Яндекс.Метрика Великий "Попил"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Великий "Попил"

Автор Aleksej_3000, 13 ноября 2013, 22:29

« назад - далее »

Aleksej_3000

Предлагаю рассмотреть вопросы освоению бюджетных денег.
Навальный продвинул эту тему в массы. Но были ли мы первыми? И достигли ли мы высот "Западной демократии"?

Случай первый.

Трое высокопоставленных чиновников из руководства ВМФ США потратили $1,6 млн на производство глушителей для винтовок спецназа ВМС США. Однако исполнителем заказа стал мастер автосервиса в Калифорнии. Сотрудники флотской администрации заплатили механику за работу $8 тыс., а остальное присвоили.

Фигурантами расследования о расхищении средств стали три высокопоставленных сотрудника управления флота США, сообщает The Washington Post. По данным газеты, одним из них является заместитель руководителя управления флота по планированию Дэвид Ландерсманн.
Ландерсманн узнал, что флоту необходимы глушители для винтовок спецназа. Схема производства показалась ему простой, и он предложил поучаствовать в махинации своему брату Марку, который владел автомастерской. Марк согласился участвовать в афере, сообщает газета со ссылкой на свои источники в ВМФ США.
После этого Дэвид Ландерсманн организовал подписание контракта на разработку новейших глушителей для винтовок спецназа. Стоимость контракта предусматривала выделение больше $1 млн на «разработку, оценку рисков и исследования».
Контракт был одобрен руководителями разведки флота. После этого средства по исполнению контракта были переданы крупной фирме CACI, которая выполняет контракты для Пентагона. В свою очередь, компания по согласованию с разведчиками передала контракт фирме, которая была создана братом Дэвида, Марком Ландерсманном.
Ландерсманн-младший получил средства ВМФ. По согласованию с братом, он создал схему производства глушителей для спецназа. После этого Марк Ландерсманн передал чертежи мастеру своей автомастерской Карлосу Роблесу. Он попросил мастера сделать «глушители для специфических двигателей». Роблес был рад дополнительной работе и произвёл более 300 «глушителей для двигателей» за $8 тысяч.
Все участники многоступенчатой аферы предстанут перед судом, отмечает The Washington Post. Высокопоставленные разведчики уже обзавелись адвокатами и отказываются общаться с прессой на тему глушителей для винтовок спецназа.

Рашан Курин

Ну так их судят - это прекрасно!

Aleksej_3000

Цитата: Рашан Курин от 14 ноября 2013, 10:34Ну так их судят - это прекрасно!
У нас Васильеву судят и что? Ведь еще не осудили.

Ведь здесь какое дело - коррупции в США ведь нет. Откуда берутся такие адмиралы, неужто мы им поставляем?

Lucia

Не совсем понятно, что и в каком контексте хотел обсудить автор темы...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

Цитата: Aleksej_3000 от 14 ноября 2013, 19:57У нас Васильеву судят и что? Ведь еще не осудили.Ведь здесь какое дело - коррупции в США ведь нет. Откуда берутся такие адмиралы, неужто мы им поставляем?

И не осудят, Васильеву-то. А у них - ну посмотрим. В Китае вон тож коррупции дофига, однако ж нередко и расстреливают. Ну это я к тому, что о самом факте наличия коррупции я думаю только то, что в большой стране она не избежна. Куда интереснее эффективность борьбы :)

Aleksej_3000

http://www.huffingtonpost.com/2013/10/24/afghan-hospital-overspending-fuel_n_4149622.html

Конечно при покупке за 500 долларов галлона солярки, тонны за треть миллиона зелени искать виновных не надо и это не коррупция, так неудачный менеджмент.

Рашан Курин

Теперь уже и я не понял сакральный смысл. Чтобы все ужаснулись? Коррупцией страдают все большие страны, кроме, может, разве что Австралии и Канады, и то сомневаюсь. И то скорее в силу численности и плотности населения.

Aleksej_3000

Смысла большого и не было. Я уже отмечал деление на наших и не наших, и его никто не изменит. Какие бы убийственные доводы не приводились.
Мне просто не понятен моральный аспект - Россию по всем рейтингам ставят по уровню коррупции власти значительно выше таких стран как США и Британия, но до уровня "распила" бюджетных средств нам далеко до них - ни не летающих самолетов по 220 миллионов в России нет, да и 100 лимонов на школы трудных подростков просто так не теряются.
Может Россия на столько нищая?

