Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №23 "Новогодняя номер 2"

Автор Мефистошик, 23 декабря 2013, 20:13

« назад - далее »

Мефистошик

 
Занавес поднимается. На сцене красиво украшенная разнообразной мишурой комната со столиками и стойкой. Над стойкой неоновыми огнями светится надпись "БарЪ", особенно ярко выделяется твердый знак, словно подчеркивая уникальность этого места.
Столики празднично накрыты. Салаты, холодные закуски и канапе терпеливо ждут гостей.
У входа неподвижно застыла необъятная фигура, почему-то в короне.
Некоторые столики уже заняты, но большинство мест остаются свободными.
В дальнем темном углу сидит черноволосая девушка, сжимающая в руках гитарный гриф.
У барной стойки сидят двое - светловолосый музыкант с ярко подведенными глазами и его старый убеленный сединами коллега.
За столиком у двери удобно устроилась стильно одетая женщина. В руке женщина держит плюшевого зайченка.
Столик у правой стены занял красивый мужчина. Из-под полы его дорогого плаща проглядывает рукоять револьвера.
Прямо посреди комнаты на полу лежит эльф.
Над ним сложив руки на груди возвышается разукрашенный шрамами воин в черном.
Юноша с макакой застыл на пути от стойки к столику. В руках молодого человека бокал со светло-красной жидкостью, на дне четко просматривается силуэт вишни.
Еще более молодой мальчик с саблей за спиной расслаблено развалился в одном из кресел у камина.
В другом, уткнувшись взглядом в планшет, застыла блондинка в очках.
Все неподвижны. Всё неподвижно...
Прошла минута.
В БарЪ входит Дионис.
Спойлер
[свернуть]
С безмятежной улыбкой на устах бог проходит мимо каждого из присутствующих, легонько касаясь их кончиками пальцев. Фигуры не приходят в движение, оставаясь неподвижными, но что-то неуловимо меняется. Едва заметный огонек загорается в глазах каждого из них, словно касание Ниса наполняет их жизнью.
Наконец, обойдя всех, бог останавливается за стойкой, берет идеально чистый стакан и начинает его протирать.
Проходит минута.
Внезапно Нис отрывается от стакана и устремляет взгляд куда-то вдаль, словно увидев что-то, видимое ему одному. Или кого-то...
Вакх отставляет стакан, неспешно вытирает и без того чистые руки и выходит из-за стойки.
На секунду зажмурив глаза, Нис заговорил:

- В Аида мрачном подземелье,
Где царство мертвых издавна,
Есть комната, всегда веселья,
Любви и доброты полна.
Тебе всегда там будут рады,
И нету никакой преграды
Для тех, кто хочет покутить.
Здесь ежедневно наливают,
Свой лозунг четко воплощая:
"Мы пили, пьем и будем пить!"

Та комната зовется БарЪом,
Хозяйка в коем Персефона,
Что с неким Бахусом на пару
Здесь наливает всем знакомым.
Вино, коньяк, и водка с пивом,
Всегда свежайшего разлива,
Для прочих сладкий есть кооом-пооот.
Закуска тоже на все вкусы:
Селедка, оливье, арбузы,
Не дефлопе, так бутерброд.

А сколько ярких персонажей
Сюда заходят каждый день,
Здесь сам Р.Б. стоит на страже,
И не такой уж он олень.
Афина, Зевс, Геката, Мида,
И Посейдон, и Афродита -
И это только из богов.
Вампиры, гномы-забияки,
Пираты, крякены, маньяки,
Любого встретить будь готов.

И вот, под праздник новогодний
Мы снова собираем всех.
Давайте же начнем сегодня
Веселье. И под звонкий смех
Мы вспомним год почти ушедший,
Веселый, яркий, сумасшедший.
Возьмем с собой в грядущий год
Все то, что стало вдохновеньем,
Удачей, счастьем, настроеньем.
Ну а сейчас гульнем, народ!


И Дионис взмахнув десницей,
Украсил елкой светлый БарЪ.
- Давайте, право, веселиться!
Вино пить, пиво иль нектар.
Кому чего налить, скажите,
Вакханки рады услужить вам,
Нальют, станцуют и споют.
Салатов больше насыпайте,
Чтоб мягче было засыпать вам
Под праздничный салют.


И с каждым словом Бога Вина БарЪ оживал. Пламя в камине затрепетало переливающимися бликами. Из крана за стойкой полилась в предусмотрительно подставленный бокал пенистая жидкость. Скрипнула доска...
И люди тоже начали приходить в движение.
Толстяк на входе перекинул на другое плечо алебарду.
Воин легким движением кисти поднял с пола эльфа, закинув того на плечо.
Юноша с компотом дошел до своего места...
БарЪ ожил.
Довольно улыбнувшись, Дионис занял место за стойкой и весело оглядел помещение.
Удовлетворенно кивнув, бог перевел свой взор на дверь.
Прошла минута - и та распахнулась.
 Кто же пришел?


Играют
1. Феникс.
2. Луан.
3. Шарин.
4. Кподс.
5. Тэль.
6. Йеннифер.
7. Симмах.
8. Вэль.
9. Боб-Домон.
10. Эльф.
11. София.
12. Никта.
13. Спектатор.
14. Мамаджо.
15. Тереза.
16. Сэм.
17. Плетущий.
18. Мари.
19. Русмак.
20. Дидика.
21. Пингвинчег.
22. Дайни.
23. Сашкинс.
24. Лионель.
25. Лусия.
[свернуть]
Добро пожаловать в БарЪ! В первый игровой день заходим и знакомимся. Пьем, естесственно. И неестесственно тоже пьем. Короче, гуляем по-полной.

Дедлайн написания поста - воскресение, 29 декабря, 19.00 по Мск.
Колдун из Кварта.

