Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Город засыпает, ожидая игры - тема для анонсов Мафии

Автор Луан, Нояб. 01, 2013, 12:41

« назад - далее »

Илийен

Назввание: Сейлор-Мун
Тип: Мини-мафия, где все происходит в Токио, то в школе, то в кафе, то еще где-то. И даже можно будет устроить бонусную пляжную серию.  :idiot2:
Ведущий: Илийен (будет нужна помощ зала)
Описание: Быть принцессой Серебряного тысячелетия..королевой Хрустального Токио конечно замечательно...Но действительность Усаги происходит не в битвах, которые вроде как закончились, а в школе, в компании верных друзей. События мафии -альтернативная история, происходящая до окончания манги. Обычная жизнь и переодические уничтожение монстров во имя Луны вдруг омрачается пропажами/ смертями знакомых и друзей Усаги. Она пытается найти врага и спасти своих друзей, но королева Нехелению вычислить не так просто.
Растяпа Усаги - мастерский персонаж.
В игре привествуются треш и угар.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Шерлок

Название игры: Хоббит "Туда и Обратно!" (хотя возможно только туда :D )
Тема игры: фэнтези по мотивам книги и кино.
Ведущий: Шерлок (возможно, секретарь Селин)

Краткое описание игры и возможные особенности:
Жил себе в Норе маленький человек. Точнее не маленький, а даже очень высокий. А еще точнее не человек, а Хоббит. Жил и не тужил, пока одного дня не встретил он своего старого знакомого, который предложил ему приключения...

Тип игры будет квест с прохождением разного типа локаций (подобно мафии по Властелину Колец). В зависимости от победившей стороны соответсвующий финал.
Будет возвращена старая роль одиночки со способностью "Камикадзе"
Ввожу новую роль "Заклинатель" (Одиночка) на ночь1 и день2 похищает спосоность игрока и дает другую (рандомную из списка)
Возможно еще будут новые или модернизированные роли.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Название: "Луперы".
Тема игры: мир фильма "Looper" ("Петля времени", 2012).
Ведущие: Bob-Domon и кто-нибудь из опытных Мастеров.
Описание:
В 2074 году имеет место авторитарная система правления, в которой организованной преступности очень трудно действовать (примерно как сицилийской Мафии в годы правления Муссолини). Однако мафиозные структуры находят интересный выход - на недавно изобретенной незаконной машине времени перебрасывают намеченные жертвы 30 лет назад (в 2044 год, где царят, напротив, анархия, хаос и беззаконие), предварительно связав и с мешком на голове. Там их сразу пристреливают специально посланные к месту их прибытия луперы (те же киллеры).
На спине жертвы перед их посылкой привязываются слитки серебра, которые и служат оплатой луперу. Иногда эти слитки бывают и золотыми, и это означает, что лупер должен убить самого себя, прибывшего в возрасте старше на 30 лет, и тем самым "замкнуть петлю времени" (кстати, "Looper" переводится буквально как "Петлитель").
Луперы догадываются, что такая участь неизбежно ждет их всех, как нежелательных свидетелей, и вообще: "Мавр сделал свое дело, мавр может уйти", так что решают восстать против мафиозных структур (как и герой фильма). Они и будут "мирами".
В игре намечаются 2 Мафии, первая - существующая и пока успешно действующая, вторая - "конкурирующая фирма", которая стремится завладеть машиной времени и самой править преступным миром. В игре будут и одиночки со своими специфическими целями - Маньяк (свихнувшийся лупер), Хамелеон (он же Конформист - мастер мимикрии) и другие - все будет зависеть от числа игроков.
Колдун из Кварта

