Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:03:08 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кэртианский юмор  (Прочитано 38261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #30 : 08 Июля 2008, 19:42:44 »

А почему Спрутиная и Проспект Валентина Придда не на лиловой ветке? Улыбка
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #31 : 11 Июля 2008, 19:54:19 »

Новые Ызаргушки и Мармалючки меня особенно умилили Улыбка
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #32 : 22 Августа 2008, 15:27:15 »

Подпись пользователя Blade с форума Камши :

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать...

 cheesy cheesy cheesy cheesy cheesy cheesy
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #33 : 11 Сентября 2008, 18:19:40 »

Нашел...

- А что это у нас Дикон ничего не ест?
- Так эсператистский пост, эр Рокэ... До первой звезды нельзя...
- Ага. Лионель! Звездани-ка герцогу Окделлу...
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #34 : 07 Декабря 2008, 16:28:23 »

Ещё немного юмора от Вука Задунайского. Взято с дайри : http://razgranichitel.diary.ru/

ТаРакан зовет!



Для сравнения - реал





Дик Окделл взирает на горящие башни-близнецы





Удастся ли нам в полном объеме реализовать приоритетный нацпроект
"Развитие агропромышленного комплекса Кэртианы"?






На переговорах в Кремле: Владимир Путин и Луиза Арамона

Записан
Nog
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 4


« Ответ #35 : 16 Января 2009, 10:32:17 »

Популярный анекдот времен первого тома ОЭ

Кинокомпания "LucasArts" представляет: КНК - 5 "Талиг наносит ответный удар":
Рокэ Алва, весь в черном, обнажив шпагу, наступает на Дика. Тот тоже хватается за шпагу. Рокэ (хриплым от вина голосом):
- Дик, перейди на нашу сторону, будем сражаться за Талиг вместе!
- Я вам не верю! Эр Август мне рассказывал, что вы предались Леворукому!
- А что еще рассказал тебе Штанцлер (с усмешкой)?
- Достаточно! Он сказал мне, что вы убили моего отца!
- Нет, Дик (глухо вздыхает). Я твой отец!
- Н-Е-Е-Е-Т!!!
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #36 : 30 Мая 2009, 20:21:23 »

Надыбал малость анеков

Ночь. Окрестности королевского дворца Олларов. Только что переведенный в столицу молодой стражник стоит в каруле и видит, как шикарно одетый и вдрызг пьяный дворянин в черном облегчается у дворцовой стены.
- Сударь, здесь нельзя! Это оскорбление Талига!
- ....................... я ваш Талиг!
-Это оскорбление правящей династии!
- ........................я вашу династию!
-Это оскорбления короля Фердинанда и королева Катарины!
-.........................я ваших Фердинанда и Катарину!
-Ой, простите маршал Алва!


-До чего странные люди эти таллигойцы! - рассказывал Бакна I, вернувшись домой из Олларии, - Едва мой друг маршал Алва поприветствовал меня, как все вокруг начали дурацки хихикать.
-А как он тебя поприветствовал?
-Как положено. "Здорово, - говорит,-Старый Козел!"


У церкви Дик готовился биться с Эстебаном со товарищи. Подъехал Рокэ, за пару минут перебил всех дуэлянтов с особой жестокостью, пнул сапогом труп молоденького юноши (чьего-то ординарца), и сказал ласково: «Вот и у меня такой же балбес служит....»


- И всё-таки превосходная религия бакрианство. Сколько прекрасных вдов могли бы найти утешение! Например, вдова маркиза N...
- Эр Алва, какая вдова маркиза N, вон же он идёт!
БАХ!
- О чём мы говорили? Ах да, вдова маркиза N...


- Скажите, граф, а что это вы сегодня без оруженосца? - полюбопытствовал герцог Алва.
- Чтобы появляться при дворе в сопровождении оруженосца, - скрипнул зубами граф Килеан-ур-Ломбах, - необходимо его иметь.
- В самом деле? В моё время это было просто приятным дополнением...

Два бириссца, старый и молодой сидят в засаде.
Молодой:
- А правда, что наш воин стоит десяти талигойцев?
- Ха! Один барс стоит пятнадцати талигойцев, а два барса стоят сорока!
Из-за угла появляется маршал Алва.
Молодой:
- Почему мы не нападаем, ведь мы вдвоем стоим сорока талигойцев?
- Потому, что у меня ощущение, что это сорок первый!


Утро. Рокэ Алва просыпается с жуткого бодуна. Вспоминает, что было:
«Сначала какая то сходка государственная, потом - в кабак. Потом... проклятие, не помню... Вроде был бордель, я кого то там выбирал себе на ночь...» Тут открывается дверь и входит Дик.
Роке:
-Ты кто?
Дик:
- Окдел... Оруженосец... Ну вы сами меня вчера выбрали!
Рокэ задумчиво:
- Оруженосца я вроде бы выбирал в прошлый раз... Хотя... ладно, сойдешь.


Помните сцену с уличением насильников о время народных волнений в Олларии?
... мужики выстроились в ряд, сняли штаны,лекари их осматривают. Алва оборачивается, задумчиво смотрит на эту картину:
-Да, вяло, господа, вяло... Встать в присутствии Первого маршала Талига!


Дик вбегает вечером в кабинет Рокэ: куча пустых бутылок из-под "Черной крови",маршал стоит,тяжело опираясь о стену.
Дик:
- Эр Рокэ! я тут...семерых на дуэль вызвал!..
- Ага,юноша,сейчас все брошу,и пойду ваших врагов убивать!


Катарина и Рокэ в спальне. Катарина недовольно:
-Рокэ, а где это вы взяли презрватив с шипами?
-Моя королева, это мозоли...


- Ричард, пошли на рыбалку, - зовет Роке Алва.
- Эр Алва, какая рыбалка? Вина нет.
- А что есть?
- Анаша.
- Ну ладно, - говорит Алва и удобней располагается в кресле. - Тогда давай здесь порыбачим.


Урок географии в Лаик
- Унар Колиньяр! С какими странами граничит Талиг?
- Пока жив Первый Маршал - с какими хочет, с такими и граничит!


Газета "Вечерняя Оллария", колонка объявлений:
"Первому маршалу Талига срочно требуется восьмой оруженосец. Предыдущие семь как-то не прижились..."


- Ричард, видите за тем столиком офицера?
- Монсеньор, их там двое...
- Тот, который с генеральскими погонами...
- Они оба генералы...
- Я о том, который с орденской лентой...
- Эр Рокэ, они оба с орденами...
Рокэ выхватывает из-за пояся пистолет. Раздается выстрел.
- Юноша, я том из братьев, который упал. Это Эмиль Савиньяк, мой лучший друг...


Удивленные путники могли наблюдать следующую картину: по полю бросая оружие, бежало десять тысяч казаронов, за которыми со шпагой наголо гнался Рокэ Алва.
- Эй, вы, во имя леворукого, почему вы убегаете?! Вас же десять тысяч, а он один!
- А откуда нам знать, за кем именно из нас он гонится?!


Реальный случай: начало новой недели в "Героях 3"(Которые про Возрождение Эрафии), на экране возникает табличка: "Астрологи провозгласили месяц ВОРОНА. Население городов и замков ВЫРОСЛО!"

Силен ПМ как мужчина ничего не скажешь...


Игра в доме Марианы. Рокэ, поднимая бровь:
- Сударь, это перестает быть забавным! Вы играете нечисто.
Килеан, побледнев:
- Да как Вы смеете!...
- А почему у вас не те карты, которые я вам сдал?


Вдруг из спальни Рокэ Алвы
С характерною спиной
Выбегает гордость Приддов
Цветом нежно-голубой


Резиденция ордена Истины. Беседуют два монаха.
- Скажи зачем ты подсунул тот философский трактат магнусу? Он теперь сидит и размышляет-
крыса он которой снится что он магнус или магнус которому снится что он крыса.
- Ты мне спасибо лучше скажи что не книгу холтийских легенд. А то вообразил бы он себя Духом Степи,
а нас соответственно верблюдицами...


Альдо подумал-подумал и решил для острастки и пополнения бюджета казнить Рокэ.
Вот стоит Ворон на эшафоте, палач топор полирует, вдруг из толпы вырывается растрепанная Айрис в подвенечном платье, на ходу отбиваюясь от пытающейся ее удержать Мирабеллы.
Айрис: -Навозники! Не сметь ! Он - мой жених ! Согласно древнему талигойскому обычаю я беру его в мужья!
ПМ: - О нет! Только не это!
Айрис: - А взамен Надор будет выплачивать тройной налог!
Альдо: - Гм... Ну что ж, я вообщето-ничего против не имею...
ПМ: - А я имею! ( но его никто не слышит...)
Сквозь толпу протискивается Катари, распространяя вокруг себя запах гиацинтов.
Катари: - Ну уж нет, девчонка ! Да что ты умеешь? Он должен жениться на мне, у нас с ним трое детей!
На эшафот, кряхтя, взбирается Луиза.
- Это где ж вы видели белобрысых воронят ? Монсеньор, подождите... Я тут продала душу Леворукому... ( Катари падает в обморок), и он обещал на той неделе сделать меня стройной прекрасной брюнеткой...
На кладбищенской лошади подъезжает Цилла.
- А ну вали отсюда, кривоногая дура! Папенька обещал, что король будет моим !
Селина, обиженно, из задних рядов : - Мама, мама, а как же я? Я тоже хочу!
На козле подъезжает молоденькая бакранка, с младенцем на руках :
- Пагады, мой сладкий козлык! А как жэ я?
Две слабо одетые «пантерки» отпихивают ее: - Пусть сперва догонит нас еще раз !
Марианна: - И вообще, я еще не видела его шпаги без ножен!
Симпатичниая горожаночка и свояченица губернатора начинают петь «Кэнальезу».
На эшафоте начинается драка между претендентками. В толпе начинают делать ставки.
Рокэ торопливо кладет голову на плаху. - Эй, палач, руби да побыстрее...пока не опомнились...
Палач замахивается, но в этот момент на эшафот взбирается запыхавшийся Дик, расшвыривает женщин, вырывает топор у палача, отбрасывает в сторону и трясет ПМ за плечо.
- Эр Рокэ ! Скорее !
ПМ ( не поднимая головы):- Потоп? Пожар?
- Эр Рокэ! Там... ( взахлеб) Я вчера нечаянно выиграл у Альдо в кости первородство, а потом какой-то стишок из вашей книжки прочитал, и теперь за мною гонится Зверь Раканов...- со слезами на глазах:- Ну спа-а-асите-е меня-а-а, бодсидьор! Три года еще не прошли, я ведь все еще ваш оруженосец ! Я больше не бу-у-уду-у-у!
Рокэ: - Вот этого я точно не переживу...


Встречаются два ученика - из Хогвартса и из Лаик, и начинают выяснять, чья школа круче.
Уч. Хогвартса: - А у нас есть классное привидение: Почти Безголовый Ник!
Уч. Лаик: А у нас - Совсем Безмозглый Дик!


Светский раут у Марианны. В числе множества приглашенных Рокэ с Диком, Киллеан ур Ломбах и, к великому ужасу Дика, капитан Арамона.

- Герцог, правда, что Вы можете с любого расстояния попасть из пистолета в игральную карту? - спрашивает у Алвы Марианна.

- Сударыня, ради Вас я готов поспорить на сто золотых, что если Вы поставите карту на камин, то я отойду в другой конец залы, встану к камину спиной и выстрелю в карту через плечо!

Отходит Алва к противоположной стене, встает к камину спиной и стреляет через плечо. Пуля попадает в камин, отлетает от него рикошетом, слегка задевает Арамону и с того тут же падают штаны! Стоит капитан Арамона красный как рак, озирается затравленно, вокруг всеобщий смех.

- Монсеньер, но Вы же только что проиграли сто золотых! - ужасается Дик.

- Пустяки, Окделл, я сейчас у ур Ломбаха тысячу выиграл, поспорив, что у Арамоны кальсоны в горошек!



Сидят в трактире Дик Окделл и Валентин Придд, унарские времена вспоминают. Хозяин приносит благородным господам фирменное блюдо - салат из морепродуктов.

Придд (брезгливо):

- Я канибаллизмом не занимаюсь!

Окделл (наивно):

- Везет тебе, что бы обо мне думать стали, если бы я свинину есть перестал...