Никта

#1
Никта, Арвен и Ко

В нигде и никогда
- Не счесть моих ликов, не счесть воплощений, - крайне немузыкально напевал себе под нос дребезжащий старческий голосок. Морщинистые руки с искривленными артритом пальцами и крепкими желтыми ногтями перебирали что-то в большом сундуке, над которым висело зеркало. В зеркале не отражалось ничего, роме бледных отсветов факела и странной изломанной горбатой тени.
- Какой меня видишь, такой к тебе выйду, - продолжала бормотать себе под нос старуха. Пальцы ее наконец выудили какой-то предмет из сундука и плотно прижали к лицу. Огни вспыхнули ярче и старуха, нет уже не старуха – отражение говорило совсем иное, взглянула в зеркало.
- Неплохо, неплохо. Возможно это подойдет? – посмеиваясь она разглядывала молодое девичье лицо, обрамленное каштановыми волосами. Огни факелов засветились ярче, освещая уже не только ее силуэт, но и прочие предметы комнаты – старый проржавевший сундук и стены. На стенах висели маски. На первый взгляд все они казались совершенно одинаковыми, но стоило чуть отвернуться, изменить угол обзора – и лица на масках менялись, кривились, плакали, смеялись. Слышались шепотки и бормотание.
- Погибельной страстью, любовью и жизнью...., - пропела девушка уже мелодичным голосом и звонко рассмеялась.
Спойлер
[свернуть]
Мигнуло
В туманных залах Мандоса время течет незаметно. Если быть точной – там его нет вообще. Единственное, по чему хоть как-то можно отследить его течение – приходящие и уходящие души. Арвен тяжело вздохнула и проплыла из одного конца зала в другой. Как же здесь было скучно! Она уже готова была биться головой о стены – и надо сказать пробовала. Вот только толку с битья призрачной головой во вполне материальные стены не было. Эльфийка завыла не хуже любого волка, и заламывая руки пронеслась по залу. Самая большая ее трагедия заключалась в отсутствии заветной фляжки – она выпала из кармана, когда тот Илуватором проклятый меч пронзил ее тело. И здесь в призрачном своем существовании она осталась без единого грамма выпивки!
- За чтоооо? – в который раз возопила она, кося глазами в разные стороны. Другие более добропорядочные души шарахнулись в стороны. Все была отдала за мою фляжку. С тоской подумала Арвен и с размаху въехала в стену. Стена, хоть и не ударила, никуда ее не пустила. Вот что за жизнь? Эльфийка так и осталась стоять, наполовину погрузившись в стену, как вдруг прямо из глубины кладки услышала голос.
- Прямо так и все? – вкрадчиво осведомился неизвестный голос. Арвен прянула острыми ушками и отчаянно закивала.
- Тогда давай сюда.. тут и покурить есть! – голос засмеялся и чьи-то руки втянули эльфийку прямо в стену....
Мигнуло
В этом мире всегда шел дождь. С самого момента как Джесси сюда попала и до сих пор – все время дождь. Иногда ей казалось, что тот другой мир был сном и сказкой. Джесси пожала плечами и закуталась тоненький плащик. Сильный порыв ветра едва не вырвал зонт из ее рук. Хрупкая танцовщица сделала несколько шагов вслед за зонтом, пытаясь удержать его, потом еще один порыв ветра рванул ее и зонт совсем в другую сторону, она покачнулась и оступилась – каблук попал в решетку для стока воды. Девушку дернуло еще раз – и она стала падать. Прямо на проезжую часть. Визг тормозов и свет фар прямо в глаза...
Кап-кап-кап. Откуда-то капала вода. Джесси открыла глаза и поднялась на ноги, удивленно оглядываясь по сторонам. Высокая сводчатая пещера, неторопливо катящая свои воды река рядом. Маленькая пристань и лодочка с хмурым стариком перевозчиком. Все это казалось таким знакомым. А почему? Кто она? Девушка поднесла ладони к вискам и вдруг поняла, что ничего не помнит. Кто же я? Она беспомощно огляделась и пошла к лодке. Идти-то все равно больше некуда.  Старик казалось только и ждал ее. Приподняв юбки роскошного платья, вызвавшего мимолетное удивление, чувство чуждости и неправильности, она шагнула в лотку, что неторопливо заскользила по водам Стикса. Она вдруг вспомнила как называется эта река. А имя перевозчика – Харон. А как же зовут ее?
Спойлер
[свернуть]
Медленные взмахи весла и лодка несла их все дальше... Девушка смотрела по сторонам и видела смутные, неясные фигуры. Некоторые из них проступали четче чем иные – вот женщина с разноцветной тряпкой на плечах держит на спине огромный валунЪ на котором сидит множество других женщин в шутовских масках и тянет его в гору. Или наоборот бежит с ним с горы? В висках заломило....  Она – надежда всего мира. И она размахивает какой-то белой палкой стоя на этом самом валуне, чтобы нести мир и справедливость в массу. Фабрики – рабочим, землю... нет, это не оттуда.
Мигнуло.
Она... нет он несется по полянке прижимая к себе большой орех – нужно спрятать. Обязательно спрятать.
Мигнуло.
Девушка в белом платье с темными волосами идет куда-то. На лице ее сосредоточенное выражение. А там впереди – какие-то арки и женщины в разноцветных шалях. Она будет... кем она будет?
Мигнуло.
Эльфийка в развевающихся одеждах, женщина с тонкой сигаретой, падающая в бездну... Молодой парень хохочущий под ударами подкованных сапог... женщина в богатом платье убегающая от погони...
Мигнуло.. мигнуло... мигнуло...

Никта отняла руки от висков и выпрямилась в лодке Харона, плавно подруливающий к пристани. Ну наконец-то она все вспомнила! Богиня поправила свои одежды цвета ночи и шагнула под сияющую неоном надпись, гласящую «БарЪ».
- Была я извечно и вечно прибуду, - напела она себе под нос и улыбнулась встречающему ее Дионису.
Спойлер
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Сэм

#2
Мимо дома матери жены моей иду я
Как сакура весной, цветут в душе моей шутки
Одну из них я сую в окно
А вторая состоит из двух половинок

Мимо дома моей тещи
Я без шуток не хочу
То ей … в окно просуну
То ей …. покажу

Сэмчик

           

