Яндекс.Метрика Накал страстей или играем в мафию

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Накал страстей или играем в мафию

Автор Зевсиенда, 30 ноября 2013, 15:46

« назад - далее »

Зевсиенда

Товарищи, что-то в последнее (и не очень последнее) время в играх стало происходить много неприятного. Ссоры, скандалы - очень много негатива. Желание играть, я смотрю, на этой почве у многих пропадает. Поэтому вопросы таковы: играем ли мы дальше - это вопрос раз. И что нужно сделать, чтобы игра снова стала легкой, позитивной и интересной - это вопрос два.

Давайте обсудим это здесь, чтобы не зафлуживать темы игр.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Сэм

Конечно играем. А вот относительно легкой и позитивной - это уже другой вопрос. И он зависит от людей, а не от правил.

..

mary

Для того, что бы жить мирно и маффно, нужно имхо просто спокойней относиться к игре, вот и всё :) Ну и легче воспринимать конструктивную критику.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

И критику относительно излишней критики, тогда уж :D :D

..

Луан

Играем, конечно. Но главное не забывать о том, что это игра. И не нужно ссориться из-за того, что кто-то кого-то вынес. Баламутство, конечно, часть игры, но в баламутстве тоже нужно определить какую-то грань, которую переступать нельзя (желающие могут посмотреть, чем закончилась игра в АльтКВ - там как раз эту грань переступили).

Кроме того, некоторая проблема возникает из-за хинтов. Их можно запрятать очень глубоко, но тогда не нужно обижаться, если их никто не видит.

В принципе, есть разные варианты развития. В первую очередь стоит помнить о том, что ваше поведение в одной игре может повлиять на следующую (вон Редно до сих пор славное баламутство аукается). И, кстати, лучший способ отбить желание играть - выносить какого-то игрока при первой возможности. Конечно, запретить это делать нельзя, все игры независимы. Но вылетать несколько игр подряд в первую же ночь очень неприятно. Я, конечно, не призываю вносить игроков в "Красную книгу", но когда есть выбор, то лучше вылетевшего в прошлую игру в первую ночь пожалеть.
Как и неприятно стать жертвой баламутства в первый же день, притянув за уши хинты. Мафов, конечно, понять можно. Но им нужно помнить, что лозунг "для победы любые средства хороши" может им аукнуться в будущем. Поэтому переступать грань не стоит.

Есть еще один момент. В очередной раз в игру записываются игроки, интерес к игре у которых сразу после начала пропадает. Это тоже не дело. Все же стоит уважать других игроков и ведущих. Если вы чувствуете, что продолжать игру не можете - сообщите об этом. Так будет честнее.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Bob-Domon

Цитата: mary от 30 ноября 2013, 16:58Для того, что бы жить мирно и маффно, нужно имхо просто спокойней относиться к игре, вот и всё
Присоединяюсь двумя руками. :) Собственно, об этом и написал в свом заключительном посте в "Светлячке".
И еще, как я говорил уже не раз, не стоит путать игрока с его персонажем. Сняли фигуру с доски, спрятали в коробку - что ж, это судьба всех фигур, все они рано или поздно оканчивают свою деятельность в коробке. А игроки остаются и в следующей игре будут играть уже новыми фигурами.
Колдун из Кварта

Rusmack McDwarf

#6
Со стороны не чувствуется, хотя я даже в темы не заходил :D

А так... Я сам себя ограничил, понимая, что оказавшись в неинтересном мне сеттинге я запарываю игру, и не только себе чаще всего, я перестал записываться в первую попавшую игру. Со своей стороны я постарался не мешать, и не напрягать себя. А так, это проблема самоконтроля. Сверху мало что можно сделать.

Недавно в команде, в которой я капитан, тоже примерно то же начало происходить. Решается проблема сия сверху тяжело :D

Зевсиенда

Я вообще с Луаном согласна - очень дельно написано, и затрагивает основные пункты, по которым возникают споры.

Тут вопрос действительно не в том, что можно сделать "сверху", а в том, чтобы совместными усилиями игроков разрулить возникший негатив и в дальнейшем играть с большим позитивом. Да, бывают в игре обидные по разным причинам ситуации - иногда в первый момент эмоции зашкаливают, но стоит взять тайм-аут и потом все воспринимается спокойней. А если все равно не воспринимается, то можно решить вопрос в конструктивном порядке. Но это в любом случае делается лучше на холодную голову.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Рашан Курин

А мне нравится активно баламутить) Игра существует для лулзов)

Зевсиенда

Цитата: Рашан Курин от 30 ноября 2013, 23:39
А мне нравится активно баламутить) Игра существует для лулзов)
Не хотелось бы, чтобы лулзы и все прочее были неприятными. Изначально в мафии поддерживалась очень положительная обстановка - за исключением отдельных личностей, которые, из-за всяких нехорошестей, сейчас больше и не играют. Лично мне вот не хочется, чтобы в мафии был негатив, издевки и истерические акции. Мне приятно и вести и играть когда никто не создает кипиш на ровном месте. И неприятно в обратном случае.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Рашан Курин

Ну ладно, я все равно теперь играть нескоро буду))

Lucia

Цитата: Зевсиенда от 01 декабря 2013, 00:48Мне приятно и вести и играть когда никто не создает кипиш на ровном месте. И неприятно в обратном случае.

Ага) тут полностью согласна) А чтобы не было кипиша - должно быть уважение чужого мнения, а еще не должно быть похдхода "все на победу любыми средствами". Пока он все будет - срачи все равно будут... А спорные моменты само собой надо решать цивилизованно;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Rusmack McDwarf

Кстати, у меня возникло недовольство и роптание народа. Заключается оно вот в чем- чо Сашкинс этак халтурит то с статистикой? Он вообще тут ведь вроде, никуда не терялся. Воот, у меня претензии, сударь!  :D

Плетущий сети

Согласен с Луаном по всем пунктам.

Цитата: Луан от 30 ноября 2013, 16:11
И, кстати, лучший способ отбить желание играть - выносить какого-то игрока при первой возможности. Конечно, запретить это делать нельзя, все игры независимы. Но вылетать несколько игр подряд в первую же ночь очень неприятно.
Знаменитое Проклятье 2-ой ночи.  [butcher]

Цитата: Зевсиенда от 30 ноября 2013, 23:48
Не хотелось бы, чтобы лулзы и все прочее были неприятными. Изначально в мафии поддерживалась очень положительная обстановка - за исключением отдельных личностей, которые, из-за всяких нехорошестей, сейчас больше и не играют. Лично мне вот не хочется, чтобы в мафии был негатив, издевки и истерические акции. Мне приятно и вести и играть когда никто не создает кипиш на ровном месте. И неприятно в обратном случае.
ППКС.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Mamajoe

Цитата: Зевсиенда от 30 ноября 2013, 16:46И что нужно сделать, чтобы игра снова стала легкой, позитивной и интересной - это вопрос два.
После двадцати игр лёгкость и позитив даются тяжело. Невозможно провести несколько десятков игр так, чтобы каждая была приятной и лёгкой. Мне так кажется, когда мафии были в новинку, многие играли ради удовольствия, было меньше сложившихся коалиций, не было ещё так четко очерченных взаимоотношений (кто-то кому-то наверняка успел уже надоесть за такое время, кто-то с кем-то наоборот сдружился).

Я думаю, это пройдёт само, либо мафии разделятся на круги по интересам, и проблем таких не будет.

З.Ы. Есть у меня идея по поводу того, как сделать выбытие из игры менее болезненным, но это мы с Йен попробуем сделать в Обители Зла [на правах рекламы] :D