Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 13:11:08 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Черно-зеленое: принцесса и королева (жесточайшие спойлеры, входить на свой страх и риск)  (Прочитано 30344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #15 : 06 Декабря 2013, 16:34:45 »

Цитата: Tolik_sos
действительно очень похоже что Бракены, как минимум не спешили принять королеву, а как максимум вступили в зелёную партию
Именно что вступили. Талли остались в стороне - и Стремнину не трогает ни Даэмон, ни Аэмонд (спаливший с воздуха Дарри, Воронье Древо и многих других).
Цитата: Tolik_sos
Ещё один пример того что муж не получает титулы жены
Повторяю: зависит от расклада. Как правило, муж и жена сохраняли свои добрачные титулы, а передавали их уже по наследству. Тем не менее, в случае того же Бронна Черноводного - он уже Стокворт во всем, кроме метрики.
Еще, вспоминая Пляску Драконов - обрати внимание, сам Даэмон Таргариен - принц, но его дети от первого брака именуются леди Баэла и леди Раэна. Хотя носят фамилию Таргариен.
С другой стороны, детки Раэниры от первого брака, нося фамилию Веларион, имеют титулы принцев, причем до коронации мамочки.
А принцесса Раэнис сохранила фамилию Таргариен, даже выйдя замуж за Корлиса Велариона - но ее детки уже не принцы, а сьер Лаэнор и леди Лаэна Веларион.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #16 : 06 Декабря 2013, 16:48:46 »

Именно что вступили. Талли остались в стороне - и Стремнину не трогает ни Даэмон, ни Аэмонд (спаливший с воздуха Дарри, Воронье Древо и многих других).
   Не факт. По обоим пунктам.
Повторяю: зависит от расклада.
   Ну, так приведите обратный пример, и конечно без наглой узурпаций, аля Рамси и его браки.
Тем не менее, в случае того же Бронна Черноводного - он уже Стокворт во всем, кроме метрики.
   Из младшей ветви Стоквортов, конечно до того как Серсея убьет сестру его жены.
Еще, вспоминая Пляску Драконов - обрати внимание, сам Даэмон Таргариен - принц, но его дети от первого брака именуются леди Баэла и леди Раэна. Хотя носят фамилию Таргариен.
   Они уже младшая ветвь дома Таргариен. Они не имеют прямой кровной связи с троном.
С другой стороны, детки Раэниры от первого брака, нося фамилию Веларион, имеют титулы принцев, причем до коронации мамочки.А принцесса Раэнис сохранила фамилию Таргариен, даже выйдя замуж за Корлиса Велариона - но ее детки уже не принцы, а сьер Лаэнор и леди Лаэна Веларион.
   И что это доказывает?
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #17 : 06 Декабря 2013, 17:01:12 »

Цитата: Tolik_sos
Из младшей ветви Стоквортов
Фалиса уже недееспособна, так что из старшей. Но это нерелевантно, отношения внутри Стоквортов нас не касаются.
Цитата: Kail Itorr
Даэмон Таргариен - принц, но его дети от первого брака именуются леди Баэла и леди Раэна
Цитата: Tolik_sos
Они уже младшая ветвь дома Таргариен. Они не имеют прямой кровной связи с троном
Когда на престоле сидели сперва Даэрон Дракон, а потом Баэлор Блаженный - дети принца Визериса, будущего Второго, именовались ПРИНЦ Аэгон и Аэмон соответственно. Степень кровной связи совершенно та же (Даэмон - младший брат покойного короля Визериса Первого). Фамилие и там, и там - Таргариен.
Это доказывает нам разную титулатуру, т.е. разную степень претензий на наследство; кандидаты в наследники на большом совете 101 г. - принц Визерис, принцесса Раэнис и оба ейных ребенка-Велариона, но не младший брат Визериса принц Даэмон.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #18 : 06 Декабря 2013, 19:46:57 »

кандидаты в наследники на большом совете 101 г. - принц Визерис, принцесса Раэнис и оба ейных ребенка-Велариона,
   Вообще странный Великий Совет Лордов. Отец против дочери и при живом деде? Очень странный Совет.
но не младший брат Визериса принц Даэмон.
   Видимо, Дэймон где то нашалил и его убрали из списков наследования, а титул оставили чтобы не злить. Может весь этот Совет был только для того чтобы убрать его из списков наследников и обеспечить его не вмешательство? Отсюда и титулы его детей.
   А может быть ещё проще, может его дети получили титулы лордов? Дали им по какому нибудь мелкому лордству, скажем Визерис. А что лучше титул Лорда с земельным участком или титул принца с дулей в кармане, вопрос довольно простой.
   Но это так мысли вслух. Возможно даже пустые мысли вслух.
   А что вы вообще доказываете этим примером?
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #19 : 06 Декабря 2013, 21:49:27 »