         Всякое, как говорится, бывает. И бывает и такое. В общем немного времени прошло как Сэм Гэмджи собрался и отправился куда надо. А куда надо? А я знаю? В общем, Сэмчик хотел немного поразвлечься. Как говорил в былые времена Оноре де Бальзак своим мимолетным знакомым – в сущности, я не дурак и не болван, а где-то между одним и другим.
         Вот и Сэм был вовсе не дурак выпить, ну да вернемся к нашим баранам? А какие наши бараны? Автор понял, что слишком может показаться вызывающе сделать своим персонажем лорда Байрона, да и лорд алкоголь как и любой уважающий себя вомпер не переносит на дух. Метаболизьм, понимаешь ли. А кто еще кроме Сэма? Мэгги Рассол? Но это было небольшое издевательство над тем же Сэмом. Так что выбор был не велик, остальные и вовсе не заслуживают и не зафлуживают упоминаниев.
         Итак, стоит все же вернуться к Сэму, тем более, что он открыл таки бутылку самогона, недоверчиво принюхался – но нет, нет! Не своровали и даже не подменили, это тот самый Сэмов самогон, коий любой почел бы за честь выпить. Как и любой уважающий себя подставить нужное слово,Сэм вовсе не страдал тем, что позже умные людишки назовут многомудрым словесом – мания градиоза. Тоже и насчет делириум тременс, однакож. Эта болезнь, несмотря на все усилия по созданию особо крепкого сэма Сэм не страдал, да и не мог пострадать. Слишком уж толст и привычен был к этому делу.
       Сэм открыл бутылку самогона… На этом неожиданном повороте можно было б пустить слезу, сопроводив понижением голоса и таинственным покачиванием головой, а в случае девушки еще и бедром и движением спелой груди в полной ею футболке, но не стоит отчаиваться и унывать! Ведь слеза и есть, чистый как слеза сэм пролился в глотку страждущего, затем Сэм утер губы и предложил оный всем желающим рядом. Не забывая, о как их там, спелых футболках.
       А после настала очередь насчет закусить. Сэм любит закусить, и то знает всякий. Единственно, что он не уважает сильно, так это попытку запить благородные напитки каким-то дерьмом, таким к примеру как минералка. Это просто недопустимо. С теми, кто позволяет себе подобное даже говорить не стоит. С целью обеспечить себе закуску он направился в уголок с камином, и пристроил на камин свининки. Свининки от надежного и проверенного поставщика – Сира Хрюшки. На вопрос, что он делает, Сэм заготовил ответ – «готовлю шашлык, паря», и считал что этого достаточно. Ну а если нет, то пришло бы прибегать к экстренным мерам. Наподобие:

Сидят под дубом два наркомана. На дубе сидит ворона и каркает
страшно. Наркоманов это бесит.
- КаРРРРРР!!!!
- Вася, прими меры....
- Кышшшшшш...
- КаРРРРР!!!!!
- Вася, прими меры....
- Кышшшшш....
- КаРРРРРРР!!!!!
- Вася, прими экстренные меры......
- Кышшшшшшшшшш... ЗАРАЗА..

Но вроде бы ничего такого рядом не происходило.

И падали два башмачка
Со стуком на пол,
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И как раз можно было вспомнить, так сказать

И сок мясной все с пальцев капал
Бутылка бликовала на столе
В камине сало подгорало
А сок все капал и капал…

Хоть совсем не рифму, но зато как льется! Как льется, да не стих, и не песня, а сэм прямо в сэмову глотку. И рифма сразу становилась рифмованнее.

А в заключение сего короткого отрезка пребывания Сэмуайза Гэмджи должон я отметить следующее. Разумеется, если сложить количество всех знаков в нечетных предложениях, вы получите мою роль, кофеварку, ну и впридачу власть над Вселенной. Главное не перебарщивать. А то кофеварка паленая, обжечь может.

Продолжение следует.


АПД - исправлена кафеварка.

..

Шарин Налхара

Сага без начала и конца



Скучно сидеть во стенах ясноокой Афине.
Путь многомудрый свой держит она к Дионису,
В славное место, что БарЪ-ом издревле зовется.
Здесь даже Зевсу напиться и спать не зазорно -
Мягкий салат оливье ему в миску постелят,
Бороду царственную на кудряшки расправят,
Чтоб даже во сне Громовержец внушал сильный трепет
Тем, кто недавно еще за спиной его гадил.
Мудрой Афине отца неповадно страшиться,
Моск ему выела как-то, разделала череп -
Лишь бы на волю прорваться и к свету дневному.

Входит Афина, хитон белоснежный сияет.
Каждому дарит богиня улыбку, ликуя:
Праздник грядет, где она вновь обнимет всех братьев,
Сестер расцелует и разного много увидит.
Дарит сестре своей, Фоне, она обнимашки,
Чтобы сестра ей бокальчик налить не забыла.
Знает сестра её вкусы и любит безмерно,
Как тонко смакует богиня нектар свой прекрасный.
Ловко мешает лихие коктейли Афина,
Каждому гостю подарок она преподносит:
Пусть говорят ей, чего бы им выпить хотелось,
Всем она в душу взглянет и в их разум посмотрит,
Выберет каждому то, что ему подобает -
Коктейль из греха иль из мрака безрадостной ночи,
А может смех пони и бабочек крылья,
Иль просто водки сто грамм и на закусь огурчик.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

София Шавро


Солоха вертелась перед зеркалом , примеряя то один наряд то другой. И диво что, так она тщательно перебирала наряды:  в этом году, как и прошлой зимой,  получила она приглашение встретить  Новый год в приятной компании и за границей.
На этот раз предстояла встреча где-то  в тёплом месте.  Во всяком случае, Чертяка так утверждал, когда заглянул в приглашение.
– Знаю, – говорит, – где этот  Аид находится. И подбросить даже могу, мне эти места хорошо знакомы.
А Солохе того и надо. Сперва насторожилась было,  с чего это так Чертяка такой любезный. А потом как выпили с ним на дорожку, так и понятно всё стало: горилочки захотелось Чертяке отведать свежайшей,  да сальца домашнего Солохиного приготовления  и огурчика осеннего засолу.


Знамо дело:  её горилка славилась не только на всю Диканьку, она и заграницей  славу себе добрую сыскала, как и сало.   Они сидели и степенно закусывали, а рядом  по телевизору транслировали концерт заграничных знаменитостей.


