Яндекс.Метрика Война Силы. Легенды: обсуждение

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Война Силы. Легенды: обсуждение

Автор Шарин Налхара, 16 декабря 2013, 10:11

« назад - далее »

Шарин Налхара

Итак, друзья-приятели, я готова начать с вами новую словеску.
Полагаю, тем, кто играл с нами в Мафию по Эпохе Легенд, уже кое-что знакомо и понятно, но я в любом случае всем всё буду объяснять.
Предлагаю вам сыграть в словесную ролевую игру по мотивам известных и не очень известных событий Войны Силы в Эпоху Легенд.
Напоминаю вам, что Война Силы началась приблизительно спустя 100-110 лет после бурения Отверстия и закончилась походом Сотни Спутников во главе с Льюсом Тэрином Тэламоном и Запечатыванием Темного в Узилище - и последовавшим за этим Разломом. Многие историки сходятся в том, что Война Силы началась в тот же день, когда Камарайл Маридим Ниндар, позже ставшая известной как Грендаль, публично объявила о своем служении Темному - к концу этого дня город Девайлле был атакован армией троллоков.

События нашей игры будут развиваться в начале третьего года Войны Силы.
Тень уверенно атакует, захватывая всё новые и новые территории. Барид Бел Медар и Тел Джанин Аэлинсар еще являются генералами на стороне Света. Лиллен Мойрел, позже ставшая известной как Могидин, официально числится на стороне Света, хотя уже давно на самом деле служит Тени. Буквально недавно обе стороны открыли для себя погибельный огонь, и теперь он довольно активно используется - весь ужас последствий пока что не был оценен. Среди сил Света достаточно много притаившихся агентов Тени - отчасти этим и обусловлено столь уверенное продвижение Тени. Но и среди сторонников Тени есть сомневающиеся. Активно работает контрразведка с обеих сторон. На нескольких фронатх идут ожесточенные бои, а в Зале Слуг идет не менее ожесточенная борьба за власть.

Каждый из участников может создать себе до трех персонажей, не указывая для них принадлежность к силам Света/Тени. Ни об одном из персонажей первоначально не будет доподлинно известно о том, за какую сторону они сражаются, - это вам придется вычислять по их постам и по той информации, что вам удастся о них выяснить, если, конечно, кто-то не решит сразу взять кого-то из Отрекшихся (советую вам брать не самих Отрекшихся, а их персонификации - например, если кто-то из них работает под прикрытием под Маской Зеркал, но это уже на вашу совесть). Среди персонажей могут быть как двойные агенты, так и чистые Приспешники Тени или сторонники Света.
Для того, чтобы принять участие в игре, вы просто оставляете заявку здесь - и далее мы с вами в личной беседе через почту форума или скайп обговариваем всех ваших персонажей и их место в сюжете. После одобрения мастера игрок выкладывает анкеты своих персонажей с той информацией, которую он считает общеизвестной. Тем игрокам, которые знают об этом персонаже больше, чем общеизвестно, будет сообщена дополнительная информация.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Заявляюсь.:) Одним персонажем, понятное дело, будет Тиена Ле Страд. По двум другим определюсь позже.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Плетущий сети

Играю.  :) На персами еще подумаю.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Шарин Налхара

Цитата: Луан от 16 декабря 2013, 10:34
Заявляюсь.:) Одним персонажем, понятное дело, будет Тиена Ле Страд. По двум другим определюсь позже.:)
Ну, не забудь только, что Тиене будет где-то +100 лет относительно прошлого появления.
Цитата: Плетущий сети от 16 декабря 2013, 10:35
Играю.  :) На персами еще подумаю.
Жду на обсуждение.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Цитата: Арника Ри от 16 декабря 2013, 11:40Ну, не забудь только, что Тиене будет где-то +100 лет относительно прошлого появления.
Не забуду. У нее будет уже пора зрелости. Правда это не помешает ей иногда откалывать коленца.:D
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

Мы:  :-*  :angel:  [butcher]
(буду придумывать =))))

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 16 декабря 2013, 10:44
Мы:  :-*  :angel:  [butcher]
(буду придумывать =))))
Аналогично жду на обсуждение. :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дым

буду играть. над персонажами еще думаю )
Дым

Шарин Налхара

Цитата: Дым от 16 декабря 2013, 11:21
буду играть. над персонажами еще думаю )
Окей. Вэлкам ту личка или скайп для обсуждения.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Шарин, расскажи, пжлста, о паре вещей, как-то:
а) масштаб игры: игроки будут сами описывать весь мир глазами своих персонажей, или игроки будут организованы в виде локальных событий, как в мафии по ЭЛ;
б) будут ли какие-то правила, или все будет отдано на откуп "здравому смыслу".

Шарин Налхара

Не вопрос:
а) будет несколько глобальных жоп и по персональной жопе/квесту каждому персонажу; персонажи (у игрока может быть несколько персонажей) будут организованы в группы по сюжетным линиям и локациям, но это всего лишь "стартовый пинок", в дальнейшем вы можете переобъединяться или вовсе уходить в одиночное плавание;
б) по большей части всё будет отдано на откуп "здравому смыслу" и мастерскому произволу, правила будут касаться лишь отдельных аспектов повествования и развития сюжета: так как у нас нет "победы", цель игры - именно развитие сюжета, а общие правила отыгрыша я пропишу (из разряда "не отыгрывать действия другого персонажа без согласования с ним" и т.д.); если у нас дойдет до крупномасштабных военных столкновений (кто-то захочет поиграть в войнушку), то там уже я распишу подробней, чтобы не было перетягивания каната в ущерб игре и попыток выиграть любой ценой, пофиг на логику и возможности.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

София Шавро

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шарин Налхара

Цитата: София Шавро от 16 декабря 2013, 13:42
Играю.
Отлично, приходи в личку или скайп обсуждать персонажей и возможности :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

София Шавро

Можно завтра?  У меня поезд через час. Завтра приеду в Щецин и тогда выйду в скайп. А пока в дороге над персами подумаю. Нужно одного светлого одного тёмного, как я поняла. Так?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шарин Налхара

Цитата: София Шавро от 16 декабря 2013, 14:49Можно завтра?
Ок :)
Цитата: София Шавро от 16 декабря 2013, 14:49Нужно одного светлого одного тёмного, как я поняла. Так?
Не обязательно. Можно вообще только одного персонажа. А уж светлые твои персонажи, темные или серединка на половинку - никому знать не надо ;)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)