Во время дуэли в Нохе, когда Карлион сообщил, что первым дерется граф Штефан Фердинанд Гирке-ур-Приддхен, Алва тихонько бросил в сторону:
- Легче убить, чем выговорить...



Приходит Ричард к гадалке. Говорит:
- Хочу приворожить кое-кого.
- Ладно, отвечает гадалка. - Давай волос своей любимой.
Дик, мрачно усмехаясь, достает из кармана три черных волоса.
- А теперь портрет давай. Так приворожу - вовек не разлюбит!
Дикон дает ей портрет Алвы. Гадалка едва не падает в обморок:
- Мальчик, ты чего?! Больной, да?! Это ж мужчина!
- Нет! Пусть этот гад тоже мучается!!



Школа оруженоссцев Лаик. Унары, после занятий, греются во внутреннем дворе на последнем осеннем солнышке. Вбегает Валентин Придд.
- Полундра, разбегаемся по комнатам!!! Арамона по пьяни штаны во дворец не надел, а думает на Сузу-Музу!


Школа оруженосцев Лаик. Отец Герман и капитан Арамона сидят в менторской и беседуют.
Арамона:
- Кранты, бросаю пить. Ходил сегодня ночью "до ветру" - святые мерещиться начали.
Отец Герман:
- А я-то все думал, ну кто часовню изгадил!!!


Приезжает Первый Маршал в Лаик с неожиданой инспекцией и видит: мэтр Шабли - штаны надеть забыл, унары - непотребные куплеты распевают, поперек коридора - пьяный Арамона лежит.
ПМ: - Странно, вроде все в норме, а писали, что какой-то Суза-Муза завелся...


- Это первый человек Талига - кардинал. Это первый маршал Талига - Алва. Это первая ..эээ..леди Талига - Катарина... А это.. а это Ричард Окделл - первая свинья Талига.
- А это кто?
- А это Дриксенский гусь. Никакого отношения к Талигу не имеет, но жрет и гадит здесь.


Приходит Робер к Левию, грустный - слов нет. Кардинал его на стул усадил, налил шадди и спрашивает:
- Что с вами, герцог?
- Да... Опять к Алве в Багерлее ходил..
- И что?
- Да ну его... Я ему: "Герцог, давайте я все устрою, мы дадим знать Савиньякам, вы выйдете из Багерлее, быстро наведем порядок, пока Альдо делов не натворил и будет нам счастье.. "
- А он?
- А он - еще три книги, еще три книги...


В связи со вчерашним вызовом свидетелей защиты по делу Р. Алвы, а именно: Эмиля и Лионеля Савиньяков, Луизы Арамоны, Фок Варзова, Салины, виконта Валме, Робера Эпинэ, призрака кардинала Сильвестра и других, суд....зарывается на капитальный ремонт.


Вышел Алва из багерлее, разогнали раканов.. Побродил Герцог по столице... Заходит к нему Лионель, сидит Ворон такой задумчивый-задумчивый...
Лионель: Рокэ, о чем задумались?
Рокэ, очень тихо и с паузами: Нет, Лионель,я все понимаю... Революция, идиоты... памятник развернули , понятно. столицу загадили - свинство, но тоже можно понять. Испортили мне обивку в кабинете - ладно, кошки с нимим.. но мой любимый бордель ЧЕМ ПОМЕШАЛ?Непонимающий


Сидит Луиза в Надоре, вяжет шарфик. Входит Мирабелла .
- Кому это вы вяжете шарф, госпожа Арамона?
Луиза, опустив глаза:
- Его Величеству Альдо первому...
Мирабелла уходит. Селина:
- Мамочка, а почему Альдо первому?
-Понимаешь, девочка моя, вот выйдет Ворон из Багерлее, придет во дворец... увидит раканыша.. А удавить-то нечем!


- Здравствуйте, Робер. Что нового в Великой Талигойе?
- Еще одно нововведение. в связи с последними событиями запрещены тараканьи бега.


- А что это вчера Альдо так орал?
- да ему подарок на коронацию прислали: мухобойку и тапок.


И призвал Альдо Зверя... И пришла к нему Белочка....


