообщества КВ с сообществом НД? А там в будущем, если игра разовьётся, то может и игровые сообщества понадобятся и тогда член Братства может быть и членом игрового сообщества одновременно.
Сообщества КВ не содержат в своих названиях слова Сообщество. Сообщество - это объединение единомышленников. Так что мы сможем назвать наше сообщество как угодно))).
Цитата: Lady Sansa от 14 мая 2008, 17:45- нужно ли создавать для этого какие-то закрытые темы? Ведь насколько я понимаю сообщества имеют свои закрытые подразделы?
ИМХО нужно.
Цитата: Lady Sansa от 14 мая 2008, 17:45- у нас уже была тема в которой желающие могли записаться в дозорные. Мне думается, что те, кто записывался именно и изъявляли желание в меру своих сил помогать форуму, почему бы не объединить как-то эти темы?
Предлагаю если сообщество будет создано, в этой теме новичкам оставлять заявки на вступление в сообщество.
Цитата: Lady Sansa от 14 мая 2008, 17:45- при такой постановке вопроса как "сообщество для развития форума" нужна ли нам какая-то помощь от администрации в том, что касается организации сообщества и всех формальностей? Тему открыть мы и сами можем, единственное, для чего нужна помощь администрации -  это поменять подписи, но для этого можно открыть отдельную тему и просто там Глава сообщества (или Братства ;) ) будут обращаться с просьбой к модератору о присвоении очередного звания членам.
Помощь администрации нам очень пригодится :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Lady Sansa

Цитата: PLUTON от 14 мая 2008, 19:03
Сообщества КВ не содержат в своих названиях слова Сообщество. Сообщество - это объединение единомышленников. Так что мы сможем назвать наше сообщество как угодно)))
ну, я имела в виду, что на форуме КВ сообществом принято называть структуру, используемую для игры. Поэтому раз цели нашей "структуры" не игровые, то лучше и обозначать её по другому, чтобы сразу было понятно, что это не игровое сообщество.

насчет закрытых тем
ЦитироватьИМХО нужно
А зачем? Если не будут обсуждаться тайные игровые стратегии, то зачем закрытость?

ЦитироватьПомощь администрации нам очень пригодится :).
Тоже хотелось бы поподробнее обсудить а что мы собственно ждём от администрации. Кроме подписей и создания закрытого раздела, чем ещё может помочь нам администрация с точки зрения именно создания новой "структуры"?
Само собой, помощь администрации нужна для того, чтобы размещать новую информацию в разделе библиотеки, к примеру. Но администрация этим и сейчас активно занимается, в библиотеке есть темы в которых каждый желающий может добавлять информацию, которую модераторы потом упорядочивают. Что изменит создание новой структуры?

Mikka

Сейчас информация добавляется вразнобой. Никакой единой струтктуры нет. Найти гнеобходимую инфу просто нерально, зачастую ее просто напросто нет. Ни в Библиотеке, ни в другом месте. Если целью Сообщества будет именно наплнение этих вещей конкретрной инфой (вполследствии все это вообще может вырасти в создание собственого сайта "Энциклопедия ПЛиО"), то эту идею я всячески порддерживаю.
Что касается закрытых тем, то и их мешало бы создать. Зачем? чтоб все подряд не совались и не отвлекали

Sovin Nai

2 PLUTON

Ты же уже состоишь в сообществе Шайол Гул и имеешь статус  "Избранный". Тебе новые надписи писать некуда  :)   либо придется отречся от Тени  ::)

PLUTON

Цитата: Sovin Nai от 14 мая 2008, 20:08
2 PLUTON

Ты же уже состоишь в сообществе Шайол Гул и имеешь статус  "Избранный". Тебе новые надписи писать некуда  :)   либо придется отречся от Тени  ::)
Хе, я не гонюсь за новыми подписями и надписями))).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mitrodor

Цитата: Sovin Nai от 14 мая 2008, 20:08
2 PLUTON

Ты же уже состоишь в сообществе Шайол Гул и имеешь статус  "Избранный". Тебе новые надписи писать некуда  :)   либо придется отречся от Тени  ::)
Да лан, неужели великий и ужасный Администратор не сумеет впихнуть еще одну надпись? В конце-концов, КВ и ПЛиО - разные циклы, и я вполне могу состоять и в ЧБ и в НД

Sovin Nai

Асунава говорил где-то, то что уже есть - это все что можно впихнуть. Хотя конешно, если ты великий и ужасный хочешь быть в ЧБ и в НД сразу, а  КВ и ПЛиО - разные циклы, движок форума наверно сам быстро  перепрограммируется с испугу)))

Цитата: PLUTON от 14 мая 2008, 20:11
Хе, я не гонюсь за новыми подписями и надписями))).
А к чему тогда неигровое сообщество?


