Цитадель Детей Света
17 Апреля 2024, 05:44:48 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка

Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что будет в "Ветрах". Моя попытка прогноза  (Прочитано 11228 раз)
Littlefinger
Чадо
*

« : 08 Ноября 2013, 09:44:15 »

Используемые сокращения: ПУ - почти уверен, НОУ - не очень уверен, ДНПП - даже не пытаюсь предсказывать.

1) Общий ход сюжета

ПУ: в этой книге Мартин наконец-то развяжет второстепенные конфликты, расчищая место для финальной схватки, которая произойдет в книге 7. Второстепенными конфликтми я считаю те, в которых нет мистической составляющей. Сюжет борьбы за Железный Трон более или менее завершится.

НОУ: К концу книги на Вестерос будут претендовать только двое: Дейенерис и Эурон, остальные выжившие персонажи распределятся между их лагерями. 

2) Север

ПУ: Джон Сноу так или иначе выживет, но не будет играть роли в этой книге. Автор временно вывел его из игры, чтобы приберечь для финальной схватки. На фоне хаоса в Дозоре Иные прорвутся за Стену.

ПУ: В "Снежной битве" погибнут Станнис и Болтон. Рамси удержит Винтерфелл. Остатки обеих армий будут уничтожены Иными.

ПУ: Иные в этой книге еще не успевают дойти до Юга.

НОУ: Бран в "Ветрах" тоже не сыграет решающей роли. Он будет ПОВом для описания событий на Стене.

НОУ: Давос и кто-то один - Теон или Аша, доживут до следующей книги.

3) Юг

ПУ: Эурон разобьет флот Редвина, разорит земли Тиреллов и возьмёт Старомест хитростью при помощи "Якена Хгара".

ПУ: Лже-Эйегон в союзе с дорнийцами разгромит Ланнистеров-Тиреллов на востоке и триумфально вступит в Королевскую Гавань.

НОУ: Лже-Эйегон женится на Арианне Мартелл.

ПУ: Джейме поможет Братству захватить Риверран.

НОУ: Джейме не доживет до следующей книги.

НОУ: Серсея с Томменом бежит в ланнистерские земли и заключит союз с Эуроном.

НОУ: Эурон вступит в войну с Эйегоном и победит.

ДНПП: куда выведет линия Мизинца и Сансы?

ДНПП: какой "неожиданный поворот сюжета" устроит Эйерон на Железных островах? (Если свергнет Эурона, я буду крайне разочарован.)

4) Эссос

ПУ: Дейенерис не вернется в Миэрин. Она полетит на Дрогоне на восток (через земли, которые отмечены на опубликованной карте восточного Эссоса, но еще не упоминались в книгах). Она доберется до Края Теней и узнает там нечто важное...

НОУ: ... от тени Рейегара.

ПУ: Селми выиграет сражение при Миэрине.

ПУ: Виктарион погибнет, причем его гибель входит в тайный план Эурона.

ДНПП: как подействует рог на драконов?

ПУ: в отсутствие Дейенерис кто-то возглавит ее армию (Селми? Пламм? Даарио?) и отплывет в Вестерос. По дороге он разобьет флоты Волантиса и Кварта. Рглорианская церковь поднимет восстания рабов по всему Эссосу.

НОУ: Селми погибнет. Пламм погибнет. Тирион возглавит его отряд.

НОУ: флот почему-либо будет вынужден пройти через Валирию, где Тирион узнает нечто важное.

НОУ: ближе к концу книги Дейенерис воссоединится со своей армией.

НОУ: в одной из последних глав она высадится в Вестеросе.

ПУ: Арья завершит обучение и ближе к концу книги получит задание...

НОУ: ... убить Дейенерис.
Dolorous Malc
Капитан

« Ответ #1 : 08 Ноября 2013, 13:48:16 »

ПУ: в отсутствие Дейенерис кто-то возглавит ее армию (Селми? Пламм? Даарио?) и отплывет в Вестерос.
Зачем?
Зачем в отсутствие Дени и-или сведений о её судьбе армии плыть в Вестерос?
Littlefinger
Чадо
*

« Ответ #2 : 08 Ноября 2013, 14:57:32 »

Зачем в отсутствие Дени и-или сведений о её судьбе армии плыть в Вестерос?
На месте Мартина я бы придумал причину, потому что тянуть действие вокруг да около Миэрина ещё полкниги будет издевательством даже над самыми верными читателями Улыбка  Возможные мотивы: помощь Эйегону, бегство от эпидемии, переход контроля над армией к Виктариону или Эурону... ДНПП.
Dolorous Malc
Капитан