Вбегает офицер к Фок варзову
- Что случилось? - спрашивает тот.
- Что случилось?! Да ваш Алва, он просто..просто, сбрендил!
Фок Варзов, меланхолично:
- Как, опять?
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #37 : 30 Мая 2009, 21:17:00 »

2funny 2funny 2funny
"Как, опять?" Веселый
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #38 : 14 Ноября 2009, 17:24:16 »

Вот нашел на просторах сети Улыбка
Анимешники  меня поймут Улыбка

Если бы по книгам Камши сняли аниме...
Название: «Отблески Этерны»
Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма, комедия, мистика
Тип: ТВ (150 эп.), 25 мин.

Арка Лаик.
Серия 1. В кадре появляется главный герой - классический неудачник по имени Ричард Окделл, мечтающий стать королем. Он покидает дом, чтобы учиться в Лаик. Родня его провожает. Показывают приключения Ричарда в дороге. Рассказывают матчасть про Лаик.
Серия 2. В пути Ричард знакомится с заносчивым юношей Валентином Приддом. Выясняется, что это его будущий товарищ по учебе. Они ссорятся, так как Валентин издевается над фамильным гербом Окделлов, и затевают драку. Валентин побеждает, Ричард кипит от злости. Позднее им вместе приходится спасать бродячего горного козла. Общее дело немного примиряет их с необходимостью терпеть присутствие друг друга.
Серии 3 -10. Приключения Ричарда и Валентина по дороге в Лаик.
Серия 11. Прибытие в Лаик. Знакомство с мерзким комендантом Арамоной и не менее мерзкими однокурсниками.
Серии 12 -15. Приключения Ричарда и Валентина в Лаик. Появление Сузы-Музы.
Серия 16. Филлер про визит высокого начальника, ради которого все решили поймать Сузу-Музу, но так и не поймали.
Серия 17. Филлер про то, как Валентин стащил у Ричарда тетрадку с его стихами.
Серии 18 - 24. Первый этап выпускных экзаменов в Лаик. Ричард мечтает сдать все на отлично и стать королем. Суза-Муза крадет у него шпаргалки. Ричард тратит две серии на попытки их отыскать, паникует, но в итоге сдает все без помощи шпор.
Серии 25 - 38. Второй этап выпускных экзаменов в Лаик. Поединки между студентами. Дуэль Ричарда с Валентином, перемежающаяся флешбэками и растянутая на три серии. Валентин побеждает, Ричард пафосно страдает и решает больше тренироваться.
Серия 39. Филлер про выпускной бал. Ричард мечтает стать королем.

Арка Ворона.
Серия 40. Распределение выпускников. Валентин холодно прощается с Ричардом, обещая, что они еще встретятся. Ричарда никто не хочет брать в оруженосцы. Он пафосно страдает. В конце концов, его принимает на службу Рокэ Алва. Ричард поначалу уверен, что Рокэ – женщина. Избавляется от иллюзий он только тогда, когда Рокэ при нем расстегивает рубашку и демонстрирует волосатую грудь. Ричард в шоке.
Серия 41. Ричард пытается собрать информацию о Рокэ, но не узнает ничего, кроме того факта, что Рокэ носит кличку Ворон. В процессе сбора сведений он влипает в неприятности. Рокэ его спасает. Ричард думает, что Рокэ, наверное, хороший. Тут Рокэ сообщает, что такой никудышный оруженосец никогда не станет королем. Ричард пафосно страдает и приходит к выводу, что Рокэ плохой.
Серии 42 - 45. То же самое, только неприятности немного меняются.
Серии 46 - 56. Рокэ тренирует Ричарда. Ричард мечтает стать королем. В эти же дни он знакомится с прекрасной блондинкой Катари, не подозревая, что она на стороне зла.
Серия 57. Филлер про то, как Ричард ухаживает за Катари, постоянно появляясь не вовремя и мешая ей плести интриги.
Серия 58. Филлер про то, как Ричард узнает, что Рокэ пишет стихи, и перерывает весь дом, пытаясь их найти. Разумеется, у него ничего не выходит. Он пафосно страдает. В конце серии пьяный Рокэ сам внезапно читает ему свои вирши.
Серии 59 - 60. Разборки со второстепенным злодеем, помогавшим Катари плести интриги. Ричард долго и безуспешно пытается его поймать. За две минуты до конца серии злодея убивает Рокэ.
Серия 61. Катари злится на Рокэ, убившего ее помощника, и решает, что Ворона надо убрать. Для этого она промывает мозги Ричарду, уверяя его, что Рокэ плохой и помешает ему стать королем.
Серии 62 - 63. Проходные приключения. В перерывах между боями Ричард пафосно страдает. Он не может решить, стоит ли убивать Рокэ. Катари снова вызывает его на разговор и вручает кольцо с ядом.
Серии 64 - 65. Ричард подливает Рокэ отраву. Тот ничего не замечает. Рассказывает Ричарду про предательство своей бывшей невесты и про то, как его никто не любит. Ричарду стыдно. Глядя, как Ворон пьет яд, он хочет и сам последовать его примеру, чтобы избавиться от мук совести. Рокэ выбивает у него бокал, а сам падает на ковер. Ричард, который под влиянием трагической ситуации временно повредился в уме, бежит из замка.

