Яндекс.Метрика Хроники Хьёрварда - сюжет, вопросы, обсуждение

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Хроники Хьёрварда - сюжет, вопросы, обсуждение

Автор Корлан Дашива, 11 мая 2008, 15:28

« назад - далее »

Корлан Дашива

Здесь можно обсудить первый "самостоятельный" цикл Перумова, Хроники Хьёрварда, и все связанные с ним вопросы.

Цитата: Egwene от 11 мая 2008, 15:10
Вот поэтому с нетерпением жду новых его произведений, а особенно продолжения Хроник Хьерварда. Там же еще столько всего неизвестного, вот даже о проклятии эльфов. За что их прокляли, как разрушить?

Возможно, в мире Хьёрварда эльфам выдана такая плата за бессмертие?
Или здесь опять же поработал пресловутый Закон Равновесия - ведь если бы женщины-эльфийки могли рожать столько же детей сколько и люди - мир бы оказался под их пятой.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Кабриана Мекандес

Прокляли их, насколькоя помню, их же сородичи, когда Эльфранцы сбежали с поля боя (или отказались бороться?) в войне с Пожирателями Душ(?). А вот Равнодушный Маг, скорее всего, придумал способ снять это проклятье. Хотябы из-за Эльтары.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Egwene

Цитата: Корлан Дашива от 11 мая 2008, 15:28
Возможно, в мире Хьёрварда эльфам выдана такая плата за бессмертие?
Или здесь опять же поработал пресловутый Закон Равновесия - ведь если бы женщины-эльфийки могли рожать столько же детей сколько и люди - мир бы оказался под их пятой.

Нет это именно какое-то наказание за проигрышь в войну, или что-то подобное. Хрофт вот точно знает. Только никто толком так ничего и не рассказал. Было бы конечно неплохо найти цитату. Но у меня книги нет под рукой.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Egwene

Цитата: Кабриана Мекандес от 11 мая 2008, 15:34
А вот Равнодушный Маг, скорее всего, придумал способ снять это проклятье. Хотябы из-за Эльтары.

Хотелось бы чтоб он придумал. Он же любит ее и считает себя виноватым в том что с ней случилось. Но для этого ему нужно сначала поподробнее узнать в чем проклятие заключается.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Корлан Дашива

Вопрос ко всем - какое впечатление произвело на вас восстание Хедина и Ракота? Меня впечатлило. Штурм Авалона, грандиозная защита Хединсея, взятие Обетованного... Великолепно подобраны и персонажи, и место действия, и обстоятельства :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

GoodBoy123

Цитата: Корлан Дашива от 12 мая 2008, 22:46
Вопрос ко всем - какое впечатление произвело на вас восстание Хедина и Ракота? Меня впечатлило. Штурм Авалона, грандиозная защита Хединсея, взятие Обетованного... Великолепно подобраны и персонажи, и место действия, и обстоятельства :)
Полностью с вами согласен. Особенно мне понравился тан Хаген, так как проявил огромное мужество и лишь немного поколебался только перед ликом Ямерта.
Слово - не воробей, вылетит не поймаешь.

Корлан Дашива

Еше нагляднейший пример его мужества - схватка с Мерлином. Человеку, пусть и Ученику, сражаться с Истинным Магом.. Героизм.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Кабриана Мекандес

А то, что он будучи ребенком угрожал Сигрлинн? А потом еще противостоял ей в Хранимом Королевстве...
Хотя в детстве он, наверно, не осознавал всей ее опастности.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

I7cux

А меня немного повеселило то, какую, оказывается, подляну всем готовил Ракот при своём первом восстании. Я имею в виду то, что он мог призвать в мир Неназываемого, но почему-то в при подавлении первого восстания этого не сделал. Но сделал это, тогда, когда, как ему казалось, оставалось только отомстить миру. И самое весёлое то, что ему с названым братом в итоге приходится постоянно бороться с самим Неназываемым и его порождениями.
Иду вперёд и вверх...

Корлан Дашива

Цитата: I7cux от 13 мая 2008, 18:59
А меня немного повеселило то, какую, оказывается, подляну всем готовил Ракот при своём первом восстании. Я имею в виду то, что он мог призвать в мир Неназываемого, но почему-то в при подавлении первого восстания этого не сделал. Но сделал это, тогда, когда, как ему казалось, оставалось только отомстить миру. И самое весёлое то, что ему с названым братом в итоге приходится постоянно бороться с самим Неназываемым и его порождениями.

Он не стал бы призывать Неназываемого сознательно. И, насколько я помню, в момент удара Мерлина он этим заклятием защитился инстинктивно, не стараясь отомстить миру, а в последней попытке спастись.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

I7cux

А можно меня несведущего просветить: каким образом он мог спасти себя ТАКИМ заклятием? Я что-то не помню чтобы там разъяснялись защитные св-ва данного заклинания. Или, может, я что-то упустил?
Иду вперёд и вверх...

Корлан Дашива

Цитата: I7cux от 13 мая 2008, 23:10
А можно меня несведущего просветить: каким образом он мог спасти себя ТАКИМ заклятием? Я что-то не помню чтобы там разъяснялись защитные св-ва данного заклинания. Или, может, я что-то упустил?

По-моему, он решил грубо противоставить силе силу? К тому же, это заклятие их все же спасло, значит, некие свойста есть.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

GoodBoy123

#12
Цитата: Корлан Дашива от 13 мая 2008, 23:19
По-моему, он решил грубо противоставить силе силу? К тому же, это заклятие их все же спасло, значит, некие свойста есть.
Вы полностью правы. Заклинание спасло Хедина с Ракотом, но призвало в мир Неназываемого.

Выскажу своё отношение к хроникам, так сказать по томно :
1) "Гибель Богов" (ГБ) - первый том, считаю его лучшим произведением Перумова, хороший накал, книга сразу захватила, прочитал за 2 дня :)
2) "Воин Великой Тьмы" (ВВТ) - второй том, а вот этот том мне совсем не понравился, даже не знаю почему, но не понравился.
3) "Земля без радости" - третий том, конечно хуже чем ГБ, но лучше чем ВВТ. Много тварей самых разных, проклятие эльфов. 

Ну так что, можно создавать темы как в Башне Генджей и на этом подразделе?
Слово - не воробей, вылетит не поймаешь.

Кабриана Мекандес

ЦитироватьНу так что, можно создавать темы как в Башне Генджей и на этом подразделе?

В Башне Генджей обсуждаются вопросы связанные только с КВ, этот же раздел для того и предназначен, чтобы создавать темы о Капитане и его творчестве  ;)

А мне наоборот, "Воин Великой Тьмы" понравился куда больше "Земли без радости". Жаль только не был показан сам переворот в Халлане
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

АЛЬБА

Блин...Я всё забыл со студенческих лет! Срочно перечитываю и включаюсь, т.к. по заложенным проблемам, потенциалу и т.п. считаю этот цикл сопоставимым с КВ, правда, не дотягивающим по уровню исполнения...Через день-другой - я с вами.
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома