Яндекс.Метрика Кто более прав - Эгвейн или Кадсуане?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто более прав - Эгвейн или Кадсуане?

Автор Рашан Курин, 28 ноября 2013, 21:59

« назад - далее »

Надежда Мира vs Сестра Создателя

Эгвейн
9 (11.4%)
Кадсуане
20 (25.3%)
Ни'блис круче, игого
50 (63.3%)

Проголосовало пользователей: 77

Рашан Курин

Кто из этих двух великих женщин достоин зваться спасительницей мира? Кто по справедливости должен был стать Амерлин? Чья рука вернее направляла Дракона Возрожденного?

Tolik_sos

Цитата: Рашан Курин от 28 ноября 2013, 22:59Кто из этих двух великих женщин достоин зваться спасительницей мира? Кто по справедливости должен был стать Амерлин? Чья рука вернее направляла Дракона Возрожденного?
Как - то эти вопросы немного шокируют. Слишком много пафоса, на мой вкус. Так что проголосую за Ни'блиса. Так на всякий случай чтобы не ошибиться в пониманий вопроса.

feone

#2
Цитата: Рашан Курин от 28 ноября 2013, 22:59Кто из этих двух великих женщин достоин зваться спасительницей мира? Кто по справедливости должен был стать Амерлин? Чья рука вернее направляла Дракона Возрожденного?
Странный вопрос. Каждый из них делал то, что считал правильным, и всё это было так или иначе необходимо. Они - очень разные. Кадсуане мудрее, но она же и эгоистичнее и более склонна к индивидуализму. Эгвейн вредит юношеский масимализм, но подкупает готовность к самопожертвованию, причём постоянная, а не один раз под влиянием эмоций, а также стремление сплотить АС, превратить толпу индивидуалистьк в команду, а также сделать их человечнее. Тут одно публичное замужество Амерлин и призыв удаляться на покой в Родню со снятием Обетов дорогого стоят, ибо первое создаёт прецедент, а второе призывает к нему. Доля склонности к авантюрам у Эгвейн возрастная, а у Кадсуане - пожизненная. Чтобы сравнить их, надо было бы, чтобы Эгвейн дожила до возраста Кадсуане, но этого не случилось.

Valz

Цитата: Рашан Курин от 28 ноября 2013, 22:59Кто по справедливости должен был стать Амерлин?
Если мне не изменяет память, соперниками они не были.

А вообще, я поддерживаю вариант с Моридином как Амерлин, он вполне соответствует духу темы :) Правда, не знаю, как бы он прошел процедуру избрания...

Noal Charin

   Эгвейн очень хороша в качестве Амерлин, но, к великому сожалению, ей не было суждено пережить ПБ и развернуться в полную силу, хотя и то, что она успела сделать на этом посту достаточно для того, чтобы признать её одной из величайших Амерлин в истории.
Кадсуане же выполнила главную задачу - подготовила Возрождённого Дракона к Последней Битве, без неё Ранд не справился бы со своей задачей. А ВД, при всём уважении к Эгвейн, всё-таки важнее.
Поэтому я голосую за Кадсуане, хотя, ИМХО, если бы Эгвейн пережила бы ПБ, она могла бы превзойти Кадсуане. 
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

forvi

Забыли включить в голосовалку пункт:
"Модератор всегда прав".
:D

Вернад

Голосовал за Кадсуане. Как отметили некоторые люди, разница между ними все таки очень велика: возраст, опыт и тд, но я больше симпатизирую Кадсуане, хоть и не считаю ее Спасительницей Мира. Как и Эгвейн. Не смотря на характер Кадсуане , ее действия действительно приносили Ранду пользу, а вот от действий Эгвейн пользы маловато, если вообще есть.

На-На

Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Superradge

  Кадсуане пережила ПБ и ещё одну Амерлин - значит , она круче !

lionel

Цитата: Superradge от 29 ноября 2013, 15:08
  Кадсуане пережила ПБ и ещё одну Амерлин - значит , она круче !
Ну Эгвейн все таки геройски погибла, Таима уконтрапупив. Можно сказать искупила.
Эгвейн круче!
lionel

Kendzo

Никто из них не спасительница,мир спасли все те, кто приложил к этому усилия,кто то больше,кто то меньше.По справедливости должна быть амерлин Кадсуане,но если в первый раз она успешно слиняла(только по этому и выжила),то во второй раз уже не отвертится.Эгвейн же первый раз избрали что бы дергатm за веревочки(но не на ту напали),а во второй раз-у них было мало выбора.
Кто вернее направлял?Уж точно не Эгвейн.Кадсуане подтолкнула ВД к правильному выбору(пусть и на его взгляд(и на мой тоже :D)случайно)
Ах да,голосовал за 3 пункт
Спойлер
еще бы понять ,какой именно ниблис имеется ввиду :-\
[свернуть]

Earwing

Ах, если бы эти женщины встретились и занялись друг другом! :angel: Кадсуане пыталась бы воспитывать Эгвейн, а та, в свою очередь, пыталась бы ей противостоять и указывала на ее место. :2funny: Эпичность этого действа превзошла бы Удар по Шайол Гул! [rules] [popandos] [vdv] [bita] :nono: ***< Весь мир бы с ужасом и интересом наблюдал за ними, а освобожденный Дракон тем временем тихо и без проблем спас мир. :D
Жизнь - это плаванье в дальние края

Дым


Цитата: Рашан Курин от 28 ноября 2013, 22:59Кто из этих двух великих женщин достоин зваться спасительницей мира?
обе. Кадсуане своей хитро...умностью, тем, что была возле Ранда и подталкивала его к правильному мышлению. Эгвейн - тем, что сохранила узор.

Цитата: Рашан Курин от 28 ноября 2013, 22:59Кто по справедливости должен был стать Амерлин?
Кадсуане. Эгвейн была чудесной Амерлин перед ПБ, когда Башне нужна была твердая рука. Но теперь, думаю, ей нужен кто-то более гибкий и нестандартный. Эгвейн же нестандартна только тем, что отвечает самым высоким стандартам. Ну, может, кроме душевного здоровья.

Цитата: Рашан Курин от 28 ноября 2013, 22:59Чья рука вернее направляла Дракона Возрожденного?
Кадсуане не направляла, только пыталась подтолкнуть, в основном же "просветление" - заслуга самого Ранда.
Эгвейн же не направляла никогда, и лучше бы не пыталась.

Дым

Рашан Курин

Цитата: Kendzo от 29 ноября 2013, 19:52еще бы понять ,какой именно ниблис имеется ввиду

Бела

Tolik_sos

Цитата: Рашан Курин от 30 ноября 2013, 23:05Бела
Зачем так жестоко? Оставьте Эгвейн с Кадсуане, хоть малюсенький шанс на победу.