Арка Багерлее.
Серия 66. Ричард, пришедший в себя, находит приют у Катари. Появляется главзлодей в белых штанах – Альдо. Ричард знакомится также с помощником Альдо, Робером. При дворе главзлодея ошивается и Валентин. Он ехидно осведомляется, почему Ричард до сих пор не стал королем. Ричард пафосно страдает.
Серии 67 - 77. Приключения Ричарда и Валентина. Ричарда продолжает к месту и не к месту вспоминать Рокэ, которого он считает мертвым. Периодически аниматоры, обожающие тонкие намеки, настойчиво показывают зрителям сидящего на крыше ворона.
Серия 78. Ричард отправляется на первое самостоятельное задание. В конце серии, когда он уже справляется с поручением и возвращается домой по темной улице, появляется она – тень на стене. На этом эпизод заканчивается. В превью следующей серии показывают чьи-то сапоги и пораженное лицо Ричарда.
Серии 79 - 80. Странная тень, естественно, оказывается Рокэ Алвой. Половина серии уходит на флешбэк о том, как ему удалось выжить. Далее Ричард и Рокэ пытаются помириться, в результате чего дерутся. Появляется подмога, которую за Ричардом отправил Альдо. Рокэ хотят схватить. Ричард вступается за него. Рокэ отказывается от его помощи и сдается в плен.
Серия 81. Ричард пафосно страдает, сидя в замке Альдо, потому что винит себя в том, что не помог Рокэ. Рокэ пафосно страдает, сидя в тюрьме, потому что в тюрьме всем положено страдать.
Серия 82. Ричард просит Альдо освободить Рокэ. Тот отказывается это делать и сообщает, что теперь, когда Рокэ взаперти, никто не помешает силам зла захватить мир.
Серии 83 – 88. Ричард пафосно страдает и ищет способ помочь Рокэ. Альдо и Катари захватывают мир. Ричард пытается им помешать, но у него ничего не получается. Неожиданно на его сторону переходит Валентин. Выясняется, что все это время он шпионил за злодеями, чтобы раскрыть их замыслы.
Серии 89 – 92. Рокэ пафосно страдает в тюрьме. Ричард и Валентин едут его спасать. Показывают их приключения в дороге. В перерывах между боями Ричард мечтает стать королем и жениться на Рокэ.
Серии 92 – 95. Ричард и Валентин захватывают тюрьму. В это же время Рокэ пытается бежать. Он убивает нескольких охранников, но его самого ранят в драке. Ричард прорывается к нему. Рокэ несколько секунд стоит неподвижно, позволяя зрителям оценить, как красиво он истекает кровью, а затем падает на руки Ричарду.
Серии 96 – 98. Рокэ приходит в себя и сообщает, что спасать его не надо, потому что он проклят и всех, кто находится рядом с ним, ждет смерть. Ричард и Валентин не верят. Все втроем они едут обратно. Показывают дорожные приключения. Альдо, узнавший о побеге, посылает навстречу Ричарду отряд во главе с Робером.
Серии 98 -103. Бой с Робером. Ричард рассказывает ему про то, какой Рокэ хороший. Гениальный психологический обоснуй и флешбэки про тяжелое детство Робера растягиваются на три серии, но в результате впечатленный злодей переходит на сторону Ричарда.
Серия 104. Все едут бить морду Альдо. Ричард мечтает стать королем и жениться на Рокэ.
Серии 105 -115. Филлеры, бессмысленные и беспощадные. В частности, тут есть эпизод про то, как у Ричарда в дороге потерялась тетрадка со стихами, и он по старой памяти обвинил в пропаже Валентина; про то, как Альдо залил вином свои свои белые штаны и искал средство вывести пятно; про то, как Ричард безуспешно искал случай признаться Рокэ в любви; про то, как Валентин подружился со встреченным в пути поросенком, а тот оказался неблагодарной свиньей и съел его шляпу.

