Яндекс.Метрика Ваше отношение к творчеству Ника Перумова - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ваше отношение к творчеству Ника Перумова

Автор Корлан Дашива, 11 мая 2008, 14:17

« назад - далее »

Яманэко

Как высказался Святослав Логинов по отношению к Перумову.
- Перумов автор хороший но слишком уж трудоспособный.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Обожаю Перумова. Есть все книги про Упорядоченное, жду следующих. Но хотелось бы заметить, что последние 2 тома Войны Мага какие-то уж слишком скомканные что ли (
И ещё не нравится мне его образ Спасителя. Слишком уж похож сами знаете на кого....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

olorin

Цитата: Grey от 06 июня 2008, 12:34
Обожаю Перумова. Есть все книги про Упорядоченное, жду следующих. Но хотелось бы заметить, что последние 2 тома Войны Мага какие-то уж слишком скомканные что ли (
И ещё не нравится мне его образ Спасителя. Слишком уж похож сами знаете на кого....
Спаситель у него что-то вроде вечноголодной сущности, которая только и требует душ побольше. Может внешне он на Христа похож, но скорее больше схож с Люцефером.
Истина - дочь времени.

GoodBoy123

Цитата: olorin от 07 июня 2008, 10:47
Спаситель у него что-то вроде вечноголодной сущности, которая только и требует душ побольше. Может внешне он на Христа похож, но скорее больше схож с Люцефером.
Полностью согласен!
Слово - не воробей, вылетит не поймаешь.

Денис II

А по-моему, он похож именно на сами-знаете-кого. Видимо, Ник не особенно хорошего мнения о христианстве.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Цитата: Денис II от 09 июня 2008, 14:15
А по-моему, он похож именно на сами-знаете-кого. Видимо, Ник не особенно хорошего мнения о христианстве.
На Волдеморта? :o ;D ;D ;D

Да Ник вообще по-моему не больно хорошего мнения о чем бы то ни было. Что Христианство, что Толкиеновские эльфы...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ордейт

Цитата: olorin от 07 июня 2008, 10:47
Спаситель у него что-то вроде вечноголодной сущности, которая только и требует душ побольше. Может внешне он на Христа похож, но скорее больше схож с Люцефером.
А еще он смахивает на мегавампира типа Дракулы, пожирающего души вместо крови)

AD_T

Прочитал на днях первый роман новой серии Ника про Тёрна. Точнее даже просмотрел, потому что он привел меня в тихий ужас.
Теперь не могу понять, то ли мой вкус настолько изменился, то ли последние работы автора ниже всякой критики. Никто не читал? Впечатлениями не поделитесь?

АЛЬБА

Вкус. Мне до сих пор стыдно перед Корланом, но, перечитав сейчас Гибель Богов и Воин Великой тьмы, понял, что не смогу принять участие в обсуждении. ГБ по-прежнему нравится, как скетч, набросок чего-то очень большого и сильного, но - кроки и схема...А дальше...Никогда не возвращайтесь туда, где вам было хорошо - истина абсолютная. Мне так всё нравилось...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

JustAMan

Ну почему же, мне "Хоббит" нравился, вернулся - все равно интересно :) Хотя восприятие характеров персонажей (в особенности гномов) поменялось, но все равно.
РД вот нравится, и не по одному разу уже ;D Но это похоже болезнь...

В свое время (когда достал только "Кольцо Тьмы"), первые две книжки перечитывал несколько раз, третью не очень - уж больно мутная какая-то.

Короче - все зависит от качества того, где было "хорошо" ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

olorin

#25
Я прочитал Терна. Если честно, то после Джордана и Мартина слабовато, но все же терпимо. Тем не менее, если судить по его собственным работам, то особо ничего не изменилось.
Истина - дочь времени.

МаШадар

Прочитал Воин Великой Тьмы и Адамант Хенны.
Никак не привлекло. Стандартно все слишком.
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Grey

Цитата: МаШадар от 19 июня 2008, 15:58
Прочитал Воин Великой Тьмы и Адамант Хенны.
Никак не привлекло. Стандартно все слишком.
Тебе повезло прочитать самые слабые книги Перумова )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

AD_T

Цитата: olorin от 19 июня 2008, 14:26
Я прочитал Терна. Если честно, то после Джордана и Мартина слабовато, но все же терпимо. Тем не менее, если судить по его собственным работам, то особо ничего не изменилось.
А я читал Перумова задолго Джордана и Мартина. Пишет он действительно слабее, что я успел подзабыть. Просто показалось, что новых произведениях (сюда же отнесу и последние тома Войны мага) некоторые характерные особенности стиля автора как бы выразиться - усугубились, и это явно не улучшило их.

Корлан Дашива

Цитата: МаШадар от 19 июня 2008, 15:58
Прочитал Воин Великой Тьмы и Адамант Хенны.
Никак не привлекло. Стандартно все слишком.

Советую прочитать Гибель Богов. Думаю, эта книга заинтересует тебя :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере