Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Надежда Попова

Автор fromthemersey, 02 декабря 2013, 22:07

« назад - далее »

fromthemersey

На какое-то время, книги настолько опостылели, что бросил читать.. Едешь с работы темными осенними вечерами, слушаешь музыку, не напрягаешься..
Но тут , внезапно,  в мою жизнь ворвалась она - Надежда Попова и ее Конгрегация :D
Обожаю то самое чувство , когда и на работу нужно рано вставать, но хочется еще прочитать пару страничек, еще одну главу, еще чуть-чуть.. И в итоге приезжаешь утром с разбитой головой, не выспавшись, пугая коллег своими красными, как осенние листья , глазами. :D
Вторая книга цикла вообще заставила напрячься , даже каким-то "Куковским духом" повеяло , эдакое дарк-фентази только с более насыщенным слогом.
Герой, правда , не вызывает желание сопереживать ему.. Может в последующих частях и изменится отношение , но пока, с гораздо большей охотой, я почитал бы цикл про Бруно, так называемого "товарища поневоле" главного героя. Но на вкус и цвет..
С интересом "осилю" и остальные 4 книги цикла.

Яманэко

Цитата: fromthemersey от 02 декабря 2013, 23:07Но тут , внезапно,  в мою жизнь ворвалась она - Надежда Попова и ее Конгрегация

О, хоть кто-то кроме меня проперся с этой вещи :)

Цитата: fromthemersey от 02 декабря 2013, 23:07Герой, правда , не вызывает желание сопереживать ему.. Может в последующих частях и изменится отношение , но пока, с гораздо большей охотой, я почитал бы цикл про Бруно, так называемого "товарища поневоле" главного героя. Но на вкус и цвет..

Ну там герой развивается и чем дальше тем больше. В последних книгх он такая няшная сволочь :)

Цитата: fromthemersey от 02 декабря 2013, 23:07С интересом "осилю" и остальные 4 книги цикла.

Автор обещает девять :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fromthemersey

Цитата: Яманэко от 02 декабря 2013, 23:09О, хоть кто-то кроме меня проперся с этой вещи
Вообще, нужно внимательно присмотреться к вашим книжным вкусам, глядишь и найду что-то еще для себя, ошеломительно-потрясающее.:D Помнится, вы мне посоветовали читать товарища Глена Кука, так я до сих пор втайне мечтаю создать машину времени и переместиться лет на двадцать вперед, чтобы лицезреть продолжение ЧО.  ;D
Далее, имхо - Надежда Попова меня удивила с положительной стороны. Не так часто приходится читать что-то подобное от отечественных мастеров пера с замечательной выстроенными диалогами и сюжетной конвой..Даже большое количество латинского языка не особо сильно раздражает, хотя я читаю с пада и постоянно перелистываю книгу на конец, дабы прочитать переведенные сноски..
До этого - из наших мастеров зацепил только Пехов, ну и ранний Перумов ( ой, что сейчас будет, меня заплюют:D)

Яманэко

Цитата: fromthemersey от 02 декабря 2013, 23:52Вообще, нужно внимательно присмотреться к вашим книжным вкусам, глядишь и найду что-то еще для себя, ошеломительно-потрясающее. Помнится, вы мне посоветовали читать товарища Глена Кука, так я до сих пор втайне мечтаю создать машину времени и переместиться лет на двадцать вперед, чтобы лицезреть продолжение ЧО.

Ну я вон обзоры на книги пишу, иногда выкладываю, можете ориентироваться :)

Цитата: fromthemersey от 02 декабря 2013, 23:52Далее, имхо - Надежда Попова меня удивила с положительной стороны. Не так часто приходится читать что-то подобное от отечественных мастеров пера с замечательной выстроенными диалогами и сюжетной конвой..


Это да. На уровне мэтров написано.

Цитата: fromthemersey от 02 декабря 2013, 23:52До этого - из наших мастеров зацепил только Пехов, ну и ранний Перумов ( ой, что сейчас будет, меня заплюют:D)

Ну у меня список больше :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

В конгрегации хороши первые книги, дальше уныние. С самим автором лучше не общаться, полный пилюлькин стайл.

Яманэко

Цитата: godar от 03 декабря 2013, 13:17В конгрегации хороши первые книги, дальше уныние.

Не знаю. Мне четвертая и пятая очень понравуились. Да шестая хотя и затянута крайне интересная.

Цитата: godar от 03 декабря 2013, 13:17С самим автором лучше не общаться, полный пилюлькин стайл.

