Яндекс.Метрика Надежда Попова - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Надежда Попова

Автор fromthemersey, 02 декабря 2013, 22:07

« назад - далее »

godar

Кстате о дерьме. Вот из аннотаций последних релизов.

"Новый мятеж ангелов, на этот раз небесного легиона и трети темных, свергнутых еще в ту первую страшную битву! Заговорщики создали тайную базу и выстроили неприступную крепость под Шеолом, самым нижним ярусом ада. Сэр Ричард, паладин, отчаянно пытается составить коалицию из верных архангелу Михаилу войск и темных ангелов ада, чтобы совместными усилиями восстановить... нет, установить новый порядок."

"Виктор Ахромеев – командир разведгруппы Зелёного Города: русской колонии, созданной в суровом и жестоком мире магии, чудовищ, нечеловеческих рас и врагов-людей, еще более опасных, чем нечисть. Задача Виктора – делать то, что он умеет лучше всего: драться и убивать, защищая свою родину, своих друзей и любимую сестру. От врагов внешних и врагов внутренних. От нечисти, нелюдей, разбойников, предателей...

Этому учил Виктора отец, этому учили его наставники.

Здесь Мир Колоний.

Здесь – граница между своими и чужими всегда в шаге от тебя. Отступи – и всё, что ты любишь, превратится в прах.

Здесь живут и побеждают те, кто сражается насмерть."

"ДВА БЕСТСЕЛЛЕРА ОДНИМ ТОМОМ! Наши современники на Великой Отечественной войне. Заброшенные в 1941 год, где не знают слова «попаданец», а пришельцев из будущего величают «странниками», они отправляются в разведывательно-диверсионный рейд по немецким тылам. Об их подвигах докладывают лично Сталину. Их танкоистребительные группы наносят гитлеровцам невосполнимые потери. Попав в их засаду, ликвидирован рейхсфюрер СС Гиммлер. Они атакуют штаб группы армий «Центр». Но из этого отчаянного рейда ВЕРНУТСЯ НЕ ВСЕ...

Кому из «попаданцев» не суждено «дожить до рассвета»? На кого придет похоронка из прошлого? И смогут ли пропавшие без вести воскреснуть из мертвых?"

Не знаю, я бы такого не стал читать, даже если бы мне приплачивали.
Не здесь ли кроется причина падения продаж?

Яманэко

Лет десять назад я бы скорей всего сел читать все три. Сейчас вкусы изменились, хотя иногда тоже читаю такое...
И кстати как я успел убедится, аннотация ничего не значит. Мне попадались вещи, от аннотаций которых хотелось блевать, а на деле оказывалось вполне себе норм.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эг-Ави

Цитата: Яманэко от 12 июля 2014, 00:35
И кстати как я успел убедится, аннотация ничего не значит. Мне попадались вещи, от аннотаций которых хотелось блевать, а на деле оказывалось вполне себе норм.
Вот да. Есть же много хороших книг про тех же попаданцев.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Яманэко

Цитата: Эг-Ави от 15 июля 2014, 20:55
Вот да. Есть же много хороших книг про тех же попаданцев.

Не обязательно попаданцы :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эг-Ави

Попаданцы были приведены исключительно в качестве примера.  ;)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

godar

Всех попаданцев нужно покарать яойными тентаклями. Ящитаю.

На фантлабе был срыв покровов. Говорили, что четвертая книга цикла всегда продается хуже, чем третья.
А третья хуже, чем вторая.
Так что к чему все эти игры с обложкой, как-то не очень понятно.

Яманэко

Цитата: godar от 23 июля 2014, 21:24Так что к чему все эти игры с обложкой, как-то не очень понятно.

Слишком арт-хаусная обложка. Массовый читатель, которому подавай что попроще тупо проходит мимо. Вот и решили провести ребрендинг заодно изменив название серии.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: godar от 11 июля 2014, 23:56"Новый мятеж ангелов, на этот раз небесного легиона и трети темных, свергнутых еще в ту первую страшную битву! Заговорщики создали тайную базу и выстроили неприступную крепость под Шеолом, самым нижним ярусом ада. Сэр Ричард, паладин, отчаянно пытается составить коалицию из верных архангелу Михаилу войск и темных ангелов ада, чтобы совместными усилиями восстановить... нет, установить новый порядок."
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Этих негров надо развесить в лучших традициях клукс-клана

..

godar

Цитата: Сэм от 24 июля 2014, 11:08Этих негров надо развесить в лучших традициях клукс-клана
За то, что они осмелились подойти к белой бумаге.

Яманэко

Плохая новость. Серия продается плохо и судя по намекам издательства дальше издаваться не будет.
Хорошая новость. Серию пропиарил сам Лукьяненко, так что может не все еще потеряно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Вроде пятый том пошел неплохо, поэтому есть шансы на то что и шестой увидит свет.
А вот переиздание пошло со скрипом, поэтому возможно что те книги что мы видим в магазине больше переиздаваться не будут.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Начал читать седьмую книгу. Первые главы идут достаточно бодро!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Надежда Попова - "И аз воздам" цикл "Конгрегация" седьмая книга.

В своё время я уже писал обзор по этому циклу. Но на тот момент было всего шесть книг и вот наконец вышла седьмая, чему я был бесконечно рад. И так, что же я получил?

И так, снова нас ждет Средневековая Германия с её многочисленной нечистью, малефиками, еретиками. И в который многострадальным инквизиторам приходится засучив рукава спасать народ и империю от всего вышеперечисленного. На этот раз сюжет переносит нас в город Бамберг, где творится что то неладное, и Курту Гессе, лучшему следователю "Конгрегации" приходится раскрутить сложный узел из интриг, предательства, заговоров, ереси и прочей черной магии. И несмотря на то что судьба сводит его со старыми друзьями и коллегами, которые готовы взять на себя часть этой тяжелой ноши, его ждет множество трудностей, опасностей, разочарований и потерь...

И так, чем же меня порадовал седьмой том? Ну в первую очередь яркой динамикой. Если предыдущий состоял фактически из одних диалогов и описаний политических интриг, то здесь от начала и до конца нас ждет яркое и динамичное расследование с кучей неожиданных поворотов.

Сам сюжет радовал своей непредсказуемостью. Даже мне, любителю детективов со стажем было тяжело предугадать некоторые ходы (хотя кое в чём я разобрался в самом начале). И это даже несмотря на то что еще в процессе чтения я нахватался немало спойлеров. Так же порадовало то, что несколько сюжетных нитей, заложенных в прошлых книгах, в этой получили внезапное продолжение. Ну и конечно же многообещающая концовка, в которой явно виден задел на будущее.

Что касается героев то тут конечно претензий нет. Сам Курт продолжает оставаться яркой личностью (ох какая смачная сцена где он морально ломает и унижает своего старого врага), но в данном случае одним им дело не ограничивается. Автор вновь ввела в сюжет множество старых знакомых, а так же добавила несколько новых героев.

Язык по прежнему радует, книга написана очень смачно. И да, тех кого пугало обилие латыни в прошлых томах, могут порадоваться, в этой части её не так уж и много.

И честно говоря мне даже сложно придраться к этой книге. Хотя одна придирка всё же есть. МАЛО!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)