Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто более прав - Эгвейн или Кадсуане?

Автор Рашан Курин, 28 ноября 2013, 21:59

« назад - далее »

Надежда Мира vs Сестра Создателя

Эгвейн
9 (11.4%)
Кадсуане
20 (25.3%)
Ни'блис круче, игого
50 (63.3%)

Проголосовало пользователей: 77

Noal Charin

#30
Цитата: aka_Colt от 14 декабря 2013, 23:44Чую, сейчас придёт Ноал Чарин
Я пришёл. :D И не говорите, что Вы не рады. :P :2funny:
Цитата: Kendzo от 14 декабря 2013, 00:04Нигде,она просто свернула попытки и свалила.В то время как раз пошел массовый *падеж* сестер(посланных в то время амерлин,которую также грохнули)
Не выдумывайте. Нигде не сказано когда именно Кадсуане пыталась искоренить ЧА - может это было 100 лет тому назад.
Цитата: lionel от 14 декабря 2013, 22:33Вот не верила ей Верин ни капельки, до определенного момента считала просто опасной дурой.
Не выдумывайте. Дурой Верин Кадсуане никогда не считала:
Цитата: ПК, Пролог, PoV Вериннежданное появление три дня назад Кадсуане Мелайдрин дало пищу для размышлений. Что нужно Кадсуане? Спутников ее можно не брать в расчет, но сама Кадсуане была легендой, и то, что из легенд можно принять на веру, делало ее очень и очень опасной. Опасной и непредсказуемой.
Верин считала Кадсуане настолько опасной, что хотела её убить превентивно, не разобравшись до конца, Чёрная она или нет. Дуры настолько опасными не бывают.
А когда разобралась, то доверие было полным:
Цитата: НС, глава 20, письмо Верин РандуУбеждена, что вы можете доверять Кадсуане, и, конечно, нужно прислушиваться к её советам. Но опасайтесь остальных сестёр, не исключая тех, кто дал вам клятву верности. <...> станете вы или нет следовать советам Кадсуане, а я повторяю, что вы должны <...>
Да и стала бы Верин так настойчиво рекомендовать Ранду прислушиваться к советам Кадсуане, если бы считала её дурой?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 16 декабря 2013, 01:46Не выдумывайте. Нигде не сказано когда именно Кадсуане пыталась искоренить ЧА - может это было 100 лет тому назад.
Ну если вы считаете ее большей *лохушкой* чем я,на здоровье.
Цитата: Noal Charin от 16 декабря 2013, 01:46Дуры настолько опасными не бывают.
Ну да,считающие себя самыми умными чаще более опасны чем дураки.В чем мы впоследствии убедились.
И какой бы умной она не считала Кадсуане,карт бланш получила Эгвейн.

Valz

[off-topic]
Цитата: Noal Charin от 16 декабря 2013, 01:46Дуры настолько опасными не бывают.
Действия умного можно просчитать. А вот дураки опасны своей непредсказуемостью ;)[/off-topic]

Вернад

Цитата: Kendzo от 15 декабря 2013, 20:10.У Эгвейн выбора вообще небыло .
Выбор-то был, только вот последствия этого выбора печальные. И это плохой пример. Эгвейн только после избрания начала понимать во что ее втянули, а Кадсуане до. 

feone

Цитата: Вернад от 16 декабря 2013, 21:34Эгвейн только после избрания начала понимать во что ее втянули, а Кадсуане до.
Она не задавалась этим вопросом. Просто впряглась и повезла.

Вернад

Цитата: feone от 17 декабря 2013, 01:08
Она не задавалась этим вопросом. Просто впряглась и повезла.
Какая самоотверженность. Есть ее слова, самой Эгвейн, о том, что, мол, я додумалась зачем меня избрали и тд тп. Это было во время разговора с Илейн и Найнив уже после избрания. Так что не надо мне про "впряглась и повезла".

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 16 декабря 2013, 04:43Ну да,считающие себя самыми умными чаще более опасны чем дураки.
Для кого? Для себя - да, для союзников - да, но вряд ли для противников. Если же это камешек в сторону Кадсуане, то Кадсуане на самом деле очень умна, а не просто считает себя умной.
Впрочем, мы отвлеклись. Было утверждение lionelа, что Верин считала Кадсуане дурой. Я с цитатами показал, что нет. У Вас есть что ещё сказать в поддержку утверждения lionelа?
Цитата: Kendzo от 16 декабря 2013, 04:43И какой бы умной она не считала Кадсуане, карт бланш получила Эгвейн.
Естественно, поскольку Эгвейн - Амерлин, и у неё гораздо большие ресурсы в распоряжении.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Superradge

Цитата: Вернад от 17 декабря 2013, 04:34Эгвейн только после избрания начала понимать во что ее втянули, а Кадсуане до.

   Так это признак ума Кадс .

Шарин Налхара

Цитата: Superradge от 19 декабря 2013, 12:51
   Так это признак ума Кадс .
Это ваще не признак чего бы то ни было, потому что Эгвейн до избрания и не знала даже, что её ваще МОЖНО избрать Амерлин :D Ну и да, о том, что она новая Амерлин, она узнала практически за пять минут до того, как её избрали :D
Ну а для Кадс это просто признак её нелюбви к ответственности за те вещи, которые её напрягают и сковывают. Она оооочень умела в том, чтобы такой ответственности избегать и заниматься любимыми делами. Ловить Лжедраконов и разгадывать загадки - это мы завсегда, а пытаться разгрести огромную неповоротливую организацию и навести там порядок - ой, только не это.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Superradge

   По-моему , когда человек чего -то делать не хочет , и не попадает в такие ловушки , - значит , он здорово от этих ловушек уворачивается , а это свидетельствует о наличии ума  :)

Superradge

Цитата: Арника Ри от 19 декабря 2013, 20:55Это ваще не признак чего бы то ни было, потому что Эгвейн до избрания и не знала даже, что её ваще МОЖНО избрать Амерлин

    По ходу , Эгвейн не была АС , какая тут Амерлин ?

Шарин Налхара

Цитата: Superradge от 19 декабря 2013, 13:48
   По-моему , когда человек чего -то делать не хочет , и не попадает в такие ловушки , - значит , он здорово от этих ловушек уворачивается , а это свидетельствует о наличии ума  :)
Не ума, а хитрости. Потому что, возможно, со стороны человека было бы умнее пересилить себя и сделать это.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Superradge

Цитата: Арника Ри от 19 декабря 2013, 21:58Не ума, а хитрости. Потому что, возможно, со стороны человека было бы умнее пересилить себя и сделать это.

   Ну , может , что и так . но это же не свидетельство в пользу Эгвейн ? Ту просто назначили на неудобное место .

Шарин Налхара

Цитата: Superradge от 19 декабря 2013, 14:10
   Ну , может , что и так . но это же не свидетельство в пользу Эгвейн ? Ту просто назначили на неудобное место .
Я не про свидетельство в пользу Эгвейн. Я просто говорю, что твои доводы - не свидетельство в пользу Кадсуане :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Superradge

Цитата: Арника Ри от 19 декабря 2013, 22:12Я не про свидетельство в пользу Эгвейн. Я просто говорю, что твои доводы - не свидетельство в пользу Кадсуане Веселый

   Нет-нет-нет ! Кадс осознавала , что это за дела , вот и избегала назначения . А Эгвейн - никак не влияла на процесс своего избрания . Но зато она чудесно раскрутилась , этого не отнять  :D