« Ответ #3 : 08 Ноября 2013, 15:38:25 »

На месте Мартина я бы придумал причину, потому что тянуть действие вокруг да около Миэрина ещё полкниги будет издевательством даже над самыми верными читателями
"Отучаемся говорить за всех" (c) Улыбка
Лично меня как верного читателя более чем устроит ситуация, когда ни Дени, ни её армия в Вестерос не попадут ни в шестой книге, ни в седьмой.
Перспектива им всем попасть в Валирию мне кажется куда более многообещающей. Только не за тем, чтобы что-то там узнать, а за тем, чтобы что-то там сделать.
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор

Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает

« Ответ #4 : 08 Ноября 2013, 17:59:26 »

А что, вот ЭТО действительно будет РЕСТАВРАЦИЕЙ. Типа, пусть Аэгон Блэкфайр занимает ЖТ, тогда как Мать Драконов вернет к жизни драконью прародину Ж)
Dolorous Malc
Капитан

« Ответ #5 : 08 Ноября 2013, 19:56:26 »

Кайл, ты развил мою идею до прекрасного! Улыбка
Tolik_sos
Гость
« Ответ #6 : 08 Ноября 2013, 20:56:34 »

Лично меня как верного читателя более чем устроит ситуация, когда ни Дени, ни её армия в Вестерос не попадут ни в шестой книге, ни в седьмой. Перспектива им всем попасть в Валирию мне кажется куда более многообещающей. Только не за тем, чтобы что-то там узнать, а за тем, чтобы что-то там сделать.
А что, вот ЭТО действительно будет РЕСТАВРАЦИЕЙ. Типа, пусть Аэгон Блэкфайр занимает ЖТ, тогда как Мать Драконов вернет к жизни драконью прародину Ж)
Кайл, ты развил мою идею до прекрасного!
По грошу за пятачок.
Веселый
dvnd
Лейтенант

« Ответ #7 : 10 Ноября 2013, 10:27:26 »

На фоне хаоса в Дозоре Иные прорвутся за Стену.

Тут главный вопрос - КАК?
Вряд ли Дозор, (какой бы хаос там не был), позволит Иным пройти через ворота, а Стена слишком толстая для того, чтобы её завалить. Попытку же просочиться по льду у Восточного дозора или через Теснину вряд ли можно будет называть полноценным вторжением.
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Nights Watch Nights Watch

« Ответ #8 : 10 Ноября 2013, 10:30:32 »

Вряд ли Дозор, (какой бы хаос там не был), позволит Иным пройти через ворота,
Я бы выразился по другому - вряд ли сами ворота позволят пройти Иным, если будет кому нести дозор.
dvnd
Лейтенант

« Ответ #9 : 10 Ноября 2013, 10:31:17 »

Неплохо бы, кстати, создать отдельную тему с Предположениями, как это было сделано перед выходом "Танца Драконов".
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Ukraine Ukraine

« Ответ #10 : 10 Ноября 2013, 10:37:32 »

Неплохо бы, кстати, создать отдельную тему с Предположениями, как это было сделано перед выходом "Танца Драконов".
Вы об этом?  Веселый
Cyhyraeth
Чадо
*

« Ответ #11 : 12 Ноября 2013, 22:52:41 »

На месте Мартина я бы придумал причину, потому что тянуть действие вокруг да около Миэрина ещё полкниги будет издевательством даже над самыми верными читателями Улыбка  Возможные мотивы: помощь Эйегону, бегство от эпидемии, переход контроля над армией к Виктариону или Эурону... ДНПП.

Я не Мартин, но могу предложить Вам причину=)
Как известно, в Эссос плывет рог. А двое оставшихся драконов- дикие зверюги, которых и Дени-то не могла в чувство привести, что уж говорить о меньших авторитетах. Может сложиться так, что в какой-то момент этот рог заюзают, драконы проникнутся к дуделке уважением, и это может стать аргументом для армии при определенном стечении обстоятельств.

"Отучаемся говорить за всех" (c) Улыбка
Лично меня как верного читателя более чем устроит ситуация, когда ни Дени, ни её армия в Вестерос не попадут ни в шестой книге, ни в седьмой.
Перспектива им всем попасть в Валирию мне кажется куда более многообещающей. Только не за тем, чтобы что-то там узнать, а за тем, чтобы что-то там сделать.

Мне почему-то кажется, что именно так и будет. По крайней мере, в ВЗ точно. У меня все не идет из головы Асшайское пророчество про АА, которое является независимой версией и отстоит от вестеросского на пару тысяч лет по датам. Не удивлюсь, если Дени придется разбираться с местными эквивалентами Иных, и станет не до Вестеросса- по крайней мере на время.