Daini

Название: ЛитРПГ
Тема игры: Ролевая онлайн-игра с полным погружением.
Ведущая: Daini (желающие помочь приветствуются)
Краткое описание:
Клан "Двойные молнии", пройдя длинную цепочку квестов, наконец-то получил право первым пройти Подземелье Сумеречного Дракона, что сулит немалые плюшки, как для клана в целом, так и для конкретных участников рейда. Кроме того, при успешном прохождении, клан получает месяц приоритетного освоения новой локации, такого не может себе позволить упустить ни один уважающий себя клан. На кону стоят просто таки огромные деньги. Глава клана собирает предполагаемых участников рейда для обсуждения подготовки к походу. Неожиданно разведка клана выясняет, что с некоторыми игроками враждебный клан "Северный ветер" заключил некое соглашение, но с кем конкретно - неизвестно.
Мирные: Честные игроки, состоящие в "Двойных молниях"
Мафия: Продавшиеся "Северному ветру"
Одиночки: Преследующие собственные цели игроки, преданность клану которых, под вопросом.
Специфика игры: Дневная стадия - в игре, ночная - в реале.


Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Шарин Налхара

Название: Древнегреческая мафия
Тема игры: Древняя Греция: мифы, легенды, в частности Иллиада и Одиссея, Дэн Симмонс (Илион/Олимп).
Ведущая: Шарин (беру в соавторы стихоплетов :) )
Описание:
Минимафия (сейчас сами поймете почему).
Мафия только для стихоплетов и легендописцев. Все посты должны представлять собой либо стихи (можно и желательно в стиле переводных произведений Гомера, то бишь белый стих), либо героические сказания, написанные героическим стилем.  :D Все персонажи мафии - персонажи легенд и мифов Древней Греции (не боги, желательно), то бишь Одиссей, Аякс, Гектор, Ахилл и т.д. Будет литературная оценка постов с бонусами победителю. Грубо говоря - мы рассказываем байки про наших персонажей-героев в древнегреческом стиле. Плагиат в чистом виде не приветствуется (хотите рассказать про Геракла и лернейскую гидру - пишите своими словами со своими подробностями). Совместные приключения приветствуются.

ЗЫ: мадам знает толк в извращениях, да. :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тэль

Название: Гибель Атлантиды

Тема:  Ἀτλαντὶς

Описание:
мафия

Окружение верховного правителя Атлантиды, накануне всемирной катастрофы.
Арей Грай, Сын света, хранитель Истоков и защитник Ата, текущий правитель Атлантиды – стар. Ему около 1000 лет, но его срок вот-вот подойдёт к концу. Нынешнее поколение, цивилизация находится в небывалом рассвете. Хранитель Истоков – не просто один из титулов Арея, это дань достигнутому, атлантами могуществу. Группа людей, среди которых были некоторые из исследователей Ата, работники сферы гравитации, "наладчики" пирамид и прочих высоких материй, пришли к выводу, что где-то существует источник огромной энергии, которым можно управлять, подчинив себе, тем самым обрести не виданное доселе могущество, влиять на саму структуру мира, стать - бессмертным. И т.д. И т.п. (мафы)
Группировка мирных жителей Атлантиды пытается выявить в своих рядах злоумышленников: Вора, ЧД, Вербовщика и их главаря. =) 

Правила - стандартные, роли будут зависеть от количества игроков, возможен некоторый апгрейд Босса.

Предлагается возможность отыграть пропущенный момент в нашей с вами истории цивилизаций. Мастерскими персонажами будут Древнеегипетские Боги, невидимые кукловоды всего происходящего. Ну, и узнать страшную тайну, отчего же все - таки погибла Атлантида.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Илийен

Название: Чудотворный вечер изящнейщих танцев и легких напитков при луне в Лихолесье.

Тема: Пати хард по мотивам Хоббита.

Описание: Мафия.

Иногда эльфы открывают свои земли для избранных путников чтоб удивить их своими красотами и величием. Тарандуил, прекраснейшие в своем величие решил устроить подобный вечер в честь  (нет, нет, что вы, не себя) восхода на небосклоне звезды Ануриэль, дарящей свет ищущим. Стого отобраный узкий круг людей, гномов, хоббитов в какойто момент стал весьма не узким и самым разношерстным. Некоторые кланы гномов решили свети счеты с звездорожденными, коалиция противников моды Домирэля хочет отправить Тарандуила с лосем гулять подальше в Лихолесье. И только Гендальф, старась не одеть тот шикарный плащ с блесточками из последней коллекции маэстро Тарандуила сохранить баланс и недопустить излишнего кровопролития...и утопления государственно важных персон в вине.

