Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:51:49 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Надежда Мира vs Сестра Создателя
Эгвейн - 9 (11.4%)
Кадсуане - 20 (25.3%)
Ни'блис круче, игого - 50 (63.3%)
Всего голосов: 77

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто более прав - Эгвейн или Кадсуане?  (Прочитано 23893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
forvi
Под-Лейтенант
***

Репутация: +21/-4
Сообщений: 533


« Ответ #15 : 01 Декабря 2013, 01:35:35 »

Думаю, что Кадсуане гордилась бы такой дочерью, как Эгвейн.
Записан
Valz
Под-Лейтенант
***

Репутация: +12/-14
Ukraine Ukraine

Сообщений: 917


Sapienti sat


« Ответ #16 : 01 Декабря 2013, 03:04:17 »

Но теперь, думаю, ей нужен кто-то более гибкий и нестандартный.
Когда это Кадсуане, гнувшая и ломавшая не одну Амерлин, сама стала гибкой?
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #17 : 01 Декабря 2013, 04:26:05 »

Когда это Кадсуане, гнувшая и ломавшая не одну Амерлин, сама стала гибкой?
   ¨Мы ленивы и нелюбопытны¨((с), А.С.Пушкин).
 Почитайте заметки Джордана о Кадсуане:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1184.msg561035.html#msg561035
 Никаких Амерлин Кадсуане не гнула и не ломала. Нам известны её отношения с двумя Амерлин:
 1. Она превратила Мириам Копан из слабой Амерлин в сильную в 758г. НЭ за каких-то два месяца.
 2. Несмотря на её очень напряжённые отношения с Серейле Баганд, Кадсуане спасла её на посту Амерлин, в одиночку сокрушив заговор против Серейле Баганд.
 По поводу гибкости (слова Джордана, заметьте):
Для многих сестер, факт, что она была стара был просто еще одним признаком насколько затвердевшей в своих манерах она была, они думали, что Кадсуане никогда не изменится, никогда не сможет поменяться. Конечно, это было далеко от правды, Кадсуане была замечательно адаптирующаяся, как должна быть та, кто выжил так долго, как и она.

Записан
Valz
Под-Лейтенант
***

Репутация: +12/-14
Ukraine Ukraine

Сообщений: 917


Sapienti sat


« Ответ #18 : 01 Декабря 2013, 05:03:36 »

Почитайте заметки Джордана о Кадсуане:
Читал. Бить 7 правителей, одну Амерлин, похищать правителей, командовать Возрожденным Драконом - это вы называете "быть гибким"? Эгвейн была куда дипломатичней. Вопрос был не в том, кто лучше адаптируется, а у кого рука тверже :
Эгвейн была чудесной Амерлин перед ПБ, когда Башне нужна была твердая рука. Но теперь, думаю, ей нужен кто-то более гибкий и нестандартный.

Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #19 : 01 Декабря 2013, 06:02:15 »

Кадсуане была замечательно адаптирующаяся, как должна быть та, кто выжил так долго, как и она.

    Вот поэтому я и голосую за неё .
Записан
Билл
Сотник
**

Репутация: +16/-1
Сообщений: 352


подсевший на РД


« Ответ #20 : 13 Декабря 2013, 20:02:15 »

Думаю,некорректное сравнение.Мы никогда(горькое слово)не узнаем какой амерлин будет Кадсуане,и никогда не увидим Эгвейн ,прожившей долгую жизнь.
Поэтому,не голосую.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #21 : 13 Декабря 2013, 21:01:04 »

Думаю,некорректное сравнение.Мы никогда(горькое слово)не узнаем какой амерлин будет Кадсуане,и никогда не увидим Эгвейн ,прожившей долгую жизнь.
Поэтому,не голосую.
Ну мы зато прекрасно знаем, что Эгвейн решила задачу, которая настолько испугала Кадсуане, что та сбежала в Гаэлдан выращивать розы. Эгвейн искоренила Черную Айя.
У Кадсуане был шанс стать Амерлин и самой решить эту проблему, но она струсила. Эгвейн безусловно круче.
Записан
Вернад
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +9/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 443


« Ответ #22 : 13 Декабря 2013, 21:31:37 »