– Вот ты скажи мне, Чертяка, про  эту самую Леди Гагу. Вот как она тебе?
–  Есть в ней что-то  дьявольское...Так себе... Совсем немножко...   И  потом, зовут её как гусыню: Гага... Нет, не в моём она вкусе. Я люблю, что б стать у женщинки была... и  бусы на шее. Вот как у тебя, прекрасная  Солоха.  –  С этими словами Чертяка протянул Солохе нитку коралловых бус.  –  Это тебе мой новогодний подарочек.
Солоха вся аж зарделась от удовольствия, взяла бусы, рассмотрела их и надела на шею.
– Ну, спасибо тебе за бусы.  А у меня и в ответ подарить тебе нечего.
–  Ну что  ты, – сказал Чертяка  любезно, – ты мои бусы себе на шею надела,  это ж для меня самый что ни есть лучший подарок. Разве если ещё горилочки нальёшь...– И чертяка робко скосил в сторонку свои свинячьи глазки.
–  Я охотно тебя ещё угощу, только вот что б ты с пути не сбился. – Ответила ему Солоха, наливая ещё стопочку горилки.
Ещё через час Солоха, захватив с собой плотно укупоренную бутыль с горилкой,  добрый шмат сала и  не большую кадушку с огурчиками, взгромоздилась на чертяку и они полетели.
Полёт на загривке у Чертяки проходил не без приятностей. Подвыпивший Чертяка всю дорогу балагурил напропалую,  сыпал комплиментами её красоте, да международной известности,  но  курс держал наивернейший: прямо в  Аид . 

Солоха смеялась его шуткам,  да перебирала в кармане кожушка  волшебные орешки с нарядами. Постепенно делалось всё теплее и теплее. Да  и Чертяка посерьёзнел, перестал шутить-смеяться,  сосредоточился  –  и посадка прошла плавно и мягко прямо у дивного здания,  на котором  огнями переливалась огромная вывеска  БарЪ.  Чертяка был галантен до конца: помог доставить кадушку, узелок салом и бутыль с горилкой к самому крыльцу. Солоха сняла свой тулупчик, оправила юбки и заметив восхищённый блеск в глазах Чертяки, поняла, что можно идти знакомится к гостеприимным хозяевам.

– Прекрасная Солоха, не изволь беспокоиться, я помогу тебе гостинцы и в хату доставить.  Мне тут всё знакомо.  И,  открыв дверь, он галантно пропустил Солоху вперёд себя.
– Добрый вечер вам в хату, любезные хозяева, – проговорила церемонно Солоха. – Спасибо, что не забыли про одинокую женщину и пригласили к себе на праздник. Вот вам мой скромный гостинчик. Тут  бутыль наисвежайшей горилки,  шматочек сала домашнего приготовления  да  в кадушке огурчики моей засолки. Я и вареников вам помогу сготовить на горяченькое к Новогоднему столу .
Чертяка внёс гостинцы и потащил их за барную стойку,  а Солоха, оглядев присутствующих, улыбнулась  и подумала:

*Пусть ваша жизнь станет сказкой, о которой мечтали всегда!*
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Тереза

Бритта

Спойлер
[свернуть]

Вечной отличнице умничке Бритте как-то не особо везло в любви. Не то чтобы она из-за этого расстраивалась - Бритта вообще редко расстраивалась, для этого она была слишком умной. И, как и положено умному человеку, вместо того, чтобы сидеть и куксится, наша отличница решила заняться решением проблемы. Приглашение отпраздновать Новый Год в БарЪе пришлось кстати - это так символично - с Нового Года начать новую жизнь. Бритта была сама не своя от радостного возбуждения - предвкушение праздника и обязательное появление (наконец-то!) Прекрасного Принца - кого бы всё это не вывело из равновесия?
Интересно, как это будет?- задумалась девушка. Её воображение рисовало всякие картины.
Вот она грациозной походкой входит в БарЪ и встречается взглядом с Прекрасным Незнакомцем... мигнуло..
Праздник в полном разгаре, гости поют караоке и тут Бритта берёт микрофон и ... мигнуломигнуло...
Какие только картины не возникали перед её глазами - на неё кто-то нападает с самыми гнусными намерениями, но благородный герой рискуя собственной жизнью спасает её от участи худшей чем смерть. На благородного героя нападают и Бритта проявляя чудеса храбрости и ловкости спасает его - к слову, это было бы действительно чудо - в рукопашной, очень мягко говоря, Бритта была не сильна. Мигнуломигнуломигнуло...
А вот оно - Гостям праздника предлагают показать свои таланты и Бритта выходит на сцену (выглядела она на этой мысленной сцене несколько иначе чем в зеркале, но кому какое дело?). Звучит прекрасная музыка и Бритта поёт ангельским голосом, к ней присоединяется Прекрасный Незнакомец - о, как же чудно они вместе смотрятся! А как поют! Зрители в зале просто падают и сами в штабеля складываются, но Бритта не обращает на это внимание - ведь Незнакомец чувственным голосом называет её "Мой ангел"!
Грёза Бритты.
Погрузившись в мечты девушка и сама не заметила, как подошла к двери бара. Вошла, с интересом огляделась - какая интересная публика! Однако в штабеля никто складываться не спешил. "Но ведь и я пока не пою!"- рассудительно заметила про себя Бритта.

chitatel

Тэль

   К зданию с яркой вывеской БарЪ, подъехал роскошный белый лимузин. Водитель припарковался и поспешил незамедлительно открыть дверцу. Вышедшая из машины женщина благодарно кивнула водителю, что-то всучила ему в руки, как позже оказалось – это был чек, и, поздравив его с наступающим, отпустила.  Какое-то время она задумчиво смотрела вслед удаляющейся машине, думая о чем-то своем...

   Железный мужчина, бочка с водой, стихающие голоса, удаляющиеся шаги, вой сирен. Тогда уже было все равно. Мелькающие белые халаты, врачи. Свет и голос. Настойчивый голос, спрашивающий. Она рассказала им всё. Всё что видела и знала. Их оказалось много, треть населения планеты – поклонники творчества Рамбо Амадеуса. Кто бы мог подумать? Среди них были влиятельные политики, деятели искусств, владельцы нефтяных скважин и даже несколько президентов. Эти люди, как и два года назад оказывали ей всяческую поддержку, не переставая нести философию его песен в массы, в Думу, в Парламент, везде. Так или иначе, все великие спектакли начинались с одной из фраз его песен. Евро-невро...  Да, даже эта осень не стала исключением.

