Яндекс.Метрика Ваше отношение к творчеству Ника Перумова - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ваше отношение к творчеству Ника Перумова

Автор Корлан Дашива, 11 мая 2008, 14:17

« назад - далее »

Карломан

Цитата: Яманэко от 04 июня 2013, 21:12он еще никаким мэтром не был. Им он стал после выхода Гибели Богов

Если честно, по после "Гибели богов" на Перумове поставил большой жирный крест, подумалось как можно написать такую фигню после "Кольца тьмы".
Потом были "Воин великой Тьмы", "Земля без радости", "Адамант Хенны" и... перечитав заново "Кольцо тьмы" задал себе вопрос, а чем я восторгался? Все фигня скопированная у других авторов.

И мнение свое не поменял даже после "Алмазный меч, деревянный меч"

Яманэко

Цитата: Карломан от 06 июня 2013, 21:49Если честно, по после "Гибели богов" на Перумове поставил большой жирный крест, подумалось как можно написать такую фигню после "Кольца тьмы".

О вкусах не спорят. Мое мнение прямо противоположное :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Карломан

Цитата: manao от 04 июня 2013, 17:39Джексон еще хорошо справился. Ранние версии фильмов и мультфильмов это тихий ужас.

Дело вкуса.
Ральфу Бакши попросту не дали доделать мульт "Властелин колец" до конца, первую часть выпустили, а вторую даже в производство не запускали. Хотя я считаю, что мульт для своего времени получился качественным, да и некоторые образу у Джексона взяты с мультфильма.
При подготовке мультфильма "Лед и огонь" Бакши уже не дергали, и мульт получился качественнее

Артур Рэнкин свои мультфильмы "Хоббит" и "Возвращение короля" изначально планировал для детской аудитории, поэтому и образы там соответствующие.

Кстати, (ИМХО) экранизация "Хоббита" на студии "Лентелефильм" (с Зиновием Гердтом в роли Рассказчика (Толкина) и Игорем Дмитриевым в роли Горлума) вполне достойная, и если есть отступления от книги, то минимальные (сценаристы работали с переводом Н.Рахмановой). Что касается спецэффектов - то извините, что имели, то и использовали. Но при просмотре напрочь отсутствует ощущение, что фильм сделан только ради спецэффектов, что увы появилось после первой части "Хоббита" а-ля Джексон
,

Rusmack McDwarf

я так внезапен(как понос), что спрошу, что слышно по поводу книги асгарда в Гибели Богов. 

DeFoX

Цитата: Rusmack McDwarf от 10 августа 2013, 01:00
я так внезапен(как понос), что спрошу, что слышно по поводу книги асгарда в Гибели Богов. 

Ничего не слышно... Довольно забавно в этом свете выглядит "начало 2013 года" :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Никта

из Гибели Богов-2 видела две книги первые. И первую из Хроник Хрофта. Не помню как точно называется.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Rusmack McDwarf

Цитата: Никта от 10 августа 2013, 12:25
из Гибели Богов-2 видела две книги первые. И первую из Хроник Хрофта. Не помню как точно называется.
ну дык во 2 книге было начало третьей, и все. Вот я и спрашиваю :D

Никта

Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Daini

Цитата: DeFoX от 10 августа 2013, 14:57Ничего не слышно... Довольно забавно в этом свете выглядит "начало 2013 года"
А ничего забавного, я уже не раз слышала, что авторы жалуются на издателей, книги печатают с опозданием в год! А то и не те, и не с той обложкой... мрак
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

DeFoX

Цитата: Daini от 10 августа 2013, 16:57
А ничего забавного, я уже не раз слышала, что авторы жалуются на издателей, книги печатают с опозданием в год! А то и не те, и не с той обложкой... мрак

Забавно то, что сам Николай рассказывал, что в связи с ситуацией на "книжном рынке" издатели вынуждают писать так, что бы книги можно было выдавать часто, но малым объемом страниц. Мотивировалось это тем, что через какое то время после выхода тиража, книги появляются в электронных библиотеках, после чего продажи резко падают. Соответственно, чем толще книги, и чем реже они выходят, тем большие убытки несет издательство.  
На деле же, в августе "начало года" еще не наступило :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Darth Bane

Цитата: Яманэко от 04 июня 2013, 22:12На тот момент он еще никаким мэтром не был. Им он стал после выхода Гибели Богов и АМДМ. Но ненавидеть его начали после Кольца Тьмы.
Просто изучая толкинисткие сообщества замечаю что к ЧКА и ПТСР отношение ровное. На Кольценосца мрачно косятся, а вот Перумова просто ненавидят.
ЧКА я лично ненавижу. Люто, бешено))) Но есть и те, кто эту книжку любит. Кому хочется быть Темным, но не хочется быть злодеем. ПТСР не читал. Кольценосец безразличен: никак не трогает. В конце концов, мир переполнен фанфиками, а ПК - фанфик, да еще и некачественный.
А Перумов... "Данный текст запрещен к распространению, как порочащий дело Света.
Данный текст запрещен к распространению, как порочащий дело Тьмы." (плагиат на Сами-Знаете-Кого)))
Отсюда и вся эта ненависть.
Что не нравится в Перумове лично мне - это его "реки крови, горы трупов". Если персонаж технически может быть убит - он будет убит. В этом весь Перумов.
Мы не добрые - мы Светлые

DeFoX

Цитата: Darth Bane от 14 августа 2013, 16:11Что не нравится в Перумове лично мне - это его "реки крови, горы трупов". Если персонаж технически может быть убит - он будет убит. В этом весь Перумов.

Довольно странные притензии, если честно.
Перумов пишет, скажем так, героическое фэнтези. А основным атрибутом жанра как раз-таки и являются стражения, битвы и прочие поединки.
С тем же успехом можно предъявить притензии к древнегреческим мифам, скандинавскому или кельтскому эпосам :)

Ведь если персонажи участвуют в сражениях, очевидно, что вокруг будут "реки крови и горы трупов", равно как и то, что существует шанс выйти из боя не со щитом, а на щите.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Darth Bane

Цитата: DeFoX от 14 августа 2013, 18:55Довольно странные притензии, если честно.
Перумов пишет, скажем так, героическое фэнтези. А основным атрибутом жанра как раз-таки и являются стражения, битвы и прочие поединки.
Сражения, битвы и прочие поединки - это, конечно, красиво и интересно... но в меру. У Перумова же все, что не битва - то подготовка к ней или движение к месту ее проведения.
И не только, да и не столько, о битвах я говорил. Если в книге Перумова куда-то идет армия или хотя бы ее часть и видит на пути не свое поселение - резня инвариантно.
Ну, и удручает привычка автора постоянно умерщвлять главных героев. То в конце книги, то в конце цикла. Или делать с ними еще что-то... противоестественное. Мешают они ему, что ли?
Мы не добрые - мы Светлые

Никта

Цитата: Darth Bane от 14 августа 2013, 20:13Ну, и удручает привычка автора постоянно умерщвлять главных героев. То в конце книги, то в конце цикла. Или делать с ними еще что-то... противоестественное. Мешают они ему, что ли?

Когда глав.герой выживает и без потерь выходит из любой ситуации - это намного более противоестественно.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Яманэко

Вопрос, а в каком именно произведении у Перумова погибает главный герой? Навскидку могу только Хранителя Мечей назвать да и там не всё ясно.
В остальных персы выживают.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)