Яндекс.Метрика Краткое содержание "A Memory of Light" ;-))))))

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Краткое содержание "A Memory of Light" ;-))))))

Автор Селин, 14 ноября 2013, 20:23

« назад - далее »

Селин

Вот, написалось тут...  :2funny:

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПАМЯТИ СВЕТА

  *** ПРОЛОГ ***

БЭЙРД: Глюки! Вирусы! Луна течет, моря горят, мышка в камне утонула!
БОСС БЭЙРДА (невнятно): Это дево лук Айз Седай.
БЭЙРД: Это не варенье, это была банка с мелочью на курево в Беломостье! Идиот!

***

ИЗАМОЛЮК: У меня было тяжелое детство и игрушки, привинченные к полу.
ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ: А у меня Маска Зеркал, в которой отражается море флуда на форумах, пока книга не вышла. Муахахахаха!!!
ГРЕНДАЛЬ: А у меня новая аватарка, и еще Шайдар меня переименовал.
ДЕМАНДРЕД: А у меня целая коробка прикольно раскрашенных солдатиков и детская железная дорога.
МОРИДИН: Дашь Могидин поиграть? Она такими глазами смотрит...
МОГИДИН: Только не бросайте меня в терновый куст и не отбирайте айпад!

  *** КНИГА ***

АНДРОЛ: Надо освободить Логайна.
ПЕВАРА: Согласна. Мы новые главные герои второго плана. У нас получится.
ЭМАРИН: Как же у нас получится? Их дофига, нас мало.
ПЕВАРА - АНДРОЛУ, мысленно: Когда я сказала "у нас", я имела в виду нас с тобой. Только тсссс! А то они разбегутся.
АНДРОЛ - ПЕВАРЕ: Айз Седай, взгляд изнутри. Может, мне написать об этом книгу?
ПЕВАРА - АНДРОЛУ: Окей - но тогда ты даешь мне права на международный бестселлер "101 ремесло на границе безумия". Идет?

***

ЭГВЕЙН: Это Договор между Империей Зъла и Силами Бобра. Туон, не гляди так злобно. Под Силами Бобра имелась в виду одна и только одна Белая Башня.
ТУОН: Селусия, Огласи мой Императорский Фэйспалм.
РАНД: Слишкоммногаженщин и один я. Подписывайте уже, и я пошел.
ЭГВЕЙН: Куда это ты позволяешь себе пойти без МОЕГО разрешения?
РАНД: Да в Шайол Гул.
ЭГВЕЙН: Сначала ты отгадаешь, что у меня в кармане. Даю две попытки.
РАНД: Кольцо Всевластья?
ЧИТАТЕЛЬ: Ага! Я это подозревал где-то с Салидара...
ЭГВЕЙН: Неправильно! Давай вторую!
РАНД (подумав): Печати!
ЭГВЕЙН (с триумфом в голосе): Неправильно! Фальшивые печати! Ты проиграл!
СЕЛУСИЯ: *делает еще один фэйспалм*
ЧИТАТЕЛЬ: Ну е-мое, давайте опять Андрола, хватит уже.

***

ТАИМ: Я стар! Я очень стар! Я Суперстар!!! Вы все должны пойти за мной куда солнце никогда не заглядывает!
ПЕВАРА - АНДРОЛУ: Ты подумал о том же, о чем и я?
АНДРОЛ - ПЕВАРЕ: О чем он? Мы уже там. Давно.
ПЕРРИН: Опять тут эта фиолетовая фигня. Мне снова утопить ее в огне Роковой Расселины, парадоксально прыгая к границе купола так, что граница становится одновременно центром? Черт, у меня так расплавится мозг.
ЛАНФИР: Ты можешь просто ее выключить. Пароль - решетка доллар ноль ноль ноль ноль решетка собака.
ПЕРРИН (оскорбленно): Я попрошу!!!!!!!
ЛАНФИР (себе под нос): Вообще-то я Изамолюка имела в виду, ну да ладно.
ПЕРРИН (вертя в руках шип снов): Я знаю пароль, я съел зеленый сыр, я верю, что ал'Тор пинком спасет мир...
АНДРОЛ: Певара, я вижу свет!!!!!

