Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Отблески Этерны. Кто читает и за что любит?

Автор Merelena, 11 мая 2008, 19:41

« назад - далее »

Moiraine Sedai

Может я не в тему, но у меня Камша(Отблески Этерны) не пошла. Вся серия стоит на полке не первый год, а я даже первую книгу не дочитала...открываю и после одной страницы начинаю зевать. Видимо не моё. Может через время я её все таки прочту.

Яманэко

В Эттерне начало тяжело читается. Там надо заставить прочитать не одну не десять а страниц 200, зато потом начинает втягивать :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Zakm

Цитата: Яманэко от 25 февраля 2010, 13:03
В Эттерне начало тяжело читается. Там надо заставить прочитать не одну не десять а страниц 200, зато потом начинает втягивать :)
Я уже вторую часть "ЯМ" читаю, пока интересно... :)
А вот Хроники Арции и после 1,5 книг не втянули. Только нагоняют сон и тошноту... :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Яманэко

Цитата: Zakm от 25 февраля 2010, 13:09А вот Хроники Арции и после 1,5 книг не втянули. Только нагоняют сон и тошноту...

Странно. Я вот наоборот Арцию сейчас больше полюбил чем Эттерну.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Zakm

Только что дочитал Шар Судеб.
Признаюсь, этот цикл меня зацепил! Буду маяться в ожидании последней книги!
Щас полезу в тырнет, читать 5 выложенных глав...

Отдельное спасибо Элану и Леди Сансе, без которых я наверняка не взялся бы за Этерну.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

alecsandr

а где именно можно почитать те самые 5 глав? не поделетись ссылкой?
з.ы. у авторов, что стандарт такой выкладывать от новой книги именно по 5 глав? не перевый раз сталкиваюсь.

Zakm

Поделюсь, конечно. Тыц сюда
Главы, судя по всему, сильно секвестированные, дабы не давать откровенных спойлеров и не портить удовольствие когда выйдет книга...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

alecsandr


Zakm

#38
Дамы и господа. Камрады.
У меня есть вопрос. Я тут почитал темы в данном разделе и так и не понял, что за "бешеную собаку" постоянно здесь упоминают. Если можно, подскажите где о ней речь велась. Или это в каких-то спойлерах? Тогда, плиз, дайте ссылку на спойлер.
Спасибо.

P.S. И еще хочется ссылку на спойлер про то, как Вальдес добыл шпагу Кальдмеера... :)
И еще про мэтра Шабли. И еще откуда взялось мнение, что Альдо = Придд. И еще где написано о разговоре Ринальди с Рамиро или Аланом.
И еще... Короче, хочу все существующие спойлеры!!! ;)
Может есть какие-то рассказы-повести-приквелы кроме ПЭ?

Кстати, что за найири во плоти в ОВДВ? А астэры - это кэцхэн или то, что Руппи прикрывает?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Шарин Налхара

Цитата: Zakm от 13 марта 2010, 10:45Может есть какие-то рассказы-повести-приквелы кроме ПЭ?
Есть. Зайди на пресловутый Зеленый форум Камши )))
В интернете можно почитать "Пламя Этерны" (история Ринальди Ракана), "Белую ель" (это про Алати) и "Дневники мэтра Шабли", насколько я помню.

Цитата: Zakm от 13 марта 2010, 10:45Кстати, что за найири во плоти в ОВДВ? А астэры - это кэцхэн или то, что Руппи прикрывает?
Астэры - это читай путеводитель, он в ЛП в конце есть.
Цитата: собссна, ЛП, путеводительДревние верили, что у Четверых были спутники-астэры. Спутников Лита (литтэнов) обычно изображали в виде каменных быков с человечьими головами. Эвроты (спутники Анэма) казались вечно смеющимися полуптицами-полулюдьми. Найеров (спутников Унда) представляли в виде плачущих и поющих у берегов женщин с рыбьими или змеиными хвостами, а сопровождающие Астрапа фульгаты напоминали сотканных из пламени юношей и девушек с крыльями и кошачьими или леопардовыми головами.
Астэры могли принимать человеческое обличье, по собственному выбору становясь как женщиной, так и мужчиной. В человеческой ипостаси они были практически неотличимы от людей, хотя существовал ряд примет, по которым их можно было узнать.
Спутники питались силой Четверых, но могли на какое-то время покидать своих повелителей, оседая в приглянувшейся им местности или же вступая в союз со смертным. Связи эти продлевали жизнь и молодость возлюбленным астэр, но оставались бесплодными.
Удостоенные любви спутников богов почитались счастливчиками, живыми талисманами и посредниками между людьми и высшими силами. Считается, что первыми жрецами Четверых стали возлюбленные астэр, просившие сначала за своих близких, а затем за соседей.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

PLUTON

Цитата: Zakm от 13 марта 2010, 10:45И еще откуда взялось мнение, что Альдо = Придд.
Потому что "таинственный" олларианский монах называет Матильду фокэа, что означает "девица, отданная за Придда". Об этом говорилось в ШС.
Цитата: Zakm от 13 марта 2010, 10:45И еще где написано о разговоре Ринальди с Рамиро или Аланом.
Разговор Леворукого с Аланом написан в прологе "От Войны до Войны". А вот с Рамиро...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

mary

Привет камшистам! Тоже хочу, пролог КнК понравился - напоминает так много всего, что не сочтёшь, но я люблю Одиноких воителей с амнезией ;D. Но пока я не готова заказывать книгу из-за моря, не поделитесь электро-версией для ознакомления?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Zakm

Цитата: PLUTON от 15 марта 2010, 10:10Потому что "таинственный" олларианский монах называет Матильду фокэа, что означает "девица, отданная за Придда". Об этом говорилось в ШС.
Это я помню прекрасно. Но я думал, что есть еще какие-то доказательства, версии... Например, что королева Бланш согрешила с Эктором Приддом. Или еще чего.

Цитата: PLUTON от 15 марта 2010, 10:10Разговор Леворукого с Аланом написан в прологе "От Войны до Войны". А вот с Рамиро..
В "Талигойской Балладе"? Не помню... :( Надо перечитать.

А как насчет шпаги Кальдмеера и "бешеной собаки"?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Zakm

Цитата: mary от 15 марта 2010, 10:47
Привет камшистам! Тоже хочу, пролог КнК понравился - напоминает так много всего, что не сочтёшь, но я люблю Одиноких воителей с амнезией ;D. Но пока я не готова заказывать книгу из-за моря, не поделитесь электро-версией для ознакомления?
Вечером, из дома скину все книги в электронной версии на мыло, если оно у тебя в профиле указано. Если не указано, кидай адрес мне в личку.
Или потереби Леди Сансу, ежели она сегодня появится. У меня все книги от нее.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

mary

Цитата: Zakm от 15 марта 2010, 10:53
Вечером, из дома скину все книги в электронной версии на мыло, если оно у тебя в профиле указано. Если не указано, кидай адрес мне в личку.
Cпасибо! :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2