Тут главный вопрос - КАК?
Вряд ли Дозор, (какой бы хаос там не был), позволит Иным пройти через ворота, а Стена слишком толстая для того, чтобы её завалить. Попытку же просочиться по льду у Восточного дозора или через Теснину вряд ли можно будет называть полноценным вторжением.

И вот тут можно вспомнить несколько интересных и вроде бы второстепенных моментов из предыдущих книг:) Один из них вполне может оказаться тем ружьем, которое выстрелит.
1. полуиные ("Долгими ночами женщины Одичалых ложились с Иными, от этого союза рождались дети, и мало в них было человеческого") и дети Крастера. - я более чем уверена, что эти две категории были в повествовании не просто так, и они еще проявятся. Они вполне могут обладать какими-то плюшками, которые недоступны обычным, чистокровным иным. например, пройти за Стену.
2. минимум два прецедента, когда Иных/подснежников проводили/проносили на Стену (т.е., по сути, приглашали войти- так или иначе), и они там потом вполне нормально действовали. А у них там в подвалах как раз пара трупов лежит.
3. Джон. Если он действительно погиб, и его попробуют реснуть (например, Мелисандра), еще очень большой вопрос, что из этого получится, и каким он встанет. И что сделает, встав (вполне может "пригласить войти")
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Poland Poland

Колдун из Кварта

« Ответ #12 : 12 Ноября 2013, 23:15:50 »

1. полуиные ("Долгими ночами женщины Одичалых ложились с Иными, от этого союза рождались дети, и мало в них было человеческого") и дети Крастера. - я более чем уверена, что эти две категории были в повествовании не просто так, и они еще проявятся. Они вполне могут обладать какими-то плюшками, которые недоступны обычным, чистокровным иным. например, пройти за Стену.
Дети Крастера - не удивлюсь, если это сами Иные (т.е. Иные выращивают из детей новых Иных). А вот что до совместных детей Одичалых и Иных - то да, ИМХО вполне могут быть чем-то новым. Добавляем сюда и еще юнитов из армии Иных, например, тех же пауков - может, им удастся через Стену перемахнуть?
минимум два прецедента, когда Иных/подснежников проводили/проносили на Стену (т.е., по сути, приглашали войти- так или иначе), и они там потом вполне нормально действовали. А у них там в подвалах как раз пара трупов лежит.
Пара трупов вряд ли что-то серьезного может сотворить
Джон. Если он действительно погиб, и его попробуют реснуть (например, Мелисандра), еще очень большой вопрос, что из этого получится, и каким он встанет. И что сделает, встав (вполне может "пригласить войти")
Вот здесь загадка. Вполне вероятно, что Джон восстанет Великим Иным, хотя вроде из текста этого и не следует. Такое вот противоречие
Original_Ildar
Ночной Дозор
Сотник
*

« Ответ #13 : 12 Ноября 2013, 23:50:39 »

возьмёт Старомест хитростью при помощи "Якена Хгара"
Мне нравится этот вариант. Учитывая еще то, что Эурон мог воспользоваться услугами Безликих, для убийства Бейлона
флот почему-либо будет вынужден пройти через Валирию, где Тирион узнает нечто важное.
Может что-нибудь о судьбе Гериона
Cyhyraeth
Чадо
*

« Ответ #14 : 13 Ноября 2013, 11:35:57 »

Дети Крастера - не удивлюсь, если это сами Иные (т.е. Иные выращивают из детей новых Иных).
Была такая версия, ага. Хотя, лично мне кажется, что далеко не факт. или тогда там к ним применяется какое-то темное и жуткое колдунство, которое меняет им природу полностью. Имхо, они нужны для чего-то еще.
А вот что до совместных детей Одичалых и Иных - то да, ИМХО вполне могут быть чем-то новым. Добавляем сюда и еще юнитов из армии Иных, например, тех же пауков - может, им удастся через Стену перемахнуть?
Перемахнуть- вряд ли, но вот каким-то способом обрушить (рог?) или пройти и провести остальных- вполне.
Пара трупов вряд ли что-то серьезного может сотворить
Зависит от ситуации. Там сейчас явно не лучшие времена настают. У них и один труп до этого делов наделал, а теперь-то...
Вот здесь загадка. Вполне вероятно, что Джон восстанет Великим Иным, хотя вроде из текста этого и не следует. Такое вот противоречие
Почему сразу ВИ?) Достаточно того, что он может быть им поднят)
А связь у ВИ я бы скорее искала с тем же Кровороном- там очень похожие методы воздействия на чужой разум)
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: