Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Викторина по КВ: быть или не быть?

Автор Шарин Налхара, 07 ноября 2013, 11:12

« назад - далее »

Викторина по КВ: быть или не быть?

Давайте! Хоть какая-то движуха!
25 (83.3%)
Лень, тщетность и безысходность.
5 (16.7%)
А может что-нибудь другое? (свой вариант)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 29

Шарин Налхара

Что-то у нас туговато со знанием матчасти, товарищи. Вот смотрю я в темы и бредотемы обсуждений и местами натыкаюсь на любопытные мнения и познания :) Да и сейчас, когда вышла последняя книга серии, неплохо бы вспомнить, с чего всё начиналось и на чем всё стоит :)
Предлагаю проводить еженедельную викторину по циклу Колесо Времени. С меня 20 вопросов разной степени сложности на определенную тему. С вас - ответы на эти вопросы в течение недели мне в личку. С меня - подведение итогов, ведение рейтинга и раздача слонов, плюсиков и титулов победителям. С вас - активность и энтузиазм, а также подтягивание своих знаний.
Что скажете? Если наберется хотя бы 3-4 участника, то сделаю пробную викторину :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Blood and bloody ashes. Я всецело за, но с моими знаниями матчасти... короче в викторине Тошика по ПЛИО я рядом кое с кем чувствовала себя явно не на своем месте )) так что - буду заинтересованным зрителем ;)

Ancient

С удовольствием участвую в Большом Турнире по ПЛиО и всегда немножко удивляюсь почти отсутствию конкурсов и загадок по КВ. В принципе, готов принять участие, но в открытом конкурсе (викторине), без применения ЛС. 

Вернад

Поддерживаю Ancient в плане открытого конкурса

Noal Charin

Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

Что вы подразумеваете под "открытым конкурсом"?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Цитата: Куэйта от 07 ноября 2013, 12:12С меня 20 вопросов разной степени сложности на определенную тему. С вас - ответы на эти вопросы в течение недели мне в личку. С меня - подведение итогов, ведение рейтинга и раздача слонов, плюсиков и титулов победителям. С вас - активность и энтузиазм, а также подтягивание своих знаний.
Мне не нравится форма проведения, хоть я и за. Больше по нраву состязание, нежели борьба энциклопудий - за неделю можно нагуглить хоть устройство Вселенной. А идею я поддерживаю и проголосовал.

..

Шарин Налхара

Цитата: Сэм от 07 ноября 2013, 12:36Больше по нраву состязание, нежели борьба энциклопудий - за неделю можно нагуглить хоть устройство Вселенной.
Если ты имеешь в виду состязание онлайн - не вопрос. Но хотелось бы всё же проводить такое не раз в 1,5 месяца :D А часто собирать народ единовременно онлайн почти нереально. Я не против гугленья, на самом деле, хотя бы потому, что информация будет всё же найдена и усвоена. Ну и да, не на все вопросы можно найти ответы гуглем, не зная книг ;) А в онлайн формате мы можем проводить Блиц или ЧтоГдеКогда.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Ну, я сужу по себе - то что знаю я - знает и гугл. Может кто более силен, да, не исключаю.

..

Шарин Налхара

Ну, Сэм, я могу спросить что-то из разряда "Что сделали Хранительницы Мудрости, когда Эгвейн призналась им во лжи?". А вы будете гуглить всю неделю, если просто не вспомните этот эпизод, хотя бы в какой он книге и о чем.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ancient

Цитата: Куэйта от 07 ноября 2013, 11:32
Что вы подразумеваете под "открытым конкурсом"?
Конкурс в реальном времени с  вопросом и вариантами ответов всех желающих и открытой рефлексией автора загадки. Короче, по образу и подобию "Насколько ты хорошо знаешь ПЛиО"

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

 Преимущества и недостатки есть у обоих вариантов проведения конкурса.
Мне как-то больше нравится первый вариант, предложенный Шарин. Впрочем, одно не исключает другого.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

lionel

Цитата: Noal Charin от 07 ноября 2013, 12:39Впрочем, одно не исключает другого.
Кстати да. Можно попробовать сначала одно, потом другое.
lionel

Шарин Налхара

У меня вопросов для вас хватит на оба варианта :D
Ну что, давайте так: создадим две темки. Одну для оффлайн викторины, другую - для игры в вопрос-ответ. Я вам сейчас в первую накидаю вопросов и буду ждать от вас ответы до следующей пятницы. А во вторую задам не очень сложный вопрос. Кто ответит - задает дальше по цепочке. Такое когда-то было уже, но в Таверне. Пусть теперь тут будет. :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)