Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

О политике с юморком

Автор Superradge, 25 ноября 2013, 17:20

« назад - далее »

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Superradge


Сэм

ЦитироватьБарак Обама дал добро "чёрному в белом"

Несколько неожиданной стала для западных СМИ реакция американского президента Барака Обамы на скандальную рекламу, созданную российским рекламным агентством «Восход». То, что большая часть западных средств массовой информации назвала проявлением расизма, Обама назвал «шагом к сближению с бывшим противником».

Екатеринбургский хладокомбинат №3, создатель мороженого "Дуэт", явно не рассчитывал, поручая РА "Восток", запуск рекламной кампании, что всё так обернётся. Как сообщает Sky News, на обертке мороженого изображен улыбающийся чернокожий на фоне Белого дома. Кроме того, рекламщики подписали свой рисунок так: "Вкус недели: черный в белом!". По мнению западной прессы, эта реклама содержит насмешку над Обамой и Белым домом.

Александр Верховский, представитель московского антирасистского общества "Сова" , заявил, что она содержит в себе скрытую опасность, так как может вызвать предубеждение против чернокожих.

В самом агентстве заявили следующее: "Своей рекламой мы лишь приветствует тот факт, что в Белом доме теперь заседает темнокожий президент".

Неизвестно, как долго продолжались бы споры вокруг злосчастного мороженого, если бы целый ряд американских изданий не опубликовал на днях официальное заявление американского президента, в котором Барак Обама, с присущим ему демократизмом и талантом выходить из самых непростых политических и социальных ситуаций, заявил буквально следующее:

"Я уверен, что создание этого продукта не было попыткой оскорбить меня или вызвать расистские настроения. Наоборот, я вижу в нём шаг к сближению с бывшим противником. Холодная война закончилась, нам пора перестать видеть во всём угрозы и издёвки. Если мы хотим построить демократический мир, мы должны, в первую очередь, перестать подозревать друг-друга. Да, мы можем – мы можем наладить дружеские отношения с Россией. Мороженое – это первый шаг, мы уже ведём переговоры о запуске в США линии мужского нижнего белья с фотографиями Владимира Путина. Рекламный слоган будет звучать так: Маленький, но сильный. Сильный, но справедливый."

http://www.mozga.net/

..

Superradge


Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Кравчук ушёл легко.
Кучма ушёл под матюки, но остался рукопожатной персоной.
Ющенко уполз, проклинаемый всеми и превратился в изгоя.
Янукович вылетел с пинка под зад и сбежал в Ростов.
А Порошенко, скорее всего, просто повесят.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

[off-topic]
Цитата: Рашан Курин от 26 августа 2014, 16:47
Это сюда, думаю)


Весь фильм не смотрел, глянул начало 9несколько минут). В общем и целом согласен. С авторами фильма.[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Daini от 26 августа 2014, 20:32

В продолжение темы:

Жаль только император не выйдет на балкон, и в лучах уходящего солнца не протянет руку, перед площадью забитой людьми, которые еще недавно галдевшие и скандировавшие "ВСЕОТЕЦ! ВСЕОТЕЦ!", благоговейно стихнут в ожидании гласа наместника Господа, и не молвит:
- Прекратить травлю Макаревича.
Затем шум ветра, подергивающего складки его алого плаща... И робкий голос из толпы:
- Н-но это же наше общественное мнение...
Опять тишина и шум ветра, шевелящего листья.
И глас императора:
- Тогда ладно... Продолжайте.


Цитата: Денис II от 26 августа 2014, 21:22
[off-topic]В общем и целом согласен. С авторами фильма.[/off-topic]
[off-topic]Независимо от согласия или не согласия с авторами фильма - я в принципе не понял при чем тут тема "о политике с юморком"? А то если это считать за "юмор", то с тем же успехом сюда можно будет выкладывать как "юмор" простую копипасту новостей с униан или цензора или любых других новостных ресурсов. ??? Куда смотрят модераторы?  ??? [/off-topic]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Рашан Курин от 27 августа 2014, 14:06
Я думаю, что копипасте с новостей тут часто самое место)
А я думаю, что это слишком широкая трактовка слова "юмор", которая - потенциально - может привести к оскорблениям (пусть и не умышленным) чувств тех или иных пользователей.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Рашан Курин от 27 августа 2014, 14:32
Риббонс, тут оскорбления на каждом шагу и без новостей.
Без новостей здесь - юмор. Материалы, созданные с целью посмеяться. Кому-то они могут казаться не смешными или обидными, это да, но это, повторюсь, материалы изначально созданные с целью "поржать" и позиционирующиеся именно таким образом.

