Яндекс.Метрика Эпизод с трубкой и Айил. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эпизод с трубкой и Айил.

Автор Риббонс Альмарк, 07 января 2014, 02:13

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Kendzo от 03 апреля 2015, 18:21плетения можно и замаскировать,к тому же о какой толпе народу речь?направляющих там было кот наплакал.По крайней мере это предположение звучит более реалистично нежели всякие чудеса.
Все равно аура будет видна, а Сила ощущаться, если только загодя не маскировать и свою способность. Все это маловероятно, т.к. на глазах у посторонних делать бессмысленно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kendzo

Цитата: Rubanok от 03 апреля 2015, 18:31Все это маловероятно
Cогласен,но полностью отвергать версию я бы не стал,она не хуже прочих.

Баалзамон

Цитата: Kendzo от 03 апреля 2015, 18:21
плетения можно и замаскировать,к тому же о какой толпе народу речь?направляющих там было кот наплакал.По крайней мере это предположение звучит более реалистично нежели всякие чудеса.
Да и Отрекшегося в лицо, кроме участников сцены у Бездны Рока, вряд ли знает кто-то, кроме некоторых сторонников Тени, большинство из которых на тот момент отдыхают.
Цитата: Rubanok от 03 апреля 2015, 18:31
Все равно аура будет видна, а Сила ощущаться, если только загодя не маскировать и свою способность. Все это маловероятно, т.к. на глазах у посторонних делать бессмысленно.
Ну видна аура, ну вздумалось королеве направить, что теперь, к ней кто-то подскочит и спросит: "ваше величество, я смотрю, вы направляете. Будьте любезны объясниться". Думаю, что и Ави, как подружке дракона и королевы, никто допрос учинять не будет.

lionel

Цитата: Kendzo от 03 апреля 2015, 18:40
Cогласен,но полностью отвергать версию я бы не стал,она не хуже прочих.
Зачем так скромно? Версия намного лучше прочих!
Почти так же хороша, как версия с ПланЪом ;D...
lionel

Kendzo

Цитата: lionel от 03 апреля 2015, 20:41Почти так же хороша, как версия с ПланЪом
О каком плане речь?вроде уже пришли к выводу что никакого плана небыло.Или вы намекаете на то что трубку зажгла новая ПА? ;))

DeFoX

Цитата: Rubanok от 03 апреля 2015, 17:12Ну да, при толпе народу Королева Андора и ХМ Айил зажигают Силой трубку какому-то незнакомцу, подозрительно похожего на Отрекшегося...

Не, ну а что? Вежливость же.
Типа как в "Смокинге" - если человек набил трубку - нужно дать прикурить :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Баалзамон

Цитата: Kendzo от 03 апреля 2015, 21:19
О каком плане речь?вроде уже пришли к выводу что никакого плана небыло.Или вы намекаете на то что трубку зажгла новая ПА? ;))
На самом деле трубку зажгла Аливия, прятавшаяся в кустах.
Согласно сюжету она должна помочь Ранду умереть, а курение табака, как известно, еще никому не продлило жизнь. С другой стороны, помочь умереть не означает непосредственно привести к смерти, она просто приблизила кончину Ранда путем зажжения трубки.
Но и новая ПА могла зажечь трубку решив, что это можно как-то использовать.

mor873

ЦитироватьНа самом деле трубку зажгла Аливия, прятавшаяся в кустах.
Согласно сюжету она должна помочь Ранду умереть, а курение табака, как известно, еще никому не продлило жизнь
:D. Ну,дискуссия зашла в тупик.Предлагаю всем 30 апреля заняться спиритизмом, и вызвав дух Джордана, узнать наконец,-чудо это было или нет.

Баалзамон

Цитата: mor873 от 17 апреля 2015, 01:31
:D. Ну,дискуссия зашла в тупик.Предлагаю всем 30 апреля заняться спиритизмом, и вызвав дух Джордана, узнать наконец,-чудо это было или нет.
Боюсь, что дух ответит вам "RAFO".

Li_Ray

А у меня была идея такая: дело происходит у самого ШГ, того самого, где Перрин и Ланфир из ТАРа видели реальных Ранда и компанию и собирались их убивать...  Времени прошло мало. Почему не предположить, что мир восстановился не мгновенно, и в окрестностях ШГ все еще тонка грань между реальностями и какие-то ТАРовские штучки срабатывают в реальности.  Но именно здесь и именно пока не восстановился балланс....

Rubanok

Цитата: Li_Ray от 12 июня 2015, 17:42А у меня была идея такая: дело происходит у самого ШГ, того самого, где Перрин и Ланфир из ТАРа видели реальных Ранда и компанию и собирались их убивать...  Времени прошло мало. Почему не предположить, что мир восстановился не мгновенно, и в окрестностях ШГ все еще тонка грань между реальностями и какие-то ТАРовские штучки срабатывают в реальности.  Но именно здесь и именно пока не восстановился балланс....
И? Не совсем понятно. Если бы на тот момент мысли и желания людей в реале как-то влияли на материальный мир, то там бы не одой зажженной трубкой обошлось бы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Цапля

А почему бы не предположить, что эта трубка просто специализированный ТА для курильщиков, задача которого в том и состоит - раскуриваться по желанию. И не нужно никаких АС в кустах.

Rubanok

Цитата: Цапля от 06 августа 2015, 04:38А почему бы не предположить, что эта трубка просто специализированный ТА для курильщиков, задача которого в том и состоит - раскуриваться по желанию. И не нужно никаких АС в кустах.
Ну, я бы еще понял тер'ангриал-микроволновая печка/электрическая плита, но курительная трубка...  :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вернад

Цитата: Rubanok от 06 августа 2015, 11:59Ну, я бы еще понял тер'ангриал-микроволновая печка/электрическая плита, но курительная трубка...
Ну, электронные сигареты-то есть))))
А если серьезно, то, ИМХО - это какая-то новая способность Ранда, возникшая в результате его познания тайн мироздания и т.д. или что-то вроде того.

Денис II

Следующей теорией будет, что есть четвёртая сила, и Ранд только что открыл в себе способность её направлять. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.