Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сердце Зверя. Чем все закончится?!

Автор Темелэйн, 14 мая 2008, 12:23

« назад - далее »

Темелэйн

Предлагаю обсудить концовку саги. Кто как думает?
Что будет с нашим Всем? (читать: с Рокэ Алвой)?
Каким способом ущучат белоштанника с ручными поросенком?
За кого выйдет замуж Матильда? (:D)
и т.д. и т.п.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

1) Насчет того, что будет с Алвой - даже боюсь загадывать наперед  :o. Как бы автор не уготовила ему героическую кончину во славу Талига.

2) Будет справедливо, если белоштанный король всея Талигойя падет жертвой собственной тупости. Может его зверь Раканов сожрет? Только бы не подавился  ;).
    Поклонник Альдо Великолепного - Дик Окделл - задушить мелкого пакостника и дело с концом.

3) Матильда выйдет замуж?!  :D ;D Может за Лаци?

4) Судя по-всему в СЗ будет много боевых действий, в основном на Севере. Дриксен и Гаунау попрут на Надор, Придду и Бергмарк. Альдо Великолепный будет с нетерпением ждать известий о поражении армий фок Варзов и Савиньяка. А Рокэ, скорее всего, всю первую часть СЗ просидит под арестом в Нохе. 

Вот читаю Зимний излом т. 1 Из глубин и думаю - что за личность новый кардинал Талигойи - Левий? И чего он хочет? И зачем ему понадобилась кровь Алвы ?(не просто же так он взялся ему кандалы кинжалом открывать и порезал при этом). Он что генетическую экспертизу хотел устроить? :o На предмет принадлежности ПМ к Раканам? 

Темелэйн

Цитата: Merelena от 14 мая 2008, 15:31
Может его зверь Раканов сожрет? Только бы не подавился 
ннееее....у Зверюшки и так, наверняка, проблемы с пищеварением, после такой-то отсидки! он не подавится, он отравится. Его белоштанное величество надо изнечстожать как особо ядовитое ядерное оружие...бетоном что ли залить...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Камша устроила на официальном форуме тотализатор :) - кто лучше всех угадает, что будет в первой части СЗ. Версий море.
Вот ведь. Так и вижу ухмыляющегося автора, читающего измышления читателей :)

P.S. А в КнК Альдо казался довольно приятным молодым человеком.... Вот ведь до чего власть доводит - кошмар.

Темелэйн

Цитата: Merelena от 15 мая 2008, 05:40
Вот ведь до чего власть доводит - кошмар.
Ага! Ну помните как жермиоль сказал, что мол на Изломе Эпох ветер срывает одежды и становится понятно, что у кого внутри. Мне вообще такими вот измышлениями Камша очень нравится. В приключенческий, захватывающий экшен она вплетает философию и серьезные проблемы. И талантливо вплетает.
Цитата: Merelena от 14 мая 2008, 15:31
Матильда выйдет замуж?!  :D ;D Может за Лаци?
Неее...тогда уж за Робера. Она - дама..."в самом расцвете сил" да и подойдут друг другу. Сердца разбиты, совесть обзавелась здоровенными зубищами и грызёт... они поймут друг друга ;)
а насчет Дикона...вот счас его охото прост опридушить! Шею куренку скрутить к раканьей бабушке! Но если разумно к вопросу подходить, то он, в отличае от Альдо (все, что автор сего поста думает о господине в белых штанах вырезала бдительная цензура), заслуживает жалости...хотя бы понятно ПОЧЕМУ он до такого докатился. Хотя конечно, нельзя сказать, что был только жертвой обстоятельств, пару раз мог сделать другой выбор, но все же... хотелось бы, чтобы в конце концов реабилитировал мозг...

Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Цитата: Темелэйн от 15 мая 2008, 14:34
  Хотя конечно, нельзя сказать, что был только жертвой обстоятельств, пару раз мог сделать другой выбор, но все же... хотелось бы, чтобы в конце концов реабилитировал мозг...
*Грустно улыбается*
Уж не знаю, по-моему, чтобы реабилитировать моск Дика Окделла, ему нужно делать лоботомию, причем немедленно. Более непроходимой тупости больше не встретишь ни у кого из героев ОЭ (разве, что Альдо - но этот дурак самовлюбленный, а Дикуша у нас преданный дурачок). Просто диву даюсь - как у него восхитительно выходит считать других негодяями и предателями и возмущенно удивляться, когда ему тычут носом в его собственные грешки.