***

РАНД: Вы будете военачальниками, а над вами я ставлю мою вторую жену. Она ничерта не смыслит в военном деле, но будет вас строить.
ВЕЛИКИЕ ПОЛКОВОДЧЕСКИЕ МОЗГИ (опасливо): А если она нас построит куда-нибудь не туда?
РАНД: Не бойтесь, она Главный Положительный Персонаж. Вам нечего опасаться от нее фирменных косяков Илэйн-стайл, которыми она так гордится.
ВЕЛИКИЕ ПОЛКОВОДЧЕСКИЕ МОЗГИ: Точняк, все в порядке.

***

ГАВИН: Ты знаешь, что это?
ЛЕЙЛВИН: Это древний артефакт - кольцо Бал'Амута. Собственность Хрустального Трона, межпрочим. Видишь там маркировку "если вы нашли это кольцо, позвонить по номеру 8-800-..."? *с подозрением* А ты читать-то вообще умеешь?
ГАВИН (делая вид, что не расслышал вопрос): А зачем оно?
ЛЕЙЛВИН: Какая тебе разница? Если тебе скажут "убьет", ты все равно сунешь пальцы в розетку.

***

АЙЗ СЕДАЙ: Мы открыли окно в Европу и транслируем реалити-шоу "Троллоки идут"!
ЭГВЕЙН: Круто, а почему это надо было делать у меня в полу?
СУАН: Она наверняка мечтает поржать, когда какая-нибудь несчастная дура туда грохнется. Кстати, технически это не применение Силы как ору.....
ПАЛАТКА: *взрывается вокруг них*
БРИН: Суан, прыгай!!!!!!!!

***

ПЕРРИН: Я достаточно прокачался, чтобы приступить к главному квесту этой кампании. Изюмчик, дарахой, ты где?...
ГРЕНДАЛЬ: Мозгииии!!! Я любить свеженькие мозги!!!
ПЕРРИН (превращаясь в крашеный кусок фанеры): Опаньки. Здесь нет никого, совсем никого.
ГРЕНДАЛЬ: А кто тогда сказал "здесь нет никого, совсем никого"?
ПЕРРИН (голосом как из подвала): Перрина нет дома, он ушел в гости к своему другу Изамолюку.
ГРЕНДАЛЬ: А, окей, спасибо.

***

ЭГВЕЙН (сидя под телегой): Гавин, ты выяснил, шозанах?
ГАВИН: Ты всегда настаивала, что думать - твое эксклюзивное право.
ЭГВЕЙН: От тебя никакого толку. Пойду посмотрю.
ДЕМАНДРЕД: Передайте Льюсу Тэрину вот эту Айз Седай, перевязанную розовым бантиком. Мы - я и все вот эти люди - будем ждать его ровно в двенадцать у монастыря Дешо, за углом, в подвалах и с арбалетами, нацеленными из-за ставен.
ЭГВЕЙН: O_o Шаранцы кардинала?...

***

БРИН: Мин, пойди к Туон и попроси у нее денег.
МИН: Она ж замужем за Мэтом. Не даст.
БРИН: Ну тогда хоть армию попроси. Взаймы.
ТУОН: Что-что ты видела у меня над левым ухом? Полоску с числом хитпойнтов, а у Мэта +50 к удаче? Окей, зачисляю тебя в Шончан, вот тебе стул и гламурный прикид.
МИН: O_o
ТУОН: Просто я коллекционирую всяких фриков. Начала, как ты видишь, с Мэта.

