Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения.
Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер.

Силы, что борятся за Кэртиану

Автор Риббонс Альмарк, Фев. 10, 2010, 01:16

« назад - далее »

Zakm

Цитата: Шарин Налхара от Фев. 10, 2010, 02:21  
Неправильная градация.
Паоло и Герман - отдельно, хорошие выходцы.
Зоя, Арамона и Цилла - отдельно (они вместе), не очень хорошие выходцы.
Астролог и истинники - это жертвы раттонов, похоже.

Кстати, о закатных тварях... Риббонс, вспомни, как погибли гоганы после ритуала с арой, и то, что проявилось, на аре. )))

А Суза-Муза - это как Козьма Прутков, совместное творчество ))) Но всё же до сих пор не ясно, кто был им в Лаик.

Паоло и Герман - поверю что отдельные, про них мне ничего не известно... Хоть вроде бы именно Герман пришел за Арамоной... Или кто другой замаскировался?
Про то, что Арамона с Циллой не очень хорошие - верю, про Зою - пока не в курсе. А вот в то, что они состоят в одной подгруппе, а астролог и истинники - в другой, я сомневаюсь. Гниль была только у Арамоны с дочерью. В остальных случаях - только "крысятничество". Что-то здесь не так...

На аре появились кошки, я лично сразу подумал, что тут "закатные твари" замешаны... А вот как погибли окружающие - не помню! :( Напомните кто знает!

Откуда известно, что Суза=Козьма?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Шарин Налхара

*вздыхает*
Цитата: ОВдВ...На отливающих черным металлом гранях [ары] красовались трещины, похожие на странные символы, и еще из них вырастали оскаленные кошачьи морды и тянулись вперед когтистые лапы...
...Мэллит говорит, из сгоревшей ары глядят кошачьи морды. Закатные твари? Что они забыли в доме Жаймиоля, почему явились именно в тот день?..

Цитата: ЯМ, т.2Он повернулся, и Мэллит повернулась вместе с ним. Перед ней была стена. Холодная, черная, страшная, а за ней – те, кто ворвался в отцовский дом и выпил из него жизнь.

Закатные твари - это кошки )) Плохие кошки, которые утаскивают в Закат предателей и клятвопреступников.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Шарин Налхара

Астролог и истинники тупо сошли с ума. В ЛП, ближе к концу книги, там та же фигня была - люди сошли с ума, считали себя крысами, забивались в углы и бросались на других людей кусаться. Это когда Зоя пропала. И когда Арамону забрали, там тоже слуги с ума сошли и считали себя крысами. Так что "крысятничество" идет рука об руку с "гнилью" - это скорее к тем силам, что Арамону сделали выходцем.
А я еще читала мыслишки, что Паоло и Герман как раз и стали вот этими самыми "закатными тварями".
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Просьба к модератору разделить тему и перебросить наши сообщения про раттонов, выходцев и закатных тварей в новую тему - что-нить вроде "Силы, что борятся за Кэртиану" или как-то так. )))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Цитата: zakm от Фев. 10, 2010, 02:45  Откуда известно, что Суза=Козьма?
RAFO ))))))
Читай дальше, в смысле.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Яманэко

Цитата: Шарин Налхара от Фев. 10, 2010, 03:34  Просьба к модератору разделить тему и перебросить наши сообщения про раттонов, выходцев и закатных тварей в новую тему - что-нить вроде "Силы, что борятся за Кэртиану" или как-то так. )))

Сделано :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ruslan

Поскольку цикл не выдержал читать, когда он ушел в бесконечный и ИМХО, крайне затянутый сериал, может ли кто-то из продержавшихся до нынешней книги осветить на вопрос? Подтвердилось ли в последних книгах, что часть выходцев служат [spoiler]Синеглазой сестре смерти[/spoiler], защищая иногда непричастных, а часть [spoiler]раттонам, провоцируя безумие[/spoiler]. А также вообще вся эта мистика нашла ли четкое изложение в какой-то из книг? В частности, стало ли известно, [spoiler]в какой форме действуют раттоны, что такое пегая кобыла, что есть Зверь Раканов и кто такая синеглазая сестра смерти на самом деле? Возлюбленная одного из первых четырех богов, хранящая оставленный ими мир?[/spoiler] Можно и просто сказать, в какой книге это освещается, если освещается, чтобы не расписывать. Заранее благодарен. :)

Dolorous Malc

Цитата: Ruslan от Авг. 25, 2017, 08:54  Подтвердилось ли в последних книгах, что часть выходцев служат
Пока нет.

Цитата: Ruslan от Авг. 25, 2017, 08:54  , а часть
Фактически опровергнуто, в "Полуночи".

Цитата: Ruslan от Авг. 25, 2017, 08:54  А также вообще вся эта мистика нашла ли четкое изложение в какой-то из книг?
Если это будет, то в самой последней книге, которая пока не вышла.