   Стоящая на улице женщина, неосознанно потянулась за портмоне, в котором когда-то лежала его фотография.
фотография
[свернуть]

   Когда-то... Маменька сказала, что ей уже давно пора выкинуть все эти дурацкие мысли из головы и обзавестись семьей. Не для того же она ягодку растила, что бы та вот так вот... Маменька много чего говорила, а потом умолкала и тяжело вздохнув включала Аллегрову.

   Отогнав от себя воспоминания, женщина уверенно зашагала в сторону БарЪа. Ей нравилось это заведение. И она знала, если что - то и изменит ее жизнь, то произойдет это здесь. Порою, засиживаясь там допоздна, она чувствовала, как что-то приходит к ней. Всякий раз, это было по - разному. То она богиня - муза, дарующая свою благосклонность Избранным, то она цыганка, танцующая с Мишкой возле костра, то миловидная и в то же время невыносимая девушка. Бывали и другие образы, один раз она даже ощутила в себе Зеленое чудовище, которое постепенно поглотили клубы дыма. Из сизой завесы на нее смотрело насмешливое лицо пожилой хоббитши. Она знала ее имя было Клафа. Улыбнувшись этим странным, но тем не менее приятным ощущениям, которые дополняли ее, женщина в белой шубке, решительно толкнула дверь и вошла внутрь.

   Атмосфера праздника буквально пропитала все вокруг. Праздничное настроение ощущалось во всем. В шторах, обоях, штукатурке, скатертях, которыми так заботливо были застланы столы. Льющийся из под абажуров свет тоже был необычным. Казалось, можно протянуть руку и ухватить его как что-то материальное. Возникший из ниоткуда  Эльф (атмосфера праздника пропитала, да-да), помог ей снять белую шубку и указал ей на свободные места у столиков. При этом он говорил со странным тягучим акцентом.

   Поправив перо на своей голове, она поспешила занять свое место. В душе у нее зарождалось трепещущее чувство, предвкушение праздника, ожидание чего-то такого, прекрасного, легкого, парящего. Ожидание чуда. Возможно, маменька права, про себя подумала она. Может, именно здесь я встречу его. Где же еще, если не здесь? Какая прекрасная здравая мысль, похвалила себя она и решила это как-то отметить.
Словно читая ее мысли, возник вдруг официант, с подносом и поставил перед ней на стол рулетку.
Рулетка
[свернуть]

- Приятного вечера, - пожелал он, возвращаясь вновь к бару. То, что он знал, она приняла как должное. Они всегда все знают.

   В пожелании официанта сомнений не было. Вечер обещал быть приятным. Но вот насколько? Теперь это зависело от ее удачи. Пора метать кости. Прогремело в ее голове. Ты все, что есть у мира. Ты все взяла для пира? Не теряй ориентира. Не злоупотребляй пломбиром. Не сотвори кумира.
   Впрочем, все это перемешалось в один единственный грохот игральных костей в ее голове, пока она пристально смотрела на брошенный металлический шарик.
Результаты броска

1.   Водка
2.   Мартини
3.   Вода
4.   Коньяк
5.   Виски
6.   Абсент
7.   Чача
8.   Вино Красное Полусладкое
9.   Лимонад  «Буратино»
10.   Фирменный коктейль от Бара «Всего по чуть-чуть»
11.   Шампанское
12.   Самбука
13.   Ром
14.   Чай
15.   Бейлис
16.   Перекись водорода
Тэль
16
1
10
Мафия НГ.
[свернуть]

   Вау, рулетка остановилась и шарик лежал в углублении ячейки напротив цифры десять - «Всего по чуть-чуть», удача явно на ее стороне. Это будет лучший Новый год в ее жизни, решила Неля Марковна, потянувшись за бокалом, в котором искрилась голубоватая жидкость. Ей повезет, ей уже начало везти.

Спойлер
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шарин Налхара

Всё те же лица



Ласково манит Афина к себе Персефону,
Гладит ей кудри и смотрит ей в очи игриво.
- Нынче, сестра, мы чудесный справлять будем праздник,
Радуйся! Аве! Позволь угостить тебя чем-то.
Нежно взяла многомудрая сестрины пальцы
В руки свои и дыханьем своим их согрела,
Слов пошептала немного, прислушалась к сердцу,
БарЪ оглядела и взялась за изготовленье.
Крови немного, немного злодейского яду,
ЛогЪ-а обрывки и парочку рыжих шерстинок...
Воду из Леты, а также железные яйца,
Каплю гипноза и маленький угольный локон,
Пару пробирок и фото в обтрепанной рамке,
В крови копье и лоскут замороженной кожи,
Платье из стрейта и бампер немного помятый...
Всё размешала Афина, в бокале всё преобразилось...
Цвет серебра - или ртути - в бокале сияет...
- Пей, Персефона, узри свою чистую сущность!
В ней лунный свет и металл сплелись неразрывно.
Взглядом радушным Афина по БарЪ-у блуждает,
Ищет, кому бы еще нафигачить коктейльчик.

:D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу
Будь попрочнее старый таз
Длиннее был бы мой рассказ

«Смысл этого шедевра заключается в том, что Троим Мудрым нетрудно найти Путь к Истине, даже если они отправляются в Плавание Бытия на негодной посудине. Лаконичностью и красотой их Путь подобен краткому стихотворению. Б.Акунин»

Однажды два товарища решили поплавать на речке,но лодки у них не было
Они вытащили старую ванну, приспособили пару досок в роли весел и поплыли. К несчастью нахлынула небольшая волна и плеснула через край их «лодки».Что сделали эта два дурня? А что делает человек, сидя в ванне, чтобы избавиться от воды? Правильно, они выдернули пробку!

Сэмчик № 2.