***

ПЕРРИН: Ты должна доставить Рог Валир Мэту. Для того, чтобы отвезти этот бесценный предмет, конечно же, нет никого лучше тебя, и еще мы никак не можем просто открыть врата и его передать за пять минут. Все поняла?
ФЭЙЛИ: Да ты просто хочешь дать мне ахренительно важную миссию! Перрин, я тебя обожаю!
ПЕРРИН: Только возьми с собой 100% проверенных людей.
ФЭЙЛИ: Я в них уверена, как в акциях МММ и сроках доставки почты.

***

СТРЕЛА ИЗАМА: *втыкается в Перрина*
ПЕРРИН: *переносится куда-то, где странные деревья и где ЧИТАТЕЛЯ корчит от любопытства, но АВТОР показывает ЧИТАТЕЛЮ фигу*
ЛАНФИР: Я не буду тебя лечить.
ПЕРРИН: Больно...оййй...больно надо. А кстати, где твой босс? Ему совсем не интересно, с кем ты глубокой ночью гуляешь по снам?
ЛАНФИР: Ему уже все ащще пофиг, но да, ты прав, не стоит. *исчезает*

***

РАНД (входит в Каверну): Дамы, держитесь за мной. Тут Матрицу глючит нипадеццки. Я, например, только что видел Перрина с Ланфир, но это, конечно же, полная чушь.
МОРИДИН: Привет, Льюс. *замахивается мечом*
РАНД: О, привет, Элан *отражает удар*. А может, сразу перейдем к сути нашей встречи? Фильм по этому все равно не снимут, а даже если снимут - все переделают. Запустят сюда джумару или вставят обваливающиеся мосты, так что какой мне растреклятый толк вотпрямщас махать Калландором?
МОРИДИН: Подожди, босс виртуальную машину с презентациями версий Узора недоустановил еще.
ВПТ: ЭТА ВОСЬМАЯ ВИНДА - КОШМАР КАКОЙ-ТО.
МОРИДИН: Давай я пока заставку загружу - там красиво, ленточки в пустоте, звезды в гиперпространстве и надпись SAMSUNG. Отдохни.

  *** ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ГЛАВА В СЕРЕДИНЕ КНИГИ ***

ВПТ: ГОТОВО НАКОНЕЦ-ТО. ЗАПУСКАЙ ЯРЛЫК "ПРАВЛЕНИЕ ТЕМНОГО ЛОРДА".
НАЙНИВ (в бронелифчике, с кровавыми ногтями и черными крыльями): Да здравствует Темный Лорд! Вся власть Советам! Олл хайль Лелуш! Viva Aizen! Муахахахаха!!!
РАНД: Неубедительно. Не будут покупать. Графика фиговая, а ресурсы жрет - 95% процессора. Как пользователи будут приложения запускать?
МОГИДИН, ЛИАНДРИН и ЭЛАЙДА, ОНА ЖЕ СУФФА: А мы купили бы. Готично!
РАНД (переключает на заставку): Давай следующую.

*** БОИ, ДРАКИ, СПЕЦЭФФЕКТЫ. В левом нижнем углу крутится счетчик потраченных денег, под ним - счетчик трупов. В течение двадцати минут ЗРИТЕЛИ с интересом следят, кто кого перегонит ***

ВПТ: СМОТРИ СЛЕДУЮЩИЙ ВАРИАНТ.
НАЙНИВ (в белом парике, короне и платье Серсеи Ланнистер): Этих бандюг на Стену, а тех шлюх отправьте Джоффри на поржать. Ранд, ты что уставился? Я недавно убила мужа, и теперь мы готовим коронацию для моего сына. Он такой душка, в 13 лет уже приказал зарезать 7-летнего сынка лорда Тооормоза. Настоящий король!
РАНД: Это кроссовер, да?
ВПТ: ОЧЕНЬ МНОГО ЧИТАТЕЛЕЙ ВЫКАЗЫВАЛИ ЖЕЛАНИЕ, ЧТОБЫ КВ ДОПИСАЛ МАРТИН.
РАНД: А будут они ее покупать? Голосовалку запусти, что ли.
ТУОН, АВИЕНДА, ДЕМАНДРЕД И ПРИЗРАК РАВИНА: Мы купим!!! Мясокишкикровища!!! Охренительный реализм!!!!!
ПЕРРИН, МИН, НАЙНИВ И БЕРГИТТЕ: А мы - ни за что!!!

