Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:48:36 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война Силы. Легенды: обсуждение  (Прочитано 39836 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #15 : 16 Декабря 2013, 19:37:43 »

Я за. Про персонажей есть кое-какие мысли, но пока неоформленные
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #16 : 16 Декабря 2013, 22:05:40 »

Я за. Про персонажей есть кое-какие мысли, но пока неоформленные
Отлично, жду тебя в скайпе или личке. Надеюсь, ты уже окончательно снова с нами Подмигивающий
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #17 : 17 Декабря 2013, 19:05:31 »

Отписал в личку, пока придумал одного персонажа.
По поводу отсутствия - следующая командировка планируется в апреле-мае. Надеюсь к тому времени доиграем))
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #18 : 17 Декабря 2013, 21:38:26 »

Я попробую.. про персонажей пока не знаю
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #19 : 24 Декабря 2013, 14:22:51 »

Товарищи, давайте капельку поактивней. До НГ мы вряд ли начнем, судя по тому, что я до сих пор не получила половину анкет на ваших персонажей, но уж хоть на каникулах что ли...
Записан
Дым
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +186/-0
Сообщений: 789



« Ответ #20 : 02 Января 2014, 13:32:27 »

 
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #21 : 02 Января 2014, 22:09:57 »

Фух, я вроде почти выползла из отмечания, гостей и т.д. Пока что буду вязать в отдельные ветки тех персонажей, про которых мне всё прислали. Прошу всех, кто уже обговорил со мной персонажей, скинуть мне в личку анкеты персонажей в двух окончательных вариантах: первый - с подробностями для мастера, второй - краткий, для размещения на форуме (только с той информацией, которую будут знать о вас шапочно знакомые люди). А я пока потихонечку начну писать всем вводные.
Записан
Дым
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +186/-0
Сообщений: 789



« Ответ #22 : 02 Января 2014, 22:13:10 »

шаблон для анкеты какой-то будет?
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #23 : 08 Января 2014, 15:05:49 »

А тема для  анкет будет, или здесь выкладывать?
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #24 : 08 Января 2014, 17:33:08 »

Готовую анкету сперва скидываете мне. Тему для анкет я открою после того, как сделаю вам вводные и выложу в теме игры. Так надо.
Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #25 : 08 Января 2014, 18:34:18 »

Шарин! Можно ещё записаться, или уже поздно? Большой активности не обещаю, т.к. не отвечаю за собственную загруженность в реале: "кто везёт - на того и ложат"... (или "кладут..."?)  Показывает язык Поговорка старинная и именно в таком виде я её и знаю от стариков...
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #26 : 08 Января 2014, 19:20:40 »

Да можно, конечно. Улыбка
Записан
Фагер
Гость
« Ответ #27 : 09 Января 2014, 13:23:17 »

А как писать анкету, если нет общей вводной? И как следствие, неизвестно какие персонажи нужны.
Да, и для того, чтобы решить стоит ли присоединяться к игре, недостаточно краткой исторической сводки.
Нужен сюжет. Или хотя бы жанр. Иначе словеска превратится в бесконечную мыльную оперу, где годами ничего не происходит, как в "Санта-Барбаре" "Потерянной Надежде". Кстати, есть смысл выложить эссе по той игре, чтобы люди знали, что их ждёт.
Ещё хотелось бы узнать, как будет отыгрываться передвижения персонажей. Мы ведь очень мало знаем о географии мира Эпохи Легенд. Скачками, что ли? Мигнуло-мигнуло-мигнуло? Как много свободы будет даваться игрокам? Судя по тому, что цели не называются до написания вводной, вряд ли.

И повторю вопрос Дыма: будет ли шаблон анкеты? Какие ограничения на персонажей? Либо все играют крутыми персонажами, либо все - обычными.



« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 13:32:45 от Фагер » Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #28 : 09 Января 2014, 14:37:48 »

Кстати, есть смысл выложить эссе по той игре, чтобы люди знали, что их ждёт.
А "Потерянная Надежда"-то тут при чем? Она вообще не про это.

Ещё хотелось бы узнать, как будет отыгрываться передвижения персонажей. Мы ведь очень мало знаем о географии мира Эпохи Легенд. Скачками, что ли? Мигнуло-мигнуло-мигнуло?
Врата, не? Улыбка Я предполагаю, что длинных путешествий на лошадях по пустынным равнинам не предвидится. В городах всё еще действуют гражданская авиация и общественный транспорт, плюс станции переходных врат в филиалах Зала Слуг и т.д. В военных ставках - аналогично.
Как много свободы будет даваться игрокам?
Как я уже писала, каждому игроку дается "квест" его сюжетной ветки, то бишь стартовая ситуация, плюс личные заморочки. Дальше - вэлкам в пределах логики персонажа. Скажем так, если кто-то вскочит на пойманного драгкара и на сверхзвуковой скорости помчится запечатывать Шайол Гул са'ангриалом, найденным в кладе под домом дедушки, я скажу "о нет, только не это".
И повторю вопрос Дыма: будет ли шаблон анкеты?
Стандартный: имя, примерный возраст, примерная внешность, чем занимается общеизвестно на данный момент (для меня еще всякую личную информацию, если есть тайные занятия и т.д.). То есть ровно та информация о персонаже, которую можно определить, посмотрев на него или поискав о нем информацию в общественной сети. Те, кому положено о ком-то знать больше, получат эту информацию лично.
Какие ограничения на персонажей?
Все берут разных персонажей, я объединяю их по веткам, придумывая опорные точки, как они там оказались и почему. Лучше, конечно, не брать совершенно обычного человека без единого секрета или полезности за душой. То есть, например, уборщик в детском доме в Пааран Дизене, который ровно то, что есть, - лучше не надо, хотя я всё равно придумаю, как развлечь. Как я уже писала, игра околовоенная. Возьмете какого-нить активного штабиста - будет легко придумать интересное. Возьмете фронтовика - тоже. Возьмете ученого - и тут нетрудно. Возьмете откровенно темного персонажа - поиграем с вами дрязги в темном стане. Кого не брать - Латру Посаэ и Льюса Тэрина, они мои, если понадобятся. Улыбка Принимаю от вас пожелания по тому, кого хотите играть и что именно.
Записан
Фагер
Гость
« Ответ #29 : 09 Января 2014, 18:07:05 »

Врата, не?

Так порталы - это же скучно. Грустный

длинных путешествий на лошадях по пустынным равнинам не предвидится

Жаль. Самое интересное ведь. Жизнь - это дорога.

вскочит на пойманного драгкара

А что? Теоретически возможно. И поинтереснее порталов. А чтобы персонажи не перемещались со сверхзвуковой скоростью (как Мизинец во втором сезоне "Игры Престолов") надо знать, какие между городами расстояния, сколько от места, где он находится до Шайол Гула. Веселый И желательно не разбрасывать героев по всему миру. Играть только с мастерскими неписями не интересно. Захочется побыстрее попасть туда, где больше игроков, в основную заварушку.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 26.