Яндекс.Метрика Сердце Зверя. Чем все закончится?! - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сердце Зверя. Чем все закончится?!

Автор Темелэйн, 14 мая 2008, 12:23

« назад - далее »

Lady Sansa


Merelena

Бедный Альдо - сидеть бы ему в Агарисе - был бы вполне симпатичным парнем. Чрезмерные амбиции + недостаток ума + наличие сил заинтересованных в реставрации Раканов и как результат испорченный молодой человек в белых штанах на троне Талига. :)

Lady Sansa

*Обливаясь горючими слезами* Читала темы на форуме Камши "Виртуальное общение с автором"

Цитата:
Но это оф-топик, а если говорить о смертях в  моих книгах, то тяжелее всего дается то, что пишется сейчас и что висит над головой. Сейчас у меня как раз такое состояние, потому что финал близок и в финале будет очень худо.

Будет очень худо... :'(

Если до этого я надеялась что каким-нибудь боком главные герои ускользнут от преждевременного путешествия в Закат, то теперь надежда моя испарилась...

Темелэйн

Да ладно... совсем все не умрут! тут принцип "всех не перестреляешь"...но если выживет Альдо... (далее следуют не переводимые на человеческий язык ругательства, вырезанные заботящейся о душевном состоянии читателей цензурой)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Lady Sansa

Цитата: Темелэйн от 05 июня 2008, 01:44
Да ладно... совсем все не умрут! тут принцип "всех не перестреляешь"...но если выживет Альдо... (далее следуют не переводимые на человеческий язык ругательства, вырезанные заботящейся о душевном состоянии читателей цензурой)

Обещана полная "закольцовка", боюсь что 4+1 не жильцы (по крайней мере, в Кэртиане).

Темелэйн

А Ринальди может снять проклятье? Никто не задумывался?

Не жильцы?! "по крайней мере, в Кэртиане"??? а куда их девать? не на Рубеж же!!! Вы представляете себе Ызарга-Дикона на Рубеже? Да он же тм раттонов доймет своим нытьем о Катарине, чести и преданности Альдо! А валентин! Он более котируется, но от его ледяной физиономии не то что раттоны - Шар Судеб расплющится. Выкидывать на Рубеж Робера - кощунство. Мужик и так служит маникеном для показа всех подлостей жизни, он должен быть в конце хоть чуть-чуть по-человечески счастлив!
Ну а Росио...тут и коментировать нечего...совершит злодейскую вылазку в стан раттонов, выпьет все ихнее вино, утащит всех ихних дам (и оруженосцев :D) и напоследок обольет оторопелых раттончиков презрением так ,что они с горя поперевешаются на Ожерелье!
И что получится?! получится коллапс Вселенной, ибо для её существования нужно существование конфликтующих противоположностей...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Lady Sansa

#51
Цитата: Темелэйн от 05 июня 2008, 11:56
А Ринальди может снять проклятье? Никто не задумывался?

Задумывалась. Мне кажется проклятье точно должно себя изжить к концу. Только будет ли необходимость его снимать? Его по-моему Рокэ просто искупит. Его уже и судили, и предавали, и убивали - скоро уже и снимать будет нечего.

А Ринальди мне кажется должен уйти из своего Заката и вернуться в Кэртиану доживать свою жизнь. ПОтому что как ни крути завербовали его нечестным образом. Кроме того, после того как прочитала "обрезанный" кусок про картину Диамни Коро из ПЭ, у меня эта уверенность очень сильно окрепла.

Цитирую:
ЦитироватьОна  льнет к  Ринальди, а он  принадлежит другой, неуловимой и зыбкой, с тревожными синими глазами.   Он принадлежит своему миру и себе самому и рано или поздно  отыщет дорогу к дому, даже если придется пройти через ад и вернуться на кладбище. Именно поэтому Рино жив, единственный из всех собравшихся в этих залитых закатным пламенем чертогах. Он жив, потому что   не обрел покоя, не забыл о том, что такое боль, не избыл тоски по несбывшемуся.
По-моему это такой очень красноречивый намёк на то, что ждёт Ринальди, когда  круг замкнётся.

ЦитироватьНе жильцы?! "по крайней мере, в Кэртиане"??? а куда их девать? не на Рубеж же!!! Вы представляете себе Ызарга-Дикона на Рубеже? Да он же тм раттонов доймет своим нытьем о Катарине, чести и преданности Альдо! А валентин! Он более котируется, но от его ледяной физиономии не то что раттоны - Шар Судеб расплющится. Выкидывать на Рубеж Робера - кощунство. Мужик и так служит маникеном для показа всех подлостей жизни, он должен быть в конце хоть чуть-чуть по-человечески счастлив!
Ну а Росио...тут и коментировать нечего...совершит злодейскую вылазку в стан раттонов, выпьет все ихнее вино, утащит всех ихних дам (и оруженосцев :D) и напоследок обольет оторопелых раттончиков презрением так ,что они с горя поперевешаются на Ожерелье!
И что получится?! получится коллапс Вселенной, ибо для её существования нужно существование конфликтующих противоположностей...
Сама не хочу такого финала :(
А что ещё может подразумеваться под "закольцовкой"? И закольцовка будет с уходом Абвениев, или с Историей из ПЭ? Или со всем сразу?