Темелэйн

Цитата: Merelena от 16 мая 2008, 05:14
Просто диву даюсь - как у него восхитительно выходит считать других негодяями и предателями и возмущенно удивляться, когда ему тычут носом в его собственные грешки.
Ну как же, как же! Он же СЛУЖИТ ДЕЛУ РАКАНОВ! какие уж тут грешки?! Но вообще какой-то он очень сильно податливый на развод. Его разводят все, кому не лень. Штанцлер (как ему это удалось - вообще тайна!!! Не знаю каким ослом надо быть,чтобы купиться на ту сказочку! Тем более проведя с Вороном столько времени! Мог бы и понять уже, что Алва из себя представляет!), Катарина ("зачем?" тоже вопрос! То она способствует вырыванию Алве могилы, то кидается его спасать...), Альдо (этот даже усилий не прилагал, у них было как в поговорке "дурак дурака видит издалека"), ну и мелкая всякая погань типа прихвостней "невинно убиенного Люра" и т.д. Знаете, вот так посмотрешь на умственное состояние Ричарда Окделла и поймешь, что он блин не Окделл, потому что не кабан, а что-то более похожее на бакранского козла...может Мирабелла (ой, вот тоже жмуть-то на граблях!!!) с кем-то из бакранов согрешила? ну в отместку Эгмонту?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Цитата: Темелэйн от 16 мая 2008, 15:09
может Мирабелла (ой, вот тоже жмуть-то на граблях!!!) с кем-то из бакранов согрешила? ну в отместку Эгмонту?
Зачем же с бакраном?! За бакранов обидно :). Они хоть люди диковатые, но вполне вменяемые, вот даже наследного принца в честь Алвы назвали - не помню правда как именно :). Эрэа Мирабелла дама глубоко порядочная и набожная, как же она могла изменять придурку Эгмонту? (в порядке отступления - прочитала про "супружеские" ночнушки дам из Надорского замка - каталась от смеха)
Цитировать
Катарина ("зачем?" тоже вопрос! То она способствует вырыванию Алве могилы, то кидается его спасать...)
А у Катарины с Рокэ - похоже обоюдная любовь-ненависть - иначе никак их поведение не объяснишь. В процессе чтения прониклась к Катарине Ариго восхищением  ;) - уж очень ловко она манипулирует окружающими её мужиками.

Темелэйн

Цитата: Merelena от 17 мая 2008, 22:46
Эрэа Мирабелла дама глубоко порядочная и набожная, как же она могла изменять придурку Эгмонту?
Ну не мог же Эгмонт быть таким критином как Дикон!!! Ну да, в придурковатость временами впадал...но все же был вполне вменяемый...хотя назвать дочь именем подружки да ещё и уведомить об этом жену - это просто верх идиотизма: пример, когда честность - несомненный вред.
Цитата: Merelena от 17 мая 2008, 22:46
(в порядке отступления - прочитала про "супружеские" ночнушки дам из Надорского замка - каталась от смеха)
Думаю, все катались... причем не только среди читателей, но и среди "южан" Кэртианы. Та же Луиза...кажишь она так до такой ночнушки и не дорвалась, а интересно на сколько часов была бы хохотушная истерика? И ещё интересно, как бы Эйвон ей такой наряд стал бы добывать...ну это же надо было бы как-то объяснять... представляете Эйвона, который пытается кому-нибудь объяснить зачем ему "супружеская ночнушка"!!?
Цитата: Merelena от 17 мая 2008, 22:46
В процессе чтения прониклась к Катарине Ариго восхищением  ;) - уж очень ловко она манипулирует окружающими её мужиками.
Да, Катари - это уникум. Я пока читала раза четыре меня своё мнение. То казалось, что она правда змеюка подколодная и кошка хитрая, то казалось,что совсем она и не лжет, а просто правда такая какой кажется... странная дама...
И вы знаете - русская. ТОлько русский человек сначала создаст себе проблемм (все, что она делала для утопления Рокэ и натравливания на него Дика), а потом будет героически и патетично их решать (суд, откровения с Робером и Луизой, спевка с Левием и т.д.). Интересно, чем их с Алвой любовь-ненависть кончится? кстати, где-то на форуме она оф. сайте камши читала тему про Алву и там по поводу его отношения к Катари было высказано, что он, мол, скрывает свою к ней любовь ото всех, но тщательнее всего от неё и от себя.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Угу - по здравому размышлению, лучше Катарины ему пары не найти  :o. Только ведь это у них может смертоубийством закончится - с их-то характерами.