Правила - стандартные.

Предполагается легкая разгрузочная мафия с феерверками и хорошим урожаем травы.

Ведущий - ну может я.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Луан

Название: Алиса в Стране чудес
Тема игры: Мир Страны чудес Льюиса Керрола
Ведущая: Авиенда (?)
Описание: Игра по миру Страны чудес Льюиса Керрола.

Примечание: Пока сделал заготовку, если у Авиенды руки дойдут, сделает нормальную аннотацию. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

Название: Проклятье Эльфов

Тема: Эльфы, полукровки, люди, драконы

Ведущий: Тэль

Тип: Мафия

Описание:
В мире, очень похожем на Землю, одновременно существуют несколько разумных рас: Эльфы, Драконы, Люди, и Полукровки. Полукровки являются потомками Эльфов и Людей. Каждая раса обладает своим видом магии, но Полукровкам доступна магия и Людей и Эльфов, поэтому Полукровок часто еще называют Волшебниками.
Изначально в этом мире жили одни лишь Люди. Эльфы, открыв Врата, проникли сюда и, пользуясь своим магическим могуществом, покорили Людей, низведя их до положения рабов.
Драконы открыли свои Врата, причем об этом проникновении Эльфы не знают. Драконы создали свою собственную цивилизацию. Тайна присутствия Драконов в этом мире — одна из самых охраняемых. С этой целью у молодых драконов существует особый вид послушания: тайно пробраться либо в эльфийское поместье, либо в людское племя, чтобы получать разведданные.
Бла-бла-бла...

Действие будет происходить в поместье одного из могущественных эльфийских лордов. В которое ради потехи прокрались драконы под видом людей, кто-то принял просто облик  малосостоятельного эльфа, кто-то прикинулся человеком, кто-то вообще занял место лорда.
Цель мафов – добраться до хозяина поместья и устранить его, тем самым избавиться от одного из Могущественнейших, старых эльфов, что еще помнят мир, откуда они пришли. Таким образом появиться возможность поменять сложившуюся в мире ситуацию с единоличным эльфийским правлением.
Свободу людям, небо драконам, эльфам леса.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Название: Клад "Сыновей солнца"

Тема: Поиски затерянных сокровищ.

Тип: Мафия

Описание:

Когда в 1532 году испанские конкистадоры под предводительством Франсиско Писарро прибыли в Перу, они обнаружили там чудовищно богатую империю, золотой запас которой превосходил самые необузданные мечты испанцев.
Поднявшись с побережья вАнды, в центральную часть империи, испанскому конкистадору-  Франсиско Писарро  со своей малочисленной группой солдат, удалось пленить правителя инков Атауальпу.
В надежде быть выпущенным на свободу, Атауальпа предложил Писарро заполнить помещение, в котором его держали в цепях, до потолка золотом. На протяжении более чем трёх месяцев инки собирали золото и серебро и приносили его в качестве выкупа.
Среди доставленных золотых изделий были настоящие произведения искусства. Великий инка выполнил свое обещание: темница была заполнена полностью.
Однако коварные захватчики, получив такие сокровища, Атауальпу не отпустили – они казнили правителя инков.
Известно, что перед своей казнью Атауальпа сумел передать своим приближенным послание – это был шнур. На нем было завязано тринадцать узелков, кроме них, к шнуру он привязал брусочек золота. Послание было зашифровано и несло в себе распоряжение спрятать сокровища инков в каком-то тайном месте.