искоренила Черную Айя.
Несправедливо. У Эгвейн все карты на руках были, как сказала ей перед смертью Верин. Вот чья истинная заслуга в искоренении ЧА, а правильно организовать поимку могли очень многие, и, возможно, у Кадсуане это вышло бы лучше. И кстати, где сказано, что Кадсуане струсила, и из-за этого умчалась в Гаэлдан.
Записан
Kendzo
Лейтенант
****

Репутация: +66/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1480


есть лишь один путь к миру


« Ответ #23 : 13 Декабря 2013, 22:04:02 »

И кстати, где сказано, что Кадсуане струсила, и из-за этого умчалась в Гаэлдан.
Нигде,она просто свернула попытки и свалила.В то время как раз пошел массовый *падеж* сестер(посланных в то время амерлин,которую также грохнули)Можно конечно считать что она просто потеряла нить расследования,но я лично считаю что она вполне осознавала что ей грозит,поэтому и удалилась.У Эгвейн же были на руках имена,да и обстоятельства сложились удачно(да и то много ЧА смоталось)По большому счету у Кадсуане особого выбора небыло,либо сдохнуть,либо уйти.Просто к легенде,сестре создателя итд требования большие Улыбка
Записан
aka_Colt
Под-Лейтенант
***

Репутация: +53/-14
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 863


« Ответ #24 : 14 Декабря 2013, 19:52:54 »

Эгвейн решила задачу, которая настолько испугала Кадсуане, что та сбежала в Гаэлдан выращивать розы. Эгвейн искоренила Черную Айя.
Не до конца, насколько я понимаю. Сандерсон же не написал, что все Чёрные погибли во время ТГ. Или я ошибаюсь?
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #25 : 14 Декабря 2013, 20:33:39 »

Не до конца, насколько я понимаю. Сандерсон же не написал, что все Чёрные погибли во время ТГ. Или я ошибаюсь?
Конечно, не все черные перебиты, но Черная Айя как часть ББ все же перестала существовать. Это надо записать Эгвейн в плюс.

У Эгвейн все карты на руках были, как сказала ей перед смертью Верин. Вот чья истинная заслуга в искоренении ЧА, а правильно организовать поимку могли очень многие, и, возможно, у Кадсуане это вышло бы лучше.
Да, заслуга Верин громадная, но в этой теме речь идет о другом. Сравниваем заслуги Эгвейн и Кадсуане.
По факту Кадсуане сфейлилась. Вот не верила ей Верин ни капельки, до определенного момента считала просто опасной дурой. И кто в этом виноват?!
А в Эг Верин поверила.
Записан
aka_Colt
Под-Лейтенант
***

Репутация: +53/-14
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 863


« Ответ #26 : 14 Декабря 2013, 21:44:11 »

По факту Кадсуане сфейлилась.
Чую, сейчас придёт Ноал Чарин, и такое начнётся... Нафиг-нафиг!
Цитировать
Вот не верила ей Верин ни капельки
Но в оконцовке поверила же! Сам Джордан об этом написал.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #27 : 15 Декабря 2013, 15:43:52 »

И кстати, где сказано, что Кадсуане струсила, и из-за этого умчалась в Гаэлдан.
Сказано, что когда Кадс собрались принудительно посадить на Престол, она "спешно покинула пределы Тар Валона" Веселый По-моему этого достаточно - она не испугалась, конечно, но не захотела брать на себя ответственность. Малолетка Эгвейн смогла на себя это взвалить, а старушка Кадсуане решила, что Тар Валон уж как-нибудь без нее обойдется. Нет, ну ББ от этого только выиграла, ящетаю, но со стороны Сестры Создателя это эпик фэйл Веселый
Записан
Kendzo
Лейтенант
****

Репутация: +66/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1480


есть лишь один путь к миру


« Ответ #28 : 15 Декабря 2013, 18:10:16 »

Ну ,у амерлин,при всей ее власти ,связаны руки(Эгвейн помнится на это жаловалась).Поэтому  Кадсуане предпочла быть*свободным художником*.Разумеется такая отвественность,быть привязанной к ББ,ей нафиг не сдалась,ври и слиняла.У Эгвейн выбора вообще небыло Веселый.
ps Но Кадсуане таки придеться отдать свой долг ББ Подмигивающий
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #29 : 15 Декабря 2013, 18:45:45 »

Но Кадсуане таки придеться отдать свой долг ББ
Так ей и надо Веселый Веселый Веселый

Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 25.