Яндекс.Метрика Warhammer 40000 - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Warhammer 40000

Автор eg, 02 ноября 2013, 01:32

« назад - далее »

kfmut

циклы про Эйзенхорна и Рейвенора как бы не очень типичные для книжной вселенной, но Абнетт там один из лучших авторов, поэтому и зацепило ;)

Яманэко

Дык мне его и посоветовали что один из лучших.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Прочитал трилогию про Эйзенхорна. В целом няшно. Очень няшно. Думаю продолжить изучение этой вселенной.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Осторожно. Многие так втянулись.

Яманэко

Цитата: godar от 12 апреля 2014, 13:40
Осторожно. Многие так втянулись.

А разве это плохо? :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Как сказать. Можно стать фонатом.
Вообще странно, с одной стороны книжки которые штампует BL это в чистом виде межавторский проект. Этакий буржуйский с.т.о.ч.к.е.р. Качество там очень разное, чаще всего никакого.
Однако ж сеттинг, зараза, затягивает. Большинство, насколько я понимаю, читают не ради художественных красот, а ради того чтобы узнать какие новые строки эти книжки впишут в историю любимой вселенной.
А потом идут на форум и ругают обкуренных писателей.
ЗЫ Если Эйзенхонр попер, попробуй цикл Митчелла, по коммисара Каина. Ежели не отпустит, тогда пора читать Ересь, это оносвополагющий трудЪ.

Яманэко

Цитата: godar от 12 апреля 2014, 19:19ЗЫ Если Эйзенхонр попер, попробуй цикл Митчелла, по коммисара Каина. Ежели не отпустит, тогда пора читать Ересь, это оносвополагющий трудЪ.

А я про Каина уже начал. Весело идет :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: godar от 12 апреля 2014, 19:19Как сказать. Можно стать фонатом.
Вообще странно, с одной стороны книжки которые штампует BL это в чистом виде межавторский проект.

Это скорее плюс, нежели минус, ИМХО, так как свидетельствует о годности сеттинга, его интересности для стороннего юзверя.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 12 апреля 2014, 23:43
Это скорее плюс, нежели минус, ИМХО, так как свидетельствует о годности сеттинга, его интересности для стороннего юзверя.

Меня этот сеттинг давно завлекал но руки как-то не доходили. И как выяснилось зря.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Мне одному кажется что Кайафас Каин очередная реинкарнация Мэтрима Коутона? :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Цитата: Яманэко от 22 апреля 2014, 13:27Мне одному кажется что Кайафас Каин очередная реинкарнация Мэтрима Коутона?
Не знаю насчет реинкарнации, но по характеру они похожи. В этом смысле Каин выгодно отличается от большинства героев Вахи. Те обычно излучают такой пафос, что неподготовленные противники просто умирают в страшных мучениях, от передозировки.

Яманэко

Цитата: godar от 10 мая 2014, 23:18Не знаю насчет реинкарнации, но по характеру они похожи. В этом смысле Каин выгодно отличается от большинства героев Вахи.

Ну по мне Каин, Мэт Коутон и Джасти Уэки Тайлор это реинкарнации одного героя но в разных мирах :)

ЗЫ: Думал что дочитал про Каина, глянул список книг и обнаружил что впереди еще три романа. Но мне пока что-то хочется сделать паузу.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

А так и бывает, кога подряд читаешь.
Если от Вахи не устал, можно еще про Ширу Кальпурнию трилогию глянуть. Сюжет там, может, не особенно впечатляет, зато описание сетинга доставляет весьма.
ЗЫ Сам я пока спортивную мангу читаю, не ожидал, что меня так вштырит.

Яманэко

Не, я пока читаю тут накопившихся авторов. Потом снова к Каину вернусь, ну а дальше как попрет :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Suren

Интересны книги про Гаунта,тоже комиссара но полную противоположность Каина.Любопытно,серия "Ересь Хоруса" скоро до Битвы за Землю доберется?