Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Удивительные весёлые факты

Автор Superradge, 18 декабря 2013, 05:39

« назад - далее »

Superradge



Спасатели с чувством юмора

«Поисково-спасательная служба департамента Ла-Плата: противостоим естественному отбору с 1981 года»

Superradge


Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Superradge


AL

а еще мелкопорубленную бумагу из конопли можно насыпать в самокрутку и курить...  :laugh:
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Daini

Цитата: AL от 25 июля 2019, 10:13можно насыпать в самокрутку и курить..
толку... масел тех в бумаге вряд ли много осталось
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Пингвинчег

На самом деле, конопля до изобретения всей этой дряни всегда была технической культурой - из нее делали веревки, простую грубую ткань и т.д. И выращивали ее целенаправленно именно с этой целью.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

AL

это веселые факты. А вы слишком скучные и не курили коноплянной бумаги :) Если к ней добавить красители, то будут цветные сны наяву  :D
кролики - это не только ценный мех, но и усы, лапы и хвост
вот мало кто знает, что до конца 80х годов крупнейшей страной, выращивавшей коноплю был СССР.
И еще меньше знают про то, что отечественная конопля содержит слишком мало тех самых масел, за которые отдельные почитатели ценят индийскую коноплю. Зато именно из отечественной конопли производили хорошие канаты (пенька - это она), мешковину, геотекстиль, фибролит, теплоизоляционные материалы, композиты для авто и авиа промышленности
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Daini

Цитата: AL от 25 июля 2019, 14:24отечественная конопля содержит слишком мало тех самых масел, за которые отдельные почитатели ценят индийскую коноплю
ну так вызревать не успевает в нашем климате ))) некоторые в теплицах не хуже индийской выращивают
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Alexander

Собственно в масле (которое получают из семян), содержание "того самого", для отдельных почитателей, равно нулю.
Но поскольку масло это очень полезно, а по некоторым данным является ещё и афродизиаком, то вполне может обеспечить легитимное веселье, если им, скажем, заправить салат.

AL

Цитата: Alexander от 25 июля 2019, 13:36Собственно в масле
ну я не про масло, а про масла' - ароматические, которые и составляют суть веселья. Масло - продукт отжатия, а масла - как бы суть и результат произрастания растения
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

AL

Удивительно грустные факты о СВЧ:
В основе действия СВЧ-печи лежит генерация СВЧ волн магнетроном. Действующие магнетронные генераторы радиоволн были созданы независимо и почти одновременно в трёх странах: в Чехословакии (Жачек, 1924 г.), в СССР (А. А. Слуцкин и Д. С. Штейнберг, 1925 г.), в Японии (Окабе и Яги, 1927 г. Американский инженер Перси Спенсер впервые заметил способность сверхвысокочастотного излучения к нагреванию продуктов и запатентовал микроволновую печь. В момент изобретения Спенсер работал в компании Raytheon, занимающейся изготовлением оборудования для радаров. По легенде, когда он проводил эксперименты с очередным магнетроном, Спенсер заметил, что кусок шоколада в его кармане расплавился. По другой версии, он заметил, что нагрелся бутерброд, положенный на включённый магнетрон. Патент на микроволновую печь был выдан в 1946 году.

ЗЫ
А вот удивительный веселый факт:
Генрих Грейнахер поменял свою фамилию с Грейхер, проведя морозную зиму 1941 под Москвой
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Daini

Поскольку в средневековой Европе не было достоверной информации о том, как это животное действительно выглядело, иллюстраторы должны были опираться на устные и письменные свидетельства. Эта древовидная схема отслеживает эволюцию изображения слонов в течение средних веков и до эпохи просвещения.

Прогресс изображений слонов в средневековье



Кликабельный источник с датой каждого слона в большом формате
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...