***

Бои, взрывы, лошади, руки-ноги летят во все стороны. В какой-то момент на экране появляется отряд уланов, затем через поле зрения прямо в экран, вертясь, летит алебарда. Взрыв, клубы дыма. Когда дым рассеивается, никаких уланов на поле боя нет.

***

ГРЕНДАЛЬ: Люби меня и чти мой аватар и подпись, а я захаваю твой моск! ПРИНУЖДЕНИЕ!
АВИЕНДА (пинком отбрасывая ПРИНУЖДЕНИЕ обратно в Грендаль): И вас тем же по тому же месту.
ГРЕНДАЛЬ: Аааааа! Это мое самое слабое место! *грохается ниц*

***

МЕЛЛАР: Ну что, блонди, как тебе нравится идея аборта по-Мартиновски?
БЕРГИТТЕ: Ты что, козел, в презентацию заглядывал?
МЕЛЛАР: А ты отку... Вот зараза! *ножом тык*
ИЛЭЙН: К-к-какую презентацию?
МЕЛЛАР (нависая над Илэйн): Шеф показал на прошлом брифинге, там секас и кровища. Начнем?

***

ФЭЙЛИ: Я ж тебе верила!!! Мы ж с тобой вместе пили вискарь и прогуливали религиоведение!!! *кидает в Аравайн нож*
ВАНИН И ХАРНАН: Мы защитим вас! Ничего! Вперед - один за всех!
ФЭЙЛИ: Олвер, вот тебе Рог, только не дуй в него, он все равно не работает.
ОЛВЕР: Она сказала не дуть, значит... *дует*
НОЭЛ: Твои мозги бы Мэту в прошлой книге, малыш.
БЕРГИТТЕ (возникая над собственным мертвым телом и вгоняя стрелу в Меллара): Сюрпраааайз!

***

РАНД: Вот что для нашей презентации заготовил я.
НАЙНИВ: Ранд, ну хоть здесь без меня, ну пожалуйста??!...
ИЛЭЙН (отрендеренная в 3d, в мини, лифчике и с розовыми кошачьими ушками): Мы представляем нашу новейшую ня-разработку "Windows-Кавай". Она избавлена от сообщений об ошибках, вы никогда больше их не увидите, ня! Даже если система за-заглючит и по-повиснет, вам будет ка-казаться, что все в по-по-полном п-порядке, няяяяя! *дергается, теряя детализацию*.
ВПТ: НЕУБЕДИТЕЛЬНО. НЕ БУДУТ ПОКУПАТЬ.
ИЛЭЙН, БЕРЕЛЕЙН, ГАЛАД И 100 000 БЕЛОПЛАЩНИКОВ : А мы купили бы. Кавай же!
РАНД: Все ж работало на этапе тестирования! Ксо!

  *** ОПЯТЬ КНИГА ***

ЭГВЕЙН: Я Престол Амерлин! Я Пламя Тар-Валуна! Я воплощенная смерть для мозга! Я Ужас, Летящий на Крыльях Ночи!!!!
ДЕМАНДРЕД: Это моя реплика! Фак!!! Меня опять обошли!!!!!
ЛАН: Получи меч в глотку за такую скверную передачу авторского текста, бездарность.
ЭГВЕЙН (применяя комплексный хотфикс для Узора без рестарта системы): Мне можно все! Перрин-стайл! Ой! Нет! Это целиком моя заслуга!!! *умирает из-за несовместимости своей Роли с реальной жизнью*