           Может показаться странным, что на протяжении всех этих бесконечных строк не было упомянуто про самую выдающуюся вещь, которую только можно себе вообразить. И это не что иное, как сэмово пузо. Именно так, и лишь нелепые грамматические правила не позволяют писать Его с Большой Буквы, как оно, безусловно, подобает. Брюху Сэма позавидовали бы все скопом сколько бы их не было на свете монахи ордена святого Бенедикта Нурсийского. Именно этот великий инструмент позволял Сэму совершать творческие, не побоюсь сказать, подвиги на ниве съедения мяса и выпивания всевозможных видов алкоголя, среди которых сэм был конечно определяющим и самым любимым напитком, но все же Гэмджи не останавливался лишь на нем. Правда, стоит сказать, что и среди остальных он таки различал по качеству виды, к примеру любителей коньяка онли он лично не понимал да и не особо уважал. Вот  ром это да, особенно хорошей очистки. И вообще надо чередовать одно с другим.
             На секунду оторвавшись от своего занятия – а именно от жарки мяска, Сэм кинул взор на бакалейщика, то есть пардон, конечно же бармена и сомелье в одном флаконе от виконта де Бражелона, который, как известно, не пьет Тройной.

Потом перевел взгляд на стену, где было выцарапано очевидно кривым ножом, и не менее кривой ногой, ведомый – «Ну вы поняли каким!» взглядом

-  Жальгирис – Чумпион!  - и спросил

- Ужель, любезнейший приятель, ты точно так считаешь, а?

И перейдя на другую свою дребедень добавил -  вот ведь аури сакра феймес! – Это я про них, не про тебя, внезапно смутился, или сделал видос, что смутился Сэм. Хорошие манеры, ядрен матрон, то же иногда стоит выказывать.


Продолжение следует.

..

Вэль

Артемида

Привычным движением руки распахнув дверь, Артемида вошла в празднично украшенный БарЪ. Мягкий приглушенный свет по-дружески обнял ее. Привычно-дразнящие запахи алкоголя и жареного тунца, легкий дым кальяна, знакомые лица... Охотница повела плечами и скинула с себя, словно покрывало, боль последней прожитой жизни, сладость последней прожитой смерти... кажется, ее звали Тамара... кажется, она куда-то летела... Мида встрепенулась и, снова все забыв, мягкой походкой направилась прямиком к барной стойке.

    - Нис, - богиня обольстительно улыбнулась прекрасному Бахусу (предварительно проверив, нет ли поблизости Каты) и уселась на высокий стул, - Как же я рада снова видеть тебя. Мне, как обычно.

Взгляд охотницы скользнул по торчащей из ведерка со льдом зеленой бутылке шампанского. Вакх ловко убрал пузатый бокал и поставил перед ней изящный высокий фужер на тонкой ножке. Свет, преломляясь в хрустале, создавал причудливые радуги на его стенках. Слава Зевсу, не термос... - мелькнула неожиданная мысль. Богиня пожала плечами: и откуда взялась эта термософобия?...
Чуть пригубив искрящийся пузырьками божественный напиток, Мида стала рассматривать присутствующих. Хм, Роберту Баратеону дали подержать алебарду? Новый год, однако... Никта. Прекрасна и таинственна, как и всегда. Ну что ж, богиня ночи как никак... Ух ты, настоящий эльф! Может, лучше в подсобку его отнести?...
- Фона! - Мида в приветственном жесте подняла бокал и улыбнулась сестре...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Никта

Никта и Ко


А гости меж тем собирались. Смотрит на них сквозь прорези маски богиня – и сердце ускоренно бьется в груди. Вот ярче сверкнула на мантии темной звезда и голос нежнейший эльфийки на ушко нашепчет ей – «сэээмчик». Вздыхает и фляжку какую-то все поминает в тоске. Пропало видение. Дальше ступает богиня – и кружатся лица вокруг хороводом цветным. Знакомы одни, а других Никта видит впервые, но всем одинаково ясно она улыбнется. Ускорить чуть шаг – к стойке манит бокалов звучанье.
- Ну здравствуй, Афина! Поклон и тебе, о хозяйка подземного мира! Давно не ступала под своды сей залы уже. Боюсь обо мне вы совсем позабыли. Но это исправим, наполним бокалы вином и вспомним о том, что минуло, за то что грядет поднимем мы радостно тост! – смеется богиня. Сменяются лики под маской как рябь на воде.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Daini


...Скоро, скоро он узнает, где чужие, где свои.
Он не отбрасывает тени,
Он идет, как лед, через ручьи,
Он не нашел себе другую, он влюбился в ведьму
И ушел на дно, камнем на дно,
Он вылетел за ней в трубу
И крикнул ей: «Моя любовь!»...
       Ингва, ведьма
       ...Спокойная и терпеливая. Готовая познать все естество природы. Найти истину. Она не искала эликсир бессмертия или философский камень. Она просто изучала природу. Она принимала её силу и творила магию...

       Рыжие локоны отливали начищенной медью под лучами заходящего солнца. Откинув капюшон зеленоглазая девушка с улыбкой провожала уходящий день. Путешественница, гонимая отовсюду, сегодняшней ночью она будет желанным гостем, ведь ей прислали приглашение. Впервые...

       Ингва росла послушной девочкой, милой и доброй. У нее были замечательные родители: красивая и веселая мама, добрый и сильный отец. Соседи всегда ей улыбались и угощали сладостями...
       Рыжеволосая девчушка лет 7 стояла возле лавки с игрушками, легкие снежинки кружились в воздухе. Мясник из лавки напротив, заметив девчонку, стукнул её по голове газетой, и грозно сказал:
       – Воровка! Третий день тут мотаешься, как муха! Украсть чего хочешь!?
       Старухи, отиравшиеся возле лавки, и особенно одна, горбатая, обозвали её нечистой силой. Затем, появился вопрос: а что у нее под платком? А нет ли у неё под ним рожек? Бабки стали отбирать платок, и стянули его. Из под платка вывалились, блестящи, шелковистые рыжие волосы. Старуха, недолго думая, назвала девчонку рыжей ведьмой.
       С этого все и началось: злобные взгляды в спину, мерзкие слова полушепотом. И однажды толпа с факелами пришла к их дому...