Еще жутко занимательная личность - кардинал Левий. Не понятно что ему нужно в конечном итоге. Вроде бы помогает Алве, но явно что-то с ним нечисто. Вот только что?
А еще этот монашек Пьетро - такую сказку про убийство Оноре сочинить - прямо Дидирих какой-то - явно это они с Левием на пару придумали. И еще жутко интересно, что же на самом деле произошло в карете, когда Придд устроил похищение Алвы.
Пьетро помнится потом рассказывал, как он бедный и несчастный сидел с закрытыми глазками и молился от страха пока Рокэ душил Нокса. И ведь врет и не краснеет. Откуда спрашивается у Нокса на запястье взялся след от "узловатой веревки"? У Алвы никаких веревок не было... Зато у тихого брата Пьетро были четки из дешевого жемчуга... Выходит это Пьетро разоружил Нокса?

Темелэйн

Цитата: Merelena от 18 мая 2008, 22:11
Угу - по здравому размышлению, лучше Катарины ему пары не найти 
Было бы не найти, если бы не было Айрис Окделл ;)
Цитата: Merelena от 18 мая 2008, 22:11
А еще этот монашек Пьетро - такую сказку про убийство Оноре сочинить - прямо Дидирих какой-то - явно это они с Левием на пару придумали.
Это ты о том, что Оноре угрохал магнус Истины и пристные? А как там со временем? Сходится? Или когда Оноре отправился в Зак...ой тьфу ты! В Рассвет, они уже были клиентами Кащенко? кстати по этому поводу Левий тоже прямо сильно осведомленный какой-то...помнится он говорил Роберу, что до психушки Клемента довели слишком усердные поиски истины. Почему-то мне кажется, что он имел ввиду именно то, что климент влез в какую-то магическую дрянь.
Ещё Левий, кажется, живо интересуется личностью Чезаре Марикьяре (св. Адриан в последствии), который в буйной молодости пил вино, соблазнял чужих жен, а под настроение лазил по гальтарским подземельям.
Цитата: Merelena от 18 мая 2008, 22:11
Выходит это Пьетро разоружил Нокса?
Ну а что ж ему, бедолажке, смотреть как человека беззащитного убивают?! Это же будет статья! неоказание помощи! Но вообще как-то трудно представить как ЧЁТКАМИ перехватить руку человеку, собирающемуся ударить, так, чтобы выбить из этой самой руки нож. Это надо знать какое-нибудь боевое искусство, наверное! Цепью, если она была достаточно длинной, чтобы Алва мог Нокса ею задушить, перекручивать руку с ножем проще, а в темноте следы можно и попутать.
Но все же вот ведь у монаха жизнь! Потом, если с такими приключениями, доживет до старости, будет мемуары писать! "как я стал свидетелем смерти святого Оноре", "как я стал свидетелем убийства полковника Нокса"... и все это под общим названием "Уголовные протоколы"
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Я про выступление Пьетро на суде - есть все основания полагать, что рассказанная им история про то, как брат Виктор оказался предателем и устроил убийство Оноре - не более чем выдумка. Если посмотреть на его рассказ повнимательнее, то выходит прямо приключенческий романчик - злобный предатель, нападение разбойников, несчастный Пьетро, который чудесным образом спрятался на дереве. Затем опять же смертельно раненый предатель преисполняется раскаяния и исповедуется в своих преступлениях...
Логичнее было бы предположить, что и брата Виктора и Оноре убил сам Пьетро. По чьему приказу? Может Левия? Ну не верю я в то, что Левий весь такой из себя положительный. что-то ему нужно, а Пьетро его человек (может он законспирированный агент Левия для особых поручений :)). Заметьте, именно его Левий посадил в карету к Алве, когда Альдо отказал ему проводить ПМ до Нохи силами кардинала. Скорее всего, Левий предполагал, что Альдо захочет убить Алву и посадил в карету своего тайного "Джеймса Бонда".

Темелэйн

ОУ! Пьетро - Джеймс Бонд!!! Это просто шокирующе!!! Если это будет так, думаю, народ просто попадает с табуреточек!!! Что б этот задохлик оказался крутым душителем и убийцей беззащитных святых?!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

В тихом омуте черти (ызарги?) водятся :)

Темелэйн

   Пьетро - коварный Ызарг барьерного кэналийского рифа...Росио бы сказал "какая  прелесть".
 
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.