Яндекс.Метрика Надежда Попова - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Надежда Попова

Автор fromthemersey, 02 декабря 2013, 22:07

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: fromthemersey от 07 января 2014, 00:17Возможно я слишком субъективен, так как до сих пор нахожусь в приятных эмоциях от прочитанного. Очень жаль, что я больше не знаю ничего подобно написанного в схожем жанре от других писателей.

Ну обычно в плане похожего ставят Пехова и Сапковского :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fromthemersey

Цитата: Яманэко от 07 января 2014, 00:41Пехова и Сапковского
Давно ознакомлен, к моему сожалению. Пан Сапковский да, близок к дарк фентази, как и Конгрегация вообщем-то. Пехов все же в более светлых тонах начинает и заканчивает.
По отзывам - нашел нечто схожее(?) с сабжем - цикл Мэтью Корбетт от Роберта Маккаммона. Вроде бы тоже детективная интрига присутствует, мистика, расследование  :)

Daini

Цитата: Водяной от 06 января 2014, 02:48Ну обычно в плане похожего ставят Пехова и Сапковского
Вот тобой же посоветованная Сыромятникова мне показалась очень близка по атмосфере.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 02 апреля 2014, 21:39
Вот тобой же посоветованная Сыромятникова мне показалась очень близка по атмосфере.

Ну да, что то есть. :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Кстати, Конгрегацию будут переиздавать в новой серии (более попсовой, как иронично сказала автор: "с Винчестерами на обложке"), поэтому те кому больше нравится первое издание спешно раскупайте. Допечаток не будет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

И красных штанов больше не дадут... Там хоть сам цикл закончен или как?

Яманэко

Цитата: godar от 22 мая 2014, 16:45
И красных штанов больше не дадут... Там хоть сам цикл закончен или как?

Будут еще три книги.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

И так как полномочный представитель автора на данном форуме хочу сделать объявление. Переиздание первой книги уже вот-вот должно пойти в продажу и по итогам продаж будет решено жить серии али нет. Поэтому искренне надеюсь что кого-нибудь это заинтересует:
А под катом новая обложка

Спойлер
[свернуть]
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Обложка мне нравится, а поставка вопроса нет. Там тираж три тыщи. О каких продажах речь? Или это какое-то сверх дорогое издание?
Одно из двух, или российский книжный рынок наконец достиг дна и ждет когда снизу постучат, либо издатели морочат голову.

Яманэко

Тиражи падают со страшной силой. После украинского конфликта всем авторам урезают на треть.
Да и сама книга как бы не рассчитана на массового читателя, невзирая на обложку и аннотацию
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

А голодающие дети Германии Украниский конфликт тут при чем :facepalm:. Скоро авторы сами будут платить за то, чтобы их издавали. Это уже не бизнес, а какая-то борьба нанайский мальчиков.

Яманэко

Цитата: godar от 11 июля 2014, 22:50А голодающие дети Германии Украниский конфликт тут при чем

Дык один из самых крупных книжных рынков. А сейчас все рубится. Даже Лукьяненко писал что ему тоже тиражи режут.

Цитата: godar от 11 июля 2014, 22:50Скоро авторы сами будут платить за то, чтобы их издавали. Это уже не бизнес, а какая-то борьба нанайский мальчиков.

Знакомый автор, жаловался что в издательствах затягивают пояса и прорваться туда стало очень трудно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Цитата: Яманэко от 11 июля 2014, 22:56Дык один из самых крупных книжных рынков. А сейчас все рубится. Даже Лукьяненко писал что ему тоже тиражи режут.
Ну, как мне говорили, рынок не ахти какой.
Цитата: Яманэко от 11 июля 2014, 22:56Знакомый автор, жаловался что в издательствах затягивают пояса и прорваться туда стало очень трудно.
Они уже несколько лет затягивают. Скоро книги будут у авторов принимать в виде отдолжения.

Яманэко

Цитата: godar от 11 июля 2014, 23:14Ну, как мне говорили, рынок не ахти какой.

Ахти не ахти, но туда все равно шло немало.

Цитата: godar от 11 июля 2014, 23:14Они уже несколько лет затягивают. Скоро книги будут у авторов принимать в виде отдолжения.

Политику им надо менять.
А то млин даже рекламу не проводят, зато магазины продают книги с 500 % накруткой.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Цитата: Яманэко от 11 июля 2014, 23:30Политику им надо менять.А то млин даже рекламу не проводят, зато магазины продают книги с 500 % накруткой.
Я все жду когда они разорятся. А они только укрепляются.
Впрочем, судя по тому какое дерьмо сейчас издают, мои надежды могут таки сбыться.