Арка Альдо.
Серия 116. Ричард с компанией возвращаются в город, где засел Альдо.
Серии 117 - 121. Битвы с второстепенными злодеями, по одной на каждого героя. Бои сопровождаются флешбэками персонажей. Рокэ вспоминает череду предательств, Ричард вспоминает, как мама била его лопатой по голове и говорила, что он никогда не станет королем. Все прокачивают свои боевые навыки. Валентин учится выпускать тентакли во время боя. Рокэ ничему не учится, потому что и так все умеет, даже вышивать крестиком.
Серия 122. Чтобы спасти себя, Катари пытается разжалобить и соблазнить Ричарда. Рокэ хочет ей помешать. Ричард заявляет, что способен сам о себе позаботиться. Юстовая сцена у камина: Рокэ пьет вино и играет на гитаре, Ричард пафосно страдает.
Серии 123 - 126. Битва с Катари. Появление ее секретного оружия - армии мертвых любовников, которых она превратила в зомби. Ричард с компанией побеждают врагов. Изрядно потрепанная в драке Катари убегает к Альдо.
Серии 126 - 130. Показывают народ, страдающий по вине Альдо. Ричард помогает обездоленным. Романтическая линия: Робер встречает девушку по имени Мэллит, все родственники которой погибли, и мстит их убийце. Мэллит соглашается провести всю компанию в замок Альдо.
Серия 131. Филлер про то, как слуги в замке приняли Рокэ за невесту Ричарда и как Ричард от этого смущался.
Серия 132. Филлер про то, как у Катари сбежала любимая болонка. Собачку стали искать. Попутно чуть было не нашли прячущегося в замке Ричарда, но обошлось.
Серии 133 - 149. Финальная битва с Альдо. Опять много флешбэков. Альдо говорит Ричарду, что Рокэ убил его отца, но в итоге выясняется, что убийца - сам Альдо. Ричард загоняет врага на крышу башни, откуда тот в итоге и падает, неудачно поскользнувшись. Катари успевает сбежать.
Серия 150. Показывают освобожденный город. Народ ликует. Робер делает предложение Мэллит. Ричарда упрашивают стать королем. Он долго ломается, но потом соглашается. Финальная сцена: Ричард и Рокэ стоят на крыше башни. Поцелуй на фоне заката. Титры.

P.S. Как снять проклятие с Рокэ, куда сбежала Катари и кто был Сузой- Музой? Об этом зрителям расскажут во втором сезоне аниме!
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #39 : 21 Сентября 2011, 13:18:06 »

Не совсем юмор но...
Только что в новостях на Тындексе
*Крупнейшие предприятия Японии прекратили работу из-за тайфуна "Роке"*
Первая мысль: Что Повелителю Ветра сделала несчастная Япония? Улыбка
Записан
Gavial
Под-Лейтенант
***

Репутация: +103/-2
Сообщений: 869


Адвокат Беса


« Ответ #40 : 02 Марта 2012, 00:30:39 »

Первая мысль: Что Повелителю Ветра сделала несчастная Япония?
Он узнал что про них с Диконом собрались делать яойную мангу и аниме.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #41 : 02 Марта 2012, 00:47:07 »

Он узнал что про них с Диконом собрались делать яойную мангу и аниме.

Тогда надо наших фикрайтеров гнобить, ибо они пишут сценарии Улыбка
Записан
Амарин
Десятник
**

Репутация: +44/-2


Сообщений: 170


« Ответ #42 : 01 Февраля 2018, 22:17:26 »

Нашла картинку в поисковике.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 24.