       Никого не интересовало, кто она, откуда, как ее имя. Ее хотели лишь изловить и сжечь, как сжигали других женщин, виновных лишь в том, что природа одарила их великолепными, яркими, как костер, волосами. От зависти к их красоте, от страха перед непонятными умениями, от злобы на никчемную жизнь... В таких вот деревеньках, что виднелась вдали, маленьких и нищих, жили самые яростные ее гонители, темные, суеверные и все свои несчастья объясняющие происками ведьм. Корова ли пала, хлеб ли не уродился, волки ли обнаглели – все это ведьмы, а не собственная лень и недальновидность...

       Улыбка девушки не была радостной, она была многообещающей и жутковатой. Ведьма научилась чувствовать своего главного врага на значительном расстоянии.
Ингва вскачь неслась по пыльной дороге вслед уходящему солнцу.
       Она почти всегда ездит одна. Некоторые пытались этим воспользоваться...
       Конь взвился на дыбы, и пронзительно заржав, упал. Ингва еле успела соскочить со смертельно раненого животного. И сразу же её сшиб на землю страшный удар арбалетного болта.
       Двое появились из кустов. Оба в чёрном, даже лица сажей замазаны. Арбалеты наизготовку.
       – Дохлая...
       – Похоже... – отозвался третий с противоположной стороны дороги.
       Они с опаской подошли к телу девушки. Слухи о её способностях не на пустом месте родились. Но в этот раз, похоже, чары не сработали.
       – Вяжи, давай...
       – Почему я?
       – Без тела денег не будет.
       Рука Ингвы взметнулась в броске. Один из чёрных рухнул, как подкошенный. Из его глазницы хищно торчала рукоять ножа в виде оскаленной морды с красными глазами-рубинами.
       – Бей! – завизжал второй.
       Он успел выстрелить, и даже попасть, но звериный прыжок Ингвы было уже не остановить. Человек умер, еще не успев упасть.
       Последний из нападавших зашвырнул арбалет в кусты. Торопливо метнув в приближающуюся ведьму нож, промазал, и пустился наутёк. Ингва сделала несколько шагов вслед за ним.
       – Не догнать, – то ли хрип, то ли рычание...

       Коснувшись металлического амулета, который давным-давно надел ей на шею отец, Ингва на миг опустила взгляд на дорогу, туда, где уже перестал биться в агонии верный конь. Задумчиво   посмотрела на деревеньку, мерцающую огнями у самого горизонта. 
       «Слишком далеко... Живи... пока...»
       Наконец девушка раздраженно достала из под плаща небольшой пергаментный свиток. Развернув его, пробежала глазами, потом подняла взгляд к темнеющему небу, что-то прикидывая, и, невесело усмехнувшись, решительно прижала палец к замысловатой печати. Вспышка...
       А в деревне уже поднялся шум, дорога начала клубится пылью погони...


       БарЪ. 2 минуты спустя
       Входная дверь распахнулась с громким стуком... Ингва задержалась на пороге всего на пару секунд, настороженно оглядывая уютненький зальчик, и тут же рванула к бару:
       – Шнапсу мне и... много! – хрипло выдохнула она, нетерпеливо постукивая пальцами по стойке и сверля глазами бармена...



Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Геката



У входа в кабинет альтернативного психоаналитика, Мисс Каты, так же известный, как подвал её ночного клуба "Мунлайт", сидит огромная псина со сверкающей чёрной гривой и не менее сверкающими клыками. Зайка тихо рычит на заблудившегося клаббера с подведенными глазами и зализанными назад длинными волосами. Клаббер недоверчиво смотрит на серебристое сияние лунного света, пробивающегося сквозь щели в тяжелой дубовой двери, протирает глаза, испотрив тщательный макияж, и спешит удалиться под аккомпанимент глухого рокота псины.

Новый год в "Мунлайт" не такой, как везде. Местные Снегурочки не носят белое, Деды Морозы дарят публике себя. Ветви падуба, омелы и плюща свисают со стен, создавая зеленый навес, на котором покоятся сотни свечей. Причудливые гирлянды нейронов сплетаются и расплетаются над головами людей, блики света танцуют по потным телам. Евы и Адамы путают грехи с удовольствием, панически боятся яблок, но совсем не замечают змей.
Евы и Адамы
[свернуть]
Люди странно себя ведут в эту ночь, ждут того, чему не бывать, любят тех, кого не стоит любить, живут так, будто после этой ночи всё изменится к лучшему.

Геката сидит на полу, подол её длинного платья служит ей подстилкой. На коленях покоится белокурая голова пациента. Богиня мягко водит длиными пальцами по коже байкера, легонько теребит нейроны, затем облизывает указательный палец и закрывает глаза. Виски, ммм. Джекс улыбается, когда говорит о (Персе)Фоне, подмигивает, упоминая (Арте)Миду, приглаживает волосы за ухо, когда звучит имя (А)Фин(ы). Ката слушает пальцами, окуная их всё глубже в беспорядочный поток нейронов парня.
Внезапно, едва ощутимая вибрация блутуса, знакомый мотив шепчет в ухо:

Приди, приди, адская, земная и небесная Геката!
Геката трехликая, дева, матерь, старуха!


Богиня вздохнула, и, щелкнув пальцами перед глазами Джекса, отправила его туда, откуда вытащила. Указательный палец начертил в воздухе трикветр.
трикветр
[свернуть]
Белый огонь символа разрезает пространство, богиня переображается и вступает в сияние. На другой стороне её ждут жрецы и жрицы в длинных плащах, над головой - полнолуние, под ногами - снег. Люди раскачиваются и напевают всё громче:

Приди, трехликая Богиня ночи, яростная Геката!
Ты, перед которой трепещут живые и мертвые,


"Да-да-да, вот она я, явилась, яростная и всё такое..."

Ты, дающая холодный свет разума,
Ввергающая в мрак безумия,
Ты, убивающая и дающая жизнь, жестокая смерть и великая мать,
Единая во множестве, древняя как мир и вечно молодая!
Услышь наш зов и даруй нам свое благословение...


"Ну, молодая, да, это хоть неплохо сказано, хотя за столько столетий можно было и пооригинальней сочинить."