Наши дни.
Группе археологов - любителей, под землей в горах в глубоком туннеле, удалось найти обрывок пергамента, благодаря которому они предположили, что инки сумели переправить свои сокровища на север континента и зарыть их на одном из маленьких островов в Карибском море.
Проект не поддержало ни одно из государств, в виду сомнительности доказательств. Но один из весьма состоятельных людей старого Света, заинтересовался находкой и выделил средства на проведение крупномасштабной экспедиции.
Добро пожаловать в команду. Вам предстоит отправиться на поиски клада «Сыновей солнца».
Дорога трудна и полна опасностей, но если бы только дорога...
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Мефистошик

Название: Исход

Тема: человеческое поселение на другой планете

Ведущие: kpods, Мефистошик

Тип: Мафия

Описание:
Конец XXI века. Население Земли достигло угрожающих масштабов. Глобализация и кровосмешение грозит уничтожить границы государств и смыть различия между людьми, превратив весь мир в конвульсирующую однородную массу. Эксцентричный миллиардер с нацистскими наклонностями в попытке избежать этого вкладывается в грандиозный проект по поиску нового места жительства для человечества, а точнее - для избранных его представителей. И поиски дают результаты - команда ученых обнаруживает планету, по всем параметрам схожую с Землей и пригодную для жизни. Спустя годы его мечта становится реальностью - он во главе "лучших" представителей человечества ступает на новую планету. Вот только у планеты есть свои тайны...

Особенности игры:
классическая мафия со стандартными правилами и ролями. возможно присутствие одной либо двух мафий. отличительной чертой возможно будет раздача ролей после первого игрового дня.
Колдун из Кварта.

mary

Название: "Удивительное Шоу Мадам Джемини"
Тема игры: Цирк. Цирк? Цирк!
Ведущая: mary

Описание: Приходите на наше выступление, мы поразим ваше воображение!

50-е годы прошлого века. Цирковая труппа Мадам Джемини гастролирует по Северной Америке. Клоун и бородатая женщина, силач и дрессировщик, метатель клинков с ассистенткой и прочие, под надзором хозяйки учреждения разбивают свой лагерь на окраине провинциального городка. Не проходит и двух дней, как шоу принимает неожиданный поворот, и изумленная публика знакомится со свежим трупом.

Персонажи: артисты цирка. Подробный список вакансий будет оглашен ближе к началу игры, из этого списка игроки смогут выбрать приглянувшийся типаж. Подробное описание биографии и внешности персонажа будет оставлено на усмотрение игрока.
[spoiler=Список возможных персонажей, не имеющий отношения к мафиозной роли - занятые персонажи зачеркнуты:]
* Клоун (образ полностью зависит от фантазии игрока)
* Бородатая женщина
* Силач
* Дрессировщик/ дрессировщица (с питомцем на выбор)
* Девушка-каучук/ девочка-змея (гибкая, как резина)
* Живой скелет (очень худой человек - прототип)
* Сиамские близнецы (женского или мужского рода, на выбор игрока)
* Карлик/ карлица - возможна пара игроков, он и она
* Двуликий Саймон - обладатель двух лиц, второе на затылке. (прототип)
* Шпагоглотатель (он или она, на усмотрение игрока)
* Метатель клинков с ассистенткой
* Безногий персонаж (Пол-парня)
* Гадалка
* Гермафродит (выглядит как женщина или мужчина - на усмотрение игрока)
* Огнеглотатель
* Конферансье
* Акробаты (возможна пара персонажей, он и она, либо один из них будет дополнительным, без роли)
* Йог (лежащий на гвоздях, ходящий по стеклу)
[/spoiler]

Положительные персонажи - артисты, лояльные своей Мадам, которая так самоотверженно заботится о них, не нашедших для себя другого дома. Их цель - процветание цирка, выявление и нейтрализация убийцы (или убийц);
Отрицательные персонажи - артисты, желающие избавиться от своей Мадам, которая цинично эксплуатирует их, людей с непростыми судьбами, привязав к себе выгодными одной лишь ей контрактами. Их цель - перехватить управление цирком либо развалить его, что-бы освободиться от оков Джемини.