Кстати, в начале ОВДВ мне кажется какая-то путанница с датами:
ЦитироватьДействие первой книги трилогии начинается осенью 397 года круга Скал, а по бытующим
в Золотых землях поверьям, окончание очередного четырехсотлетнего цикла (круга) - Скал,
Ветра, Волн или Молний - знаменуется войнами, политическими потрясениями и природными
катаклизмами, и поверья эти основаны не на пустом месте. Шестнадцать веков назад на исходе
круга Ветра
Эрнани Ракан, последний представитель избранной покинувшими Кэртиану
божествами династии, отрекся от старой веры и принял эсператизм; окончание следующего
круга
ознаменовалось распадом империи, религиозными войнами и переносом Святого
Престола в город Агарис. Спустя еще четыреста лет Раканы, под властью которых к тому
времени оставалось лишь королевство Талигойя, были свергнуты, и в стране утвердились новая
династия и новая религия - олларианство.

По моим расчетам полчается только 12 веков со времен ПЭ прошло.

Каждый круг - 400 лет. Последовательность кругов: Ветер, Волны, Молнии, Скалы.

Берём за точку отсчёта события ПЭ. Они происходили на исходе круга Ветра.

Значит, сразу после событий ПЭ проходит 400 лет - круг Волн.

После этого между кругом Волн и кругом Молний происходит распад империи и перенос святого престола в Агарис.

После этого проходит 400 лет - круг Молний.

Между кругом Молний и кругом Скал происходит завоевание Франциском Олларом Талигоий (события Талигойской баллады)

После этого проходит 400 лет - круг Скал

Действие ОЭ происходит как раз на исходе круга Скал, следом за которым должен начаться круг Ветра.

Итого получается 3 круга прошло с ПЭ, соответственно 12 веков.

Получается "полного" Круга (4+4+4+4) пока не прошло после ПЭ...

PS. Порывшись на форуме Камши, обнаружила, что это вроде как входит в список опечаток и в тексте должно быть "12 веков", а не "16 веков". Тем не менее всё-таки странно что закольцовывание происходит через 3 раза по 400, а не 4 раза по 400.

Lady Sansa

А может нам в преддверии выхода книги, тоже какой нибудь тотализатор устроить?

AL

Прочтя книгу есть ощущение, что тремя томами СЗ не закончится... По крайней мере в первом все только начинается. Хотя, обладатель разноцветных штанов меня слегка удивил своими способностями и скоростями. Я догадывался, что у него любовь к лошадям, и Эпине это тоже заметил, но чтоб настолько...  :2funny:
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Lady Sansa

Цитата: AL от 05 января 2009, 22:55
Прочтя книгу есть ощущение, что тремя томами СЗ не закончится...
Кажется книга уже полностью написана, так что количество томов точно известно...

Цитата: AL от 05 января 2009, 22:55По крайней мере в первом все только начинается. Хотя, обладатель разноцветных штанов меня слегка удивил своими способностями и скоростями. Я догадывался, что у него любовь к лошадям, и Эпине это тоже заметил, но чтоб настолько...  :2funny:
А мне даже жалко, что Альдо так быстро навернулся. Без него интрига как-то слегка сбавила обороты. Уже и не так интересно что дальше будет - вроде на всех фронтах "наши" побеждают, а столице постепенно наводят порядок. Только и осталось что загадки мироздания и предполагаемый коллапс всего внутри кольца Эрнани, но тут всё как-то смутно и непонятно, не ясно чего ждать и как с этим бороться. А вот с Альдо то всё было ясно :) И обидно как-то что назревавший заговор Эпине так и не состоялся :(

Яманэко

Эпине с заговорами жутко не везет)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: AL от 05 января 2009, 22:55
Прочтя книгу есть ощущение, что тремя томами СЗ не закончится...

AL, в СЗ будет ровно три тома, и это будет заключительная книга Отблесков Этерны. Это совершенно точно и несомненно.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 января 2009, 15:03
AL, в СЗ будет ровно три тома, и это будет заключительная книга Отблесков Этерны. Это совершенно точно и несомненно.

Все бы ничего камрад, но скока раз мы это уже слышали... ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лорана

Цитата: AL от 05 января 2009, 22:55
Прочтя книгу есть ощущение, что тремя томами СЗ не закончится... По крайней мере в первом все только начинается.
Ну, за Агарис респект Гатти! Морискам давно уже следовало выжечь змеиное гнездо :police:

Лиса Маренеллин

Неужели ребёнок Катарины Арио-Олар действительно от королля?!? ИЛи его отёц снова Ворон? Снова туману нагнали, я так и не поняла
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...