То, что из списков в 101 г. убрали Даэмона, меня ничуть не удивляет, тот еще... оторвиголова.
Понятно также, что Раэнис оставалась принцессой.
Удивительно другое: в списках 101 г. имелась как сама принцесса Раэнис, так и ее дети-Веларионы. Но при этом дети Раэнис далее носят титулы "сьер" и "леди", и сия вышедшая позднее за Даэмона леди Лаэна остается "леди", ее никто не именует принцессой, равно как и их дочки остаются "ледями".
А дети принцессы Раэниры и вышеозначенного сьера Лаэнора - принцы. Хотя и Веларионы.
Тут или - или, как по мне; или, раз Раэнис принцесса и ейные детки тоже возможные наследники престола, будьте любезны причислить их к принцам - или же исключить из принцев деток Раэниры и Лаэнора, раз оне уже Веларионы, а не Тарги.
Но по любой из этих линий дети Даэмона Таргариена от Лаэны тоже должны быть принцессами, они ж обе Тарги и, мало того, всадницы...
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #20 : 06 Декабря 2013, 23:18:34 »

ы. Но при этом дети Раэнис далее носят титулы "сьер" и "леди",
   Может быть всё это связано с обвинениями против Рейэнис в том что её дети незаконорожденные? И на том ВСЛ, обсуждалось ещё и законость её деток, принимать их или не принимать.
   А насчет жены и детей Даэмона? Может ей подарили титул Леди чего-то там, вот и носит это звания, а после смерти её титул отошёл к её деткам?
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #21 : 07 Декабря 2013, 11:22:07 »

Обвинения были против Раэниры, и то "заглазные", официально никто не. При этом все "бастарды Стронги" - принцы и никаких.
Про Раэнис никто и не заикался, Лаэнор и Лаэна - ее вполне законные дети от Корлиса Велариона, который вдобавок временами плавал на сторону (сводные братья Аддам из Халла и Алин-будущий-Дубовый кулак), как и положено моряку дальнего плаванья. То, что они НЕ принцы - тоже в общем понятно, сын принцессы Раэлле, Стеффорн Баратеон, тоже не принц, а лорд (вернее, грандлорд). Непонятно, почему принцами зовут детей Раэниры от первого брака, которые ровно такие же Веларионы.

Лаэна Веларион, будучи Веларион, "леди" по определению. Ей для этого не нужно отдельного владения. Точно так же женой принца Визериса в 101 г. была "просто леди" Аррен, успешвая родить ему минимум Раэниру.
Но почему дочки Лаэны от принца Даэмона - тоже леди, а не принцессы, вот это для меня загадка...
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #22 : 07 Декабря 2013, 13:03:24 »

Обвинения были против Раэниры, и то "заглазные", официально никто не.
  Это я напутал. Перепутал Рэйнис с Рэйнирой. Значит Визерис против Рэйнис и как я понимаю её деток, Лаэноры и Лаэна Вэларион. Выигрывает Визерис, а Рэйнис становиться Королевой которой Никогда Не было. Впоследствий её дочь выйдет за Дэймона, а сын за Рэйниру. Нарожают ей внуков и умрут. И у самой Рэйнис, а точнее у её мужа есть титул, титул лорда Вэлариона. И как я понимаю, вы усердно намекаете на то что этот титул должен был перейти к детям Дэймона, а не Рейниры. Осюда и звания леди в их титуляре. Но что вы пытаетесь доказать в конечном итоге мне не понятно. То что лордство может быть передано дочери, а не сыну может иметь как минимум две довольно логичные причины:
   1. Рэйнис претендовала на ЖТ, но проиграла Визерису. И проиграла во многом потому что женщина, а не мужчина. Отсюда и причина по которой она заставит мужа передать своё наследство дочери, а не сыну. Особенно если дочь старше сына.
   2. Рэйнира нацелена на ЖТ, и размениваться на мелкий дом Вэларионов не обязана. Для неё это мелочь которой можно пожертвовать ради достижения основной цели. Вот и отреклась от наследсва мужа, ради наследства отца. Небольшой подарок второму мужу Деймону, который можно сделать без каких либо брачных контрактов и т.п., вещей.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #23 : 07 Декабря 2013, 14:58:35 »