Особенности игры: Правила и роли будут во многом традиционными, с адаптацией под специфику сеттинга. Сама мафия будет герметичной, в рамках одного лагеря цирковой труппы.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Название: Звездные войны
Тема игры: Миссия по спасению живой планеты Зонама-Секот.
Ведущая: Daini (желающие помочь приветствуются)
Краткое описание:
Сенат Галактического Альянса отправляет рыцаря-джедая Кэма Солусара на оккупированную планету Корусант для уничтожения страшного биооружия «Альфы-Красной». Кэм Солусар с командой и несколькими пассажирами отправляется в путь, но при выходе из гипер-прыжка неожиданно обнаруживается, что исчез контейнер с веществом, убивающим «Альфу-Красную». Миссия на Корусанте под угрозой срыва.
Мирные: разумные, лояльные правительству Галактического Альянса и Совету Джедаев.
Мафия: разумные, принявшие Темную сторону Силы.
Одиночки: разумные, представляющие Торговую Федерацию, Техносоюз, Межгалактический банковский клан, Корпоративный Альянс и/или др.
Место действия: «Флостан» – шаттл типа «Дельта»
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Тема игры: Три мушкетера.

Место и время действия: Бетюнский монастырь 1628 год.

Сюжет: Д'Артаньян и три мушкетера, Атос, Портос и Арамис, спешат забрать из монастыря Констанцию. Прибыв в монастырь кармелиток, они обнаруживают, что девушка отравлена.
Умирая на руках несчастного возлюбленного, Констанция успевает ему сообщить, что при ней было письмо герцога Бекингема к Анне Австрийской. А также уникальные драгоценности герцога, переданные королеве в знак любви и поклонения (диадема, колье, кольцо, серьги). Все это похищено людьми Кардинала Ришелье с целью опорочить королеву. Храбрые друзья Д'Артаньяна успевают перекрыть все выходы из монастыря, дабы не упустить коварных слуг Кардинала.
Настоятельница монастыря аббатиса Селеста, преданная королеве, дает свое благословение на поимку сообщников преступления, совершенного в святой обители.
Мирные: Преданные сторонники королевы
Мафия: Переодетые гвардейцы и просто личные шпионы кардинала
Одиночки: Преступники, не имеющие никакого отношения к политике

Доступные персонажи: Монашки, знатные дамы, отдыхающие в монастыре и лица их посещающие, слуги, нищие. Запрещается использовать персонажей, уже известных по книгам и фильму, пусть они занимаются своими делами.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Ганнибал

Сюжет. Психологический триллер, половина которого разворачивается в тюрьме, где содержится доктор Ганнибал Лектер, осужденный и приговоренный к пожизненному заключению. В городе (место действия Нью-Йорк, 199... год) происходит серия убийств. [spoiler]Убийства производятся в основном не мафией из пары человек, а парой одиночек. В личку ведущему каждый из них отправляет обезличенные посты, в которых описаны убийства...
Посты выкладываются ведущим в мастерском посте до начала и во время игры. До начала обязательно. Выберите стиль. Все должно быть Красиво. Омерзительно. А главное - реально.[/spoiler]
Убийства привлекают внимание всех жителей и разумеется, полиции. Кто-то приходит на консультацию к доктору Лектеру, но доктору нужна плата. Плату игрок может дать только флешбэком. Флэшбек открывает тайны игрока. Не обязательно игровые, возможны ролевые. Хотя описание должно быть достоверно под психопрофиль игрока.
Мирные жители - живущие в городе Нью-Йорк и имеющие какое-то отношение к расследованию люди.
Мафия - по какой-то причине желающие отомстить скормить свиньям Лектеру.
Маньяки - собственно маньяки, со своими мотивами. Суперклассические серийные убийцы. Здесь маньяк именно Маньяк. Правда, убивать они смогут не каждую ночь.

..