Новости и тому подобные вещи (вроде выложенного тобой видео) - не созданы с целью дать людям посмеяться, их размещение в этой теме - очевидный оффтопик. А обидный или оскорбительный оффтопик - это заведомо хуже, чем задевающий чьи-то чувства материал в рамках темы. 
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Илийен

Спойлер
Поэтому я и не захожу в эту тему давно. К сожалению большинство юмора тут очень низкого уровня и местами, даже можно отнести к флеймингу.
Под спойлером пример шуточки на том же уровне, на котором и большинство в этой теме. Осторожно, может оскорбить патриотичесткие чувства росийских граждан.
Спойлер
Да я считаю что это не очень хорошие шутоки, но есть категории населения которым они нравястя. Это чистой воды черный юмор. Так что дальше читайте на свой страх и риск и не обижайтесь - я предупредила.
Спойлер
@kylybysh Девиз российского ВДВ: "Своих не бросаем. Своих выбрасываем".
@kylybysh Говорят, под Псковом тайно похоронили славу и честь российской армии. Кремль опроверг эту информацию, заявив, что их никогда не существовало
[свернуть]
[свернуть]
[off-topic]Не забывайте про хохмы Итар-Таас и Лайф-ньюс. Иногда они выдают истории на гране фантасмагории. Но правду выкручивают любопытно, можно учебники писать о том, как искажать действительность в любую удобную сторону. И мастертсво заголовка - это за гранью.
Не читайте советских газет(с)
[/off-topic]
Если юмор может когото оскорбить то это не правильный юмор. ИМХО. Вспоминаются злые насмешки детей над теми, кто не такие как они. Кому-то смешно, а кому-то неприятно.
[свернуть]

Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Мефистошик

Цитата: Риббонс Альмарк от 27 августа 2014, 15:01
Без новостей здесь - юмор. Материалы, созданные с целью посмеяться. Кому-то они могут казаться не смешными или обидными, это да, но это, повторюсь, материалы изначально созданные с целью "поржать" и позиционирующиеся именно таким образом.

Новости и тому подобные вещи (вроде выложенного тобой видео) - не созданы с целью дать людям посмеяться, их размещение в этой теме - очевидный оффтопик. А обидный или оскорбительный оффтопик - это заведомо хуже, чем задевающий чьи-то чувства материал в рамках темы. 
Колдун из Кварта.

Lucia

#583
Цитата: Риббонс Альмарк от 27 августа 2014, 16:10Новости и тому подобные вещи (вроде выложенного тобой видео) - не созданы с целью дать людям посмеяться, их размещение в этой теме - очевидный оффтопик.
А почему это мешает им быть смешными?
Пардон, а какие тогда должны быть критерии смешного? Или это, кто-то должен определить, что, дескать, вот это смешно, тут смейтесь, а это - нет?
А если в новостях какой-нить политик прикольно пошутит, именно сам пошутит, получится реально смешно и это вывесят сюда - все равно ататат, ибо новости не для чужого ржача созданы?))

И ащще, а почему профессия репортер не может быть смешной?))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Яманэко

Цитата: Илийен от 27 августа 2014, 16:20Если юмор может когото оскорбить то это не правильный юмор. ИМХО. Вспоминаются злые насмешки детей над теми, кто не такие как они. Кому-то смешно, а кому-то неприятно.

Тогда правильного юмора не существует. Или он есть, но он крайне абстрактный. Большая часть шуток, вне зависимости от тематики в се равно кого-либо оскорбляет. А политические шутки бьют куда больней.
Впрочем можно тупо выкладывать анекдоты про Брежнева, что и будет соответствовать тематике и вряд ли особо кого-нибудь тут оскорбит...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)