Яндекс.Метрика Великий "Попил" - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Великий "Попил"

Автор Aleksej_3000, 13 ноября 2013, 22:29

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 23:05может тогда объясните мне дураку откуда это у Вас
Объясняю - 15.5 млн входят в 43 млн, которые в свою очередь, входят в 440 млн на десять лет. Разработчики Atlas выступают (вернее, уже выступали) субподрядчиком Capita, т.е. расходы на Atlas (и ее замену системой от Capita) - часть расходов на платформу RPP.

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 23:05Четверть кстати тоже не плохо.
Ну всяко лучше, чем ваши 300% :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 23:39Ну всяко лучше, чем ваши 300%
На самом деле хуже. Те работы просто в утиль ведь списали. Выход 0. И заключили новый контракт с другой фирмой. А ну ка у них тоже не получится?

Aleksej_3000

#347
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 16:13

Ну что вы ерунду какую-то пишете? Я где-то написал про стоимость Булавы? Я же русским языком вроде написал о проблемах:

Проблемы решаются расчетами, опытами и моделированием, применением новейших материалов, новейших технологий. Это стоит денег. Когда денег нет эти проблемы вылазиют на стадии натурных испытаний.  И результат авария.
Для Булав это допустимо, в части она еще не поступила. А вот для Молний, в разработку которой вложили столько денег, и которые уже в частях этого не должно быть.
А Булав будет примерно столько же сколько и Молний. - порядка двух-трех сотен.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 23:44А ну ка у них тоже не получится?
Ну это только Аллаху ведомо, чего гадать зря?

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 23:55Когда денег нет эти проблемы вылазиют на стадии натурных испытаний.
Как показывает практика, проблемы вылезают даже когда денег завались :)

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 23:55Для Булав это допустимо, в части она еще не поступила.
Это допустимо, если Булава таки поступит в части - если ее не постигнет возможная участь Ангары (вон, даже глава Роскосмоса готов от нее (Ангары) отказаться, и это после 10 лет разработок и 100 млрд. рублей.

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 23:25да и в Вашей бибиси  тоже пишут про почти 400 миллиардов. За проект Молний.
Если эти 391 млрд за 2443 штуки, то цифры не такие уж и страшные. Вон, даже Путин ведь сказал, что "Когда идёт борьба на тендерах и на конкурсах, то соискатели права на проведение того или иного проекта, строительство того или иного объекта, часто сознательно занижают стоимость объекта, свои предложения по стоимости, для того чтобы выиграть проект. Как только они выиграли, понимают, что по этим ценам не справляются, и начинается повышение. Это тоже практически почти везде происходит... но это такие рабочие моменты, это не коррупция" :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 февраля 2014, 00:14391 млрд за 2443 штуки, то цифры не такие уж и страшные.
Вы мне напомните сколько сделали двадцать вторых? И во что это все обошлось. И ведь это не самый дорогой проект. Был еще и B-2.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 февраля 2014, 00:14но это такие рабочие моменты, это не коррупция
Опять выдираете - ведь именно это не коррупция, хотя с этим тоже бороться надо.
Для начало определимся что это такое.

ЦитироватьКорру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, что типично для мафиозных государств. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова.
Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его нанимателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.

Когда местные чиновники пользуясь своей властью выкупали землю это коррупция. Некоторых за это уже посадили. И в интервью про это есть.
Если московские чиновники пользуясь своей властью передавали заказы нужным структурам (людям) это коррупция, но это необходимо доказать.
Точно также если они завышали  (занижали) цены и работы в своих интересах - тоже коррупция, но опять факты и суд.

Про то что Путин говорил под определение коррупции не попадает. Хотя попадает тоже под уголовную статью - например  Статья 178. Недопущение, ограничение или устранение конкуренции.. Ну и конечно многое попадает под стать глав 26, 27

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2014, 00:51Точно также если они завышали  (занижали) цены и работы в своих интересах - тоже коррупция, но опять факты и суд.
Факты в суд вам? Так что ж вы не ждете фактов в суде в случае с Пентагоном или МО Британии, а сразу кричите про коррупцию тогда? :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 февраля 2014, 01:25Факты в суд вам? Так что ж вы не ждете фактов в суде в случае с Пентагоном или МО Британии, а сразу кричите про коррупцию тогда?
Шайдар, да мне пофигу на них. Пусть там хоть все украдут, без суда и следствия. Или не украдут, а делают самолеты ценой более миллиарда за штуку без всякой коррупции.
Мое требование другое - коль сами так чисты, так не бычите на Россию. И ее союзников. А то ведь и ответка придти может. Пока в виде RT,  а то в НАТО войдет, прямо по Нидерланды. (Кстати Амстердам мне не понравился - Копенгаген город приятнее)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2014, 01:58Мое требование другое - коль сами так чисты, так не бычите на Россию.
Так вы докажите, что они не "так чисты" тогда. Вы же требуете доказательств вины российских чиновников в коррупции, если их обвиняют так неприятные вам либерасты. А то выходит, что заразились проклятым буржуинским двойным стандартом - приводите в пример какие-то статьи, в которых есть только предположения о возможной коррупции, без единого факта о вине. Вы ни чем от них не отличаетесь, точно так же не видите в своем глазу бревна. Ай-яй-яй, нехорошо :)

Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2014, 01:58Кстати Амстердам мне не понравился - Копенгаген город приятнее)
Не удивительно - Данию считают страной, в которой живут самые счастливые люди :) http://unsdsn.org/files/2013/09/WorldHappinessReport2013_online.pdf , стр.22
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 февраля 2014, 10:42Так вы докажите, что они не "так чисты" тогда
Шайдар, я же уже говорил - они мне пофиг. Доказательств мне не надо, я за изначальное значение - Жена Цезаря вне подозрений.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 февраля 2014, 10:42Вы же требуете доказательств вины российских чиновников в коррупции, если их обвиняют так неприятные вам либерасты.
Вот здесь я требую доказательств для всех, мне без разницы кого будут судит в России - вина должна быть доказана в суде, а не быть придумана любыми лицами.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 февраля 2014, 10:42А то выходит, что заразились проклятым буржуинским двойным стандартом - приводите в пример какие-то статьи, в которых есть только предположения о возможной коррупции, без единого факта о вине.
Я не призываю, в отличие от либерастов (уж коли Вы сами допустили это слово), к посадкам или увольнениям их чиновников. И к гуманитарным бомбардировкам.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 февраля 2014, 10:42Вы ни чем от них не отличаетесь, точно так же не видите в своем глазу бревна
Конечно, все мы люди. И все ошибаемся.
Хотя в отличии от них я не оправдываю убийств, и не кричу ВАУ.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2014, 11:22И к гуманитарным бомбардировкам.
Ну что вы снова приплетаете мух к котлетам? Ведь никто после вот этого прошлогоднего заявления Путина:
ЦитироватьХищения бюджетных средств на Северном Кавказе составили около 6,5 млрд руб. в 2013г., заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на расширенном заседании Совета безопасности России. Всего в первом полугодии в округе выявлено более 1,6 тыс. преступлений коррупционной направленности - это почти десять преступлений в день.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/09/09/2013/875603.shtml
не стал призывать бомбить Россию. И, несмотря на наличие коррупции на загнивающем Западе, им до 10 преступлений в день далеко, Россия тут одна из первых, наверное. И такую нехилую "мошку в чужом глазу", согласитесь, критиковать вполне оправданно, даже имея бревно в своем :)

Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2014, 11:22Конечно, все мы люди. И все ошибаемся.
Amen. :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 февраля 2014, 11:37не стал призывать бомбить Россию
РА, ВМФ, ВВС и РВСН с КВ не позволяют этого сделать.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 февраля 2014, 11:37Россия тут одна из первых, наверное
Наверное это очень расплывчатое определение.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 февраля 2014, 11:37согласитесь, критиковать вполне оправданно
А вот не соглашусь. Это все равно, как критиковать больного СПИДОМ имея лишь сифилис. И неизвестно что гаже.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2014, 17:23РА, ВМФ, ВВС и РВСН с КВ не позволяют этого сделать.
Да даже если б всех этих РА, ВМФ, и прочих не было, бомбить за коррупцию вряд ли бы стали. НАТО и компания несут демократию миру, конечно, но не до такой же степени :)

Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2014, 17:23Наверное это очень расплывчатое определение.
Ну да, не первая - это почетное (с другого конца) место делят Сомали, Афганистан и Северная Корея (175 место по индексу Corruption Perceptions Index от Transparency International). Россия на 127 месте. Менее всего коррумпированой считают свою страну датчане, кстати (на первом месте) :)

Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2014, 17:23А вот не соглашусь.
А и не надо, не соглашайтесь - вот только даже с их "сифилисом" им до 10 преступлений коррупционного характера в день у России еще учиться и учиться :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 февраля 2014, 21:25Да даже если б всех этих РА, ВМФ, и прочих не было, бомбить за коррупцию вряд ли бы стали. НАТО и компания несут демократию

Югославия, Ирак, Ливия, Панама и еще очень много мест где нет армии флота и саме главное РВСН

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2014, 21:57Югославия, Ирак, Ливия, Панама
Ну так разве им за коррупцию принесли демократию? Нет, естественно - нашлись более удобные поводы.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 февраля 2014, 21:25Россия на 127 месте
Математика простая наука. Военный бюджет США более чем 10 раз крупнее военного бюджета России.
Спрашивается  во сколько раз коррупция в США выше, если армия США примерно равна по силе армии России?