Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

О политике с юморком

Автор Superradge, 25 ноября 2013, 17:20

« назад - далее »

Ром

Цитата: Superradge от 26 октября 2014, 06:11А между Че и Фиделем кто ?
Вроде Великий вождь корейского народа, маршал Ким Ир Сен.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Superradge


Ром

#812
Цитата: Superradge от 26 октября 2014, 19:26- а я сомневался - он или Пол Пот
Кстати, вариант, я Пол Пота личность как то не помню, но вроде он без очков был. Теоретически еще Ден Сяопин возможен, но тоже как то мало похож.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Superradge

Цитата: Ром от 27 октября 2014, 04:47Теоретически еще Ден Сяопин возможен, но тоже как то мало похож.
- точно не он. Совсем не похож. Больше сходства с Кимом. Просто я думал, что Пол Пот в силу одиозности должен быть, а больше никто не подходил. не на левом фланге же его искать. Значит - Ким Ир Сен.

Ром

#814
Остается вопрос, кто трое слева. Один даже вроде похож на наше все, один вроде на дорогого Леонида Ильича. Нашел версии, что Чаушеску, Готвальд, Тито.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Superradge

Цитата: Рашан Курин от 28 октября 2014, 17:25Сталина за плечо держит Тито
на Тито не похож, Тито типаж был как у Геринга. Чаушеску - может быть.

Superradge


  Тито



 Чаушеску


   Готвальд

  Второй может быть Тито.
А Чаушеску больше на Готвальда похож, чем на Тито.  :)

Ром

Вообще-то, ИМХО, одним из 12 должен был быть Троцкий все ж таки, по масштабу, т.с. ИМХО, более, чем Чаушеску и Готвальд.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Superradge

Цитата: Ром от 29 октября 2014, 05:34одним из 12 должен был быть Троцкий все ж таки, по масштабу, т.с. ИМХО, более, чем Чаушеску и Готвальд.
Оно так, да только никто не похож :)

Superradge


Superradge

Цитата: Рашан Курин от 29 октября 2014, 17:59Чаушеску исторически личность грандиозного формата
- может, и покруче, чем Готвальд - но до Троцкого ему дальше, чем леттер до А1. :) Руководитель вооружённого восстания, создатель РККА, первый наркомвоенмор и предреввоенсовета, не только известный марксист , но его последователи до сих пор имеются. А Чаушеску - так, царёк на штыках. Правда, что недавно совсем жил, только что.

Superradge

Цитата: Рашан Курин от 29 октября 2014, 20:53для советского человека Троцкий важнее, в мировом масштабе не знаю)
- в том и дело, что для советского человека, после проигрыша Зиновьеву-Каменеву-Сталину, потом Сталину с Бухариным, Томским и Рыковым, дальше уже просто Сталину - Троцкого убрали из истории, а в мире он много значит до сих пор и имеет последователей, даже Уго Чавес признался. :)

Яманэко

Товарищи, у нас есть исторический раздел. Мне кажется что данная дискуссия смотрелась бы куда уместней там!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: Яманэко от 29 октября 2014, 15:32Товарищи, у нас есть исторический раздел. Мне кажется что данная дискуссия смотрелась бы куда уместней там!
А вот пришел Ленин, или может Главврач и всех разогнал.

..

Superradge

Цитата: Яманэко от 29 октября 2014, 22:32у нас есть исторический раздел.
- речь о расшифровке персонажей в юмористической картинке, и только.