Цитата: Tolik_sos
Значит Визерис против Рэйнис и как я понимаю её деток, Лаэноры и Лаэна Вэларион. Выигрывает Визерис, а Рэйнис становиться Королевой которой Никогда Не было. Впоследствий её дочь выйдет за Дэймона, а сын за Рэйниру. Нарожают ей внуков и умрут
Именно так. Есть подозрение, что Лаэна умерла родами двойни в Пентосе (что обе девочки родились там, факт), но оно в общем неважно.
Внуки Раэнис от Лаэнора и Раэниры - Веларионы (о "Стронгах" здесь забудем, в отличие от бастардства Джоффри Робертовича Баратеона, сей слушок по крайней мере в рамках Пляски Драконов не играл). Их же лорд Корлис Морской Змей и полагал своими наследниками - с прошением к Раэнире об узаконивании своих побочных отпрысков Аддама и Алина он обращается уже после гибели Джоффа, исключительно потому что "ни одного Велариона по мечу в живых не осталось".
Внучки Раэнис от Лаэны и Даэмона - Таргариены. Чистейшие. Могут по кудели наследовать Веларионам (вот как Роберт Баратеон наследовал Аэрису), их дети могут в принципе переименоваться в Веларионов (как Делена Хорнвуд-Толлхарт предлагала переименовать своего младшего Берена, чтобы он наследовал Хорнвуд). Но на момент начала Пляски, когда живы все законные отпрыски, об этом вроде и речи нет.
И однако же все сыновья Раэниры, как Веларионы, так и Тарги - принцы, а дочери Даэмона от Лаэны - леди. Сам Даэмон от тарговской короны отрешен, да и не претендует (хотя мог бы), но детей это не касается. А если на Большом совете всех "непрошедших" претендентов автоматом отрешают от претензий на обсуждаемое наследство на следующем этапе - тогда непонятно, почему Раэнис оставили титул принцессы, а сыновья непрошедшего Лаэнора все же имеют титул принцев...
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #24 : 07 Декабря 2013, 15:19:07 »

А если на Большом совете всех "непрошедших" претендентов автоматом отрешают от претензий на обсуждаемое наследство на следующем этапе - тогда непонятно, почему Раэнис оставили титул принцессы, а сыновья непрошедшего Лаэнора все же имеют титул принцев...
   Вероятнее всего не отрешают, а просто переставляют во вторую очередь.
   И версия о том, что именно дети Даэмона на тот момент наследуют Морскому Змею, мне нравиться всё больше и больше. Это обьясняет почему они леди, а не принцесы.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #25 : 07 Декабря 2013, 16:18:36 »

Морскому Змею наследуют старшие дети Раэниры. Т.к. они Веларионы, и именно после их гибели лорд Корлис озаботился узакониванием бастардов.
Дочки Даэмона в общем тоже наследуют, поскольку помолвлены с двумя старшими из упомянутой троицы, но это именно "в общем тоже", а не сами по себе.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #26 : 07 Декабря 2013, 18:05:27 »

Морскому Змею наследуют старшие дети Раэниры.
  Морскому Змею наследует те на кого он укажет пальцем. Может он указать и на детей Дэймона.
и именно после их гибели лорд Корлис озаботился узакониванием бастардов.
  Не только их смерти. Но и смерти своей супруги и если именно она стоит за этим решением, то это выглядит вполне логичным.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013, 18:17:54 от Tolik_sos » Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #27 : 07 Декабря 2013, 18:54:37 »

Ни на кого Корлис не указывает пальцем, статус наследника достаточно четко определен. Вот на бастардов указывал, ибо без этого оставались бы бастардами, которые ни на что претендовать не могут.
Что до мнения Раэнис - допускаю, однако она из всей этой четверки погибла второй. Джейк и Джофф прожили еще некоторое время - и все это время лорд Корлис о статусе бастардов не парился, как и при живой супруге, его устраивало, что Аддам порхает на драконе, а Алин где-то при флоте.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #28 : 07 Декабря 2013, 19:11:50 »

Ни на кого Корлис не указывает пальцем, статус наследника достаточно четко определен
   Определён, но владелец может это переопределить. Как Уолдер Фрей и его угрозы сменить имя своего собственного наследника.
Корлис о статусе бастардов не парился,
   Он запарился только в тот момент когда его бастард стал всадником на драконе. И это являеться первопричиной его решения. А всё остальное доп., параметры. Отправная точка его просьбы как раз и есть то что его сын оседлал дракона.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #29 : 07 Декабря 2013, 20:02:53 »

Не-а, бастард стал всадником задолго до того (а второй бастард попытался, но так и не стал), еще при живой Раэнис. Что Корлис не стал их узаканивать при живой жене - понятно, однако даже после ее смерти Морской Змей ждал, пока погибнут внуки - и только потом обратился к королеве.

А насчет статуса наследника... нет пока ни одного живого примера, когда бы наследство по выбору наследодателя переходило НЕ к старшему сыну (внуку, если сын умер до того), либо дочери, если у нас равногендерная ройнарская (дорнийская) политика, при наличии этих самых сыновей-дочерей. Когда их нет, не вопрос, наследует брат-сестра и так далее, по порядку, и порядок сей опять же определен.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013, 20:06:01 от Kail Itorr » Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 25.