О, я ей это скажу, пусть поржет :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Dolorous Malc

Цитата: Яманэко от 04 декабря 2013, 01:50О, я ей это скажу, пусть поржет
Она, помнится, где-то писала, что поддерживает Путина - это безусловно объединяет её с Лукьяненко и может вызвать негативную реакцию у человека политически озабоченного. Или даже не. Я тоже охранителей активно не люблю, равно как и белоленточников.

Яманэко

Мне на политическую ориентацию пофиг обычно. Среди моих друзей хватает и нациков и либерастов и коммуняк и консерваторов.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Dolorous Malc

Цитата: Яманэко от 03 декабря 2013, 22:54
Мне на политическую ориентацию пофиг обычно. Среди моих друзей хватает и нациков и либерастов и коммуняк и консерваторов.
Это понятно и уважаемо - но у других людей могут быть другие мнения, не менее уважаемые.
Но пора бы Вам как модератору эту ветвь дискуссии прикрыть. :)

godar

Цитата: Яманэко от 03 декабря 2013, 22:50О, я ей это скажу, пусть порже
Ради бога, общее у них не поддержка государя императора, а тяга к сетевому хамству. Это я называю доктор стайл. Как раз тот случай, когда с автором лучше не знакомиться, впечатления неприятные остаются.

Яманэко

Цитата: godar от 04 декабря 2013, 12:49
Ради бога, общее у них не поддержка государя императора, а тяга к сетевому хамству. Это я называю доктор стайл. Как раз тот случай, когда с автором лучше не знакомиться, впечатления неприятные остаются.

Поскольку я сам автор то скажу, что при нашей работе становишься либо жутко кусачим либо пофигистом. Издержки профессии.
И если честно я с ней уже два года общаюсь, никаких неприятных впечатлений не получил, в отличии от того же Лукьяненко, которого я хоть и уважаю, но лишний раз стараюсь не соваться.

Цитата: Dolorous Malc от 04 декабря 2013, 00:22Но пора бы Вам как модератору эту ветвь дискуссии прикрыть.

Это да, сворчаиваемся. Можно наверно ветку по Поповой создать :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fromthemersey

Цитата: godar от 03 декабря 2013, 13:17В конгрегации хороши первые книги, дальше уныние.
А мне наоборот, четвертая и пятая книга впечатлили едва ли не больше первых произведений.
В четвертой зацепили второстепенные герои: дамочка, от которой главный герой бесился на протяжении первой части книги, ну и стриг-интеллектуал в большей степени  :D
А в пятой автор очень необычно ушел от предыдущих нитей построения сюжета - заговоров, интриг, оставив триллер в ограниченно-замкнутом пространстве, который по-своему атмосферен..
Осталась шестая и последняя книга, очень жаль, что я не умею смаковать моменты и проглатываю циклы целиком .
В такой тематике тяжело будет найти еще что-нибудь, а ведь так проникся псевдо-инквизиторским духом ..
Почитать что ли Пехова и его "Стража" , вроде бы предыдущие его циклы чувства отторжения не вызывали, несмотря на некоторую долю авторского копипаста с других произведений.

Daini

Цитата: godar от 03 декабря 2013, 15:17В конгрегации хороши первые книги, дальше уныние.
В кои-то веки я Гобаром согласна. Первая вообще в лет ушла, вторая читалась долго - и интересно и это обилие посторонних текстов и описаний - по объему в два раз больше первой, а событий только чуть больше. Третья зависла на середине и никакой антифриз ее разморозить у меня не может.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 30 декабря 2013, 10:44Третья зависла на середине и никакой антифриз ее разморозить у меня не может.

Ну по мне наоборот третья самая интересная и атмосферная.
Хотя если нужна динамика то читайте пятую. Она вообще влет идет.

ЗЫ: Выделил сообщения в отдельную тему.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fromthemersey

Прочитал 6 и последнюю книжку. Обязательно приобрету книжный оригинал, дабы материально поддержать автора.
Круто, менее динамично, но не менее круто. Автор ходит на грани, переплетая альтернативную историю с историей настоящей. Два главных героя, два расследования, два повествования. Которые вроде бы и не связаны между собой , но ..
Курт определенно нравится больше, чем в первых двух книгах. Но опять же ..Бруно, что за персонаж  ;D
Особенно его беседа с напарником .. один из лучших диалогов, которые я когда-либо читал в книгах в целом и в фантастике в частности..
Возможно я слишком субъективен, так как до сих пор нахожусь в приятных эмоциях от прочитанного. Очень жаль, что я больше не знаю ничего подобно написанного в схожем жанре от других писателей.