Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Игра "Вопрос-ответ"

Автор Шарин Налхара, 07 ноября 2013, 13:09

« назад - далее »

Шарин Налхара

Проверим, насколько хорошо вы знаете КВ в цепочке вопросов-ответов  :D ;)

Кто правильно ответит на вопрос, получает право задать свой вопрос по КВ.
Рекомендую пока что избегать вопросов по Памяти Света, так как не все еще прочитали книгу до конца.

Итак, я первая. :P

Это очень ядовитое и кусачее пресмыкающееся в мире КВ считают неопасным из-за его неповоротливости - главное просто не наступать на него.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

  Проблемка, блин!
Я знаю, о ком идёт речь и в какой книге, но посмотреть точное название этого гада не могу - на работе закрыли доступ и к ЛИБРУСЕКу и к ФЛИБУСТе, сволочи.
Насколько я помню, его зовут гара.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

Верно, это ящерица гара. Твой вопрос :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

  А можно меня уволить от вопросов? В этом не силён. Чукча не писатель - чукча читатель.
Спрашивай ещё раз.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

Мда. Ну ладно.
Как в Эпоху Легенд называли комплект тер'ангриалов, который носит в прическе Кадсуане?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

 "Элементарно, Ватсон!"(с)
Паралич-сеть.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

Задавай давай уже что-нибудь :D
Верно, конечно же.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

 Придумался вопрос.
Название корабля Морского Народа, на котором плыли Найнив и Илэйн. Почему он назван так, а не иначе?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

Танцующий на волнах, емнип. Ну, имя говорит само за себя :) Потому что подпрыгивает на волнах. А если ты про то, почему корабль "он" - так это традиция :) Кораблем же женщина управляет ;)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

Цитата: Куэйта от 07 ноября 2013, 14:49Танцующий на волнах
Да.
Цитата: Куэйта от 07 ноября 2013, 14:49А если ты про то, почему корабль "он" - так это традиция. Кораблем же женщина управляет.
Да, я про это. Но твоё объяснение не совсем точное.
  PS. У нас какой-то междусобойчик получается... А где остальные "знатоки"? Кстати, чтой-то Rubanka давно не видно...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

Как это не точное? :D Очень точное. Корабль - он как мужчина, по мнению Морского народа, к нему подход нужен. Он может быть таким же упрямым и своенравным и любит ласку. И направлять его надо, как женщина направляет мужчину ;) Или тебе точную цитату найти?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

Цитата: Куэйта от 07 ноября 2013, 15:22Корабль - он как мужчина, по мнению Морского народа
Вот это - точно. А цитату я примерно помню...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

Оооокей. Давайте простенькое.

Под чьей личностью разгуливала по Белой Башне Ланфир?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

   Послушница Эльза (девушка из хутора, на котором останавливались Ранд с Мэтом во время их путешествия в Кэймлин в ОM и весьма активно с ними кокетничавшая).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

По факту, конечно, она, но ответ не полон. А фамильЁ? :) И она не совсем Эльза.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)