***СПЕЦЭФФЕКТЫ, МНОГО ДЫМА И ПЫЛИ ОТ СОЖЖЕННЫХ К ЧЕРТЯМ ДЕКОРАЦИЙ - СЦЕНА СНИМАЛАСЬ ПОСЛЕДНЕЙ. В ДЫМУ ЗАМЕДЛЕННО МАРШИРУЮТ ТРОЛЛОКИ, ПОПЕРЕМЕННО ОПУСКАЯ ПОЧЕРНЕЛЫЕ КОПЫТА В ПЕПЕЛ***
МЭТ: Муахахаха! А теперь смотрите, как я вас умою! *вода*

***

ЛАНФИР: А теперь ты можешь кого-то убить. ПРИНУЖДЕНИЕ!
ПЕРРИН (ломает Ланфир шею): Хорошая мысль.
ПРИНУЖДЕНИЕ: У него все мысли о Фэйли, поэтому я круто сфэйлилось.

***

РАНД: И ТЕПЕРЬ Я... ИСТИННЫЙ ИЗБРАННЫЙ... АВАТАРА СВЕТА... ВОЗДВИГНУВШИЙ ГОРУ, НАШЕДШИЙ ОКО, ПРОЧИТАВШИЙ ПРО СЕБЯ ДОХРЕНА ПРОРОЧЕСТВ, БАЕК И АНЕКДОТОВ, СПАЛИВШИЙ ОТРЕКШИХСЯ, ИМЕВШИЙ ТРЕХ ЖЕН, ПРИЧЕМ ДВУХ С БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ, ВЗОШЕДШИЙ НА ГОРУ, ЕЗДОК НА БЕЛЕ... ЗАПУСКАЮ АНТИВИРУС И ОСТАВЛЯЮ РАБОТАЮЩУЮ СИСТЕМУ В ПОКОЕ!!!
ВирусныйПрограммныйТроян: ЭЙ ЭТО МОЙ громкий голос!!! за чтооооооооооооооо??....

  *** ЭПИЛОГ ***

РАНД: Разгадайте загадку. Где я окажусь, когда погаснет трубка?
ИЛЭЙН, АВИЕНДА, МИН: Как можно дальше. Наконец-то это кончилось!
КАДСУАНЕ: Это хинт, что ваш босс еще жив?
МИРНАЯ МАФИЯ ИМЕНИ РАНДА АЛ'ТОРА: Какой такой босс? Кстати, бабуль, у нас к тебе есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться...
РАНД (зажигая трубку): А теперь-ка пойдем посмотрим, кому в Рандляндии жить хорошо?...

  *** THE_END ***

зы. может потом еще какой эпизод вставлю, а пока пусть так )))

rour

Книги которые мы читаем, пишут нас.

Удафф

Цитата: Селин от 14 ноября 2013, 19:23Огласи мой Императорский Фэйспалм.
Да! Да! Дааааааааа!..
ROFL, причем, в самом прямом смысле) А еще у меня ребра болят)

Селинушка, прелесть наша, а почему бы вам еще над чем-нибудь таким не поработать?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Superradge


Селин

Цитата: Удафф от 04 января 2014, 06:00Селинушка, прелесть наша, а почему бы вам еще над чем-нибудь таким не поработать?
Я остальное не помню почти. Gathering Storm еще кое-как, но надо перечитывать, а мне ле... ::)

Удафф

Цитата: Селин от 04 января 2014, 11:12
Я остальное не помню почти. Gathering Storm еще кое-как, но надо перечитывать, а мне ле... ::)
А если, для начала, то, что помните, а там - по настроению? ;)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Ингтар

Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Superradge

Цитата: Селин от 15 ноября 2013, 03:23БРИН: Мин, пойди к Туон и попроси у нее денег.
МИН: Она ж замужем за Мэтом. Не даст.

   вот, облом !