Tweety

#8
Цитата: Рашан Курин от 14 ноября 2013, 21:56Куда интереснее эффективность борьбы
Например, так?  :D
ЦитироватьБывший министр обороны Анатолий Сердюков, проходящий свидетелем по уголовному делу «Оборонсервиса», устроился на работу в госкорпорацию «Ростехнологии», сообщает «Коммерсантъ».

По информации издания, он назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения. По словам адвоката Сердюкова Генриха Падвы, его подзащитный вышел на работу с 1 ноября...
В январе 2013 года было возбуждено уголовное дело о благоустройстве за армейский счет базы отдыха «Житное» в Астраханской области, принадлежащей родственникам Сердюкова, по которому сам бывший министр впоследствии стал проходить в качестве свидетеля.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Вот хотелось бы узнать, в чем конкретно вы Сердюкова обвиняете?
Сегодня он не судимый, не обвиняемый и т.д. Ему что работать запретили?

Рашан Курин

Цитата: Aleksej_3000 от 15 ноября 2013, 21:48
Смысла большого и не было. Я уже отмечал деление на наших и не наших, и его никто не изменит. Какие бы убийственные доводы не приводились.
Мне просто не понятен моральный аспект - Россию по всем рейтингам ставят по уровню коррупции власти значительно выше таких стран как США и Британия, но до уровня "распила" бюджетных средств нам далеко до них - ни не летающих самолетов по 220 миллионов в России нет, да и 100 лимонов на школы трудных подростков просто так не теряются.
Может Россия на столько нищая?

Э, в смысле - нет нелетающих дорогих самолетов? Гуглите, на чем зарубили ту-334 и как вводили с эксплуатацию ssj. Это если касаться только самолетов.
Если говорить об остальном, то, как я сказал выше, дело ровно в том, как с коррупцией борются. Если ты хочешь спорить о том, где продуктивнее борьба - окей, но тогда давай об этом и говорить, потом что "а у них тоже воруют" - аргумент, сам понимаешь, на уровне школьника или нашего президента ("а у вас негров линчуют", то бишь"сам такой").
Опять же, рейтинг - что в нем считается хуже, одно хищение на большую сумму или тысяча мелких? Я не знаю, но, если предположить, что считается количественно, то одной нашей полиции хватит, чтобы побить все показатели стального цивилизованного мира.

Tweety

#11
Цитата: Aleksej_3000 от 17 ноября 2013, 02:29Вот хотелось бы узнать, в чем конкретно вы Сердюкова обвиняете?
Я? Боже упаси. А вот депутаты недоумевают.
http://ria.ru/politics/20131115/977125425.html
http://www.km.ru/v-rossii/2013/11/15/rostekhnologii/725364-serdyukov-vernulsya-i-k-zhene-i-k-rabote
Цитата: Aleksej_3000 от 15 ноября 2013, 22:48до уровня "распила" бюджетных средств нам далеко до них
А Вы откуда знаете? По количеству доведенных до суда дел? :D
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Сэм

Такого я не ожидал. Это ццц.

..

Aleksej_3000

Сегодня интересную инфу получил. Веры в нее конечно процентов 30, но тем не менее.
1. Васильева, которую так доблестно подставили наши следаки с 13 комнатной квартирой, оказывается живет не так шикарно. Конечно 4 комнаты  площадью 130 квадратных метров тоже не плохо, но явно не дворец.
2. Похоже следокам грозит большая выволочка - не одного документа с единоличной подписью Васильевой или Сердюкова не найдено, все они прошли все необходимые инстанции, заверены необходимыми подписями юристов и технических специалистов.
3. Не одного конкурса не заялено ничтожным, и по суду не оспорено.
4. 60% собственности МО РФ выставленных на торги не нашли покупателей, так как цены были заявлены выше рыночной цены.
и 5. Зачем было шуметь про суперкоррупционное дело если нету 100% уверенности в доказательной базе?

Рашан Курин

Цитата: Aleksej_3000 от 18 ноября 2013, 21:02Зачем было шуметь про суперкоррупционное дело если нету 100% уверенности в доказательной базе?

Чтобы показать, что и у нас есть борьба с коррупцией. Правда, ни одного дела до конца так и не довели. Фейл