Всё уже было, всё ещё будет, что сейчас, что потом, всё одно, три - едины, богиня - одна. Геката улавливает отрывки мыслей, несущихся на золотистых лучах разума. За капюшонами кипит ревность, бурлит зависть, процветает мелочность, таится злость. И они всё зовут её, что-бы явилась и исцелила, что-бы придала сил, что-бы направила на верный путь, что-бы сделала за них уроки...Люди они такие люди. И Гекате пора от них отдохнуть. Зайка нежно прокусила ладонь хозяйки, факел загорелся в руке. Шаг вперёд, и летучие мыши скалятся на неё с потолка, и в БарЪе полно людей (и ЗДЕСЬ, Фона? мало их ТАМ?). Но здесь Мида и Фин, коктейль "Гори в адЪу", и да, ещё здесь Дионис ;)
Очень приятно - Геката, трехликая Богиня ночи
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

Персефона



"Интересно, куда все-таки делась алебарда?" - подумала Персефона, развешивая по БарЪу новогодние украшения. Немного северного сияния на потолок, немного искр в бокалы, немного предначальной тьмы в тенях по углам, немного света зеленых солнц в свечи и ветра из краев, где еще не был - в дуновения сквозняков. И пушистой метелью снег за окно. Нешуточная, надо сказать, потребовалась для этого магия - в Аиде снега отродясь не видели. Там, вообще-то говоря, было жарко. Персефона даже попросила помощи у Селены с Мидой, чтобы они по старой дружбе помогли ей поставить барьер. Диониса она отвлекать не стала. Бог был по горло занят приготовлениями - и у Персефоны даже не хватило терпения дочитать его Список Необходимых Вещей, она бросила на 134-м сорте вина. "Арборское золотое" - где он такое выкопал?...

И вот, пока к БарЪу подъезжали одна за другой подводы с Необходимыми Вещами, из-под стойки куда-то пропала алебарда. Не то чтобы она была очень нужна... когда на изнанке реальности происходит ПереводЪ, оттуда обычно алебарды выдергиваются, а не вставляются... а здесь, как надеялась Персефона, алебарду не нужно будет вставлять никому... в общем, не найдя ее даже в волшебных игрушках на новогодней елке, богиня махнула рукой и пошла одеваться.

Вовремя.

- Ката, милая, я по тебе скучала!
- Мида, сестренка! - и Персефона обняла Артемиду крепко-крепко.
- Фина, спасибо за такой прекрасный подарок!  [love]
- Никта, приветствую, дорогая! - она никогда особенно не была близка с богиней Ночи, но сейчас была рада видеть и ее.
- Сэм, добрый хоббит, заходи, раздели хлеб-соль и сэм благородный!
- Солоха Прекрасная, рада, что зашла на огонек!...

...Гости продолжали прибывать, и вскоре стало нельзя совсем уследить, что творилось за каждым столиком заведения. Персефона села в кресло, взяла бокал золотистой искрящейся жидкости и, окутанная дыханием жизни и дымкой забвения, стала смотреть за гостями.

...Светловолосая женщина в серьгах из зеленого камня и в платье из стрейта нерешительно взяла с подноса бокал. Если бы Персефоне было дано заглянуть в ее мысли, она прочитала бы там: "Мир Снов?" И кто-то, кому о путях, какими движется мир, ведомо больше, чем олимпийским богам, ответил бы: она совершенно права.

...Темноволосая женщина держала в руке бокал чего-то, похожего на кровь. Судя по ее взгляду, ей это заведение было привычно. Ну да, все правильно. Вампиры могут свободно ходить из того мира в этот, преодолевая Мост между Мирами, который закрыт для людей. Она не пила - покачивала напитком туда-сюда, как принюхиваясь. Или приглядываясь. Жадности - или жажды - в ее взгляде не было, лишь любопытство.

...Маленький хоббит сначала был растерян, хоть и храбрился - а потом явно увидел знакомого:
- Сэм! Эй, Сэм!
И, вытащив из-за пазухи хлопушку (эээ... а почему он ее прятал-то?...), побежал в толпу.

Персефона едва заметно щелкнула пальцами, включив тихую музыку.
Ночь обещала быть долгой. Почти как зима.

Глюки Персефоны в зимнюю ночь, транслирующиеся по БарЪ-ТВ


[свернуть]

lionel

Евгений Форлукашин.

Евгений Форлукашин, которого друзья обычно называют просто Женя, каждый год тридцать первого декабря имел обыкновение отправляться в баню. Ведь, как известно, на необмытые товары гарантия не распространяется. Т.е. они возможно и не поломаются сразу, но гарантии нет никакой. Что основательных и предусмотрительных барраярцев никак не устраивало, поэтому у них издревле завелась очень полезная традиция: обмывать все и почаще.
Злые языки утверждают, что казусы в виде поломанных или испорченных обновок чаще всего на Барраяре случаются именно во время их обмывания. Но злыми бывают только необмытые языки, поэтому какой с них прок?! И к тому же, даже если и произойдет какая-то неприятность, то уж лучше сразу, когда ты к ней готов, в состоянии благости души, которая случается каждый раз во время приобщения к таинству обмывания.
Впрочем, речь сейчас не об этом, а о Жене Форлукашине и его давних закадычных друзьях, которым всем надо быть в форме, всем надо Новый год встречать, а поэтому надо обмыть и всю их компанию, и каждого ее представителя в частности. А где же это делать, как не в бане?! Баня на Барраяре – это храм, храм очищения тела... и души в какой-то мере.


В бане новые лирические тосты рождаются с легкостью необыкновенной: за здоровье, за счастье, за любовь, за последнего холостяка в компании Форлукашина, который наконец преодолел в себе это качество... У Жени перед этим выдался тяжелый день: ночное дежурство, прием пациентов. А если учесть, что вообще-то Форлукашин не пьет (ну только кефир там, или разный напиток «Байкал»), то совсем не удивительно, что вскоре его развезло от усталости. Слишком, слишком рано это случилось! Друзья так и не успели выпить за Женину невесту. А ведь, как известно, на необмытые товары гарантия не распространяется!


Через время, через расстояния судьба со свойственной ей одной иронией забрасывает Женю в удивительнейший БарЪ. Если бы Форлукашин не спал, он мог бы у нее спросить:
- Куда Вы меня несете?
И получил бы ответ:
- На встречу к твоему счастью!
Ведь новую любовь и новое счастье друзья обмыть уже успели...
lionel