Хочу заметить граждане: игровые сообщества в своем существовании сталкиваются со значительными проблемами, в связи с неактивностью, ясно что неигровое наверняка будет полностью нежизнеспособно с рождения.

PLUTON

Цитата: Sovin Nai от 14 мая 2008, 23:50
А к чему тогда неигровое сообщество?
Пфф, с чего это Избранный должен отчитываться перед Капитаном Гвардии??))
Цитата: Sovin Nai от 14 мая 2008, 23:50Хочу заметить граждане: игровые сообщества в своем существовании сталкиваются со значительными проблемами, в связи с неактивностью, ясно что неигровое наверняка будет полностью нежизнеспособно с рождения.
Увидим :). Всё зависит от конкретных людей, которые и составляют собой Сообщества.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Sovin Nai

Цитата: PLUTON от 15 мая 2008, 13:06
Пфф, с чего это Избранный должен отчитываться перед Капитаном Гвардии??))
Ну, я же Капитан избранного войска    ::)

Цитата: PLUTON от 15 мая 2008, 13:06
Увидим :). Всё зависит от конкретных людей, которые и составляют собой Сообщества.
Ага, я уже понял что каждый фанат ПЛиО мудр как старый волшебник, и силен как десять крепких негров   :)
Ну попробуйте, попробуйте, как говорят в Пустыне - попытка не пытка   ;)

Темелэйн

Цитата: Lady Sansa от 13 мая 2008, 17:45
Помимо домов в мире Мартина можно делиться на дозорных-мейстеров-рыцарей-септонов-безликих-и т.д.
Вот эта идея мне нравится!
Цитата: Sovin Nai от 14 мая 2008, 20:08
либо придется отречся от Тени  ::)
Белая Башня не устает наставлять хомо сапиенс на путь истинный (:D)
Цитата: PLUTON от 15 мая 2008, 13:06
Пфф, с чего это Избранный должен отчитываться перед Капитаном Гвардии??))
Цитата: Sovin Nai от 15 мая 2008, 13:35
Ну, я же Капитан избранного войска    ::)
Ага, я уже понял что каждый фанат ПЛиО мудр как старый волшебник, и силен как десять крепких негров   :)
Не конфликтуем, граждане, не конфликтуем. У нас тут должны царить мир, гармония и дружелюбие, а то....*зловеший смех* :) ;)


Итак, прочла. Теперь что думаю: как вижу народа к обсуждению подключилось больше, это радуем. коли народ хочет сообщество, надо сделать :) Но вот насчет организации: поддерживаю Плутона в том, что не надо убивать нынешнюю ролевую. если и делать ролевую составляющую сообщева, то на основе нынешней ролевой с нынешним сюжетом. Играть, конечно, все не обязаны (у нас тут демократия..как бы), но если мы все же согласимся, как было предложено, на три игровых раздела "Север", "Юг", "Вольные города", то я предалагаю людям все же написать анкеты в размках подразделов. Вдруг захочется потом играть.
Что касается сообщества для модификации и развития форума, тут я согласна с высказыванием о том, что это можно делать в рамках подразделов за какие-то пряники :)
Насчет закрытых/открытых тем: считаю все будет зависить от того что мы решим по поводу игры. Если подразделы будут игровыми, то бишь ролевая несколько расширется на подобие той, что в сообществах КГ, то закрывать темы потребуется (политика однако), если нет то не считаю нужным закрывать какие-то темы. Ведь коли у кого-то возникнет желание сделать "офегенный сюрприз" для какой-нибудь Библиотеки, то можно все оговорить и в ЛС, а закрывание тем в таком случае породит ненужное непонимание между людьми.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

MashaRock

Пожалуй, я согласна с тем, что не будет такое Сообщество (Братство) популярным! большинство участников форума все-таки пассивны, кто-то из-за лени, кто-то из-за недостаточных знаний, кто-то из-за недоступности инета в любое время суток (собсно, все это в какой-то мере про меня :-[ - все иногда проявляется)! и если я, например, хочу (правда, хочу!) стать членом сообщества, и хочу чтобы такое сообщество было со всеми его перспективами, то с другой стороны, если мне при этом будут давать какие-то поручения и задания, то я не всегда смогу их выполнить (почему, см. выше!)
а вот на счет идентифицирующих подписей... кто-то тут писал, что их можно сделать и под аватаркой, просто опеределиться между собой, какие это будут подписи, и каждый в своем профайле сможет их поставить по желанию!
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Mikka

Темелейн! Экзамены экзаменами, а все-таки интерсно из нашей затеи что-нибудь конкретное может вылиться или нет?

Ульве

А, я написал совсем в другой теме...
Я - за!!! только не всегда удается писать(((
Флажочки, штандарты там всякие, отличия))) это ж супер.

З.Ы. а игру, игру хотелось бы да нету времени, и мало участников(((
"Высокий как честь"